Предпочтения в классах персонажей, изменчивы?

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.

Я играю за....

Воин
17
14%
Маг/Колдун/Чернокнижник
24
20%
Лучник/Стрелок
19
16%
Убийца/Рога
12
10%
Главное играть за имбалансный класс!
3
3%
Танк
14
12%
Хил/Саппорт
11
9%
ДД
12
10%
Беру то, что нужно пати, не принципиально!
7
6%
 
Всего голосов : 119

  • 5

Предпочтения в классах персонажей, изменчивы?

Сообщение Niphestotel » 18 мар 2019, 18:20

Класс персонажа — архетип персонажа ролевых игр, определяющий его умения и направление развития. Как правило, игроки выбирают класс при создании персонажа и не могут полностью от него отойти в течение всей жизни этого персонажа.

Когда я начал играть в игры, мне сразу полюбился жанр рпг. И как то так пошло, что я всегда создавал или выбирал воина с дуалами(по мечу в каждой руке), и именно воина(яркий пример варвар в д3), а не рогу! Незадолго до выхода д3, мне начали нравится стрелковые классы, поэтому когда вышла д3 я начал играть за ДХ, но примерно через год я решил попробовать колдуна и понеслась, какая то странная привязанность к магическим классам особенно саммонерам! Недавно начал играть в Сакред 2, создал драгомага не пошло, создал серафима(когда то был моим любимым классом), два меча, как обычно играл, не пошло, создаю мага, не оторвать от игры(хотя не самый сильный персонаж)! Бета Вархаммер:Хаосбейн, тоже самое сначала вкачал воина, игра показалась средненькой, взял мага, играл все свободное время, не знаю почему маги так нравятся, ведь когда то воин с двумя мечами было мое все!? :rak:
А вот если брать ммо игры, то обычно я всегда создавал дд, но последнее время играл танками, хотя всегда был твинк мага!))

А у Вас есть предпочтения в выборе класса персонажа или роли в пати, менялись ли они со временем?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3434
Репутация: 2978
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение SUB » 18 мар 2019, 18:57

Проголосовал бы за все варианты ответа, но можно только за шесть. Нет предпочтений. Играю по настроению.
Аватара пользователя
SUB
В первых рядах Археолог Обещанного три года ждут Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Репутация: 381
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Azimuth » 18 мар 2019, 18:58

Что касается RPG и D&D в частности (которое стоит у истоков всех фэнтези-рпг игр), то всегда нравился только чистый маг. Почему... Наверное потому что магия это и есть фэнтезийность, тогда как всё остальное - это скорее историчность. В играх та же тема, но тут ещё с учетом того, что магия красивше (красочные эффекты vs просто махания палками). Вот щас играем в кооп дивинити за файтера+лучника. В целом по сравнению с игрой за магов достаточно скучно и однообразно - не только по механике, но и чисто внешне как это смотрится. Вот когда завезут в какую-нить игру множество разных приёмов и добиваний, тогда наверное будет красочно и за файтеров, но пока воз и ныне там. Хотя за чистого лучника уныние будет всегда, много там не придумать. Видимо поэтому в д3 ему навесили ещё всякой фигни типа мин, гранат и прочего.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 5527
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение DimonamoN » 18 мар 2019, 19:25

Обычно всегда выбирал в играх воина/варвара/рыцаря (еще со времен первой heroes of might and magic) :)

В д1 играл за воина и лучницу, в д2 за варвара и друида, д3 предсказуемо начал за барба, причем, играл им довольно продолжительное время: закрыл инферно еще летом 2012 года, шатал см10, выполнил кучу ачив на хк, взял 100 парагон (все это до повального нерфа и выхода РоС).

Сейчас больше отдаю предпочтение таким классам, как колдун/некромант, хотя, вот и чародейку распробовал, наконец-то, к 16 сезону. Получается, что интовики теперь мой мейн и приоритет. Короче, не зарекаемся. Все меняется, в том числе наши приоритеты и привычки. И это есть хорошо, не заржавеем)


-- Добавлено позже --

Дополню еще немного. Всегда играл и играю за дд. Все попытки играть за сапа заканчивались неудачей. Ну не мое это. Смирился)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22711
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение ZloyKaban » 18 мар 2019, 19:48

Забавно, что "танк" в смысле РПГшном и общечеловеческом совершенно разное. :) "Человеческий" танк это такая универсальная хрень, которая ездит быстро, броня толстая, стреляет относительно далеко, и все это более или менее сбалансировано. :) Я всегда персонажей стараюсь так собрать, если класс/билд позволяет, а если не позволяет - то не играю таким. :rak:
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Serafim1991 » 18 мар 2019, 19:53

Саппорт ван лав, но т.к. я социопат и не люблю в пати играть, то приходится играть на имба классах :)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ivanidze » 18 мар 2019, 20:16

со времен д2 онли одноручка+щит (привет палладин), но как в д3 такого не оказалось (а варвар меня бесит), то пришлось играть монком, ну и понеслось, даже выход креста не смог это изменить, хотя я пытался)))
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 3

Сообщение Gibsoncheg » 19 мар 2019, 01:24

Я обычно воинами играю, в тяжёлых доспехах + одноручка и щит, либо огромный двуруч, но ключевой момент это тяжелые доспехи всё же. Не могу я в архетип "Варвар", например. Причем это обязательно чистый воин, без примесей магии или стрелкового, пусть в некоторых играх это и усложняет процесс.
Хотя последнее время я пересел на магов, где по большей части предпочитаю петоводов. А вот колдующие ручками персонажи мне не нравится, абсолютно не мой стиль игры.
Аватара пользователя
Gibsoncheg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 371
Репутация: 785
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение hot » 19 мар 2019, 02:38

Если выбирать между тремя "классическими" классами, то для меня всегда маг > воин > рога/лучник.

Мне нравится играть кастерами... и нравится бегать в тяжелых доспехах (желательно еще и со щитом). Поэтому, если есть возможность, то играю какими-нибудь гибридами... Рыцарь Смерти из WoW, Арканный Воин из Dragon Age Origins - самые яркие примеры.

На разбойников и лучников всегда было наср... все-равно, хотя охотник (бистмастер) из того же WoW был одним из моих любимых классов в личе.
Аватара пользователя
hot
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 133
Репутация: 253
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение SirTerrens » 19 мар 2019, 04:34

Какой бы класс ни брал - почти всегда получается жирный танк.
Только Варвар! Только ХАРДКОР!
Аватара пользователя
SirTerrens
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 220
Репутация: 268
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Xsiz3R » 19 мар 2019, 10:57

А где вариант "я слишком стар для этого дер@ма"? :peka:
Никогда не было предпочтений по классам. Играл по настроению. В вов играл за все классы (вплоть до вотлк), в МЭ, диблу - тоже. В хардкорные РПГ много не играл, максимум за пару классов, которые понравились. Вот :oops: :rak:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2790
Откуда: Челяба
Репутация: 2695
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Stocky » 19 мар 2019, 15:32

Наверно от самой игры зависит, какой класс персонажа мне "нравится". В начале своей геймерской карьеры начинал с переменным успехом за милишников (одноруч+щит, две одноручки или один двуруч) и магов (стихийных и им подобных).
Во времена Д2 ЛОД влюбился в Некра саммонера и пытался играть за саммонеров во многих играх, но они везде были убоги. Потом в Л2 впервые попробовал основательно играть за лучника - очень понравилось и зашло. После этого основным персом почти всегда старался брать лучника, но как я сказал, не во всех играх он заходит. Например в Д3 ДХ у меня мейн, а в том же ГД не нравятся рейндж билды.
Хоть я и любил магов и они, как бы, всегда были трушные и зачастую имбовые, да и в Д2 за сорку много наиграл, то в д3 я впервые создал и поиграл за Визарда перед самым концом игры в Д3 в целом, и то только для сезонных завоеваний, так как в консте был Виз, который снабжал всегда шмотками))
В целом, наверно, в первую очередь сейчас всегда рассматриваю Лучника и Саммонера, если не заходят, то пробую другие классы.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 20 мар 2019, 00:45

В рпг играх я люблю воровать, болтать и вытягивать информацию у нпс, также еще я люблю колдовать и люблю тяжелую броню. Поэтому мне тяжело в играх в которых 1 герой - не могу определиться кем я хочу играть, бросаю, переигрываю. А вот в играх где команда персонажей - там можно поиграть всеми сразу. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3659
Репутация: 3442
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zengarden » 20 мар 2019, 05:26

Просто зайдите в свой акк на сайте diablo3.com и посмотрите, сколько % за кого наиграно, это будет самое объективное :D

У меня нет ярко выраженных предпочтений, за кого играть; однако, есть наоборот — за кого «не зашло» по каким-либо причинам.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 20 мар 2019, 16:06

zengarden писал(а):росто зайдите в свой акк на сайте diablo3.com и посмотрите, сколько % за кого наиграно, это будет самое объективное

Не самое :) Лишь в разрезе D3
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 23 мар 2019, 02:02

Когда был ребенком и подростком, то всегда играл за варвара или его аналогов, даже в героях 4 играл почти всегда за силу, но уже как лет 10 могу за любой класс поиграть. Стоит отметить еще, что варвар и его аналоги почти во всех играх легче в освоение и в геймплее, трудно испортить билд). Даже в том же ведьмаке 3 , если играть чисто с упором на ближний бой, то билд запороть практически нереально, а вот на алхимию или знаки если делать упор, то вполне)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4677
Репутация: 3847
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Zasalomel » 23 мар 2019, 02:55

всегда маг,т.к. только магия в игре может показать насколько глубока кроличья нора
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети


Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0