Близзард и китайский рыночек

Обсуждение любых тем не попадающих в другие разделы.
  • 4

Близзард и китайский рыночек

Сообщение Diabloman » 10 окт 2019, 10:54

Не хотел создавать тему, т.к. подумал, что скандальчик с баном игрока поутихнет, но судя по всему он только разгорается. Было бы неплохо пообсуждать это в одном месте. Вот уже около 30 сотрудников метелки вышли на бунд перед офисом.

Изображение

Источник: https://dtf.ru/gameindustry/74499-sotru ... a-kompanii

Даже EGS успело приплестись )
Источник: https://dtf.ru/gameindustry/74413-tim-s ... -cheloveka

Вообще, мне кажется, если бы близзард не уничтожила свою репутацию за последние годы, то скандала бы не произошло, потому что были похожие ситуации с Китаем и цензурой с Ubisoft, например. А сейчас народ уже просто испытывает ненависть к компании и ищет повод придраться (небезосновательно, имхо)

Update 1:
9 октября в Твиттере стали появляться отзывы пользователей, не сумевших удалить свой аккаунт Battle.net из-за того, что на сайте Blizzard оказались заблокированы все методы аутентификации.
Игроки посчитали, что таким образом Blizzard пытается помешать игрокам, устроившим бойкот, удалять свои профили.
Источник: https://dtf.ru/gameindustry/74548-igrok ... t-akkaunty
(скорее всего просто полтора человека в техподдержке не успевают делать заявки)
Последний раз редактировалось Diabloman 10 окт 2019, 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение DimonamoN » 10 окт 2019, 12:07

Diabloman, вот это правильно, пусть тут бесятся черти чумазые :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22711
Статус: Не в сети

  • 3

Близзард и китайский рыночек

Сообщение Kva3imoda » 10 окт 2019, 12:13

Diabloman писал(а):Вот уже около 30 сотрудников метелки вышли на бунд перед офисом.

Зонтики, водичка, может и съестное в пакете - что ток не придумаешь чтобы не работать и устроить пикник прям в рабочее время. :D
Хоть бы плакатик какой смастерили из ватмана.
"Сегодня мы все Блитцчунг!" :hungry:
Последний раз редактировалось Kva3imoda 10 окт 2019, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3659
Репутация: 3442
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 10 окт 2019, 12:13

Diabloman, Ладно там какой то чел высказался и его забанили, но где ты был когда они Pepe банили? :peka:
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение ZloyKaban » 10 окт 2019, 12:20

Kva3imoda писал(а):что ток не придумаешь чтобы не работать

эт точно :dumb:
Изображение
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение MaxWooD » 10 окт 2019, 12:21

Diabloman писал(а):Вот уже около 30 сотрудников метелки вышли на бунд перед офисом.

А завтра окажется, что они уволены еще позапрошлым днем :lichinka:
Мой акк создан для того, чтобы его постоянно минусили! Поставил минус - возьми с полки пирожок)
Аватара пользователя
MaxWooD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 281
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Diabloman » 10 окт 2019, 12:33

Turamar писал(а):Diabloman, Ладно там какой то чел высказался и его забанили, но где ты был когда они Pepe банили? :peka:

Ну собственно viewtopic.php?f=62&t=4240 :peka: :peka: :peka:
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 10 окт 2019, 14:09

Но одними лишь фанатами скандал не ограничился, он добрался и до коридоров власти в США. Сенаторы от обеих партий также выступили с заявлениями или опубликовали сообщения в социальных сетях, критикуя решение Blizzard. В частности, сенатор Рон Уайден заявил следующее:

«Blizzard показывает, что она готова унизить себя, чтобы угодить Коммунистической партии Китая».

Он продолжил:

«Ни одна американская компания не должна подвергать цензуре призывы к свободе, желая быстро заработать деньги».

https://itc.ua/news/blizzard-zablokirovala-na-god-professionalnogo-igroka-v-hearthstone-za-politicheskie-zayavleniya-epic-games-zayavila-chto-ne-budet-sledovat-takoj-praktike/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22711
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Turamar » 10 окт 2019, 14:40

Руководитель разработки «ванильной» World of Warcraft Марк Керн о ситуации с Blizzard: «Это больно»
Текст его сообщений в твиттере
Это больно. Пока Blizzard не откажется от своего решения, я не буду играть в WoW Classic, в создании которой участвовал, в частности убеждая Blizzard сделать этот перезапуск. Гильдии Mark of Kern всё же не будет. Позвольте мне объяснить, почему я бойкотирую Blizzard.

Я — китайского происхождения. Я родился на Тайване и какое-то время жил в Гонконге. Я долгие годы вёл дела с несколькими игровыми компаниями из Китая. Поэтому я думаю, что моё мнение в данном случае будет ценным, ведь я был руководителем команды Blizzard и вырос в Азии.

Я наблюдал, как Китай в течение нескольких лет становился доминирующей силой, инвестирующей в игры и кино. Очень жаль, что в американских компаниях никогда с такой верой не вкладывались в игры, как Китай и Азия, однако это позволило Китаю заполучить беспрецедентное влияние на наши медиа.

Китайские игровые компании стали такими большими не только из-за размеров рынка, но и потому, что государство поддерживало их. Они получали бесплатную землю, офисы и огромный поток денег. И эти деньги используются для расширения и покупки акций в американских игровых компаниях.

Я сам лицезрел коррупцию в китайских игровых компаниях, и меня уволили из фирмы, которую я основал (после Blizzard), потому что я отказался взять откат на два миллиона долларов для получения инвестиций от Китая. Это первый раз, когда я публично говорю об этом.

Я также видел, как представители американских компаний в Китае получали аналогичные предложения для лицензий на крупные ААА-тайтлы. Не все отказали так же, как это сделал я.

Китайские компании пытались уничтожить мою карьеру сфабрикованными материалами в СМИ. В Китае часто платят деньги за хорошую картину в прессе, и часть этих денег идёт и в США. К сожалению, за всё говорят деньги. Китай успешно проник на все уровни технологий, игровой индустрии и прочего.

Увы, американские и европейские компании не хотят рисковать, легально инвестируя в игры как Китай когда-то. Китай остаётся одним из немногих мест, где студии средних размеров могут получить финансирование. Поэтому, опять же, влияние Китая растёт. Я уверен, что с кино такая же ситуация.

И теперь мы находимся в положении, в котором неограниченное количество средств коммунистов определяет наши американские ценности. Мы прибегаем к цензуре наших игр и фильмов ради Китая. Сейчас игровые компании затыкают тех, кто выступает за свободу и демократию. Китай диктует миру авторитарный режим.

Из всех компаний в мире Blizzard последняя, от кого я вообще ожидал уступок требованиям Китая. Blizzard всегда была о том, что игроки важнее всего, и том, что жадности нет места. По крайней мере, так было при мне.

Одно дело сторониться политики в играх, такое я поддерживаю. Однако совсем другое — несправедливо и жестко наказывать тех, кто высказывается против коррупции и нарушения прав и свободы человека.

Я сильно рискую, говоря это. Китай контролирует все социальные медиа, и я знаю, что это, скорее всего, означает, что мы никогда не получим инвестиции из Китая для моей новой MMO. Скорее всего, и лицензии на релиз в стране тоже.

Однако хватит. Я поддерживаю Гонконг и выступаю против очевидного и до смешного прозрачного страха Blizzard перед Китаем. Пришло время Blizzard взять себя в руки и как прежде сделать что-то правильно ради геймеров.

И да, это значит, что я отклоню любые предложения по эксклюзивности в Epic Games Store. Деньги идут от Tencent. Em8ER никогда не будет эксклюзивом этого магазина.

Возможно, это значит, что мы ничего не заработаем, но речь идёт о гораздо большем, чем просто об играх. Должна быть установлена граница, и именно это я сейчас и делаю.

Марк Керн
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение ZloyKaban » 10 окт 2019, 14:49

Гонконг против коррупции - это примерно как пчелы против мёда. :lol: :dumb: Один такой большой-пребольшой оффшор. Через это дело любые попытки нарушить статус-кво вызывают бурные протесты :x , потому что оффшором быть прикольно. А люди из других стран обычно вашпе не шарят, что там творится у китайцев - они далеко, язык непонятный, и вообще кому какое дело. :) Если кто-то протестует против материкового Китая - значит, протестуют за свободу против тирании, чо тут думать. :lol: :dumb:
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Azimuth » 10 окт 2019, 15:06

Гонконг против коррупции - это примерно как пчелы против мёда


:facepalm:

https://internationalwealth.info/life-a ... orruption/


Рейтинг коррупции в странах (чем выше к топ-1, тем меньше коррупция). Конконг - 14 место в мире (на уровне Австралии и Исландии). Россия - 138 место в мире (на уровне африканских стран).
https://en.wikipedia.org/wiki/Corruptio ... ions_Index

Меньше телик смотрите, господа.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 5527
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение ZloyKaban » 10 окт 2019, 15:18

Azimuth писал(а):Меньше телик смотрите, господа.

Телик не, в качестве источника информации не использую. :) Что пишут неправительственные организации и, прости хосспади, Википедия - тоже. Даже затрудняюсь сказать, что из них всех хуже. "Борьба была равна". :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

Сообщение Diabloman » 10 окт 2019, 15:18

Самое интересное, что подобная волна гнева не выливается на другие компании, которые подстраиваются под любую позу в угоду китайским господам. Вот Apple, например, прямо сегодня https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d9eeef39a794710e5e9df9c
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 10 окт 2019, 15:21

Diabloman писал(а):Самое интересное, что подобная волна гнева не выливается на другие компании, которые подстраиваются под любую позу в угоду китайским господам. Вот Apple, например, прямо сегодня https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d9eeef39a794710e5e9df9c

Вот даже список кто то составил :lol:
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Hemul » 10 окт 2019, 17:11

ZloyKaban писал(а):
Azimuth писал(а):Меньше телик смотрите, господа.

Телик не, в качестве источника информации не использую. :) Что пишут неправительственные организации и, прости хосспади, Википедия - тоже. Даже затрудняюсь сказать, что из них всех хуже. "Борьба была равна". :lol: :lol: :lol:

Только Ютуб, только газета Правда?
Аватара пользователя
Hemul
Два года стекла и пушек
Сообщения: 104
Репутация: 13
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение ZloyKaban » 10 окт 2019, 17:42

Hemul писал(а):Только Ютуб, только газета Правда?

Нет. :) Для понимания того, что там происходит, надо немного почитать книжек по истории Китая и истории Гонконга. ;) Надо, грубо говоря, хотя бы знать, что Гонконг - бывшая британская колония, которая передана Китаю в 1997 году как специальный административный район, с условием "заморозки" законодательства до 2047 года. Что в Китае были такие явления, как гражданская война, культурная революция, Тяньяньмынь.

Многие люди в результате этих пертурбаций свалили в Гонконг и на Тайвань, и многим из них до сих пор есть реально чего предьявить. Предъявить не несогласие с политикой партии, а нечто более существенное. ;) Но текущее ("замороженное" британское) законодательство позволяет их не выдавать.

Также важно посмотреть на разницу, между бывшей британской колонией Гонконг (протесты регулярные), и бывшей португальской колонией Макао (протестов практически нет). После этого надо найтить в сети, что пишут люди, которые более-менее разбираются в Китае, про актуальные события.

И внезапно выяснится, что Гонконг - это такой бизнес-центр на аутсорсе, со всеми вытекающими плюшками, из которого к тому же нет выдачи, и жителей которого дооолго убеждали, что они пипец какие особенные. А тут, понимаете ли, закон об экстрадиции. Могут взять за жопу, надо протестовать. То есть основной мотив протестов - это не за свободу, а чтобы халява не кончалась. Разница - существенная. ;)
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

Сообщение fatum312 » 10 окт 2019, 18:44

Diabloman писал(а):Самое интересное, что подобная волна гнева не выливается на другие компании, которые подстраиваются под любую позу в угоду китайским господам.

Разве что в Саут Парке подняли тему.
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Azimuth » 10 окт 2019, 18:54

Многие люди в результате этих пертурбаций свалили в Гонконг и на Тайвань, и многим из них до сих пор есть реально чего предьявить. Предъявить не несогласие с политикой партии, а нечто более существенное. Но текущее ("замороженное" британское) законодательство позволяет их не выдавать.


Т.е. по-твоему кучка преступников (убийц, воров и так далее - т.е. сбежавших не из-за репрессий) устроила бунт против выдачи, а глупые жители Гонконга их поддержали, потому что их долгое время дурачили "особенным статусом"? )) Теория заговора похлеще мирового правительства )

То есть основной мотив протестов - это не за свободу, а чтобы халява не кончалась.


Основной мотив протеста - в том, что в Китае ты пропадешь без суда и следствия, если будешь критиковать ком.партию или даже просто выражать мнение отличное от генеральной линии. 7,5 миллионов гонконгцев очевидно не хотят для себя такой участи. То, что с политической свободой в Китае ещё хуже чем у нас, вещь всем известная. Ещё хуже наверное только в Северной Корее. Китайцы променяли свою свободу волеизъявления на холодильник. Их можно понять - особенно при таком экономическом росте. Но надо понимать, что люди не везде такие. Самый известный классический пример - Франция.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 5527
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ZloyKaban » 10 окт 2019, 19:40

Azimuth писал(а):Т.е. по-твоему кучка преступников (убийц, воров и так далее - т.е. сбежавших не из-за репрессий) устроила бунт против выдачи

Скажем так, инициировала. И кучка, кстати, немаленькая.
Azimuth писал(а):а глупые жители Гонконга их поддержали, потому что их долгое время дурачили "особенным статусом"? ))

Статус у жителей Гонконга без дураков особенный - на самом деле. Дули же им долго в уши о том, что они сами особенные, и поэтому халява заслужена и должна длиться вечно. :)
Azimuth писал(а):Основной мотив протеста - в том, что в Китае ты пропадешь без суда и следствия, если будешь критиковать ком.партию или даже просто выражать мнение отличное от генеральной линии.

Это городская легенда. ;) Критика партии и ее генеральной линии в Китае чрезвычайно развита и более того - приветствуется. Там плющат и преследуют за другие темы. Ну типа за вброс дезы, за сепаратизм, за такое вот. То есть если будешь писать, что генеральная линия неправильная, критику разводить - скорее всего, тебе ничо не будет, пиши на здоровье. А если будешь писать "в Китае ты пропадешь без суда и следствия, если будешь критиковать ком.партию или даже просто выражать мнение отличное от генеральной линии" - то, скорее всего, докопаются, и потащат в гуманный китайский суд. Дезу распространяешь потому что. :)
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Timur_A » 10 окт 2019, 20:11

Azimuth писал(а):Самый известный классический пример - Франция.

Отличный пример! Давайте будем громить и разрушать всё что под руку попадётся, если мы с чем-то не согласны. Лишь бы не ходить на работу. Власть народа (толпы)... мы это уже где-то проходили и ничем хорошим это не закончилось.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1395
Откуда: Россия
Репутация: 1786
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Azimuth » 10 окт 2019, 21:12

Скажем так, инициировала. И кучка, кстати, немаленькая.


Откуда эта информация? Очень похоже на киселёвщину.

Статус у жителей Гонконга без дураков особенный - на самом деле. Дули же им долго в уши о том, что они сами особенные, и поэтому халява заслужена и должна длиться вечно.


Если прямо - статус у жителей города - больше свобод, чем у материковых китайцев. По-твоему это халява? Быть свободным, иметь право на собственное мнение, справедливый суд, например? Ну, где-то, может, это и "халява" - где отродясь подобных вещей люди не видали, как в том же Китае.

Ну типа за вброс дезы, за сепаратизм, за такое вот. То есть если будешь писать, что генеральная линия неправильная, критику разводить - скорее всего, тебе ничо не будет, пиши на здоровье.


Опять-таки, откуда эта информация? Я вот лично был в Китае с деловой поездкой в 2011 году, и мне и гиды и сами китайцы говорили, что разговор о политике - строгое табу, если не хочешь проблем. Вот, о свободе слова в этой стране с конкретными примерами: https://news.rambler.ru/other/41560799- ... a-v-kitae/

Отличный пример! Давайте будем громить и разрушать всё что под руку попадётся, если мы с чем-то не согласны. Лишь бы не ходить на работу. Власть народа (толпы)... мы это уже где-то проходили и ничем хорошим это не закончилось.


Опять-же - наверное из телевизора только об этом слышал/видел. Потому что именно там показывают кучку малолетних дебилов в количестве 0,000001% протестующих (а точнее даже подмазавшихся к оным, и таковыми не являющихся) и выставляют это "Смотрите, как у них там всё ужасно". В реальности на Западе, в любой стране, весь массовый протест мирный, и всегда эффективный - потому что добивается решения общественной проблематики. В любой нормальной стране протест начинается не сам по себе лишь бы что поломать - а когда власть не может и не хочет решать конкретную проблему, а иные методы взаимодействия с ней со стороны общества оказываются неэффективными. У людей (если это здоровое общество, а не рабско-холопское по типу "моя хата с краю") не остаётся иных вариантов быть услышанными кроме как выход на улицу. И когда люди выходят - опять же в нормальной здоровой развитой стране - власть тут же реагирует на это, потому что понимает, что накосячила, допустив реализацию обществом такой крайней меры. В тоталитарных/авторитарных режимах это, конечно, не работает или работает очень плохо - что показывает степень развитости общества.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 5527
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение ZloyKaban » 10 окт 2019, 21:37

Azimuth писал(а):Откуда эта информация? Очень похоже на киселёвщину.

Информация о чем? Что в Гонконг много народу свалило из материкового Китая, не хотят возвращаться, и очень протестуют против экстрадиции в Китай? :) Не, пардон, это оооочень много букв про историю Китая, а много букв потому, что это уже история, а не журналистика.
Azimuth писал(а):Опять-таки, откуда эта информация? Я вот лично был в Китае с деловой поездкой в 2011 году, и мне и гиды и сами китайцы говорили, что разговор о политике - строгое табу, если не хочешь проблем. Вот, о свободе слова в этой стране: https://news.rambler.ru/other/41560799- ... a-v-kitae/

Да прямо по твоей ссылке же написано. :)
Вопреки ожиданию учёных, цензоры практически не трогали комментарии с критикой руководства КНР и политики Компартии. Зато резко пресекались попытки людей найти в сети единомышленников. По мнению исследователей, «цель программы цензуры состоит в том, чтобы уменьшить вероятность коллективных действий путём обрезания социальных связей».

и еще
По мнению американского политолога Кена Джовитта, власти КНР используют цензуру, чтобы не допустить падения режима, но при этом понимают, что быстрое экономическое развитие невозможно в обстановке тотальных запретов. Поэтому в стране внедрена сложная система ограничения доступа к нежелательным сообщениям, учитывающая особенности мировосприятия разных групп граждан.

Шарит политолог - очень верно сформулировал. Тотальных запретов не делаем, цензуру проводим тсказать гибко.
Это, кстати, лишнее доказательство того, что личные впечатления и "мне говорили" - практически ничего не стоят. :dumb:
Azimuth писал(а):В реальности на Западе, в любой стране, весь массовый протест мирный, и всегда эффективный - потому что добивается решения общественной проблематики. В любой нормальной стране

Желтым жилетам во Франции это надо рассказать. :) Вообще делить страны на нормальные и ненормальные, и как то группировать - гарантированный, просто патентованный способ нифига не понять, чо там происходит. Страны все разные. Перенести явления из одной в другую "по аналогии" - не получится. ;)


-- Добавлено позже --

Azimuth писал(а):Если прямо - статус у жителей города - больше свобод, чем у материковых китайцев. По-твоему это халява? Быть свободным, иметь право на собственное мнение, справедливый суд, например? Ну, где-то, может, это и "халява" - где отродясь подобных вещей люди не видали, как в том же Китае.

Я не про гражданские свободы, а про то, что Гонконг - это такие "ворота" в материковый Китай. Финансовые потоки повышенные, а налоги, наоборот, пониженные. Плюс многие жители Гонконга постоянно себе внушают, что они все такие свободные и интеллектуальные, а на материке быдло серое закабаленное. :lol: :lol: :lol: Некоторые довнушались до полного отрыва от реальности. :dumb:
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Azimuth » 10 окт 2019, 23:51

Информация о чем? Что в Гонконг много народу свалило из материкового Китая, не хотят возвращаться, и очень протестуют против экстрадиции в Китай? :) Не, пардон, это оооочень много букв про историю Китая, а много букв потому, что это уже история, а не журналистика.


Информация о том, что туда одни преступники сваливали, а не те, кто бежал от политических репрессий.

Да прямо по твоей ссылке же написано.. что личные впечатления и "мне говорили" - практически ничего не стоят.


А конкретные кейсы посадки в тюрьму ты конечно же пропустил .) Понятное дело, что всех не посадишь и за всем не уследишь, особенно когда таких больше миллиарда. Но шанс сесть за свободу слова более чем реален. У нас в стране более мягко, но тоже весьма активно практикуется в последнее время. Так что личные впечатления и "мне говорили" многого стоят - потому что китайцы реально боятся этого, ещё более зашоренные, чем русские в этом плане.

Желтым жилетам во Франции это надо рассказать.


99,9% желтых жилетов - мирные протестанты. А гопники везде найдутся.

Вообще делить страны на нормальные и ненормальные, и как то группировать - гарантированный, просто патентованный способ нифига не понять, чо там происходит. Страны все разные. Перенести явления из одной в другую "по аналогии" - не получится.


Происходит всегда одно и то же - недовольство общества, по тем или иным причинам не услышанного правительством (хотя оно в принципе должно выполнять данную функцию). В нормальных странах правительство начинает диалог. В ненормальных начинает репрессии.

Плюс многие жители Гонконга постоянно себе внушают, что они все такие свободные и интеллектуальные, а на материке быдло серое закабаленное.


Причём тут внушают, если это дефакто так - по крайней мере в отношении свобод. Люди хотят быть (и дальше) свободными и готовы идти на жертвы ради этого. И, о чудо, нет, они не хотят, чтобы по первому же чиху Китая любого можно было свинтить и предать "справедливому" китайскому суду.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 5527
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 11 окт 2019, 02:25

Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Roach » 11 окт 2019, 02:31

Azimuth писал(а):
Гонконг против коррупции - это примерно как пчелы против мёда


:facepalm:

https://internationalwealth.info/life-a ... orruption/


Рейтинг коррупции в странах (чем выше к топ-1, тем меньше коррупция). Конконг - 14 место в мире (на уровне Австралии и Исландии). Россия - 138 место в мире (на уровне африканских стран).
https://en.wikipedia.org/wiki/Corruptio ... ions_Index

Меньше телик смотрите, господа.

загуглил этот ваш ханкок:
Area • Total 1,108[8] km2
Москва Площадь: 2 561 км²
Аватара пользователя
Roach
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 71
Репутация: -28
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Беседка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0