The Ascent... (CyberDiablo-2077)

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 6

The Ascent... (CyberDiablo-2077)

Сообщение Azimuth » 08 май 2020, 17:13

Киберпанк ARPG. Релиз в 2020.
Выглядит любопытно.

https://store.steampowered.com/app/979690/The_Ascent/



screen
Изображение
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 5527
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение madpumpkin » 08 май 2020, 17:43

Как они умудряются делать такое гавно в киберпанке, вот я просто удивляюсь.


Как не было нормальных киберпанк игр со времен сеговского shadowrun, так и не появилось ничего :facepalm:

Ну чего-то пытался hard reset, но то не арпг.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Padladin » 08 май 2020, 21:54


Расходимся, консольщина. WASD движение с привязанной камерой.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение BooZilla » 08 май 2020, 22:48

Как минимум выглядит интересно.

madpumpkin, проходил сеговский Шадоуран с десяток раз, в том числе еще и на самой сеге в прошлом веке, в нем больше ощущается влияние настолки, чем что-то от арпг. Его можно пройти практически без какого-либо экшена, если не считать поход за сердцем для Старка в корпорацию Фучи, то там обязательных замесов за всю игру наберется, ну может четыре-пять за десяток часов прохождения (в одном из клубов, хз как называется, забыл уже, замес с главгадом, практически со 100% вероятностью замес с вампирами, пока будем фармить гаргульины перья, замес у Бориса и возможно сюжетный замес у входа в корпорацию Ренраку), все остальное либо рандом, либо имеется возможность пройти без крови, либо успешно скипается, как например, скипаются стаи огнедышащих волков. Да и сам Шадоуран это смесь городского фентези и киберанка. Да и киберпанк там такой себе был, хотя игра получилась великолепная, которая до сих пор даст прикурить многим по геймдизайну.

А если искать среди просто киберпанка, не арпг - серия Syndicate, серия Deus Ex, Paradise Cracked, COPS 2170: The Power of Law, тот же Hard Reset (хотя и унылым мне показался), System Shock, Blade Runner, Dex, Satellite Reign - это только то, что сам играл/пробовал и было вполне недурно исполнено.
Аватара пользователя
BooZilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 213
Репутация: 312
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение MrVel » 08 май 2020, 23:08

Если говорить про киберпанк арпг, то можно вспомнить игруху начала нулевых. Она называлась - Restricted Area (Запретная зона). У меня даже где-то диск завалялся. Там было около 4х героев, но запомнились мне больше всего 2: перс что-то типа Терминатора и Якудза. Играл якудзой. Шмот представлял из семя кибер импланты частей тела.
Игра, конечно, не хватала звезд с неба, но в целом была интересная. Честно, не помню прошел я ее целиком или нет, но какое-то время залипал))
Even if my heart should cease to beat, my sword and my honor shall live forever!
Аватара пользователя
MrVel
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 75
Откуда: Крым
Репутация: 106
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Karnazh » 08 май 2020, 23:32

Padladin писал(а):


Выглядит и звучит весьма сочно.
Padladin писал(а):Расходимся, консольщина. WASD движение с привязанной камерой.

Не увидел консольщины, сходимся обратно.
Сейчас бы камеру в арпг отвязывать...
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1441
Откуда: Астрахань
Репутация: 1755
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Broodstar » 09 май 2020, 09:18

А где лут, ну там различные чипы с врагов, апгрейды способностей аля деус экс) рпг составляющей не видно. Если это не онлайн то можно кучу механик докрутить, как отмотку времени назад в бою, если какой супер босс неожиданно нападет. Классы разные покажите, того же милишника которого пули не берут.Хакера взламывающего дроидов, разбирая и собирая уникальных роботов.Ниндзю невидимку на мечах. Есть куча фильмов и книг про этот кибер панк! Воруй нехочу идеи.
BattleTag: Roland#24395
Аватара пользователя
Broodstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 69
Репутация: 58
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 09 май 2020, 10:02

BooZilla, не знаю, все что ты перечислил меня и на маленькую долю не увлекло. Единственное, чтобы было, скажем так, где-то около киберпанка, но не киберпанк, это Underrail. Атмосфера там довольно близка к сеговскому shadowrun, на мой взгляд.


-- Добавлено позже --

BooZilla писал(а):Да и киберпанк там такой себе был, хотя игра получилась великолепная, которая до сих пор даст прикурить многим по геймдизайну.

По мне так именно это и есть настоящий киберпанк, где нет вычурных технопостроек, неоновой рекламы, кислотной палитры. Весь киберпанк как бы внутри игры, то же киберпространство, всякие киборги, аугментированные люди, диалоги, саундтрек, как же он великолепен.

"немного обновленный саундтрек сеговского shadowrun"






Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 09 май 2020, 12:26

Интересно, какие будут (будут ли?) классы, прокачка и самое главное - какой будет эндгейм :hungry:
Буду ждать, годных диаблоидов всёравно пока что не ожидается :grumpy:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2790
Откуда: Челяба
Репутация: 2695
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 09 май 2020, 13:38

Xsiz3R, Last Epoch, Torchlight 3, вполне себе годные, по МТГ что-то выйдет диаблойдное, мморпг Corepunk(но это на любителя)!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3434
Репутация: 2978
Статус: Не в сети

Сообщение GroBoiD » 09 май 2020, 13:40

Я не вижу ни Action ни RPG, какой то элиен шутер без мяса но с мерзкими звуками будто гвоздями царапают по разным материалам...
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 750
Репутация: 450
Статус: Не в сети

Сообщение dsniper » 09 май 2020, 21:11

Выглядит ДА! круто. Но я не понимаю как можно делать изометрический диаблоид с управлением на W,A,S,D - это такой п***дец :x :x :x (уж извините). Недавно вышла Darksiders Genesis и она вполне не плоха :thumbup: , но управление на W,A,S,D :thumbdown: это ультра не удобно и портит впечатление об игре. Здесь будет точно также.
Аватара пользователя
dsniper
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 44
Репутация: 19
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Meier Link » 09 май 2020, 21:22

Игру в ожидаемые добавил.
Понять не могу притензию к WASD. Упор в игре делается на экшен, а именно стрельбу. Вы хотите в таких условиях мышкой указывать направление и одновременно ей же отсреливаться? Серьёзно? По мне так, тут всё просто: либо WASD + Мышь, либо приобретать геймпад.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение dsniper » 09 май 2020, 21:37

Meier Link, Диабла и ПоЕ с таким управлением справляются на ура.
Аватара пользователя
dsniper
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 44
Репутация: 19
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 09 май 2020, 23:36

dsniper писал(а):Выглядит ДА! круто. Но я не понимаю как можно делать изометрический диаблоид с управлением на W,A,S,D - это такой п***дец (уж извините). Недавно вышла Darksiders Genesis и она вполне не плоха , но управление на W,A,S,D это ультра не удобно и портит впечатление об игре. Здесь будет точно также.

А где ты увидел, что оно WASD ?
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 09 май 2020, 23:40

Meier Link, при условии, что больше нет других абилок и достаточно лишь ЛКМ и ПКМ... В противном случае толку от WSAD мало, так как режим перемещения будет сбиваться, если надо играть на пианино... или играть ещё больше - и на навыках и на управлении...
В WoW, вроде, с этим справляются на ура... но мне тоже такое управление архинеудобно в изометрии, особенно в арпг.

dsniper, Meier Link имеет в виду, что, мол бежишь в одну сторону, а стреляешь в другую, чего не сделаешь в классической системе АРПГ, где и прицел и вектор движения являются одним и тем же и указывают в одну сторону.
Но да, не вижу с этим никаких проблем в арпг. Наверно, кто к чему привык. Я пробовал арпг на WSAD, включая тот же ВоВ и мне не зашло.

madpumpkin писал(а):А где ты увидел, что оно WASD ?

Так в ролике, что скинул Padladin видно, что перемещение и курсор не связаны.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 09 май 2020, 23:45

Stocky писал(а):Так в ролике, что скинул Padladin видно, что перемещение и курсор не связаны.

Возможно играют на геймпаде.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 09 май 2020, 23:58

madpumpkin, или на консоли. Суть в том, что wsad - неудобно. Если там классическое управление мышкой, то хорошо. Хотя, может, мы про эту игру вскоре забудем и не вспомним)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 10 май 2020, 00:17

Stocky писал(а): Суть в том, что wsad - неудобно. Если там классическое управление мышкой, то хорошо. Хотя, может, мы про эту игру вскоре забудем и не вспомним)

Неудобно только если помимо wasd движения, в игре будет пианино на скиллах как в той же д3, тогда физически остается только мизинец и большой палец, чтоб на клаве скилы прожимать. Но такое сложно представить, что кто-то в здравом уме будет делать. Да и я не припомню ни одной подобной игры, чтоб такая наркомания была с управлением.

Так что все твои переживания беспочвенны, расслябся :) .
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 10 май 2020, 01:55

По крайнеей мере не выглядит как очередное говно с чёрными тенями.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение Delaveur » 10 май 2020, 02:39

Azimuth, Чёт я дикое дежавю словил, потом глянул видос, который скинул Padladin и убедился окончательно.
Игра выглядит 1в1 как Alienation, не скажу, что это плохо, потому что в тот же Alienation я с удовольствием играл, но он чисто на плойку.
А эту добавил в желаемое, погляжу ближе к релизу, если она ничего нового не привнесёт и будет на уровне с Alienation, то сильно задумаюсь брать или нет. Если будет хуже чем Alienation, то пожалуй пройду мимо.
Но пока выглядит как копирка.
Sephiroth писал(а):Они видать не знают, что на софткоре в отличии от хк в случае смерти нужно бежать с самого начала уровня и тратить кучу времени.

number писал(а):Портал максимальный, урон минимальный,
Я прожил недолго и это печально.
Аватара пользователя
Delaveur
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 342
Репутация: 305
Статус: Не в сети

Сообщение Meier Link » 10 май 2020, 09:42

Stocky писал(а):Meier Link, при условии, что больше нет других абилок и достаточно лишь ЛКМ и ПКМ... В противном случае толку от WSAD мало, так как режим перемещения будет сбиваться, если надо играть на пианино... или играть ещё больше - и на навыках и на управлении...


Ну если скилы будут забиты на 1-4, то конечно это будет бред. В таких случаях их обычно пихают на EFRG + Q + Пробел. И всё быстро привыкается, будет тебе и пианино, и скрипка, и даже балалайка с флейтой.
Вообще, по билдостроению всё очень сильно зависит от разрабов. Что если баланс будет выстроен так, что скилы будут мощными, но с адским КД или зверским апетитом к ресурсу? Или откат-то не большой, но пока откатывается одно умение, другими использовать не возможно. Как, например, знаки у Ведьмака 3. То есть, игрокам предстоит, как сатана носится, стрелять и кидать гранаты во все стороны, но умения использовать, как палочку-выручалочку. В таком случае можно вернуть на 1-4 и тоже будет норм.

Я к тому, что управление дожно быть подстать геймплею, а не наоборот.

Stocky писал(а):dsniper, Meier Link имеет в виду, что, мол бежишь в одну сторону, а стреляешь в другую, чего не сделаешь в классической системе АРПГ, где и прицел и вектор движения являются одним и тем же и указывают в одну сторону.


Да.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение NoX » 10 май 2020, 10:00

Что вы все к этим скилам привязались? Основной упор будет на шутер делаться, беги-стреляй. Да пара перков в зависимости от класса. Здесь выше товарищ верно указал на Alienation, мне игра зашла на ура, выфармил в ней всё и управление для шутерной АРПГ более чем отличное (имею ввиду WASD). Так что ждём и пробуем, чего раньше времени истерики разводить ;)
Аватара пользователя
NoX
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29
Откуда: Магнитогорск
Репутация: 20
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 10 май 2020, 12:15

madpumpkin, вот вообще не переживаю) Так, беседу поддерживаю :)

Вспомнил Crimsonland, так там wsad очень даже отлично заходит, да и иначе не получится, но там только ЛКМ и ПКМ)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Krizard » 10 май 2020, 12:29

То ли лыжи не идут едут, то ли я...
Нет, серьёзно, с каких пор нажимать 6 кнопок - "пианино"?
У меня в ВоВ биндов более 40:
1-9, средняя кнопка мыши + шифт+средняя; шифт+колесо вниз, шифт+колесо вверх.
F1-F8;
Шифт+1-9;
Q E R T F G + те же с шифтом;
Ctrl 1-4.
И хватает пальцев на всё, а рука у меня небольшая, если сравнивать с большинством мужиков.
Аватара пользователя
Krizard
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 4
Репутация: 7
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2