Самые ожидаемые классы Diablo 4

Обсуждение классов Diablo 4

Какие еще новые классы вы ждете на релизе и в дополнениях?

Некромант
18
15%
Паладин
22
18%
Амазонка
21
18%
Ассасинка
20
17%
Охотник на демонов
8
7%
Монк
4
3%
Колдун
6
5%
Крестоносец
7
6%
Храмовник
0
Голосов нет
Ангел
6
5%
Демон
8
7%
 
Всего голосов : 120

  • 4

Самые ожидаемые классы Diablo 4

Сообщение DimonamoN » 10 окт 2020, 08:31

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22711
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 10 окт 2020, 12:43

DimonamoN, ого, конкуренция между палом и амой. Походу придётся сразу три класса добавлять - их и некромансера.
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 окт 2020, 13:27

number, некра и в д3 хватает, амку давайте и друля....стопэ, друль уже есть! :lol: :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22711
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 10 окт 2020, 13:52

DimonamoN, не, Некра тоже давайте... всех давайте) и Пала с Асей
И вообще, хочу набор героев из Д2 ;)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 10 окт 2020, 15:14

Stocky, а я вообще, за всех героев из д1 + д2 + д3 :D

Воин/Барб
Лучница/ДХ
Сорка
Монк
Амка
Друль
Ассасинка
Палыч/Крест
Некр
Колдун
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22711
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 10 окт 2020, 16:32

а я вообще, за всех героев из д1 + д2 + д3


В Д3 сделали микс героев из Д2 и завернули в новую обёртку типа Новый Класс. Мне это не понравилось ещё тогда давно, при выходе Д3. Сложно, конечно, придумать что-то новое, когда у тебя в архетипах не так много персонажей - но брать фактически те же самые скиллы из одного класса, потом из другого, делать рескин и называть новым классом - такое себе.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 5527
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Karnazh » 10 окт 2020, 18:32

Azimuth, не исключено, что классы в Д2 образовались таким же образом. Не существует никакой палаты мер и весов, которая бы определяла оригинальность класса.
Да и вообще, монах в Д3 больше похож на монаха, чем ассасин в Д2 на ассасина.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1441
Откуда: Астрахань
Репутация: 1755
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 окт 2020, 18:47

Azimuth, и все же, чем больше выбор, тем лучше. Плюс, игра не так скоро наскучит - пока все классы и все экипировки попробуешь...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22711
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 10 окт 2020, 21:07

пусть запустят хотя бы с 3 классами... :grumpy:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2790
Откуда: Челяба
Репутация: 2695
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение DimonamoN » 10 окт 2020, 21:14

Xsiz3R, они, скорее всего, с 4-5 классами и запустят. Все остальное будет в аддонах, коих будет не меньше трех. Имхотэп)


-- Добавлено позже --

Го болеть сегодня за Сборную Германии :peka: :party:


Изображение


Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22711
Статус: Не в сети

Сообщение mmoheadeye » 10 окт 2020, 22:10

У меня только один вопрос: что случилось с барбом?
Аватара пользователя
mmoheadeye
Четыре года на стекле
Сообщения: 176
Репутация: 226
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 10 окт 2020, 22:11

Azimuth, не исключено, что классы в Д2 образовались таким же образом. Не существует никакой палаты мер и весов, которая бы определяла оригинальность класса.
Да и вообще, монах в Д3 больше похож на монаха, чем ассасин в Д2 на ассасина.


Ну почему не существует. Смотришь - вот был класс, вот теперь его нет. Вот был второй, и его теперь нет. Зато есть типа новый класс и у него половина абилок точь в точь от тех двух классов. Не - я не спорю - кому-то пофиг. Но мне лично это не нравится.

В Д2 было всё свежо и оригинально, потому что в Д1 был просто базовый шаблон - классический маг, и безабилковые лучник и файтер на манер древних DnD, где у них не было никаких скиллов и спеллов вообще вплоть до высшего уровня. Тут что угодно "нововведи" и оно будет свежим новым и оригинальным. Что, собстна, и было сделано.

Azimuth, и все же, чем больше выбор, тем лучше.


Не согласен. С таким подходом лучше вообще делать дженерик-героя, а потом как угодно его развивать (в Вольсене, случаем, не та ли система как раз?). Вот тебе бесконечно широкий выбор сразу из всего возможно имеющегося. Но серия D как раз славится классовыми ограничениями, они сами про это говорили. Смысл тут такой, что за разный класс ты в идеале получаешь уникальный геймплей, которого не получится за другой класс. А если в Д4 вернут палыча и круза, то, простите, а в чём разница. Типа вроде вот тебе выбор, а на деле один перс просто рескин другого. Я лично ниче хорошего в этом не вижу. Я за то, чтобы абилки и геймплей были максимально уникальными для каждого из классов, не пересекались, не повторялись и не дублировали друг друга.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 5527
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 окт 2020, 22:23

Azimuth, если будут уникальные классовые шмотки и абилки, то не только рескин. Взять, допустим, палыча и креста. Одного сделать аля танк, другой, наоборот, будет почти чистым дд. Другое дело, что если будет 9-10 героев, то это капитальная работа для сценаристов, художников, дизайнеров и пр. (проработать лор, диалоги и т.д. для каждого класса, вряд ли близзы будут настолько упарываться).

Мое мнение - в игре будет на старте 5 классов: барб, сорка, друль, амазонка и некр.
Затем могут ввести ассасинку, монка, креста, возможно, колдуна...


-- Добавлено позже --

mmoheadeye, а что с ним не так? :?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22711
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 10 окт 2020, 23:06

Azimuth, если будут уникальные классовые шмотки и абилки, то не только рескин. Взять, допустим, палыча и креста. Одного сделать аля танк, другой, наоборот, будет почти чистым дд.


И это будет очередной ММО. Нафига. Диаблы как раз и отличаются от них тем, что каждый персонаж самодостаточный и полноценный. А если ещё и шмот ограничивать под это дело, то это будет ещё хуже с айтимизацией, чем в нынешнем Д3.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 5527
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 окт 2020, 23:43

Azimuth, дык, каждая новая часть диаблы будет все дальше отходить от канона (д1). С этим ничего не поделаешь, мир другой, игроки уже другие. Другие вызовы и чаяния...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22711
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 12 окт 2020, 09:06

DimonamoN, некр, какой-то всеми желанный (я правда никогда не проникался этим классом). Паладин такой же и амазонка, полагаю выкатывать все 3 сразу будет не очень, надо ж потом снова персов продавать и поддерживать игру и таким образом. Думается мне из топ-3 желанных будет 1, максимум 2, остальных довезут потом и платно.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1199
Репутация: 1611
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 12 окт 2020, 09:16

KOHCEPBA, так и будет. Они и за зловредов также намекали, что всякие баалы и мефисты появятся позже с обновлениями игры (платными).

Имхо, с D3 они маленько промахнулись (сначала с ауком, затем - с дальнейшей монетизацией и поддержкой игры; не зря, близзцы до сих пор на некропак не могут даже 50-70% скидку дать :lol: ).
В д4 будет всего много, да и поддерживаться она будет, куда лучше и дольше, чем д3, имхо.

З.ы. я так меркую: в феврале на близзконе нам явят новый четвертый класс. Возможно, осенью-зимой 2021 года покажут пятый, ну а в 2022 году можно уже и бетку запускать, с релизом игры в конце года (или, как вариант - в начале 2023 года, но это худший вариант, как по мне))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22711
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение ohhh_myy » 12 окт 2020, 10:13

Кто может обьяснить,откуда такой хайп вокруг некра? в д3 наныли,в д4 тоже,походу.
Ама и ася намного интереснее,да даже консерв и то привлекательнее.очень надеюсь,что некра в д4 если и введут,то нескоро,а уж присутствие его в релизе игры я нахожу просто неприемлемым :x
Аватара пользователя
ohhh_myy
Три года пушек на стекле
Сообщения: 282
Репутация: 174
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 12 окт 2020, 11:14

ohhh_myy писал(а):Кто может обьяснить,откуда такой хайп вокруг некра?

это ж первый голопопсемиафк саммонер, что может быть чудеснее, м-м-м, влажные воспоминания :peka:
вот и весь хайп
А ещё можно было на большую белую штуку всех накуканивать... эх, измельчал некр конечно в д3
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 12 окт 2020, 12:21

DimonamoN, ну хватит уже на 2022-2023 выход игры переносить :D

На близконлайне нам покажут 4й класс и объявят бетку на конец весны. Осенью 5й класс и выход игры. В конце года. В декабре. 25го. В 18:00 по мск :lol:

Фанванга мод офф :dumb:

И мне вот хочется что бы классы д2 вернулись, а значит ама, ася, пал и некр должен быть. Я за асю. Если сделают аме как особенность переключение между ближним и дальним боем, то за нее. Будет эдакая Самира из лольца. Хотя пока в душе я волшебка :D

P.S а нет, 25е это суббота. Значит 30го в четверг :funny:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1204
Откуда: Люберцы
Репутация: 1339
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 окт 2020, 14:32

mirok, надежды юношей питают :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22711
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 12 окт 2020, 14:34

это ж первый голопопсемиафк саммонер, что может быть чудеснее, м-м-м, влажные воспоминания


В общем-то да. И в основном им играли совсем криворукие, кто видать даже мышкой по монстру кликнуть не может :peka: Потому что: никто в эндгейме Д2 не играет саммоунерами. Они медленные, мобы их тупые, убивают они долго. В пред-эндгейме тоже особо их не любят, ибо хотя они ленивые и можно навесить 100500 MF на них, всё же сорка с абьюзерным телепортом даже с 100 MF нафармит шмота в сто раз быстрее. В защиту класса стоит всё ж сказать, что саммоунинг как тип геймплея уникален, а что может быть лучше для класса чем уникальность. Но в реалиях Д3-Д4 я себе слабо представляю классический Д2-саммоунинг. Ну и опять же если он вдруг будет таким, прощай читабельность и челлендж в мультиплеере - потому что с некром даже в Д2 они уже сводятся на нет.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 5527
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 12 окт 2020, 14:39

Запилил голосовалку, можно 5 классов выбрать к трем уже известным, го! ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22711
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 12 окт 2020, 14:42

DimonamoN, меня тут на работе поздравили со словами - старый, но не бесполезный :cry:
Пал, ама, ася - мои голоса :dumb:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1204
Откуда: Люберцы
Репутация: 1339
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 12 окт 2020, 15:19

Варвара в опроснике нет :(
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 889
Репутация: 875
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Классы Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0