Path of Exile: Echoes of the Atlas

Обсуждение Action-RPG от Grinding Gear Games
  • 3

Path of Exile: Echoes of the Atlas

Сообщение Pilonog » 10 янв 2021, 20:41



Новая лига, старт 15 января на ПК и 20 января на консолях.

Про лигу (на русском)
Про лигу (оригинал)

:dumb:

Upd. 13.01.21
3.13.0 eng
3.13.0 ru
Последний раз редактировалось Pilonog 13 янв 2021, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 10 янв 2021, 21:31

Сразив трёх боссов карт в присутствии Мейвен, вы заслужите приглашение в её мир, где она потребует от вас победить этих боссов одновременно. Когда вы продемонстрируете свою силу, Мейвен вызовет вас на бой с четырьмя боссами, затем пятью, шестью и, наконец, с десятью боссами разом. И только после этого вы сможете сразиться с новым верховным боссом Атласа: самой Мейвен.


https://www.youtube.com/watch?v=IxMh5_m ... delTiisler
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 5527
Статус: В сети

  • 3

Сообщение Garfunkel » 10 янв 2021, 22:23

Система Ритуала вроде простецкая, но годная. Понравилось что можно будет предмет (если не хватает дани) отложить на потом оплатив его часть. А не как в Перандусе было - нет монеток, соси леденец.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ziren » 10 янв 2021, 23:01

Garfunkel, Тоже это понравилось. Прокачка до карт должна быть веселой и с униками благодаря такой системе :)
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1101
Откуда: Геленджик
Репутация: 1266
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Diabloman » 11 янв 2021, 11:25

Чем больше лиг я пропускаю, тем актуальнее становится этот видос:
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 11 янв 2021, 14:37

Diabloman, ага. Я еще Сируса в глаза не видел , а тут уже Мейвен какая-то :lol:
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kheram » 11 янв 2021, 15:29

Ну что поговорим за эээ ссышь ты с какого с районарегионы?

Под спойлером картинки на ангельском и русском.
Haewark Hamlet
ИзображениеИзображение

Tirn's End
ИзображениеИзображение

Lex Proxima
ИзображениеИзображение

Lex Ejoris
ИзображениеИзображение

Glennach Cairn's
ИзображениеИзображение

New Vaster
ИзображениеИзображение

Valdo's Rest
ИзображениеИзображение

Lira Arthain
ИзображениеИзображение


Судя по видеопрезентации можно будет получить 10 поинтов в каждом регионе, за бои с 3, 4, 5, 6 и десятью боссами. Если конечно битва с Мэйвен не будет награждать так же.
Ну что, погнали строить "ниразу не как у всех?"
Хамлет, або Феномен датського кацапiзму
1. Сад хотим мы того или нет придётся брать все 3. Они синергируют и очень сильны как в ссф так и в трейде.
2. Эссенции, в 20201, эссенции, мне лично поинты тратить жалко, но может сказаться так, что их придётся брать.
3. С бейондом непонятка, будет ли работать сам по себе, без бейонда через карту/мапдевайс/секстант/вотчстоун. второй талант бесполезен.
4. Джун, "проходной" талант прост и рассмотрения не стоит. хотим - берём, не хотим эссенции ждут. А вот два следующих крайне специфические и можно сказать дурно попахивающие. Bribery/Подкуп - сделка возможна только когда вы остались наедине. В сделке могут быть валюта, вейлед айтемы, уники и карты, больше ничего не припоминаю. Альтернативные сделки - Свалить из синдиката, сломать вещи, поменяться местами, убрать вражду, подружиться и информация. Как по мне, кроме информации и дружбы остальные почти бесполезны или вообще вредны.
А талант на информацию за прохождение карт - там может вообще испортить всё. Собрали вы к примеру дримтим в ресёрче, осталось только апнуть их, а этот талант берёт и заполняет информацию по ресёрчу полностью и после продолжает докидывать туда не давая тому "откиснуть".


Предел Тирна
Таак товарищи, хотелки ужимаем, слюни подтираем и к выбору подходим с трезвой головой!
Абиссы - всё просто, хотим Личей и вещи - берём первый, хотим экспы и базы - легион. Валюта - бесполезный.
Инвейжен боссы - либо оба, либо ниодного. т.к. наша цель "ценный предмет". для валюты это дивайн/анул/экзальт, харбингер и эншент под вопросом, так и различные ценные и чаще всего нет уники, карты и проч.
Айнхар - аналогично. Правда думаю в великой миграции неточность, не каждый моб, а каждый пак на биста и миньёнов. Таланты для зверолюбов, во всех формах.
Свет мой зеркальце - Первый - Да. Правый(вечность) - Да, когда я слаб. Левый(силы)+правый - да вроде уже что-то можем. Чисто левый -Да ваще по...

Мой выбор и порядок - Рулетка с боссами, посмотрю на зоопарк(если валюта для респека недорогая), потом личи и зеркальце без какого либо определённого порядка. куда куда ещё 1 не знаю. либо в легион, либо в 1 за зеркальцем.


Лекс Проксима
Брич - брич контент на картах разве актуален? Но если вы такой же чебурашка у которого нет друзейупоротый ССФщик, то взять в принципе можно. Хотя кого я обманываю, они бесполезны, но в нарезках мы увидим несколько пьюр чаюла бричстоунов с одной карты.

Сульфит - любим делв берём первый. Второй на сульфит имеет смысл брать только в ссф, и только если вы очень очень хотите потыкать пещерку(был бы актуален если бы была формула тир*100). Талант на зумзум выглядит откровенным трапом. (но оба трап таланта могут заролять в сульфит ротах)

Сад - Урожай и сердце почти мастхев и очень хорошо синергируют. отдельностоящий талант на опыт хорошо синергирует с этими двумя, но я не знаю насколько много дают опыта в саду, на старте лиги его там был кот наплакал и лигу я дропнул очень быстро.

Сеанс - кот в мешке, всё зависит от того как работает. Будет ли он стремиться "заразить" всех редких до лимита в 20 или будет выбираться от нуля до 20 заражённых и потом смотреть а можем или нет. Будут ли все заражены одним и тем же духом?

Мой выбор - бззззДухи, Сульфит1, Сад*2, сад(если опыта в саду много) или сульфит2/зумзум.


Лекс Йорик
Буду краток. Зеркальце 3. Метаморф 2.
Кот в мешке - Олигархия, она может перекрыть двойные награды с метаморфа, может, но веры мало, да и делать Инкуршены вроде как нужно в Гленнахе.
Порядок - Метаморф(безусловный, случайный, просто работает), потом зеркальце, награды, мания, образцы.
Если награды покажут себя плохо, возможно Альву на доп миссию.


Гленнах
Если любим Инкуршен 2 Альва, остальные 3 распределяем между легионом и бейондом в зависимости от предпочтений и того как бейонд себя покажет.
Цвет мобов у Альвы если бейонд совсем плох, а длительность легиона уже ненужна.
Коробки неактуальны.


Вастир
Абиссы - имхо бесполезны.
Нико - норм. талант на азурит - мертворождённый. Талант на охрану - скорее всего будет проигрывать талантам на сульфит в Проксиме. Как результат - не нужен.
Легион - либо все 3, либо на коробки только.
Экзайлы - либо оба, либо ниодного.

Мой вариант коробки, Сержанты, Эмблемы, экзайлы.


Валдо
Бетреял - +1 ранг - очень сильно как по информации так и по продвижениям. +3 информации если не пытали - так же как и 10 за карту в Хамлете очень спорный.

Харбингеры - всё зависит от подкрепления, на первый взгляд - мусор.

И теперь ключевое: Выбор либо вы любите блайт и берёте все 3 таланта в нём. Либо в регионе есть много карт с мультибоссами и тогда можно задуматься о трёшке в Метаморфе. Если боссы только одиночные - можно взять 3 в Блайте и 2 в метаморфе, без повторного эксперимента, т.к. использованные органы нам врядли дадут использовать ещё раз, а без боссовых частей не работает Высокая продуктивность.


Лира
Брич неактуален. выбор идёт между Хайстом, Блайтом и редкими зверьками у Айнхара.
Зверьки имхо только для ССФ или блайтоненавистников.
Мой выбор Хайст 2. Блайт 2. Последний скорее всего в Айнхара.


Пардон за волл оф текст.
С радостью приму дополнения, поправки, плевки, пинки, помидоры, яйца, курки, млеко.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 11 янв 2021, 18:13

Kheram писал(а):Коробки неактуальны.

не согласен. Больший шанс на редкие коробки это больший шанс на Дивайнер стронгбокс, а если он его еще и два раза можно открыть.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 11 янв 2021, 22:25

1. Это не те редкие коробки что вы ищете. подразумевается что они либо рарка, либо уник, а не белая/синяя.
2. Покрутить этот дивайнер не выйдет т.к. он уже заваален.
3. Сейчас такая куча способов получить стакт дек, что воспринимать дивайнер серьёзно не получается.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 12 янв 2021, 13:16

Посмотрел на изменения классов, пойду в этот раз рубакой покорять контент :)
Ждём сегодня поздно вечером патчноты и можно будет прикидывать, кто ОП :cute: Лишь бы вихрь не порезали :upset:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1101
Откуда: Геленджик
Репутация: 1266
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 12 янв 2021, 15:51

Kheram, кто мешает взять только первый нод Двойное искушение?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 12 янв 2021, 16:34

Жаба, она душит выкидывать вникуда поинты.
Зачем мне 3-5 паков белосиних мобов и немного неадекватного по илвл лута?
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 12 янв 2021, 22:43

Думаю мож тоже пойти, киберпанк закончился, на горизонте пустота.
А кто нить в мультиплеер играет? Я бы вписался вагоном, одному чё-то больно лень.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 5527
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Pilonog » 13 янв 2021, 21:10

Подъехало описание обновы:
3.13.0 eng
3.13.0 ru
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ziren » 13 янв 2021, 21:55

Патчноты полное г, но лига должна быть отличной :funny:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1101
Откуда: Геленджик
Репутация: 1266
Статус: Не в сети

Сообщение NIKITOZ » 14 янв 2021, 14:54

Ziren писал(а):Патчноты полное г, но лига должна быть отличной :funny:

Тоже нравится Новая Лига, только вот жаль что только 16ого будет доступна у нас...
Аватара пользователя
NIKITOZ
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 717
Откуда: Тюмень
Репутация: 474
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 15 янв 2021, 19:10

Кто за какой билд собирается начать? Я думаю либо дедая пощупать (как там с миражными лучниками пассивка работает) с луковым скиллом каким-нибудь или начать на проверенной некромантше а дальше уже смотреть.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Vesemir » 15 янв 2021, 19:48

Чот пока так и не решил за кого. может некра попробовать с куполами и духами
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Откуда: Penza
Репутация: 989
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 15 янв 2021, 19:58

Vesemir писал(а):куполами и духами

это что?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Vesemir » 15 янв 2021, 21:03

Garfunkel,




P.S. Очередь уже 32к.
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Откуда: Penza
Репутация: 989
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 17 янв 2021, 09:01

Лига, как и ожидалось, редкостное говно, как по механике, так и по ревардам.

При прокачке лучше игнорировать, т.к. не стоит времени(и потенциально нервов) потраченых на "ритуал".
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 17 янв 2021, 13:19

Vesemir писал(а):Garfunkel,

Пробовал я эти купола, но они что-то пропадают, кулдаун у них 10 секунд. 8 секунд длятся
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение NIKITOZ » 18 янв 2021, 14:45

Не знаю ребят мне кажется это лучшая лига которая была запущенна :thumbup: В первый день у меня не лагало и не выкидывло :)
Ритуал очень нравится, правда я ещё не дошёл до ЕНД-ГЕЙМА, но думаю всё будет норм в конце :) Для себя нашёл только один минус алтари лиги иногда прокаются не удачно(например в предметах обстановки) Всем удачного фарма :rak:
Аватара пользователя
NIKITOZ
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 717
Откуда: Тюмень
Репутация: 474
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение madpumpkin » 18 янв 2021, 18:25

Лучшая лига после дельва ИМХО ! :evil: :love:

В принципе мне по сути только один дельв и понравился за все существование пое. Ритуал конечно послабже, но все равно очень даже норм.

Мой топ лиг :

1. Дельв
2. Блайт
3. Ритуал

:dumb:


Начал кстати ловушечником, никогда им не играл. Планирую в ловушку запихнуть либо арк, либо глациал каскад, либо лайтнинг болл.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Kheram » 21 янв 2021, 02:15

Итак небольшая инфа по талантам атласа которые были под вопросом.

Сеанс - занятно, почти все рарки с духами. духи рандомные.

Сбежавший Эксперимент - занятно, но вот дроп, пока его особо небыло.

Экзотические товары и Вторженцы - скорее всего багнут(либо кривое описание) на текущий момент. с первого босса я стабильно вижу "редкий" лут в виде различных Сакрифайс фрагментов, иногда 23 квал камни, пока самое ценное 21 ваал айс нова.
Но вот последующие боссы не дропают ничего такого. а то и вообще пустые от слова совсем.
Аватара пользователя
Kheram
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 391
Откуда: Зеленоград?
Репутация: 298
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Path of Exile



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0