Терминатор (серия фильмов)

Разный не игровой развлекательный медиа-контент
  • 7

Терминатор (серия фильмов)

Сообщение Ventolin » 23 мар 2021, 22:16

У нас тут в основном не школота и найдутся фанаты олд-скульных фильмов, так что хочу поделиться очень крутыми обзорами на Т1 и Т2 с массой классной информации! Для фанов маст си! :thumbup:
Можно эту тему использовать для будущих фильмов да и вообще всего, что касается Терминатора.

Т1


Т2
Аватара пользователя
Ventolin
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 234
Откуда: Обена, Франция
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Molten » 24 мар 2021, 08:57

Как же хорош Кэмерон. Чувак снимает простые и понятные фильмы, которые сходу становятся культовыми. Т2 можно хоть мульен раз пересмотреть. Для меня наверно единственный фильм, который я пересматривал столько же раз, сколько и трилогию Властелина Колец.
Недавно пересмотрел с сыном (13 лет) и ему понравилось :cute:
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 386
Репутация: 489
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Meier Link » 24 мар 2021, 09:25

Канал действительно отличный. Я, например, думал, что о первых терминаторах знал всё. И слухи, и всякие нюансы съёмок и т.д. и т.п. Как же мимо меня умудрилась пройти отменённая сцена из Т2, понять не могу...

Ещё шикарный материал про Твин Пикс. Но определённо не для тех, кто за каждым чихом автора видит вселенскую задумку, череду не случайных случайностей и так далее. Автор канала на этом делает отдельный акцент. Сразу видно, что у человека всё в порядке с головой, без "из крайности в крайности". Без лишнего пафоса разложил всё по полочкам. Тут да, так и задумано; там палки в колёса ставили; а здесь обосрались... извините...

В общем, от себя в догонку:
GreenGrass
То же, что и выше (V!деопортал), но в формате коротких роликов.
Для затравки




ЧБУ
Пример правильного разбора смыслов. Хотя в последнем видео про агента Смита увлёкся и позволил себе лишнего. Просто в кучу собрал всё, что по интернету витало и размазал на 40 минут. Хоть и красиво)))




Скрытый смысл
Опять про смыслы, но с позиции философии и психологии. Но приготовьтесь, местами переворачивает с ног на голову.





Иван Диденко
Аналогичный предыдущему, но с позиции режисёра. У автора местами своё виденье, но не редко подкидывает пищи любителям теории крафтить.
Раз уж сошлись на том, что здесь люди взрослые, для начала его совместный ролик с Пучковым (лично я к нему спокойно отношусь), где он наглядно объясняет, что такое режисёрский разбор, и что из себя представляет работа критика. Споилер, ничего общего с блогерами на околокиношные темы.




XYZ
Есть про кино, хоть и мало. Преимущественно про игры. Да, канал создан, чтобы свои курсы продвигать, но это неотменяет качество материала. Крайне полезен некоторым нашим форумчанам. Вечно недовольным, типа, а почему нельзя добавить то, а разрабам жалко что ли... В общем, представление о разработке что-то типа между ковырянием в носу на пуфике и набегами в смузярню можно забацать наикрутейшую ААА игру, которая всем угодит! Но не делают это из вредности!
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 24 мар 2021, 09:36

Самые лучшие "Терминаторы" это первый и второй. В третьем хороша только терминаторша, а остальные вообще полнейшая ерунда и отсебятина.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1395
Откуда: Россия
Репутация: 1786
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivanidze » 24 мар 2021, 14:47

ну, Да прийдет спаситель еще был весьма не плох на фоне всех остальных продолжений, хотя он до 1 и 2 части не дотягивает, но фильмец неплохой
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 1

Сообщение Ventolin » 24 мар 2021, 23:03

Meier Link,
У меня аж слюни текут, как представлю отмененную сцену. Хотя...может и к лучшему, кто знает.
ЧБУ тоже смотрю :thumbup:
Аватара пользователя
Ventolin
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 234
Откуда: Обена, Франция
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Meier Link » 25 мар 2021, 08:04

Ventolin, оно в голове всегда красиво рисуется, тем более когда пафосные арты фантазию подстёгивают. Лично мне наоборот нравится, что машина времени так и осталась за кадром, да и само будущее показывается в виде нарезки, так что приходится многое домысливать. И то возникают вопросы, типа, почему Скайнет не травил воду, почву, воздух? В чем ризон терминаторов? Проникать и зачищать бункеры, ок. Получается терминатор по своей конструкции проще, чем бомба с направленным взывом?
Наши в Сирии не вкурсе, а могли бы терминаторов делать!

Если бы та сцена была снята, она бы внесла ясность на счет петли. Но в остальном это был бы эпик фейл, сколько бы ещё вопросов она породила.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 25 мар 2021, 11:15

Вау! Теперь понятно почему все терминаторы которые выходили после 3 части, были прям на порядок хуже. Третья не такая уж и провальная, есть классные моменты, в своё время с удовольствием в кинотеатре смотрели. А вот дальнейшие терминаторы совсем не прельщают. Нужно как-то стараться тогда выходит за рамки типичных моментов 'отправки роботов из прошлого в будущее', создать новый мир и новый сюжет, дак видать не того калибра эти ребята, фантазии пока не хватает.

Совсем мало знал о том, через что прошел Кэмерон при создании 1 фильма. Кушать фаст-фуд по флаерам от мамы :cry: И уделать в сюжете и деталях всех кто прикладывал руку к этому фильму по текущий день 8-)

Джон Дейли, дружище, благослови твою душу, но эти парни отстой
пушка

Мир шоубизнеса просто мясо, кругом психи что хотят раздавить твою задницу :evil:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2957
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2517
Статус: Не в сети


Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1