Дальнейшая поддержка Д2Р

Обсуждение классических Action-RPG от Blizzard, всех дополнений и версий
  • 3

Дальнейшая поддержка Д2Р

Сообщение haoz » 15 июл 2021, 18:38

Решил создать тему, чтобы обсудить необходимость регулярных патчей с периодическими правками баланса и прочего.
Есть ли инфа по поводу патчей? Будут ли игру допиливать, чтобы поддерживать интерес игроков? Если да, то это прекрасно.
А пока для меня не совсем понятно: для кого и для чего этот ремастер? Это игра для тех самых единиц, что до сих пор играют в Д2 или это такой небольшой подарок для фанатов, уставших ждать Д4? Либо эта игра для совершенно другой аудитории, которые не хотят играть ни в Д3, ни в Д4, ни в пое?

В любом случае сам жду игру, но сильно надеюсь, что игру будут поддерживать и не выйдет как с варкрафтом, про который все забудут через пару месяцев. Все таки ценник на ремастер стоит нешуточных 2000р (а в магазине xbox вообще 40$) :lichinka:
Аватара пользователя
haoz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 134
Репутация: 146
Статус: Не в сети

  • 1

Дальнейшая поддержка Д2Р

Сообщение madpumpkin » 15 июл 2021, 19:01

haoz писал(а):А пока для меня не совсем понятно: для кого и для чего этот ремастер?

Ну например мне нужен ремастер, чтобы играть в д2 с помощью геймпада. И не просто играть, а играть, чтоб это было удобно. И уже удобно играть, удобно мочить монстров, перемещаться, собирать шмотки с пола. Экшон производить удобно одним словом. Но есть шероховатости, а именно навигация во всяких меню. Очень хочется верить, что Vicarious Visions сгладят эти шероховатости, они всё таки с 1996 года примерно производят консольные игры, у них есть понимание как удобно производить навигацию во всяких меню с помощью геймпада.


Но и далее. Вполне возможно, что кому-то захочется поиграть в д2 с новой графической оболочкой.

Могу составить список игр, в которые я бы хотел сыграть с таким графическим обновлением :

-Shining Force 1, 2 (genesis)
-Shadowrun (genesis)
-Beyond Oasis (genesis)
-Alundra 1 (ps1)
-BattleToads (nes)
...
Последний раз редактировалось madpumpkin 15 июл 2021, 19:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение DimonamoN » 15 июл 2021, 19:08

haoz, пока заявлены лишь сезоны, и то, не с момента релиза, а потом (да и продолжительность их пока не понятна). Насколько я помню, правки баланса и контентные патчи не планируются. Да и смысл им поддерживать игру в свете скорого выхода д4 (возможно, уже в 2022 году)? Как по мне, скоро и д3 начнут потихонечку спускать на тормозах...

Имхо, аддонов новых точно не будет. Максимум - наноет народ на очередные QoL.
Для кого ремастер? Скорее всего, для ностальгирующих - это раз, для привлечения новых игроков во франшизу - два, для текущих диабломанов, которым надоела д3, и уставших ждать релиз д4 (уже скоро, soon©®) - три...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22709
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение haoz » 15 июл 2021, 19:12

DimonamoN, хороший ответ. Да, действительно после выхода Д4 все игроки уйдут туда, так что смысла заниматься Д2Р особо нет. Ну что сказать... капиталисты делают деньги даже из воздуха.
Аватара пользователя
haoz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 134
Репутация: 146
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 15 июл 2021, 19:20

интересно можно ли будет играть в пк версию с геймпада? звучит интересно. Новый опыт как никак.
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 15 июл 2021, 19:25

Zasalomel писал(а):интересно можно ли будет играть в пк версию с геймпада?

Конечно можно, а про это пишу вообще-то. И уже в бете д2р это сделано. И сделано не просто, а таким образом, что при подключении геймпада меняется интерфейс игры с пекашного на консольный, чтобы было удобно.

Более того, при подключении геймпада, меняется отзывчивость героя к перемещению :



То есть это уже довольно крупное геймплейное изменение, а не просто изменение интерфейса игры.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 15 июл 2021, 19:40

думал для приставок это сделано было,забавно. Может быть можно будет подключив геймпад играть с пк интерфейсом ди3 :peka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 15 июл 2021, 19:44

Zasalomel писал(а):Может быть можно будет подключив геймпад играть с пк интерфейсом ди3

Не можно. В д3 на пека хардкодом зашита клава с мышью.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение BiRd » 15 июл 2021, 22:29

haoz писал(а):стоит нешуточных 2000р


:D :peka: https://store.steampowered.com/app/1490 ... hronicles/

Эра 5к гейминга передает привет , близзы по дешевке пока отдаются :thumbup:
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 15 июл 2021, 22:34

BiRd, у кого моник 4к, смогут и игрули покупать за 4к руб., у кого экран 8к - за 8 тыщ рэ :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22709
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 15 июл 2021, 22:41

Ну вообще 2 тыщи довольно крупная сумма, согласен, ведь нарисовать новую графическую оболочку для старой игры может любой младенец в яслях. Вот только из мамки вылез, сразу начинает рисовать графическую оболочку, это ведь так легко. Так-то по сути цену д2р надо сделать 1 рубль, в соответствии со сложностью создания новой графической оболочки...
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение haoz » 16 июл 2021, 00:15

madpumpkin, я прекрасно понимаю, что любой труд должен оплачиваться и тем более владелец этого труда сам устанавливает цену, какую захочет. В общем их дело.
Я могу лишь сравнить ценник от Близов с ценником на последние вышедшие AAA игры (типа Вальгаллы, Киберпанка и RE Village) и выразить эмоциональное потрясение))
Аватара пользователя
haoz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 134
Репутация: 146
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение madpumpkin » 16 июл 2021, 00:47

haoz писал(а):выразить эмоциональное потрясение))

То есть ты понимаешь, что это гигантский труд по созданию новой графической оболочки для старый игры. И всё равно считаешь, что дорого 2 тыщи за д2р. Где-то тут логическая несостыковка у меня. Мне кажется ты просто не понимаешь какой это труд. А чтобы хоть чуть понял, какой это труд, предлагаю показать код программы в c#, которая выполняет алгоритм сложения двух чисел и выводит в консоль результат :

string Pizdets;

int a, b;

Console.WriteLine("Введите число 1");

Pizdets = Console.ReadLine();

a = Convert.ToInt32(Pizdets);

Console.WriteLine("Введите число 2");

Pizdets = Console.ReadLine();

b = Convert.ToInt32(Pizdets);

int Pizdets2 = a + b;

Console.WriteLine("Сумма = " + Pizdets2);


И это одна миллиардная того, что требуется для создания новой граффической оболочки.
Я хочу обратить внимание, что деньги-то деньгами, близы богатые. Но сделать новую графическую оболочку просто технически очень сложно, нужно дохрена узкоспециализированных специалистов, которые всю жизнь это делают, чтобы такое провернуть.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение haoz » 16 июл 2021, 01:08

madpumpkin, для меня Д2Р - это старая игра, созданная 20 лет назад, просто выглядит она чуток красивее, у нее современный интерфейс, улучшенные игровые механики (надеюсь) и прочее. Как я говорил выше, я жду игру и готов купить ее. Не обеднею точно.
Но твои рофлы про суперсложность работы в геймдеве и мучительные будни программистов я не пойму все равно.
Аватара пользователя
haoz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 134
Репутация: 146
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 16 июл 2021, 01:12

haoz писал(а):просто выглядит она чуток красивее

Ну да, конечно чуток, да чё там, всего лишь заново нарисована вся игра, ничего особенного...
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение KOHCEPBA » 16 июл 2021, 06:32

haoz писал(а):madpumpkin, я прекрасно понимаю, что любой труд должен оплачиваться и тем более владелец этого труда сам устанавливает цену, какую захочет. В общем их дело.
Я могу лишь сравнить ценник от Близов с ценником на последние вышедшие AAA игры (типа Вальгаллы, Киберпанка и RE Village) и выразить эмоциональное потрясение))

Очень много и хорошо проделанной работы + бренд (тут речь даже не о Близзард, а о самой диабле, как отце отцов жанра) + ностальгия.

Много малолетних 3,14здюков открывших для себя тогда диаблу, заимели гору фана и эмоций положительных, а теперь они взрослые платежеспособные дяди, которые не прочь окунуться хоть не на долго вот в те времена, когда было очень круто. Часто воспоминания сильно приукрашивают былое и возвращаясь к той же дибле с её графикой, случается когнитивный диссонанс, потому что в голове и воспоминаниях - оно было красивее и графонистее, а тут чето как-то не очень. С обновленным графонием картинка воспоминаний , не так чтоб меняется,а сравнение "было/стало", так вообще дает повод восхититься.

Возможность вернуть себе вот те самые очень теплые и приятные чувства из прошлого, так же могут перекрывать "а че так дорого?".
Даже 2 акта альфы доставили просто невероятно, поэтому вопрос к ценнику отпал.

Итого: итак мощный проект (изначально) с современным графонием + вышесказанное, готов платить. Вернее уже заплатил, жду релиза.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1199
Репутация: 1611
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Niphestotel » 16 июл 2021, 09:18

BiRd писал(а):Эра 5к гейминга передает привет , близзы по дешевке пока отдаются

Потому что за 2к купят в 10 раз больше людей чем за 5к, а япошки думают, что бабла тут срубят да разогнались...
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3434
Репутация: 2978
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Zasalomel » 16 июл 2021, 10:11

по поводу ценника,когда-то хотел купить ди2 что бы иметь лицензию и пощупать батл нет,ценник в 1100 меня отпугнул учитывая нюансы - персонажи удаляются через какое-то время,лаги,нужны мулы,сезоны обнуляют твой прогресс(это осталось).
сейчас за докинув 900 получаю HD версию в котой многое поправдено в том числе автоподбор баблишко)

P.S. с другой стороны нужно же куда-то нафармленные жетон WoW сливать вывести ведь всё-равно не дают :peka: :lichinka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ArcanePower » 16 июл 2021, 12:45

Супер сильно жду выход ресуректеда, а еще сильнее апдейт модов ПоД / ПД2 под новый графоний :cute:
хз случится ли такое...
В ваниле имхо только ресет сезонов вот и вся поддержка, ну максимум на что можно надеяться это тематические сезоны как в нынче в Д3
Аватара пользователя
ArcanePower
Четыре года на стекле
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Репутация: 135
Статус: Не в сети

Сообщение Arching » 04 сен 2021, 08:45

Хотел бы я ошибиться, но думаю, никакой дальнейшей поддержки д2р не будет. Д2Р нужен в первую очередь как маркетинговый продукт перед д4, чтобы подготовить аудиторию к релизу и быть на слуху, как мне кажется.
Аватара пользователя
Arching
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 409
Репутация: 247
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 04 сен 2021, 09:26

Arching писал(а):Д2Р нужен в первую очередь как маркетинговый продукт перед д4, чтобы подготовить аудиторию к релизу и быть на слуху, как мне кажется.

Так можно сказать про любой ремастер, типа нужен для разогрева публики перед новой частью игры.

Только вот есть одна проблема в контексте диаблы, новая часть серии выйдет минимум черед два года после ремастера, учитывая уволнения главных начальников близзард. То есть между разогревом и главным событием слишком большой промежуток.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 04 сен 2021, 16:40

Я думаю ничто не мешает им пойти по компромиссному пути, который они уже начали опрашивать среди фанатов официально. А именно - "хотите ли вы сделать новые вещи, рунворды, ребаланс, скиллы и тд исключительно для сезонов Д2Р". Т.е. орущие пуристы пускай курят ванильный оффладдер, а все нормальные игроки получат сезоны на манер Д3. Думаю игру именно это вот и ждёт.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 5527
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 04 сен 2021, 17:34

можно накатить патч добавив контент,ничего им не мешает так сделать в будущем
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 05 сен 2021, 06:52

madpumpkin писал(а):
Arching писал(а):Д2Р нужен в первую очередь как маркетинговый продукт перед д4, чтобы подготовить аудиторию к релизу и быть на слуху, как мне кажется.

Только вот есть одна проблема в контексте диаблы, новая часть серии выйдет минимум черед два года после ремастера,

Так главная игра в серии, diablo immortal, выйдет через пол года. Так что все сходится, резуректед на разогреве :peka:
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 889
Репутация: 875
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 25 ноя 2021, 02:56

Скромный список изменений 4 сезона PD2 (старт 3 декабря). Реззуректэд нервно курит в сторонке :party:

https://docs.google.com/document/d/1v1a ... x0ag/edit#
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 5527
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Diablo I / Diablo II



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0