Honkai: Star Rail

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 0

Honkai: Star Rail

Сообщение Niphestotel » 06 окт 2021, 01:20

Студия miHoYo, наиболее известная по таким проектам как Genshin Impact и Honkai Impact 3rd, анонсировала новую игру под названием Honkai: Star Rail.
Регистрация на первый этап закрытого бета-тестирования Honkai: Star Rail откроется 8 октября 2021 года.
https://t.me/Honkai_StarRail_re - сливы по игре. Вроде как игра будет team-based, но это не точно!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3434
Репутация: 2978
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Garfunkel » 06 окт 2021, 11:07

опять оно. Глаза с две тарелки на пол лица, нос в виде ромба. Что вы находите в аниме, мужики?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 06 окт 2021, 13:44

Garfunkel, Игра в аниме стилистике, причем тут аниме? Другая игра от miHoYo Геншин, имеет самое большое количество людей в дискорд и в нее играют люди, которые никогда не смотрели аниме. Тему создал авансом, думаю игру опять, как и Геншин, запустят на всех платформах и многих языках. Конечно мб будет хуже Геншина, но кто знает!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3434
Репутация: 2978
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 06 окт 2021, 14:16

Niphestotel, думаю, он имел в виду саму стилистику аниме, а не конкретную игру или мультфильм. Я тоже не понимаю все эти огромные глаза, маленькие носы и т.д.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1395
Откуда: Россия
Репутация: 1786
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Broodstar » 06 окт 2021, 15:07

В аниме не шарю, но по мне так лучше аниме стилистика, чем пиксель арт) Ведь хорошую графу пока бюджетные мобилки не вывозят)
BattleTag: Roland#24395
Аватара пользователя
Broodstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 69
Репутация: 58
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivanidze » 06 окт 2021, 15:31

Garfunkel, сюжет, герои, главгады, юмор, неожиданные повороты, в общем все то же что и в фильмах или сериалах )
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • -2

Сообщение Garfunkel » 06 окт 2021, 19:52

Ivanidze, если к этому относиться как к мультфильму то норм. Типа как разок посмотреть Шрек или там Вини пуха. Но сопереживать как в фильмах герою с мимикой из трех вариантов мордочки... В фильмах и сериалах играют живые люди и я вижу их выражение лица, глаз, иногда едва уловимое, жесты и пр. Это все входит в актёрскую игру из которой и выводят вердикты - "хороший актер" или "плохой актер". Плохой игре актера и не сопереживаешь. В аниме игры актеров нет вобще от слова совсем.

А теперь про графику - все эти пиксель арты, аниме и прочие графоны из двух полигонов . Это все отличная отмаза для художников и аниматоров не делать нормально свою работу. В разы ( в тысячи раз ) сложнее сделать реалистичного по внешнему виду, пропорциям, анатомии персонажа, с продуманным риггингом , лицевой анимацией и всем прочим, чем нарисовать это нечто и назвать "такой стиль, ребята". Затраты на такое неизмеримо меньше. О каких тенях, сглаживании и прочем может идти тут речь? Флеш игры из вконтакте и то приятнее выглядят порой. Технологии уровня телефона моей бабули.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Niphestotel » 06 окт 2021, 21:18

Garfunkel, Сколько людей столько и мнений, у каждого свои вкусы!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3434
Репутация: 2978
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivanidze » 07 окт 2021, 02:37

Garfunkel, в аниме, на первый план выходит сценарий и проработка персонажей , учитывая какие в этом плане примитивные выходят большинство фильмов, некоторые аниме как спасение. И да там такая же фигня как и с кино и сериалами, среди огромного количества шлака который выходит каждый год, действительно годных пару тройку штук. Моё знакомство с анимэ вообще началось с Аватара, который нихрена не аниме))
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 4

Сообщение Necromax » 07 окт 2021, 09:42

Garfunkel писал(а):опять оно. Глаза с две тарелки на пол лица, нос в виде ромба. Что вы находите в аниме, мужики?

ох блин точно, там же и лица есть! :peka:
Garfunkel писал(а):В фильмах и сериалах играют живые люди и я вижу их выражение лица, глаз, иногда едва уловимое, жесты и пр.
это всё "невзаправду", они вас наёб-ют!
Garfunkel писал(а):В разы ( в тысячи раз ) сложнее сделать реалистичного по внешнему виду, пропорциям, анатомии персонажа, с продуманным риггингом , лицевой анимацией и всем прочим, чем нарисовать это нечто и назвать "такой стиль, ребята".
ну да, зато можно сказать "мы упоролись в реалистичность-фотографичность, так что на сценаристов бюджета не хватило, такой стиль, ребята"
а вообще я хз, как уж так у "ребят" выходит, но набор и "реалистичность" передачи эмоций через мимику что там, что там одноклеточная. Только в пяти чёрточках это по идее сложнее реализовать, чем имея полную модель лица и тем более целой тушки, но имеем то, что имеем.
А вообще блюдцеглазый дизайн - это часть истории жанра и не более того, много мультов в другой стилистике нарисовано.
А если так линейно рассуждать, то можно на любые мульты начать бочку катить, у всяких чебурашек с сиротами-мамонтёнками мимика тоже не очень, но мы же понимаем, что это не про мимику, правда?
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • -4

Сообщение Garfunkel » 07 окт 2021, 18:58

Necromax писал(а):А вообще блюдцеглазый дизайн - это часть истории жанра и не более того, много мультов в другой стилистике нарисовано.

Это тлетворное влияение Японского запада! Или востока :) да не суть важно. Я тут покопался в теме - это что? Это разве мультик? Не примешивайте Чебурашку и мамонтёнка к "этому" :)
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 07 окт 2021, 20:38

Garfunkel, можно найти сериалы, мультфильмы и фильмы похуже того аниме(я его не видел), что ты скинул, так это что, теперь все будем под одну гребёнку гнать!) Люди смотрящие аниме не смотрят все подряд, только реально хорошие!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3434
Репутация: 2978
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 07 окт 2021, 21:12

Garfunkel писал(а):Я тут покопался в теме

вот после этого прямо боюсь спросить, а про какие фильмы писалось вот это
Garfunkel писал(а):я вижу их выражение лица, глаз, иногда едва уловимое, жесты и пр.

раньше надо было предупреждать, я б чебурашек бы в такое не вмешивал, он же ещё совсем ребёнок...
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение Ivanidze » 07 окт 2021, 23:45

Garfunkel, если тебе это не нравится то и бог с ним, на вкус и цвет, но если ты не смотришь аниме просто из-за каких-то предрассудков, то ты многое теряешь, есть очень много годных вещей, естественно не тот шлак что ты линкнул

З.Ы. И еще чем хорошо аниме, так это то что японцам насрать на своременные толерантные тренды))

З.Ы.Ы. Если хочешь глянуть что то, без гаремов, кошкодевок, попанданцев и прочее, а просто что то веселое и расслабляющее, то вот тебе.
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 1

Сообщение Necromax » 08 окт 2021, 08:37

Garfunkel писал(а):Чебурашку и мамонтёнка к "этому"

кстати про тлетворное влияние японского запада, в отличие от бесконечно убогих современных отечественных "сиквелов" старых добрых мультов, нормальное продолжение запилили именно в японозападе по чебурашке, да и анимешка вполне нормально сделана и отрисована. Это надо заметить очень печально
Niphestotel писал(а):можно найти сериалы, мультфильмы и фильмы похуже того аниме

ну кто-то же и дорамы смотрит, а ещё есть индийская версия "с лёгким паром" со злым раджой Ипполитом, это вообще бомба, какая игра, какие эмоции, просто ух
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 08 окт 2021, 10:18

Открыта запись на ЗБТ https://www.honkaistarrail.com/en?utm_source=y87lie
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3434
Репутация: 2978
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение KOHCEPBA » 08 окт 2021, 15:16

Garfunkel писал(а):
Necromax писал(а):А вообще блюдцеглазый дизайн - это часть истории жанра и не более того, много мультов в другой стилистике нарисовано.

Это тлетворное влияение Японского запада! Или востока :) да не суть важно. Я тут покопался в теме - это что? Это разве мультик? Не примешивайте Чебурашку и мамонтёнка к "этому" :)

Чебурашка - это "это другое, вы не понимаете", само собой. Серьезные копания - найти какой-то мусор и сравнять весь жанр с ним.
Можешь покопаться и найти "Сербский фильм" и по нему одному сделать вывод о всём кинематографе - тоже самое.
Миядзаки сидит в недоумении, забившись в угол.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1199
Репутация: 1611
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Blayse » 09 окт 2021, 01:02

Ivanidze писал(а):З.Ы.Ы. Если хочешь глянуть что то, без гаремов, кошкодевок, попанданцев и прочее, а просто что то веселое и расслабляющее, то вот тебе.

таким надо только бокунопико рекомендовать :peka:


по трейлеру похоже на рескин геншина в сайфай/стимпанк
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bzzz » 10 окт 2021, 19:37

Garfunkel писал(а):
Necromax писал(а):А вообще блюдцеглазый дизайн - это часть истории жанра и не более того, много мультов в другой стилистике нарисовано.

Это тлетворное влияение Японского запада! Или востока :) да не суть важно. Я тут покопался в теме - это что? Это разве мультик? Не примешивайте Чебурашку и мамонтёнка к "этому" :)


Это то же самое, что посмотрев "человеческую многоножку" сказать, что все фильмы отстой и не достойны просмотра, и вообще как вы это смотрите?

Есть Аниме - очень достойные по сюжету, которые просто взрывают мозг не хуже первой матрицы.
Но я конечно никого ничего смотреть не заставляю.
Аватара пользователя
Bzzz
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 72
Репутация: 64
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Garfunkel » 10 окт 2021, 21:30

Bzzz писал(а):Есть Аниме - очень достойные по сюжету, которые просто взрывают мозг не хуже первой матрицы.

Я не нашел ни одного пока. Начинал смотреть несколько на сайтах которые тут давали. Ну не могу я серьезно воспринимать сюжет где эмоция героя выражается тряской рук и искривленным ртом в 3 кадрах анимации. Как веселый мульт - да, согласен. Не более того. Уж извините меня, старика. А когда игроделы это в игры суют я тут вижу одно - лень и снижение затрат на графику, риггинг, анимацию, 3д художников и пр. Впрочем как и пиксель арт. У меня стойкое отвращение к подобным поделкам.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 11 окт 2021, 08:52

не, ну можно и волчий дождь какой глянуть, там и зенки не такие круглые, хоть и анимация олдскульная, есть всякие из нового света и т.п., полнометражки даже не буду вспоминать, там их хоть лопатой, есть куча короткометражек типа сада слов, там анимация бывает прямо волшебная, есть всякий сюр в духе моногатари, но если искать гаремники с сисястыми школьницами, то чего тогда на анимации лиц жаловаться, там не про лица мульты в принципе

А так да, коллективы на анимехах обычно действительно небольшие, равно как и бюджеты, это тоже часть культуры и жанра в своём роде, как артхаус простигоспаде, зато можно найти что-то не про срубить бабла и фансервис, а весьма интересное и душевное, какой-нибудь дороро, который рисовался в поствоенной Японии в шестидесятые или того же Дзёдзи Ито. Все не денег ради, а искусства для.

А по поводу анимаций, там как бы база - один кадр, т.е. картинка статичная, отсюда и схемитчность и гротеск, т.к. полноты и однозначности иначе добиться трудно, ну как бы никто в каждом кадре монализу рисовать не будет и не сможет вне зависимости от размеров коллектива и бюджета.
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Hemul » 12 окт 2021, 02:26

Изображение
Аватара пользователя
Hemul
Два года стекла и пушек
Сообщения: 104
Репутация: 13
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 12 окт 2021, 08:44

не, смысл аниме про сисястых пубертатных школьниц - это сисястые пупертатные школьницы. Не заставляйте нас переосмысливать увиденное и не умаляйте значимость трудовых мозолей многомиллионного аниме-сообщества и бессчётного числа жертв геноцида салфеток. Эти жертвы не должны быть напрасны!
Napkins lifes metters!
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение Bzzz » 12 окт 2021, 15:53

Garfunkel писал(а):
Bzzz писал(а):Есть Аниме - очень достойные по сюжету, которые просто взрывают мозг не хуже первой матрицы.

Я не нашел ни одного пока. Начинал смотреть несколько на сайтах которые тут давали. Ну не могу я серьезно воспринимать сюжет где эмоция героя выражается тряской рук и искривленным ртом в 3 кадрах анимации. Как веселый мульт - да, согласен. Не более того. Уж извините меня, старика. А когда игроделы это в игры суют я тут вижу одно - лень и снижение затрат на графику, риггинг, анимацию, 3д художников и пр. Впрочем как и пиксель арт. У меня стойкое отвращение к подобным поделкам.


Не забывай, что Аниме это не просто мультики, это чужая для нас культура, которая разумеется заходит не всем.
Если запал ещё не угас, то попробуй посмотреть Унесенные призраками. Если сможешь досмотреть до конца, то можно переходить к чему-то более серьёзному, например, Тетрадь смерти.
Аниме, как жанр, не обязан нравится абсолютно всем. Возможно это действительно не твоё.
Аватара пользователя
Bzzz
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 72
Репутация: 64
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Niphestotel » 12 окт 2021, 18:45

Bzzz писал(а):Унесенные призраками

Я думаю начать лучше с более современных, вроде: "Твое имя" или "Форма голоса". Кстати эти аниме, которые я и Бззз советуем, входят в топ 250 на кинопоиске.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3434
Репутация: 2978
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lordlelik и гости: 1