Diablo Immortal не выпустят в РФ

Обсуждение мобильной Action-RPG Diablo: Immortal для Android и iOS
  • 1

Diablo Immortal не выпустят в РФ

Сообщение Niphestotel » 26 апр 2022, 21:23

Люди писали в поддержку и им ответили, что ДИ не выйдет в РФ, так что создавайте новые аккаунты с регой не из России через ВПН, я Молдавию сделал)). Аккаунт должен быть зареган не на РФ, там уже можете заходить с любой страны в которой есть игра, я создал через молдавский айпи, но потом проверял через Германию все работает. Будем надеяться, что ВПН нужен только для входа в Лаунчер.Изображение
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3434
Репутация: 2978
Статус: Не в сети

Сообщение Ganjubas Петрович » 26 апр 2022, 21:53

Niphestotel, тоже зарегался с Молдовы. При выключении впн игра пропадает из баттл.нета :peka:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2537
Откуда: Vault 13
Репутация: 4184
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 26 апр 2022, 21:55

Ganjubas Петрович, я имел ввиду если нажать играть, а потом выйти из впн, что будет, но это можно проверить только когда выйдет игра
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3434
Репутация: 2978
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 26 апр 2022, 21:58

Niphestotel писал(а):я имел ввиду если нажать играть

да я понял,дружище :thumbup: Я просто забавный факт написал :lol:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2537
Откуда: Vault 13
Репутация: 4184
Статус: Не в сети

  • 20

Сообщение Gargules » 27 апр 2022, 00:14

В таком случае пусть засунут ее себе в очко. Двуличные ублюдки. Спорт вне политики, игры вне политики - а на деле?
В д3 без впн пинг 80-2000. Играть с ВПН - спасибо даром не надо.

Поюзаю ломанное, пофиг на компе или телефоне, если/когда взломают.
Аватара пользователя
Gargules
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 433
Откуда: Оттуда
Репутация: 449
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Zasalomel » 27 апр 2022, 00:35

полностью согласен с оратором выше
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение BiRd » 27 апр 2022, 01:17

Да там на логин скорее всего лок, эт будет чет слишком прецедент, в любом случае похер .

В списке игр ее нет, но в магазе есть и рега тоже есть в бнет клиенте без впн, акк новый делать лениво .
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Roach » 27 апр 2022, 01:37

lol kek чебурек
ждем блокировку вова ! а еще овервотча, хотса и т.д.
хорошо в диабло 2 можно играть в сингл с плаги, на остальное глубоко насрать
Аватара пользователя
Roach
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 71
Репутация: -28
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Амацукеру » 27 апр 2022, 03:53

Ну и пусть идут в *опу, я хоть и люблю дьяблу, но с таким отношением даже пытаться не буду в нее играть(по крайней мере легально).
Аватара пользователя
Амацукеру
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3
Откуда: Залайбайкье
Репутация: 3
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ziren » 27 апр 2022, 08:46

Даже с возможностью поиграть не стал бы устанавливать это :sick: В бету немного побегал - очередное мобилодрочево. Лучше в Д2Р это время на фарм рун потратить :dumb:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1101
Откуда: Геленджик
Репутация: 1266
Статус: Не в сети

Сообщение Aktay » 27 апр 2022, 09:13

Присоединяюсь к ребятам выше :thumbup:
Мы поддерживаем русский язык, потому что не только РФ/РБ на нём говорят, и сервера, как обычно, на территории РФ, но вам самим игру заблочим :D Есть желание как минимум пройти сюжетку, но с таким отношением - перетерплю, ничего страшного

BiRd писал(а):В списке игр ее нет, но в магазе есть

Ага, вчера там и зарегался. Но никаких уведомлений на почту не пришло (а должно ли?), а то обычно же по поводу и без шлют письма. Захожу дома в бнет клиент - нету. Вон оно как оказывается! Ну и фиг с ними, сейчас бы ещё левые акки заводить ч/з внп из-за маразматиков
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 27 апр 2022, 10:34

я конечно понимаю, что еще много времени пройдет и все может поменяться несколько раз. Но это значит что и Д4, на данный момент ждет та же участь...


-- Добавлено позже --

Niphestotel, можно ссылку, скрин, копипасту?

UPD: нашел, единственный скриншот сомнительного качества.
Изображение


Так же интересно мнение одного из интернета
Выпуск в России мобильной игры - это просто одна галочка в настройках

Здесь пока что просто Россия не включена в бета тест, со многими играми так, просто на Диабле больше внимания
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1204
Откуда: Люберцы
Репутация: 1339
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение GroBoiD » 27 апр 2022, 11:03

Для бесплатной игры это особенно забавно, ведь нельзя сказать что могут возникнуть проблемы с оплатой
Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 750
Репутация: 450
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Meier Link » 27 апр 2022, 14:03

Есть не плохой шанс, что вернутся. Тут извените, но придётся немного в политику.
Ключевая их проблема то, что заблочили платежи в евро и долларах. То етсь, это сугубо банковская история, а не то, что руководителей караулят снайперы.
Как уже 110% слышали, Россия навязывает оплату в рублях. Важный момент для понимания, западные чиновники в голосину заявили, что это обход санкций. Потомучто автоматом формируются новыет посредники по этим самым денежным переводам.
Процест этот не быстрый. Пока сформируют, пока заработает, пока устаканится (на старте не бывает гладко). Так что ванговать бесполезно.
И вот, сегодня утром открываю телегу, там подписан на один канал, который подводит своеобразные итоги (тяжело сейчас за новостями следить). А там...
Австрия принимает условия России по оплате газа за рубли, — заявил Канцлер Австрии Карл Нехаммер

Венгрия будет платить за российский газ по новой схеме, — заявил Министр иностранных дел Петер Сийярто

Немецкая энергетическая компания Uniper считает возможным оплату российского газа рублями, — заявила финансовый директор компании Тиина Туомела


Я думал, что они ещё несколько месяцев будут кривляться. И даже допускал, что следующую зиму будут перебиваться рваными поставками сжижиного газа из Америки (если те их не шваркнут и опять не перенаправят свои поставки в Азию, это осенью было, если кто не следил). В общем, новая система приживается гораздо быстрее, чем я ожидал.
Как-то так.
--------------------------------

Только закончил, тут же на ещё одну новость нарвался, теперь от Bloomberg - 10 покупателей газа из Европы открыли счета в Газпромбанке. Это как раз и есть посредники.
Ещё раз, для тех кто далёк. Сами чиновники через правительственные конторы закупки осуществлять не будут, санкции же. Покупать они будут у этих посредников, это частники (скорее всего черте где зарегистрированные), так что с них взятки гладки.
А значит, тоже самое будет и сдругими товарами, в том числе и цифрой. Именно, что будет. Бюджеты у Западных стран люто дефицитные, потребляли они в разы больше, чем производили. Им придётся как в несебя скрести по сусекам, чтобы обжиться рублями. Как они это сделают в ближайшие годы, когда привыкли потреблять больше, чем производить?
Теперь понимаете, о какой эпопеи я говорю? Почему их так колбасит? Рынок покупателя меняется на рынок продавца.
По этому ванговать бесполезно. Любому, кто будет с наглой рожей расказывать, что будет в ближайшем будущем, можете смело пнуть в живот. Нет таких огромных диванов, чтобы всю картину разглядеть.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение hot » 27 апр 2022, 15:13

Meier Link писал(а):Ключевая их проблема то, что заблочили платежи в евро и долларах. То етсь, это сугубо банковская история, а не то, что руководителей караулят снайперы.

Нет. Банковская система и проблемы с платежами тут не причем, т.е. они имеют место быть, но это второстепенно. Запретить продажу своих игр на территории РФ - это именно идейный выбор Blizzard.

https://activisionblizzard.com/newsroom ... ian-people

Ситуация с отменой выпуска БЕСПЛАТНОЙ Diablo Immortal это только подтверждает.

Так же я хочу напомнить, что Blizzard раздала по 2 месяца бесплатной подписки в World of Warcraft игроками из Украины и СНГ, кроме России и Беларуси. Тут тоже банковскую систему стоит винить?

Эта контора показала своё отношение к простым игрокам из РФ и РБ. Делайте, как говорится, выводы. Я для себя уже сделал...
Аватара пользователя
hot
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 133
Репутация: 253
Статус: Не в сети

Сообщение MaxWooD » 27 апр 2022, 15:58

hot, сложно не согласиться. Помянем :monk2:
Мой акк создан для того, чтобы его постоянно минусили! Поставил минус - возьми с полки пирожок)
Аватара пользователя
MaxWooD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 416
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 281
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Zasalomel » 27 апр 2022, 16:04

hot, контора пидарасов, все достойные люди ушли оттуда лет 5 назад
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Meier Link » 27 апр 2022, 16:12

hot, вам эта демостративность не напоминает потакание ЛГБТ/БЛМ? Почему они отностительно недавно окончательно прогнулись, а не с зарождения?

Я так понимаю, тут большинство следят исключительно за игровыми новостями. и не учитывают последовательность событий. Сначало было 100500 заявлений западных чиновников и только потом Близзард что-то сделала. И вы расказываете про какую-то искреннею самодеятельность.

Поставьте себя на их место. Твой продукт запрещают продовать одной не дружественной стране. Запрещают путём блокировки операций в долларах/евро. Как понимаешь, вариантов у тебя нету от слова "вообще". Как твои действия по сохранению лица? Плюс, было бы не плохо, очков заработать в их системе ценностей.

П.С. Два месяца бесплатной подписки... это БЕСЦЕННО! :peka:
Уровень ценнизма просто заоблочный. Давайте у Димона спросим как ему это компенсирует потерю жилья? Может на эти деньги, которые они потеряют стоило бы гуманитарку какую-нибудь отправить? А, этоже реальные траты, извините...
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hot » 27 апр 2022, 17:09

Meier Link писал(а):И вы расказываете про какую-то искреннею самодеятельность.

Поставьте себя на их место. Твой продукт запрещают продовать одной не дружественной стране. Запрещают путём блокировки операций в долларах/евро. Как понимаешь, вариантов у тебя нету от слова "вообще". Как твои действия по сохранению лица? Плюс, было бы не плохо, очков заработать в их системе ценностей.

А был ли собственно запрет на продажу игр?

Почему, например, Valve до сих пор продаёт свои игры в РУ регионе, и можно просто взять и купить какой-нибудь Portal или Half-Life 2 при достаточном количестве средств на кошельке Steam? И попробуйте, например, купить в том же Steam какой-нибудь Skyrim или Mortal Kombat 11 - их просто нет, вместо страницы с игры вылезает ошибка о недоступности в регионе.
Bethesda и Valve - обе конторы американские. Почему одни как продавали так и продолжают продавать, а другие сделали свои игры недоступными?

Meier Link писал(а):П.С. Два месяца бесплатной подписки... это БЕСЦЕННО! :peka:
Уровень ценнизма просто заоблочный. Давайте у Димона спросим как ему это компенсирует потерю жилья?


Мне кажется эти ваши "Давайте у Димона спросим" это перегиб палки. У человека реально горе, ему можно только посочувствовать. Я считаю, что не уместно в данной ситуации такие ремарки делать и ставить всякие "пека-фейсы".

Про два месяца я специально написал, чтобы показать именно отношение Blizzard к ситуации. Они могли бы раздать эти два месяца вообще всем игрокам в СНГ и Украине с каким-нибудь лозунгом "за мир во всем мире", но вместо этого они оставили игроков из РФ и РБ за бортом. То есть контора сделала этот выбор самостоятельно, никакие финансовые операции тут не производились и соответственно никакие запреты сверху тут никак не влияли.

Meier Link писал(а):Может на эти деньги, которые они потеряют стоило бы гуманитарку какую-нибудь отправить? А, этоже реальные траты, извините...

Если верить тексту по той ссылке, что я кинул, то Blizzard собрали 300000 долларов пожертвований на поддержку жителей Украины.
Аватара пользователя
hot
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 133
Репутация: 253
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Niphestotel » 27 апр 2022, 19:02

mirok писал(а):Так же интересно мнение одного из интернета
Выпуск в России мобильной игры - это просто одна галочка в настройках
Здесь пока что просто Россия не включена в бета тест, со многими играми так, просто на Диабле больше внимания

Если бы все было так просто и нас не включили в бета тест, но ОБТ только на ПК, на мобилках полноценный релиз:
Но пишут красным по черному
Изображение

hot писал(а):Нет. Банковская система и проблемы с платежами тут не причем, т.е. они имеют место быть, но это второстепенно. Запретить продажу своих игр на территории РФ - это именно идейный выбор Blizzard.


Да это выбор близов, я уже писал, при оплате через юмани пишут куда ушли деньги, у Стим это Гамбург, т.ч они не могут принимать платежи с карт т.к отключили свифт, но если можешь положить деньги на счет то покупай что хочешь(если нет регион блока от издателя). У Эпикстора деньги идут в Пермь эпики работаю в обычном режиме. У Близзард деньги шли в Москву и как я понял почти все СНГ платило через Москву, поэтому в некоторых странах произошли проблемы с платежами и близы раздавали месяц вов.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3434
Репутация: 2978
Статус: Не в сети

Сообщение Meier Link » 27 апр 2022, 19:18

hot,
А был ли собственно запрет на продажу игр?

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Где я хоть сказал про запред продажи игр? Я даже не знаю как ещё проще написать... Правительсва запретила своим конторам проводить финансовые операции в долларах/евро с РФ и Беларусью. Стало быть продажа игр автоматом невозможна, потомучто другой системы пока ещё не выработана. Что остаётся этим конторам? Демонстративно хлопнуть дверью.
Неужели это так тяжело понять?
Bethesda и Valve - обе конторы американские. Почему одни как продавали так и продолжают продавать, а другие сделали свои игры недоступными?

Ничего, что одна конкретный производитель, другая - площадка для цифровой дистрибьюции. Я же Вам не просто так напомнил про БЛМ/ЛГБТ. Одним в их системе координат подмахнуть линии партии крайне выгодно (Близы, Беседка), а Валв пока на них не обратили внимание, будут отмораживаться.

Вы хоть немного копните про финансовые операции между страннами, много нового узнаете. А за одно поймёте, что в отличаи от АктивижнБлиззард, у Стима есть тонны вариантов как поплнить внутренний кошелёк. Растёт это из их политики по отношению к разным регионам.
Ну и да, то, что у нас зацвели продажи продажи ключей к играм в Стим, видимо от того, что с Велв у нас такие же отношения, как и прежде. Валв это тоже коснулось.

Мне кажется эти ваши "Давайте у Димона спросим" это перегиб палки. У человека реально горе, ему можно только посочувствовать. Я считаю, что не уместно в данной ситуации такие ремарки делать и ставить всякие "пека-фейсы".


Виноват, у меня бомбануло от этого ценизма.

Про два месяца я специально написал, чтобы показать именно отношение Blizzard к ситуации. Они могли бы раздать эти два месяца вообще всем игрокам в СНГ и Украине с каким-нибудь лозунгом "за мир во всем мире", но вместо этого они оставили игроков из РФ и РБ за бортом. То есть контора сделала этот выбор самостоятельно, никакие финансовые операции тут не производились и соответственно никакие запреты сверху тут никак не влияли.


Ну вот как раз пример демостративного хлопанья дверью.
Из тг каналов сообщают от наших чиновников, что ряд контор заскулили - обратно хотят. Названия их пока не раскрывают. А вот Ворнеры уже скучают в открытую. Хотя после твердолобого-Бетмана-эмо могут не возвращаться. Такое только торрент эдишн, я даже рад, что в кино не удалось сходить.


Если верить тексту по той ссылке, что я кинул, то Blizzard собрали 300000 долларов пожертвований на поддержку жителей Украины.


Если верить... а когда кретические вопросы начнёте задавать? Например, отчет об этих средствах, куда, на что они пошли?
И при чем здесь пожертвования? Мы как бы говорили об ИХ средсвах. А то, что объявить о сборе пожертвований - это тоже хорошая пиар акция. Кто бы сомневался. Сумма только смущает, всего 300 000 тысячь? Серьёзно?
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 27 апр 2022, 20:19

Niphestotel писал(а):Если бы все было так просто и нас не включили в бета тест, но ОБТ только на ПК, на мобилках полноценный релиз

релиз через полтора мес, сейчас не доступно.
Я ничего не утверждаю, я надеюсь на лучшее, ожидая худшего. Пока ожидания выигрывают.

Meier Link, минутка юмора без обид, ок? - ты чего так "И" не любишь?)
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1204
Откуда: Люберцы
Репутация: 1339
Статус: Не в сети

Сообщение hot » 27 апр 2022, 20:32

Meier Link писал(а):Где я хоть сказал про запред продажи игр?


Meier Link писал(а):Поставьте себя на их место. Твой продукт запрещают продовать одной не дружественной стране. Запрещают путём блокировки операций в долларах/евро.


Вы изначально написали, что:
Meier Link писал(а):Ключевая их проблема то, что заблочили платежи в евро и долларах. То етсь, это сугубо банковская история, а не то, что руководителей караулят снайперы.

Я вам доказал, что дело не в платежах и банках, а это именно осознанный идейный выбор Blizzard.

Meier Link писал(а):Ничего, что одна конкретный производитель, другая - площадка для цифровой дистрибьюции.

Я специально для примера взял Bethesda и Valve - обе конторы американские. Обе являются разработчиками и издателями игр. И игры Portal и Half-Life 2 тоже специально привел в пример. Их купить можно, а вот какой-нибудь Skyrim или Fallout 4 нельзя.

Valve со своим Steam во всей этой ситуации, можно сказать, сохранила нейтралитет, что достойно уважения. Да, карты пока не принимают к оплате по понятным причинам, но пополнить кошелек при большом желании все-равно можно и купить игры от Valve и многих других студий тоже можно.

А вот Bethesda оказалась конторой п......ов, которая просто свои игры убрала из продажи для РУ региона. Ну и Blizzard оказались такими же...

Meier Link писал(а):Если верить... а когда кретические вопросы начнёте задавать? Например, отчет об этих средствах, куда, на что они пошли?

Я просто указал на информацию, приведенную на сайте. Лезть в эти дебри "кому? куда? зачем?" и считать чужие деньги я не собираюсь.

Meier Link, вы меня прямо пытаетесь втянуть в какой-то неуместный спор, но мне это не интересно. Все, что я хотел сказать я уже сказал...
Аватара пользователя
hot
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 133
Репутация: 253
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 27 апр 2022, 21:12

Лично я пройду игру, пофиг там с впн или нет сюжет посмотрю, дальше уже все будет зависеть от комфорта игры.
А те кто ждет новый диаблоид приглашаю в Undecember , тоже кросплатформа, но без блоков для РФ, такая смесь ПоЕ, Диабло, ГД и Вольцен!) должна выйти летом, по слухам!) :rak:
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3434
Репутация: 2978
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 27 апр 2022, 21:48

Niphestotel, что то она у тебя долго выходит, все никак не выйдет) Помню начиналось все с декабря прошлого года)
Вот, 17го мая


правда русиша нет(
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1204
Откуда: Люберцы
Репутация: 1339
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Diablo: Immortal



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0