Prey / Добыча (возможно "Хищник: Добыча")

Разный не игровой развлекательный медиа-контент
  • 3

Prey / Добыча (возможно "Хищник: Добыча")

Сообщение Meier Link » 16 май 2022, 17:49

Изображение


Тизер



Трейлер



5 августа у Хищника на сервисе Хулу произойдёт лёгкий перезапуск. В этот раз инопланетному техно Тарзану предстоит отбиваться от тетеньки из племени команчей. Сможет ли? Вот в чем вопрос!
Ответсвенным назначили Дэна Трахтенберга (Кловерфилд, 10).

P.S. На русский наши локализаторы пока не перевили. Поэтому пока перевёл согласно традициям.
P.S.S. Я уже морально настраиваюсь, что Хищник тоже окажется женской особью. Это же будет такой мега твист!
Последний раз редактировалось Meier Link 08 июн 2022, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 16 май 2022, 21:04

Meier Link писал(а):В этот раз инопланетному техно Тарзану предстоит отбиваться от тетеньки из племени команчей. Сможет ли? Вот в чем вопрос!

Арнольд смог, и девочка смогёт.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 16 май 2022, 21:06

Meier Link писал(а):Хищник тоже окажется женской особью
Я думаю просто сильная и независимая пристрелит из лука Хищника и все)) Судя по описанию:
История происхождения Хищника в мире народа команчей 300 лет назад. Нару, опытная женщина-воин, сражается, чтобы защитить свое племя от одного из первых высокоразвитых Хищников, высадившихся на Земле.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3434
Репутация: 2978
Статус: В сети

  • 2

Сообщение JaDm » 17 май 2022, 09:06

Интересно, а женщинам в своей массе интересно смотреть такие фильмы про сильных и независимых. Или розовые мелодрамы лучше заходят.

По идее такой жанр больше мужчины смотрят. Может есть запрос все же не смотря на крики вокруг. Не зря же многие женских персонажей выбирают в рпг, да всякие хорайзены дико популярны.

ЗЫ: Лично меня не заинтересовало как-то. Борьба фемок за свои права совершенно не интересна. Я все же люблю что бы было какое-то соответствие с реальностью в сюжете, если это не чистое фентези.

А реальность такова, что этой бабе стукнули по башке в те времана и сказали бы сидеть дома, варить суп в пещере. Да она и сама никуда не собралась, если в своем уме. С такими позами в те времена тупо не выживали. Кто не верит, может ознакомиться с укладом жизни в первобытных племенах актуальных и в наши дни.
Последний раз редактировалось JaDm 17 май 2022, 14:40, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 889
Репутация: 875
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Zasalomel » 17 май 2022, 12:55

JaDm, видимо киноделы думают,что если мужчины выбирают в rpg женщин т.к. приятнее смотреть на них,то в фильмах можно сделать тоже самое. Однако я бы лучше посмотрел как мускулистый арни насмерть дереца с хищником на кулаках чем вот женщина победит его в стиле фильмов боливуда
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Meier Link » 08 июн 2022, 13:30

Собственно наконец-то полноценный трейлер в хорошем качестве.

Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 08 июн 2022, 20:34

Zasalomel писал(а):видимо киноделы думают,что если мужчины выбирают в rpg женщин т.к. приятнее смотреть на них,то в фильмах можно сделать тоже самое.

Ну, как вам сказать... Есть же фильмы, где женщины в главной роли не вызывают раздражения. "Терминатор 1", "Чужой", "Лара Крофт" и т.д. Разница лишь в том, что одни смотрятся естественно, а других добавляют только потому, что "партия приказала". Второе как раз и раздражает.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1395
Откуда: Россия
Репутация: 1786
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Zasalomel » 09 июн 2022, 10:54

я не помню хороших сильных женщин в современных фильмах

P.S. разве что в катсценах мк 11 :peka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Meier Link » 05 авг 2022, 18:23

В 1080 валяется известно где.

Завтра организую себе просмотр и Сендмена, и вот этого. Как звёзды сошлись...
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 05 авг 2022, 18:38

Meier Link писал(а):В 1080

Уже в и 4к валяется)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3434
Репутация: 2978
Статус: В сети

  • 2

Сообщение mirok » 05 авг 2022, 23:13

Короче, можете не соглашаться, но - годнота.
Определенно годнота.

Не без глупостей, коих не много. Иногда виден малый бюджет.

Но я доволен. Боялся сильно за фильм, хорошо что зря.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1204
Откуда: Люберцы
Репутация: 1339
Статус: Не в сети

Сообщение Meier Link » 06 авг 2022, 00:02

Я его тоже только что досмотрел (нашел в 4к). Выглядит, как очень хорошая фанатская работа и не более того. Я бы его сравнил со второй частью. Вроде всё узнаваемо, но кина (имнно кина как искуство) нет. То етсь посылов, какой-то мысли автора и т.д. просто отсутсвуют.
Есть шикарный разбор про подноготную первого фильма. Поймёте о чем речь.



Ну и конечно сказались сильно заниженные ожидания. Я боялся, что от феменизма плеваться буду, и да, его в фильме навалом. Но на мой взгляд, Трахтенберг таки смог найти баланс между повесточкой и хоть каким-то зравым смыслом.

Короче, как развлекуха на вечер после тяжёлого дня, самое то.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 06 авг 2022, 03:25

[почти] пророческий комментарий про фильм с кг-портала ))

Чувак просто хотел отдохнуть.
На родной планете у него офисная работа. 12 дней из 13. По 16 часов.
Хищник-ипотека. Хищник-хендай солярис в кредит. Дома жена пилит, дети орут.
Друзья предложили съездить на отдаленную планету, развлечься. Поохотится на медведей и тигров. Единение с чистой природой.
Пожарить шашлычки, порыбачить там. Подводная охота с гарпуном. Охота с луком.
Какие-то мелкие двуногие начинают бегать и орать. Пугают дичь. Старается сперва не замечать. Начинают на него нападать. Отпуск заканчивается. Скоро домой. От злости вырезал всю деревню.
Отзвонился по связи друзьям и знакомым, чтобы сюда больше не ногой. Никакого спокойствия.
В итоге умирает от ловушек мелкой девчонки (или нет) пока не понятно. На родной планет семья и друзья решают начать мстить...


По сабжу, снято красиво, но соответствующая правдоподобность слабовата. Такое ощущение складывается, что они там все на таких хищников пару раз в год на охоту ходят.. )
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3462
Репутация: 5527
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 10 авг 2022, 11:52

Противоречивые впечатления остались. Вроде снято круто, кровища, спецэффекты все здорово. Но сюжет не совсем понятен если не воспринимать кино как супергеройское, кое таким и является по съемкам (прыжки девочки по деревьям, томные позы аля Черная вдова из Марвелов, броски через плечё Хищника который весит не один центнер если смотреть по физике). В общем если бы сделали подводку по девочке, что это типа Алита боевой ангел из будующего или нажралась грибов в детсве и получила магические силы, смотрелось бы все более органично.

Плюс повестка режет глаз сильно, основа сюжета по сути. "Она всем доказала что может как мужык" - голосом Володарского.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 889
Репутация: 875
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 10 сен 2022, 13:04

Первая половина фильма вообще не несёт никакой смысловой нагрузки, можно было всё показать
за 10-15 минут, вторая половина интереснее, но сильная и независимая сразу в глаза бросается)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3434
Репутация: 2978
Статус: В сети


Вернуться в Фильмы / Сериалы / Музыка / Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1