100% достижений в игре

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 6

100% достижений в игре

Сообщение JaDm » 12 фев 2023, 12:37

Приветствую всех! :)

Предлагаю в этой теме делиться информацией по выполнению всех ачивок в игре.

Что за игра, сколько времени провел, впечатления и т.п. Заодно можно будет присмотреть себе чего-нибудь. Видел в общей теме платину по Elden Ring и тоже загорелся сделать, перепройти игру. Взял уже лицуху.
Изображение

Из того что играл и где интересно было бы поделать ачивки: Elden Ring само собой, Assassin's Creed Вальгалла - огромный мир и боевка, Far Cry 5 - атмосфера понравилась, гемплей и харизматичные антогонисты. А вот 6 Far Cry не зацепил совсем, в 4 графон уже не актуален.


-- Добавлено позже --

Начну первый. Horizon Forbidden West, в целом зашла игруха. Не идеальная, к сюжету есть вопросы. Но боевка, разнообразие мобов и боссов, огромный мир и атмосфера держали крепко. Провел 90 часов в игре, карту зачистил менее чем на половину, если выполнить все что есть, наверно потребуется еще столько же времени. Платина не слишком сложная, большинство делается в процессе игры, если играть не только в сюжет. Несколько было трудных, где пришлось попотеть, но не слишком долго.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось JaDm 13 фев 2023, 19:42, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение MaxiJazz » 12 фев 2023, 15:11

Diablo 3 в 2018 году
Изображение
Аватара пользователя
MaxiJazz
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 59
Репутация: 69
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение number » 12 фев 2023, 15:18

Единственная игра со 100% ачивок - trail out. Здесь нет глубокого сюжета и всё такое. Описывать долго игру смысла практически нет. Но я не мог пройти мимо неё никаким образом. Потому что основное достижение взято не только в игре, но и в жизни ;) :D
Изображение

а также :peka:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 12 фев 2023, 16:05

О, ловите наркомана очифгомана! :D ;)
Ну здравствуй, коллега-ачивкофил :dumb:
З.ы. ачивкофобы, кыш!))

Ну, Diablo 3 естественно (в ней накатано ужасные 6к часов). Да да, мог бы еще пару языков выучить за это время :lol: :oops:

Следующие 100% взяты в Grim Dawn (это наше общее с посонами достижение, кто помнит, тому еще раз респект и ty). Сколько часов? Хз, стима нет под рукой, наверное 200-300. Сдюжили всем порталом, можно сказать)

99% в своей любимой древне-егЫпэтской ассассинии, Origins. Зря продавал безделушки в начале игры, нужно было их копить, так было бы 100% :slow:

В ремастере C&C взял 90+%.

Хотел добить все ачивы в новой Age of Empires 4. Но тут война случилась, теперь и компа уже нет. Может када и наверстаю (зато цель есть)))

Хотелось бы еще и в Company of Heroes 2 все добить, но на это и жизни не хватит :lol:


А вы планируете выполнять 100% очифф в Diablo 4? :peka: :lichinka: :peka: :lichinka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 12 фев 2023, 16:41

DimonamoN писал(а):А вы планируете выполнять 100% очифф в Diablo 4?

Возможно, я когда-то шел к 100% в диабло 3, но потом был бан, а так вообще не парюсь над ачивками)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 12 фев 2023, 17:18

Niphestotel, тебе легче. А в нас сидит "червячОК" и зудит, ай зудит! :lol: :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Sorrow » 12 фев 2023, 23:24

Изображение

победил валькирию на максимальной сложности :hungry:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kreed » 13 фев 2023, 00:11

DimonamoN,
А вы планируете выполнять 100% очифф в Diablo 4? :peka: :lichinka: :peka: :lichinka:

Конечно же нет, в д3 таким тоже не страдал, как и в других играх. Практически всегда ачивки завязаны на тупом дрочеве - убей 100500 мобов, выполни миллион одинаковых квестов и.т.д. Если бы они давали какой-то челлендж, дополнительные квесты или любой другой контент, тогда можно было бы, а так это почти всегда тупой гринд = пустая трата времени.
number, у меня там тоже 100% ачивок, но там для их получения ничего делать не нужно, а просто пройти игру, так что такое себе достижение :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 13 фев 2023, 01:14

Kreed, как сказать. Это, прежде всего, вызов самому себе. Плюс, если игра нравится, и готов уделять ей время, то почему бы и не заморочиться? :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 13 фев 2023, 03:33

Ну я допустим могу похвастаться очень большим количеством сворованных игр ради наслаждения игровым искусством. Думаю своровано на много миллионов рублей за всю жизнь если брать :cute:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 13 фев 2023, 03:48

Если бы они давали какой-то челлендж, дополнительные квесты или любой другой контент, тогда можно было бы, а так это почти всегда тупой гринд = пустая трата времени.


Думаю, было бы вполне справедливо давать близзам (ну или другим) за 100% ачивок бесплатно другую их игру, которой у тебя нет. Типа ты себя показал как труъ-фанат, таких немного, почему б не наградить, а заодно и условный "онлайн" это повысило б, притом что реально упорных всё достигающих всё равно было бы мало.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kreed » 13 фев 2023, 05:42

DimonamoN,
Это, прежде всего, вызов самому себе.

Вызов в чем? Просидеть на жопе 1000+ часов и заработать геморрой? :D Пройти 100500 одинаковых поручений или поймать моба, который спавнится один раз за 100500 ранов или бегать за радужными крыльями пару месяцев. Это не вызов, а тупой и бесполезный фарм, где тебя радует только сам результат, но не процесс.
В других играх ачивки тоже чаще всего максимально тупые и бесполезные. На мой взгляд ачивки должны быть привязаны так или иначе к игровому миру, чтобы ощутить из значимость, а так это лишь строчка в окне стима, которая не влияет ни на что, а просто растягивает игровое время.
Azimuth, не нужно придумывать костыли, а нужно просто сделать интересные ачивки + с каждым сезоном давать пачку новых).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 13 фев 2023, 07:32

Kreed писал(а):Вызов в чем?

Ваще легко объяснить. Ачивка - это некий алгоритм действий. Если алгоритм сложен для выполняющего, причем я считаю не важно чем сложен : обращению к реакции игрока или к интеллекту. Скорее всего будет и то и то, вопрос в каких пропорциях. Результатом выполнения алгоритма будет некое количество положительных эмоций, что в основном и требуется от игрового искусства.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Necromax » 13 фев 2023, 08:31

Kreed писал(а):Просидеть на жопе 1000+ часов и заработать геморрой?

фи, разве это вызов, вот уже с геморроем просидеть 1000+ часов... :monk2:
а так, можно вполне брать ачивки, которые интересны как тот самый "вввыыыызов" просто в формате игры в игру для игры. Но иногда попадаются ачивки, которые вот прям как-будто созданы, чтоб игра тебе остопизла, хз, кто их выдумывает, но это точно не моё
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 13 фев 2023, 10:02

Kreed, многие пытаются взять все и сразу, отсюда и хейт. Если игра доставляет, то ты и так, по-любому, возьмешь большинство достижений. Ну а все 100%, это, как, вишенка на торте - завершающий штрих. Человек сам понимает, нужно ему это или нет. А вот, если просто кому то следовать, пытаться догнать (мол, чем я хуже), тогда да, ничего путного не выйдет, лишь стресс и раздражение...

И да, ачивы созданы, чтобы удлинять геймплей и реплеябилити. Но если это та игра, которую ты ждал многие годы, то ты и залипать в ней будешь явно поболе, чем 50-100 часов. Фанаты играют годами в одну и ту же игру, поэтому, даже самые геморные и противные ачивки и так берутся, со временем. Плюс, многое можно сделать в коопе, если есть френд-лист и всякие кланы/сообщества. Вот фореваэлонам тяжелее, есть такое дело...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Timur_A » 13 фев 2023, 11:10

Никогда не гонялся за ачивками. Считаю, что игра должна приносить удовольствие, а не быть работой или изнуряющей рутиной. Но если кому-то нравится выбивать себе ачивки, то почему-бы и нет.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение FENSKY » 13 фев 2023, 18:38

Как любитель Египта, я был обязан пройти Оригинс. Классический Скайрим также был взят без проблем, а то господин Тодд Говард не продаст мне Старфилд, хыыы :angel: .

Изображение

Timur_A, Есть очень душные игры в которых абсолютно все ачивки выполнить нереально (например диабло 3 :peka: или гта 5 :mospeka: ). Но также есть и чиловые игры, в которых почти все ачивки выполняются по сюжету :thumbup:
Аватара пользователя
FENSKY
Не прошло и года
Сообщения: 22
Репутация: 30
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение JaDm » 29 авг 2023, 00:45

Прошел на платину Elden Ring. Игра конечно шедевр, столько сколько в нее я в соло игру не играл. Отличная атмосфера и реиграбельность. Платину честно сделал, без сейвов. Итого за все время 4 раза прошел игру, два раза фастом (один на повышенной сложности) и два раза с зачисткой всей карты и всех боссов. Полностью собрал 3 билда, на катану реки крови, тяжелым милишником и магом. Финальный босс магом - эпичная битва была, три вечера потратил.

Изображение

DimonamoN писал(а):А вы планируете выполнять 100% очифф в Diablo 4?

Такой необходимости нет, ачивы здорово делать в интересных играх с приятным гемплеем.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Kva3imoda » 29 авг 2023, 14:15

Здравствуйте, меня зовут Ква3имода и я ачивкоман. :oops:

Изображение

Особо каких-то сложных игр на 100% у меня нет.Обычно это игры где требуется усидчивость и гриндинг, а вот там где нужно мастерство - таких может и нет совсем.
Сейчас в Стиме ачивки апнули слегка - приятнее стало получать и отслеживать чё там у друзей. 8-)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Niphestotel » 29 авг 2023, 18:02

Kva3imoda, На ачивки пофиг, но одну игру я прошел на 100%, проходил по руководству из стима, т.ч заняло не так много времени) Изображение
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 29 авг 2023, 19:52

JaDm, гц, это клёво, что все еще есть игры, способные так доставлять :thumbup:
З.ы. 100% в д4 даже я бы уже не делал, но все равно буду следить, вдруг кто-то осилит :dumb:

Kva3imoda, вот думаешь, что изучил человека за эти 9 лет, а нифига :D
Скрытый ачивкомэн, респект! :thumbup:

Niphestotel, тоже неплохо, гц :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kva3imoda » 30 авг 2023, 04:59

DimonamoN писал(а):Следующие 100% взяты в Grim Dawn (это наше общее с посонами достижение, кто помнит, тому еще раз респект и ty). Сколько часов? Хз, стима нет под рукой, наверное 200-300. Сдюжили всем порталом, можно сказать)

Хе-хе. Сегодня в Стиме увидел инфу, что выходит дополнение и подумал сразу, что у DimonamoNа то 100% накроется. :peka: И как раз хотел написать, что я не очень люблю, когда в играх добавляют новые ачивки и надо их добивать. Часто просто делают какие-то незначительные изменения типа добавления новых режимов или просто ГОТИ-версию. Но есть игры в которые приятно вернуться и поиграть, а уж новый контент в любимой игре - так только в радость.

А про ачивки я хотел бы заметить, что ачивки ачивкам рознь. Понятное дело, что для прохождения игры ачивки не нужны, и часто в играх ачивки дают просто за её прохождение - сюжетные ачивки.

Есть в играх ачивки на выносливость, типа "скрафти миллион никому ненужных сапог".

Есть ачивки с челленджами - "пройти на хардкоре в одних труселях за 1.5ч".

А есть которые расширяют игровой опыт или раскрывают какие-то новые геймплейные особенности игры - стимулируют поиграть за разных героев, разными классами героев или с разным оружием.

Есть ачивки собирательные - такие часто дают возможность поглубже познакомиться с миром игры, эти все бесконечные записки, книги и прочее.

Есть секретные ачивки со всякими пасхалками или приятными мелочами и бонусами.

Считаю ачивки нужны и важны - их можно игнорировать, а можно пользоваться.

Думаю, что ачивки даже помогают при игровой импотенции - принимайте немного ачивкоина каждый день и ваше игровое либидо всегда будет на должном уровне! :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 окт 2023, 18:22

Вот это жесть, конечно :D :rak:
...пользователи Reddit обратили внимание на японского фаната Final Fantasy XIV, который за без малого 10 лет сумел получить абсолютно все ачивменты в хитовой MMORPG. Их в игре насчитывается 2751, и, согласно подсчётам знатоков, процесс отнял у геймера несколько тысяч часов. Зато теперь Garuda есть чем гордиться: он стал первым человеком (и первым Лалафелем), который официально сделал в ролевом эпосе всё, включая рейды и коллекционирование реликтового оружия из дополнений.

Впрочем, энтузиасту рановато уходить на покой: Square Enix ещё не закончила выпускать дополнения и крупные обновления онлайновой Final Fantasy. В частности, на следующей неделе состоится релиз патча 6.5. Покой ачивмент-хантерам только снится.

https://4pda.to/2023/10/02/418893/igrok_sobral_vse_dostizheniya_final_fantasy_xiv_na_eto_ushlo_pochti_10_let/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 янв 2024, 17:33

Когда зажигаешь после взятия 100% ачив :peka: :party:

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение GroBoiD » 03 фев 2024, 15:13

Аватара пользователя
GroBoiD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 750
Репутация: 450
Статус: Не в сети


Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27