Ощущаете ли хайп по D4?

Обсуждение Action-RPG Diablo 4
  • 6

Ощущаете ли хайп по D4?

Сообщение Scorn » 01 июн 2023, 12:22

Стало интересно, как в комьюнити дела с хайпом?

Помню сколько эмоций, мечтаний и надежд было перед релизом D3. С каким замиранием сердца ждали каждый близзкон с крупицами свежей инфы. Мозг представлял что если уж D2 подарила столько часов чистого кайфа, то вот эта красота (пусть и менее мрачная) подарит ещё больше.
И вот релиз, ошибка 37, а потом постепенное осознание что игра то не очень. Если бета D3 игралось прекрасно, то полный релиз почти всё это прекрасное просрал.

Изображение

Но тогда, хотя бы был челлендж и интерес. Какой-нибудь выпавший кусок сета Натальи, который был в мете, мог создать вау эффект. Потом фарм золота. Фарм гоблина. Маневрирование между смертоносных ос во втором акте. Помню как покупал за золото вейпойнт в 4 акт, чтобы там горшки разбивать ради шанса на высокоуровневый шмот. Гринд до сотки парагона... Но потом и этого не стало. Бессмысленный фейсролл, дождь из легендарок, хрючево из однообразных рифтов и грифтов.

Интересно, что и тогда Близы раскололи комьюнити на части с релизом. Кто-то ждал русскую версию, выходившую с задержкой, кто-то играл на евро со старта. Теперь же игру вообще не везде можно купить, без танцев с бубном, появился ранний доступ. И самое главное, столько лет уже прошло. Многие ждуны D3 в принципе перестали задротить и D4 никогда и не запустят. По обсуждениям и активности тут хорошо видно как скукожился хайп, в сравнении с тем что творилось на релизе D3.

Однако, сегодня реально есть чувство нового года, приближения кайфов, эндорфин так и прёт. Вопреки немного разочаровывающей бете, конскому ценнику, внутриигровому магазину, да и в целом деградации близов, всё равно это есть.
Я впервые в жизни взял отпуск ради игры (всегда хотелось ощутить каково это), затарился вкусностями, поспал до 11 утра.

Короче, интересно, кого-нибудь ещё тут бодрит сегодняшний релиз или нет? :mospeka:
Последний раз редактировалось Scorn 01 июн 2023, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Scorn
Засветился на главной Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 163
Репутация: 275
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Sekaku » 01 июн 2023, 12:25

Меня не бодрит то, что я не могу 3й день найти пати чтобы поиграть на релизе
везде где бы я не писал как, будто в пустоту пишу.
или у всех уже по дефолту есть 3 друга или в снг никто не купил кроме 3.5 челов кто додумался регион поменять.
Аватара пользователя
Sekaku
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 200
Репутация: 189
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Kreed » 01 июн 2023, 12:26

Scorn,
Короче, интересно, кого-нибудь ещё тут бодрит сегодняшний релиз или нет? :mospeka:

Нет, мне даже влом апгрейд до делюкса покупать, так что начну спокойно 6 числа, спешить некуда, тем более лето началось и лучше больше времени на свежем воздухе проводить, чем в д4 :dumb:
П.С бетка д3 в свое время впечатлила и я ждал релиза, с д4 такого нет.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4677
Репутация: 3845
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Gazol1n » 01 июн 2023, 12:41

Kreed, д3 первый акт топ, остальное гринд, ЗЫ ВЕРНИТЕ АУК!
Аватара пользователя
Gazol1n
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 19
Репутация: 14
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Timur_A » 01 июн 2023, 12:44

Scorn писал(а):Помню сколько эмоций, мечтаний и надежд было перед релизом D3. С каким замиранием сердца ждали каждый близзкон с крупицами свежей инфы.

Ну, во-первых, со времени выхода Diablo III люди уже несколько повзрослели, да и времена сейчас не очень спокойные, чтобы об играх думать. Во-вторых, так называемый хайп был до печально знаменитого BlizzCon 2018, потом пошёл на спад, а многие просто перегорели. Ну а тут ещё бету дали пару раз поиграть, поэтому кое-какое представление об игре уже имеем. Нет эффекта новизны.
Лично про себя могу сказать, что игру я жду, но не так, чтобы не спать ночами и думать о ней круглые сутки. Выйдет - на выходных спокойно поиграю, если что-нибудь другое не отвлечёт.
Последний раз редактировалось Timur_A 01 июн 2023, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1395
Откуда: Россия
Репутация: 1786
Статус: Не в сети

Сообщение Scorn » 01 июн 2023, 12:44

Gazol1n, А ещё Империя слили. На видосах он выглядел как релевантный персонаж, в итоге просто статист не влияющий ни на что :lichinka:
Аватара пользователя
Scorn
Засветился на главной Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 163
Репутация: 275
Статус: Не в сети

Сообщение Mustanger » 01 июн 2023, 12:46

Scorn, вроде же завтра релиз? )
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1110
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Сообщение Scorn » 01 июн 2023, 12:51

Mustanger, По факту да, но по сути сегодня ночью.
Аватара пользователя
Scorn
Засветился на главной Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 163
Репутация: 275
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 01 июн 2023, 12:52

Scorn писал(а):И вот релиз, ошибка 37

Понятное дело, что ошибка, потому что релиз завтра. Вы на главной странице счётчик посмотрите. Там написано - 0 дней, 13 часов.
Последний раз редактировалось Timur_A 01 июн 2023, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1395
Откуда: Россия
Репутация: 1786
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Scorn » 01 июн 2023, 12:55

Timur_A, Все беты стартанули практически идеально вовремя. ИМХО всё будет ок.

Про сегодня/завтра, вопрос восприятия. Я считаю, "завтра" наступает после того как поспал :mospeka:
Аватара пользователя
Scorn
Засветился на главной Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 163
Репутация: 275
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 01 июн 2023, 12:59

Scorn писал(а):Про сегодня/завтра, вопрос восприятия.

В любом случае, завтра ещё не наступило и тринадцать часов не прошло.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1395
Откуда: Россия
Репутация: 1786
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Xsiz3R » 01 июн 2023, 13:13

Gazol1n писал(а):ЗЫ ВЕРНИТЕ АУК!

так, этого в дурку :peka: :peka: :peka:
по теме - жду игру, как и киберпанк в своё время, запущу как релизнется, хоть утром и на работу :dumb:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2790
Откуда: Челяба
Репутация: 2695
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Scorn » 01 июн 2023, 13:19

Xsiz3R писал(а):запущу как релизнется

Изображение
Аватара пользователя
Scorn
Засветился на главной Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 163
Репутация: 275
Статус: Не в сети

Сообщение Gazol1n » 01 июн 2023, 13:22

Xsiz3R, выезжаю
Аватара пользователя
Gazol1n
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 19
Репутация: 14
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Molten » 01 июн 2023, 13:25

Взял выходной на завтра. 3 дня чила и полного погружения. Мне 38 и после того, как я пощупал бету, радуюсь выходу Д4 так же как и 3-ки в свое время. Начну завтра с утра, высплюсь хорошенько и го кромсать демонов :diablo4barb:
Кстати очень многие из френдлиста писали про пати, но я держусь - послал всех подальше, до начала сезона :peka:
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 386
Репутация: 489
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 01 июн 2023, 13:29

Sekaku писал(а):Меня не бодрит то, что я не могу 3й день найти пати чтобы поиграть на релизе

ты хочешь потно дротить на хк. Конечно ты не найдешь пати сейчас.
Timur_A писал(а):Понятное дело, что ошибка, потому что релиз завтра. Вы на главной странице счётчик посмотрите. Там написано - 0 дней, 13 часов.

а причем тут завтрашний релиз Д4, и ошибка 37 которая была в д3 на старте?
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1204
Откуда: Люберцы
Репутация: 1339
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Злобный Телепузик » 01 июн 2023, 13:32

mirok писал(а):ты хочешь потно дротить на хк. Конечно ты не найдешь пати сейчас.

мало того. все желающие потно задротить на хардцоре планируют участвовать в забеге на первую тысячу сотых.
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Scorn » 01 июн 2023, 13:37

Для меня вот именно предвкушение и ожидание врыва в первые минуты - самое сочное. Собственно, так дофамин работает.
Сама игра может быть не ахти, но часы перед официальным релизом - самый смак.
Поэтому я в 2 ночи стартую.

Хз, как по мне это "сегодняшняя" ночь, а не завтрашняя, не смотря на то что дата уже другая будет.
Аватара пользователя
Scorn
Засветился на главной Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 163
Репутация: 275
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение JaDm » 01 июн 2023, 13:42

Стартану на следующей неделе. Хайпа нет, высоких ожиданий от игры нет, желания плотно дроитить тоже. Думаю наскучит быстро, как иммортал, на пару сезонов залипнуть, освоить эндгейм и забить.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 889
Репутация: 875
Статус: Не в сети

  • 11

Сообщение DimonamoN » 01 июн 2023, 14:03

Такого хайпа, как с д3, конечно, уже нет. Тут много причин: и возраст, и война и прочие огорчения.
Следить за сабжем, разумеется, интересно, особенно жду новый лор и синематики. Но прежнего вау-эфыекта и дрочева по 4-6 часов уже точно не будет, хватит с меня десятка лет в д3)

Желаю всем мягкого и плавного врыва + массу позитивных эмоций! :thumbup:
Ради них и живем :) :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29574
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22709
Статус: Не в сети

Сообщение Лавинка » 01 июн 2023, 14:43

Посыпали песочком .
Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 240
Репутация: 102
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение StLeorik » 01 июн 2023, 14:48

Перенес отпуск ради игры, обновил оперативу и докупил свистоперделок на комп и рабочий стол, чего не делал никогда раньше. Но хайпа особо нет, т.к. очень много материалов по игре пересмотрел и от некоторых вещей, представленных в бете, растерял энтузиазм. Геймплей понравился и удивил больше, чем в прошлых частях, но пролог кампании, да и 1-ый акт в принципе, вообще не воодушевил. Если б игра начиналась с эпика или в более выразительной локе, или хотя бы акт заканчивался как-то захватывающе, то меня прям распирало бы от любопытства, а что там еще впечатляющего художники и сценаристы намутили.

Новой диабле остро не хватает эффектных отличительных черт и самобытного левелдизайна в кампании. Вот они нарисовали мега-крутую лавкрафтианскую локу с шевелящимися щупальцами, достойную соулсборна, аплодирую стоя отделу художников данжей. При этом она дублируется еще и в опенворлде, недалеко от стартовой точки, из-за чего полностью убивается вауэффект от прохождения основных квестов. И кто отвечал за дизайн актового босса в этом данже? Уборщица, которая обронила со стола разрабов ошметки жратвы? В игре с видом сверху этот фарш и не рассмотришь. Увеличили бы его в размерах что ли :)
Sekaku писал(а):Меня не бодрит то, что я не могу 3й день найти пати чтобы поиграть на релизе

Не велика проблема, в самой игре постоянно будут мельтешить другие игорьки, так что всегда есть возможность законтачиться. Да и от соло можно кайф словить. Лично мне комфортнее ни за кем не гнаться и не заставлять других тебя ждать. Многие же по темпу игры не совпадают друг с другом в зависимости от смекалочки, познаний в матане, выбранного класса, конечных целей или читерства с подсмотром готовых билдов.
Аватара пользователя
StLeorik
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 184
Репутация: 281
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 01 июн 2023, 15:19


Надо ток заменить 3 на 4. Гимн хайпу Диаблы. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3659
Репутация: 3442
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 01 июн 2023, 15:35

StLeorik писал(а):Вот они нарисовали мега-крутую лавкрафтианскую локу с шевелящимися щупальцами, достойную соулсборна, аплодирую стоя отделу художников данжей.

Кстати, да. Мне тоже очень понравилась эта карта. Эти щекочущие паучьи лапки... Что-то новое в мире Diablo. Собор тоже неплохой получился, а вот остальные локации какие-то обычные и уже неоднократно виденные. Надеюсь, в остальных актах локациями новыми локациями ещё порадуют.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1395
Откуда: Россия
Репутация: 1786
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Злобный Телепузик » 01 июн 2023, 15:45

Timur_A писал(а):Эти щекочущие паучьи лапки...

а я вспомнил Жырную Личинку на одном из ранних видео. она сейчас где?
AMD Ryzen 7 5700X, MSI MPG B550 Gaming Carbon WiFi, Kingston Fury Beast SE RGB 4x16 Gb 3600 MHz, MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 Suprim X 10G LHR, MSI Spatium M450 500 Gb/1 Tb, Corsair RMx White Series RM750x, Lian Li O11 Dynamic EVO White
Аватара пользователя
Злобный Телепузик
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 692
Репутация: 402
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Diablo IV



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 0

cron