Барбить или Крестоносить.....

Обсуждение классов Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls
  • 0

Барбить или Крестоносить.....

Сообщение ReOxiD » 12 фев 2015, 09:55

Всем привет! Вот уже через 1.5 суток стартует 2й сезон.
Я люблю барбов, играл ими очень много.
Мне нравится билд через ВВ и мой Метатель( я знаю его силу и пределы).
Так вот... Я никак не могу решиться кем пойти в сезон, барбу дадут новый сет(возможно, который на ВВ и рваные),а так пока у барба номр билды Прыгун/Рекор/ для 32+
Билд морозки/метатель предел 30. ( как бы я не пытался , 29 закрыл метателем, 30й уже не мог наверное предел)
Что касается Креста, Видел 3 билда на 32+ Файр билд/холи лучи/фалангер физик. В другие не вдавался и не видел.

И вот вопрос играть за своего любимого варвара..... И потеть стараться найти новые билды(механику барба я знаю)
Попробовать новое (Крест интересен для меня как милик и неплохой живучник на ХК)
.... помогите советом.. Прошу без троллинга, что бы вы выбрали на моем месте?! :cry:
Последний раз редактировалось ReOxiD 12 фев 2015, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Мои стримы вы можете увидеть на следующих каналах:
http://goodgame.ru/channel/ReOxiD/
http://www.twitch.tv/reoxidtv
Аватара пользователя
ReOxiD
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 17
Репутация: 18
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Адский Косяк » 12 фев 2015, 10:00

ReOxiD, Я устаю от одного персонажа, поэтому пойду в сезон монком, ибо им не играл. Ты тоже попробуй новое :thumbup:
Аватара пользователя
Адский Косяк
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 275
Репутация: 292
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение jero_om » 12 фев 2015, 10:04

Вару новый сет в ближайшие месяцы не светит, а если верить итогам стрима, то он будет добавлен в межсезонье. Крестоносец довольно интересный класс, если раньше за него не играл, то попробуй, для хк это действительно хороший выбор.
Аватара пользователя
jero_om
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 90
Откуда: Хабаровск
Репутация: 68
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 12 фев 2015, 10:10

ReOxiD, колдуна.


-- Добавлено позже --

ReOxiD, колдуна.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5644
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: В сети

  • 1

Сообщение dizen » 12 фев 2015, 10:21

ReOxiD, новые сэты будут в патче 2.2. И то возможно. Читайте новости внимательней, а то вот из-за таких и начинают всякие слухи ходить.
Аватара пользователя
dizen
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 215
Откуда: Луганск
Репутация: 34
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение ReOxiD » 12 фев 2015, 10:26

dizen,


Сори. я исправил. запятой небыло после слова "Возможно"))))
Имелось ввиду что возможно дадут в этмо сезоен с патчем а возможно и нет .
Мои стримы вы можете увидеть на следующих каналах:
http://goodgame.ru/channel/ReOxiD/
http://www.twitch.tv/reoxidtv
Аватара пользователя
ReOxiD
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 17
Репутация: 18
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Creep » 12 фев 2015, 10:50

Ну так то вв билдом и сейчас играться можно. Его потолок примерно 38ой, но это прям совсем потолок, и надо будет сильно запотеть. (ХК офк)
Аватара пользователя
Creep
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 7
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ozzy » 12 фев 2015, 10:52

Крестонось =)
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

Сообщение Рокинстар » 12 фев 2015, 11:07

барб без рекора в вп не пойдет далеко ) крест лично для меня унылый ( хотя и стартую я им - очень просто одеть и проносить первые сложности ) ... потом лично я буду или монаха или визарда - монахом уже отыграл и скажу честно ето перс мечта для начала сезона ! минимум шмотья и ты уже взрываешь все вокруг

ну а визарду есть мечта зделать билд на талрашу ) у меня в 1 сезоне был почти завершеный но рипнулся так как первый еще перс был ... ну как говорится первый блин всегда комом
Аватара пользователя
Рокинстар
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 31
Репутация: 28
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Morholt » 12 фев 2015, 11:38

У вас какая-то жутко старая подборка билдов. И не очень "топовая". В том смысле, что в шотгане или фаер билдах у креста давно уже никто не бегает. В фаере можно начинать пока сет не соберете. Я втайне храню вещи (в том числе древние) на шотганщика, но я то просто извращенец и оно понятно. У меня и Роланд древний есть :peka:

Если по сути. Варвар наносит намного больше дамага. В рекоре он просто рвет треш и элиту. Мобильно, мощно, молодежно. Его с удовольствием берут на фаст рифты 35+ для фарма опыта. Беды всего две. Это жирный соло таргет. Например рифт босс. И у варвара не очень высокий порог кпд на хардкоре. То есть с живучестью у него проблемы бывают часто. На софте это не проблема и варвары могут реализовать свой потенциал дамагера. На харкдоре же ему сложнее в полной мере раскрыться.

У Крестоносца сейчас две "топовые" сборки. Билд через фалангу и билд через порицание. Билд через фалангу похож на молот. Медленно, но надежно. С горнилом (тем более древним) вы будете выдавать просто отличные криты по элите. За секунды её слить сможете. Но билд страдает нехваткой мобильности. Кидая лошадей вы все время останавливаетесь. Если у вас в партии будет дх, барб или монах, то вам будет не всегда комфортно с этим билдом за ними поспевать. Нужно будет учиться выбирать позицию и группировать мобов в паки, чтобы быстрее набивать полоску в рифте. Лошади порой ведут себя абсолютно неадекватно. Они застревают в узких локациях. Где есть всякие арки, дырки в полу и прочее. Вам не просто должны будут босс прокнуть или мобы, но даже локации рифта для успеха. Из плюсов это большой контроль. Лошади станят и оглушают врагов. Многие из элиток просто в перманентном стане простоят перед смертью и все. С боссами тоже легче. Не нужно в упор подходить и вы их будете так же оглушать. Для меня в табуне не было "непроходимых боссов". Конечно, кого-то я легче сливал, кого-то дольше. Но если мне выпадал Кхом, то это не значило. Что рифт авто слит. Или допустим мне в 44 вп выпал Орлаш. Так он всю битву просто стоял, а потом исчезал в свой инвиз. А вот в порицании на 43-м Орлаш мне рэйп трэин устроил :(

Порицание. Это такая смесь рекора с жезлом во. Вы быстры, мобильны. Легко собирать врагов и уничтожать их. Ты как бы бежишь и одновременно нагибаешь. Беда аналогична варвару. Легко набиваешь полоску на треше и элите, но просто годы ковыряешь босса. И если в табуне боссы не так сильно давали прикурить, то в порицании у меня все в огне из-за них. Плюс билд не очень веселый на самом деле. Ты просто без конца долбишь и долбишь одну кнопку с порицанием (ну или макрос на неё ставишь). То ещё удовольствие. Стоит отметить, что из-за порицания результаты Крестов в вп выросли. Я не понимаю, как парни сливают боссов в этом билде, но результаты выше, чем были в табуне. Почти никто теперь в табуне не бегает. Для т6 порицание точно лучше. Просто бежишь и все вокруг само умирает.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение NoX » 12 фев 2015, 16:43

сколько не пытался заставить себя играть крестом (ну вроде же силач, милик, как барб должен быть), не покатило. этот кастер в сияющих доспехах только зевоту вызывает, к сожалению.

зато за варвара на софте собрал этот ХКшный билд ВВ и ношусь в нем. да, 35+ ВП теперь только во сне, но зато сколько фана от того, что вот он, практически тот самый ВВ из ванилы. Из минусов этого билда стоит отметить, что его нужно раскручивать, сразу бурста он не дает, по этому когда на Т6 есть овнящий ДХ или монк или поглощающий всё огнем виз, остается только бежать за ними и собирать лут, редко покручиваясь в 2-3 пачках элиты.

в общем к чему это всё. если бы стоял выбор между силовиками, то как бы мне уже не было тошно играть варваром, то в сезоне бы выбрал именно его, потому что постигать новое через класс, который не особо интересен - явно не то, зачем мы играем в д3.
Аватара пользователя
NoX
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29
Откуда: Магнитогорск
Репутация: 20
Статус: Не в сети

Сообщение Рисовач » 12 фев 2015, 17:06

ReOxiD писал(а):что бы вы выбрали на моем месте?! :cry:


Монаха :peka:
Аватара пользователя
Рисовач
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1126
Откуда: РФ
Репутация: 2187
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Экзарх » 12 фев 2015, 17:38

Крест, конечно, мужик конкретный, но топ-билды у него просто в край упоротые (даже для Д3 :mospeka: ). Вся надежда, что в патчах поправят бонусы от Роланда, потому что с ним бегать весело, но Т4-5 его потолок...
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 фев 2015, 17:38

Монашить!)

По поводу креста - аналогично. Было 4 креста на аккаунте (в том числе и на хц), но ни одного не довел до ума, что-то постоянно мешало, вызывало дискомфорт. Эх, наверное просто не мой класс :) :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение ReOxiD » 12 фев 2015, 18:03

Почитал про креста , много билдов пересмотрел.... потмо варваров пересмотрел... что-то я хз крест скучный и в правду . каст-конь-каст-конь... но с дургйо стороын я принципиально ен играю за барба в рекоре.... бесит 1 имба билд... вт и думаю а не в рекоре бесит тягать лоу рифты)


А что по монкам? в чем фишка електро столбов? и файр рассеканий? реально ли собрать билд на кдр и овнить всех "7ю ударами ноги?"
Мои стримы вы можете увидеть на следующих каналах:
http://goodgame.ru/channel/ReOxiD/
http://www.twitch.tv/reoxidtv
Аватара пользователя
ReOxiD
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 17
Репутация: 18
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Morholt » 12 фев 2015, 19:14

Ну варп его знает. У варвара билды не лучше. В сете земли ты без конца прыгаешь, в рекоре прожимаешь рывок. То есть однокнопочность в D3 почти у всех персов. Тут уж не Крест такой, игра такая. Милишник тоже понятие очень размытое в D3. Все бойцы ближнего боя что-то кастуют. Тут лишь ваше восприятие важно. Монах в новом сунвуко кидает ладошки и закидывает врагов колоннами. Кастер он или милишник? Вот то-то и оно. Обычного удара у него нет. Аналогично и у Креста. В порицании, роланде, шотгане ты стоишь в упор к врагу и "кастуешь", как тот же монк. В роланде просто лупишь. В порицании и мечем можно во время взрывов знатно рубить. Варвары тоже играют без основного удара в рекоре. Чем варвар наносит урон в рывке мне вообще непонятно. Он ускоряется и лбом сшибает врагов, а в финале ещё и руками взмахивает. Не то, чтобы я сомневался в интеллектуальных способностях варваров, но бить демонов собственной головой :peka:
В сете земли варвар прыгает и при приземлении появляется огненная\морозная земля под ногами врагов. Следуя вашей логике он такой же "кастер", как и монах с крестом. Всякого рода фановые билды в расчет не беру. Там уж можно чего угодно накрутить у любого персонажа.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 12 фев 2015, 20:15

Morholt, матом благим он врагов косит, матом! :lol: :barb:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение eksait » 12 фев 2015, 21:42

Morholt, У варвара билды в разы лучше (не в том плане, что сильнее а в том, что интересней). Что в земле, что в рекоре ты хотя бы думаешь куда кнопку прожимать (в рекоре из-за у тебя появляется ажиотаж, в плане "больше мобов захватить"). В то время как крестом, ты просто бежишь зажав кнопку (порицание) или стоишь зажав её (кони/лучи). Нуль динамики.
Чем варвар наносит урон в рывке мне вообще непонятно
По идее плечом, намёк на это. Но это по идее :peka:
Аватара пользователя
eksait
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 218
Репутация: 241
Статус: Не в сети


Вернуться в Классы Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1