Соотношение классов в топе ладдера

Обсуждение классов Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls
  • 1

Сообщение lordep » 28 сен 2015, 20:33

DimonamoN, Не забывай и про реворк сет Аккана ;)
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3160
Откуда: Киев
Репутация: 5059
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Frol98 » 28 сен 2015, 21:04

Не понимаю, я этого метания по классам в зависимости от очередного патча. Проституцией попахивает.
Поиграть разными классами - дело хорошее и для многих интересное, но скакать как зайчик из-за того что кого-то апнули больше, а кого-то меньше - нет уж, увольте.
Нет, 98 это не год рождения...

-Что за варварский подход?!
- Я варвар.
Аватара пользователя
Frol98
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 329
Откуда: с Горы Арреат
Репутация: 303
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 28 сен 2015, 22:43

lordep, так точно-с)
Frol98, просто хочу иметь все 6 классов на аккаунте, а потом вайпать неугодного (читай - твинка, т.к. будет сезонный))
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Frol98 » 29 сен 2015, 12:34

DimonamoN, да я собственно, не на твой счёт, да и не на чей-то конкретный вообще. Просто, раздражают людишки которые именно ТОП-КЛАСС ищут. Поиграть разными классами, подобрать персса именно под пати, ВП, соло или фасты это одно. А бегать как ослик за близардовской морковкой в виде апа - как-то не серъёзно.

С другой стороны, каждому свой интерес в игре, на то она и игра. На истину не претендую.
Нет, 98 это не год рождения...

-Что за варварский подход?!
- Я варвар.
Аватара пользователя
Frol98
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 329
Откуда: с Горы Арреат
Репутация: 303
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 29 сен 2015, 13:13

Frol98, просто ищут профит для быстрого кача и максимального продвижения по лестнице ладдера. Как ты и подметил, каждому свое :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Hell Rider » 30 сен 2015, 11:40

Было бы круто добавить рейтинг максимально закрытого вп (скажем соло-70, 2 игрока-72 и т.д.)

Да уж, сейчас в игре есть дисбаланс по многим направлениям.

1. Дисбаланс соло и пати
Еще в ваниле в ранних патчах за каждого сопартийца монстрам добавлялось +100% хп и даже около +5% урона. Сейчас увеличивается только хп и то на +50%. Не говоря уже о бонусе к мф и опыту.
С одной стороны страдают соло игроки, с другой понижается порог вхождения в игру. Одетому игроку выгодно брать полувагонов в пати, из-за тех же бонусов. Таким образом новичкам дали возможность играть на пару уровней сложности выше чем позволяет их шмот и быстрее одеться, а одетые персонажи быстрее качаются. Все довольны, кроме меня :grumpy:
Я конечно против такой ситуации, так как последнее время играю практически соло, но выбор разработчиков понимаю.


2. Дисбаланс класов
Это и так все знали, а сейчас еще и увидели наглядно. На мой взгляд идеальный баланс когда все класы в равной части представлены в топе (имея при этом разный геймплей) практически недостижим.
Есть еще вариант с разделением ролей, напримера дамагер (по одной цели / по площади) / хилер / танк. Но тогда в соло-рейтингах будет дисбаланс в пользу дамагеров.
Лично меня устраивает ситуация, когда в топе 2-3 класа, но в следующем патче (сезоне) в лидерах совершенно другие поочередно. Таким образом и разнообразие есть и никто не в обиде.


3. Дисбаланс сетов
Каждый клас имеет до 4 сетов, при этом хорошие результаты показывает 1-2. На мой взгляд, это вполне нормально, кому интересен другой геймплей может сменить клас. В идеале я вижу ситуацию когда каждый патч класы имеют по 2 актуальных сета.


Весь этот дисбаланс портит игру и доставляет тонны вайна на форумах разработчиков. Идеальный баланс на мой взгляд не достижим и даже близко, но вполне можно подойти к этому более продумано. Тот же пресловутый дх в начале был дамагером, потом много патчей их в пати и близко никто не брал затем последние 3 патча роса он снова в топе. Думаю если близы будут апать класы поочередно, что бы каждый знал, этот патч мой клас не очень, но в следующем будет актуален, как минимум вайна было бы в разы меньше :)
Аватара пользователя
Hell Rider
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 43
Репутация: 32
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 30 сен 2015, 12:03

Hell Rider, мое мнение - идеального баланса не будет никогда (как и ПвП :peka: ).
Как ты заметил - будет просто поочередная расстановка сил.

Хочется уже увидеть креста мега-ОП-имбой, расщепляющим мобов на молекулы одним отблеском своего щита :monk2: :crus:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение fluff » 01 окт 2015, 14:43

Мне кажется зря близы ввели такой оп класс как монк хил, он присутствует абсолютно везде сейчас, и именно благодаря ему заккрываются порталы 70+, мне кажется именно монк хил внес такой дисбаланс классов в нынешнем патче :monk: :monk2:
Аватара пользователя
fluff
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Репутация: 5
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение DmitryOlenin » 01 окт 2015, 14:46

Еще в ваниле в ранних патчах за каждого сопартийца монстрам добавлялось +100% хп и даже около +5% урона. Сейчас увеличивается только хп и то на +50%. Не говоря уже о бонусе к мф и опыту.
С одной стороны страдают соло игроки, с другой понижается порог вхождения в игру.

Я играю в соло и потому мне не нравится, что в пати играть веселее/выгоднее.
Отличная логика, я просто в восторге.

Кто страдает-то? Если ты играешь один, какая тебе разница, как играют другие?
Или игроки хардкора страдают оттого, что на софткоре можно "щёлкнуть по могиле"?

Никогда не замечал, что в ладдере есть место и для соло-игроков?
Или надо, чтобы все играли так же уныло интересно как ты, иначе тебе обидно, что они имеют то, чего нет у тебя? Люди, кстати, когда играют в пати, иногда ещё и по скайпу общаются. Голосом, предаставляешь? Злодеи, да? Тебе-то поговорить не с кем, соло же игра.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Совесть » 01 окт 2015, 15:04

DmitryOlenin писал(а):Никогда не замечал, что в ладдере есть место и для соло-игроков?

в ладдере нет места для соло игроков
без абуза пати (60+ лвл гемы и дохренилиарды парагона) до топа добираются единицы, а то и вовсе никого :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение DmitryOlenin » 01 окт 2015, 15:45

Ужасно! Абузят пати. Кошмарные люди.
А другие люди и вовсе играют в покер. Там можно на деньги играть.
А в Диабло нельзя. Обделили нас невероятно, плохие Близзы.

Абсурд какой-то, в самом деле...
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Азгархан » 01 окт 2015, 19:41

Я играю в соло и потому мне не нравится, что в пати играть веселее/выгоднее.
Отличная логика, я просто в восторге.

Кто страдает-то? Если ты играешь один, какая тебе разница, как играют другие?


Я играю в пати и меня раздражает, когда кто-то говорит, что игра в соло менее "профитная" т.к. я в соло не играю.
Отличная логика, я просто в восторге.

И чего так агриться-то было? Человек просто высказал своё мнение. Может как-то терпимее стоит относится к другому мнению, не к такому какое есть у тебя?
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Азгархан-2923/
Старый, опытный камикадзе рипнет не только себя, но и весь рейд. Быстро! Качественно! Не дорого!
Аватара пользователя
Азгархан
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 197
Репутация: 191
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DmitryOlenin » 01 окт 2015, 20:00

А я "просто высказал своё мнение". Насчёт каких-то "страданий" соло-игроков.
Я считаю это, мягко говоря, бредом сивой кобылы.
Может быть стоит терпимее относиться к другому мнению?

Кстати, я в оригинальном сообщении ещё один шедевр нашёл:
Каждый клас имеет до 4 сетов, при этом хорошие результаты показывает 1-2. На мой взгляд, это вполне нормально, кому интересен другой геймплей может сменить клас.

То есть, получается, если тебе не нравится сет, ты можешь сменить класс.
А если тебе не нравится играть соло, ты, ни в коем случае, не можешь начать играть в пати.
Просто восхитительно ;)

P.S.
Азгархан, мою фразу про логику ты довольно коряво переделал.
Смысл обратный, как ты хотел, не получился. Тренируйся ещё :lol:
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kadadji » 02 окт 2015, 07:48

Ну трезвая мысль есть. Без личера в пати супер топ парагоны не сделаешь, да и соло порталы куда сложнее закрывать.

Т.е. играя онли соло весьма трудно попасть в топ ладдера, т.к. меньше опыта, слабее самоцветы, меньше лута. :o
Легендарный AZAZAZA.
Аватара пользователя
Kadadji
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1703
Репутация: 143
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Hell Rider » 05 окт 2015, 10:44

DmitryOlenin писал(а):А я "просто высказал своё мнение". Насчёт каких-то "страданий" соло-игроков.
Я считаю это, мягко говоря, бредом сивой кобылы.
Может быть стоит терпимее относиться к другому мнению?

Кстати, я в оригинальном сообщении ещё один шедевр нашёл:
Каждый клас имеет до 4 сетов, при этом хорошие результаты показывает 1-2. На мой взгляд, это вполне нормально, кому интересен другой геймплей может сменить клас.

То есть, получается, если тебе не нравится сет, ты можешь сменить класс.
А если тебе не нравится играть соло, ты, ни в коем случае, не можешь начать играть в пати.
Просто восхитительно ;)
:


Мое мнение, что любой дисбаланс портит игру и хоть идеальный баланс не достижим, стремиться к нему надо. Как здесь верно отметили, тому кто играет соло, труднее будет достичь результатов в том же соло рейтинге.

Сменить клас действительно можно в любой момент. Поменять соло на пати не всегда так просто. У некоторых людей нестандартное время игры, тогда когда все спят/на работе, у некоторых людей свой ритм игры, некоторым нужно постоянно отлучаться покачать ребенка/помешать суп, поэтому некоторые люди имеют объективные причины играть соло.
Аватара пользователя
Hell Rider
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 43
Репутация: 32
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение DmitryOlenin » 05 окт 2015, 12:59

Что за время такое, когда открытых игр нет?
Что за ритм игры такой, когда ты не способен нормально бегать в пати?

Насчёт ребёнка и супа - это вообще шикарно.
Вы хотите и ребёнка качать, и суп варить, и в топе ладдера быть? Может быть, стоит выбрать что-то одно?

"Знаете, я играю одной рукой, с закрытыми глазами. И я чувствую неравенство.
Люди, которые используют две руки и ещё и смотрят в монитор, имеют больше шансов на топ, чем я!
Давайте сделаем наши шансы равными!"

P.S.
Несправедливость. Соло-игроки имеют в два раза больше стойкости,
засчёт использования бага/фичи с Единством и спутником, который не получает урона.
Требую спутника в пати! Чтобы равноправие было!

Список ужасных несправедливостей
1. Соло-игроки страдают, им сложнее попасть в топ, потому что фарм артефактов и опыта идёт медленнее, чем в пати.
2. Игроки в пати 2 и 3 человека в невыгодном положении по отношению к четвёрке игроков.
3. Люди, за которых фармят боты/китайцы, качаются лучше/быстрее, имеют большие шансы на топ.
4. Люди без личной жизни, которые с утра до вечера только в D3 играют, имеют большие шансы на топ.
5. Людям, которые "умирают редко", гораздо проще переживать лаги, чем хардкорщикам. Они бегают более высокие ВП, у них часто даже пассивки на вторую жизнь нет. Какая несправедливость!
6. Единство. Просто x2 стойкости нахаляву. И никаких вагонов в пати. Как же везёт этим соло-игрокам.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 05 окт 2015, 13:19

DmitryOlenin писал(а):Несправедливость. Соло-игроки имеют в два раза больше стойкости,
засчёт использования бага/фичи с Единством и спутником, который не получает урона.
Требую спутника в пати! Чтобы равноправие было!

меняю бафф юнити на пару мантр монка и крик барба :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение DmitryOlenin » 05 окт 2015, 13:23

Опять несправедливость, кстати.
Может быть я не люблю с барбами да монкам играть. Подавай мне магов только да DH!
Почему они меня так плохо бафают? Почему не все классы одинаково хороши в пати?

Какая ужасная игра, она просто полна несправедливостей!
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Hell Rider » 05 окт 2015, 13:36

Речь не об открытых играх, а о игре с друзьями. Поиск адектватной целевой пати в открытых играх да еще и не в прайм тайм занятие неблагодарное.

С тем же супом, будь он не ладен, игрок может уделять игре столько же времени как и человек играющий групой, но будет получать заведомо меньше игровых ценностей за единицу времени только потому, что играет сам, а совсем не потому что он играет одной рукой и без монитора, не нужно утрировать.

действительно, несправедливо
...
7. Еще в соло есть чит функция - пауза! :)
Аватара пользователя
Hell Rider
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 43
Репутация: 32
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 05 окт 2015, 13:45

Я утрирую потому, что можно абсолютно всё возвести в абсолют.
И совершенно не стоит делать проблемы из того, что у всех разные условия игры.

Ясное дело, что нет равенства. Если ты играешь с "особенными" условиями, если у тебя какие-то специальные запросы, если нет времени и т.д., то почему ты хочешь таких же плюшек, как и те, кто играет без этих "особенных" условий?
Мне кажется, что всё логично. Разве нет?
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 05 окт 2015, 14:24

DmitryOlenin, вот именно, в этом вся суть - многие хотят играть, как и когда получается, а результаты иметь не хуже
сам таким грешу иногда :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Hell Rider » 05 окт 2015, 14:27

Возможно я указал неудачные причины для соло игры,
но если взять чистую ситуацию, два игрока закрыли за одно и то же время портал одинаковой сложности, первый получит в среднем Х легендарок (и опыта), а второй Х+30%. Даже без никаких специальных запросов, просто один играет сам а один играет в полной групе.

На мой взгляд - это дисбаланс.
Аватара пользователя
Hell Rider
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 43
Репутация: 32
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение skawr » 05 окт 2015, 14:54

Бред какой то, вас же не насильно заставляют соло играть, с чего вы должны получать столько же, сколько и 4 ppl группы.
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DmitryOlenin » 05 окт 2015, 14:58

Ладно... Давай так.

Я не могу / не хочу работать. Сижу дома и получаю пособие.
А ты работаешь и получаешь зарплату 1000$.
Ты можешь себе купить новый компьютер, а я не могу. Это справедливо?

Если ты не хочешь или не можешь играть в группе - это твои личные условия.
То есть дополнительные ограничения, которые ты сам наложил на игру (не играть в группе).
Почему люди, которые не накладывают этих ограничений, должны получать легендарок и опыта столько же, сколько ты?
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение hukutka94 » 05 окт 2015, 15:12

DmitryOlenin, красава. :thumbup:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Классы Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8