[Билды 2.2][Гайд] ИК, ВВ, ИК+ВВ и немного отступлений

Barbarian
  • 1

Сообщение DimonamoN » 21 апр 2015, 16:34

Frol98, поправь название темы: [Билды 2.2][Гайд] ИК, ВВ, ИК+ВВ и немного отсуплений ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: В сети

Сообщение Frol98 » 21 апр 2015, 19:33

DimonamoN, Млин, руки из опы. спс ))
Нет, 98 это не год рождения...

-Что за варварский подход?!
- Я варвар.
Аватара пользователя
Frol98
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 329
Откуда: с Горы Арреат
Репутация: 303
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение nike78rus » 22 апр 2015, 17:04

Взял соло 52 великий портал, все еще без единства, поставил древних на -50%, и взял пасивку Мастерское владение оружием, что бы бить рагу. C наручами жнеца раги хватает за глаза, иногда на босе проседаешь но не страшно, древних перепризывать приходиться раза 3 за весь рифт. Не понимаю немного обсуждения в темах по поводу отхила с рваных ран, это же самая бесполезная руна, весь хил идет только с вертухи. В данном билде играть стало на много проще, но все еще упираюсь в дамаг, либо просто рифты прокают плохо, либо я что то делаю не так. Что бы закрыть 53 не хватило 8 секунд, думаю при удачно проке возьму, но что делать дальше, видимо все по-прежнему упирается в кач камней.
Последний раз редактировалось nike78rus 22 апр 2015, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nike78rus
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 13
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 22 апр 2015, 17:26

nike78rus, у тебя проблемы-то где? босса долго ковыряешь или трешей?если босса, подумай о скорости атаки, тут где-то в соседних темах обсуждали брейкпоинты вв/дд, возможно это именно то что апнет дамаг с минимальными усилиями (но надо считать)
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Fallen » 22 апр 2015, 18:06

Есть только 1 вариант "минимальными усилиями" апнуть брейк - одеть лакуней... но древних лакуней еще попробуй достань, да и просадка по раге сразу появляется, с лопатой то...

Fallen
Песнь стекла и пушек Три года пушек на стекле
Сообщения: 37
Репутация: 14
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 22 апр 2015, 18:09

Fallen писал(а):Есть только 1 вариант "минимальными усилиями" апнуть брейк - одеть лакуней... но древних лакуней еще попробуй достань, да и просадка по раге сразу появляется, с лопатой то...

на перчах вместо виты
или на кольце, если с критшанса хватает
а может и гогок вместо чего-нить воткнуть, но это все надо считать :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение nike78rus » 22 апр 2015, 18:29

Совесть, в целом только на боссе. у меня обычно на убийство боса остается 6-7 минут и не успеваю. Брейк поинты надо поизучать, возможно действительно стоит перекинуть парагон. Играю за барба не так давно, может неделю от силы, поэтому еще не прохавал всех тонкостей, вот в соседней теме пишут про руну на холод на рваных ранах на +10% урона от любого источника, в идеале должен быть профит, возможно как раз благодаря этому продвинусь дальше. После закрытия 53 отпишусь.
Аватара пользователя
nike78rus
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 13
Статус: Не в сети

Сообщение Frol98 » 22 апр 2015, 22:44

nike78rus, линкани пожалуйста профиль.
Вопрос: при регене раги от наручей и "Масстерства" какая-нибудь ещё пасивка на ярость стоит или руна?

Как-то хреновенько у меня ярость регенится только с них. Хотя может просто не привык ещё.
Нет, 98 это не год рождения...

-Что за варварский подход?!
- Я варвар.
Аватара пользователя
Frol98
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 329
Откуда: с Горы Арреат
Репутация: 303
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Совесть » 22 апр 2015, 22:56

Frol98 писал(а):nike78rus, линкани пожалуйста профиль.








<<<< кнопочка
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Frol98 » 22 апр 2015, 23:18

Совесть, Спасибо, к концу дня начинаю тупить и слепнуть ))


Разобрался.
На боссе не работает нормально реген без "Перековать мечи на орало" на боевой ярости.
С этой руной нормально играется при вероятности крита 45 и более, хотя с регеном от древних ярости больше. Докину попозже в шапку.
Нет, 98 это не год рождения...

-Что за варварский подход?!
- Я варвар.
Аватара пользователя
Frol98
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 329
Откуда: с Горы Арреат
Репутация: 303
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение nike78rus » 23 апр 2015, 00:56

да на боссе даже с "перековать мечи на орала" выглядит так себе, только если напрокает)) когда кончается рага вместо вертухи идет автоатака, которая в свою очередь заливает рагу. 1 удар заливает раги на 3 удара вертухи примерно. Босы с призывом наше все, так что я сильно матерюсь когда в конце изморозь или орлаш.

Frol98, советую перестать ролить на шмотках + к рваным ранам, самый без полезный стат. На плечах должна быть стамина, чем больше у нас хп тем больше мы заливаем себе вертухой, на грудаке лучше сролить 10-11% от элитки. Не совсем понятно зачем тебе иордан на огонь, реген на поясе хуже 15% здоровья, это конечно имхо, но выживаемости общей будет больше, ккр перероливай на 50% и на штанах сроль броню и в твоем гире ты должен легко чистить 47.
Последний раз редактировалось nike78rus 23 апр 2015, 06:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nike78rus
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 13
Статус: Не в сети

Сообщение Frol98 » 23 апр 2015, 03:33

nike78rus, за коменты спасибо, во всём согласен, зазве что стамина на плечах и реген на поясе под вопросом. Насчёт урона от элиты на грудаке, тоже сомнения есть - не всегда корректно работает.
Сейчас, в основном тестом занимаюсь, а не порталы покоряю, хочется самому некотрые механики проверить на деле. Шмот у меня в общем и целом говно, просто за последние две недели тестил разные конфиги с разными статами и билдами. Отсюда бардак в инвентаре.
Уровень сложности после 40ВП довольно линеен, на сколько мне показалось, поэтому отфильтровывать все билды на более высоких ВП пока смысла не вижу - если ошибаюсь, поправьте.

На соло-цели - реген, а за ним и откат, конечно просидает, но думаю, корректируемо и терпимо. Последний раз, именно с Отморозком заимел проблемы, но пока судить рано - ленивый фарм трех ВП в непривычном билде, вряд ли можно считать тестом.
Кстати, на пусой банке помогает "воинственный клич", главное по привычке не прожать "Ярость".
Нет, 98 это не год рождения...

-Что за варварский подход?!
- Я варвар.
Аватара пользователя
Frol98
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 329
Откуда: с Горы Арреат
Репутация: 303
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Vegas » 23 апр 2015, 05:54

Закрыл 46 в фулл ВВ с булками, оставалось 3 мин и ~40 сек... Думаю, что осилил бы и 47, если бы он прокнул.
Потом попробовал с лопатой (ИК + ВВ) 47 пробежать, первые 2 этажа - полный трешак (экзорцисты, одни желтые паки с противными аффиксами, плотно расположившиеся друг к другу, фиг скипнешь блин) и понял, что не закрою из-за нехватки дмг + босс попался психованный (прыгает будто под 2мя дорожками спидов)... Короче потом минуты 2 недоумевал, как люди 55 берут и пошел крабить Т6 :rak:
"Errare humanum est" - © д'Авриньи.
Аватара пользователя
Vegas
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 323
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 446
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение nike78rus » 23 апр 2015, 06:10

Только что закрыл 52 за 10 минут. Впечатление от рваных ран на холод не однозначные, но вроде пошло по шустре, так же немножко перекинул парагона и взял брейкпоинт повыше. В общем теперь стало ясно что при удачном проке мобов и боса смогу взять 54 точно, но нет столько времени чтобы раз по 50 открывать портал)
Vegas, когда я закрыл первый раз 47 и чуть не вспотев тоже были не понятки как люди могут лезть так высоко, а сейчас я закрою любой 51, как бы не удачно он не прокнул. Все дело в привычке, когда начнешь аккуратно за мобами водить элитку, а иногда собирать по 4 пака элит за собой и убивать их за один столб молний или неуяза, поймешь что все очень легко)
Аватара пользователя
nike78rus
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 13
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Vegas » 23 апр 2015, 06:21

nike78rus, я, конечно, не спорю что еще есть куда расти :) Будем-с посмотреть, спасибо за толику вдохновения и прими мои поздравления относительно закрытия 52 ВП :thumbup:
"Errare humanum est" - © д'Авриньи.
Аватара пользователя
Vegas
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 323
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 446
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 апр 2015, 08:19

У меня одна только булка древняя, когда дропну вторую древноту, тогда и затестирую комплект :)
А покамест колупаю лопатой)
nike78rus, а я вот противоположного мнения, дружище - перероллил на поясе 15% здоровья в пользу жизни за рагу - стало легче выживать.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: В сети

Сообщение Frol98 » 23 апр 2015, 09:58

Vegas, у меня как-раз на Булках урон проседает, хотя может быть это потому что только одна древняя :peka: Хотя лопата тоже обычная. Сейчас уперся тупо в шмот, но при этом, перспективы довольно ясные. С нормальной одёжкой 50 сейчас берётся точно, главное терпение для того, что бы это добро выбить :) Ну и, как сказал nike78rus, привычка. Соотношение сил на высоких ВП меняется, соответственно и тактику нужно корректировать.

nike78rus, тоже попробовал эту руну. Сказать что имба - точно нет. Но определенный профит явно имеется. Оценить сложно, т.к. сейчас несколько рун поменял. Отдельно надо бы проверить с чего эффект лучше будит с Пленных с этой руной или, всё-таки с камня для петов (забыл как его)
Нет, 98 это не год рождения...

-Что за варварский подход?!
- Я варвар.
Аватара пользователя
Frol98
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 329
Откуда: с Горы Арреат
Репутация: 303
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 апр 2015, 12:09

Frol98, а я вот амуль никак не найду с сокетом под Усилитель боли или Гогок :upset:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Frol98 » 23 апр 2015, 16:17

DimonamoN, Гогок ИМХО нафиг не нужен. При наличии отката за парагон особых проблем не возникает. А вот усилитель боли неплохо работает именно на высоких, так как на низких тикать не успевает.
Нет, 98 это не год рождения...

-Что за варварский подход?!
- Я варвар.
Аватара пользователя
Frol98
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 329
Откуда: с Горы Арреат
Репутация: 303
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение nike78rus » 23 апр 2015, 16:36

Соглашусь с предыдущем оратором, гагок дает всего 15% скорости атаки, когда усилитель боли дает в паке мобов куда больше, что значительно увеличивает наш дпс. мы никогда не бьем мобов если их меньше 5, а это те же самые 15% скорости атаки. Кд хватает парагонного, главное спамить рваные раны.
Аватара пользователя
nike78rus
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 13
Статус: Не в сети

Сообщение ferveyzer » 24 апр 2015, 19:14

nike78rus, а тебе на босса хватает ярости, ато чет пробовал с пассивкой владение оружием + кольцом стихии и древними все как 1, именно на боссе как жуть не хватает ярости, по рифту все ок.

С юнити получилось ток 53 закрыть 54 пока не по силам.
Аватара пользователя
ferveyzer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 179
Репутация: 139
Статус: Не в сети

Сообщение nike78rus » 25 апр 2015, 07:42

ferveyzer, рага просаживается и сильно, если босс когото сумонит то замечательно если нет, то спасают иногда вылетающие сферки, от руны "перековать мечи на орала" на скиле боевая ярость. Закрыл соло 53 за 12 минут 25 секунд, юнити так и не одел), теперь пытаюсь поймать нормальный прок в 54 в идеальном проке смогу закрыть 55, выше пока не знаю как залезать.
Аватара пользователя
nike78rus
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 13
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 25 апр 2015, 08:44

nike78rus, а ты не пробовал отказаться от буйства в пользу какого-нить другого скилла? все же он не на всех боссах работает
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 25 апр 2015, 09:48

во, я придумал как обойтись без особых потерь, а может и с плюсом :peka:
на баттл рейдже ставим нормальную руну, выкидываем рваные раны, а вместо них берем угрожающий крик с руной на дроп сферок
должно взлететь :evil:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение dreamkiller » 25 апр 2015, 10:29

nike78rus,
Ну у тя пуха 4270 белого , а я не как норм не могу найти из 15 вариантов лучшая: http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Drea ... o/56624141
Последний раз редактировалось dreamkiller 25 апр 2015, 10:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
dreamkiller
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 6
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Варвар



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6