[Билды 2.2][Гайд] ИК, ВВ, ИК+ВВ и немного отступлений

Barbarian
  • 14

[Билды 2.2][Гайд] ИК, ВВ, ИК+ВВ и немного отступлений

Сообщение Frol98 » 10 апр 2015, 14:32

Отдельное спасибо DimonAmon"у за корректуру и правку.


По мере сил и необходимости тема будит дополняться.




Зачем нужна данная тема?
Если покопаться в форуме, а в особенности в ветке барбов, то суть новых билдов становится понятной. Если вы ещё помните ванильного барба, то легко уловите смысл гайда, прочитав описание шмота и т.п.
В этой теме хочется сделать краткую выжимку в удобном формате.
В первую очередь, гайд нацелен на новичков, но будем надеяться, что со временем даже опытные варвары смогут почерпнуть для себя полезную информацию.

В идеале должно получится руководство, в котором информация собрана в удобной и понятной форме, с комментариями и разъяснениями "Что и почему". Безусловно, вся информация не новая, зато находится в одном месте, избавляя вас от нудного поиска)
Мое желание - описать все возможные билды на основе ИК (патч 2.2). Большинство билдов подразумевает использование сета короля, соответственно, без их сравнительного анализа не обойтись, что удобнее сделать в одной теме. Возможно, отдельно будут рассмотрены "пустоши", но тут - как пойдёт)
Замечу, в этой теме нет готовых решений и 100% прописанных билдов. Упор делается на описание наиболее интересных механик и деталей взаимодействия.

Специально для хейтеров: все нижеописанное является субъективным мнением автора, который не является профессиональным игроком, стримером или труАтцом. Играю по паре-тройке часов в день и охватить всё "по полной"
не могу, так что аргументированная критика всячески приветствуется, как и ваши комментарии. По ходу дела, первопост буду обновлять =)


p.s. Тапками не закидывать! ;)



Универсальный билд, общее описание умений
Данный набор умений является универсальным, для всех билдов с использованием сета Короля и сета Пустошей.

Вихрь и Рваные раны- обязательны для сета Пустошей.
Зов Древних и Гнев Берсерка - обязательны для сета Короля.
Воинственный Клич и Боевая Ярость - необязательны вообще.
В этом примере основным генератором ярости является руна "Ярость Предков". Остальные руны подбираем в зависимости от своего стиля игры, не забывает про усиление стихиями. Наиболее перспективными сейчас кажется применение усиления по физике и огню. Остальное пока что не тестил, буду благодарен за схемо-описание билдов на других стихиях, особенности с описанием рун.

Пассивные умения умения выбираем на свой вкус.
Стоит обратить внимание на:
Стальные нервы - изменённая пассивка, поможет на высоких ВП.
Враждебность и Беспощадность - альтернативный источник ярости.
Мастерское владение оружием - поможет с яростью при использование "варварского" оружия.

Остальное на прямую зависит от уровня сложности, качества шмоток и т.д.

Камни по вкусу, на мой взгляд наиболее полезные: УСИЛИТЕЛЬ БОЛИ, ПРОКЛЯТИЕ СИЛЬНЫХ, ГОЛОВОРЕЗ, ТХЭГЫК. Возможно, высокой эффективностью отличаться будет ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ, но протестировать не успел.
[Буду благодарен за инфу по сезонным кирпичам]

Набор бижутерии стандартный для всех сетов:
Амулет - любой, желательно со стихией.

Единство -незаменимо при соло-игре.
Иорданов камень - во-первых, источник бонуса к стихии, во-вторых бонус к урону по элите. Немаловажен, учитывая отсутствие Горнило, однако на высоких ВП эффект нивелируется.
Перстень-череп- только при использование вихря в билде
Кольцо Королевской Роскоши- позволяет собрать сет быстрее. Либо освободить один слот под что-то ещё.

Т6 и низкие ВП
ничего эффективнее Рекора я не нашел. Возможно дело в том, что у меня довольно приличный Рекор, но, вероятнее, что скорость рывка решает всё. Ояень хорошо проявил себя сет Пустошей+ Сет Бул-Катосса, но очень многое зависит от качества вещей в том и ином сете. {ссылки}



Для лучшего понимания взаимодействия умений, рун и некоторых особенностей, рекомендовано прочитать описание всех сетов. Некоторые детали использования определённых умений указаны только в сете к нему на прямую относящеюся.

=========================================================================================


Изображение
Сет Бессмертного Короля ("чистый" и не очень)
Описание:
Главный плюс этого сета в его большой вариативности, как по умениям, так и по остальным вещам. Отличительной чертов (для сетов варвара) является то, что 2 части из шести занимают слоты для которых нет альтернатив в других сетах - пояс и оружие.
Учитывая хороший бонус за 2 предмета очень подойдёт, как сет начального уровня. В пользу "первого сета" и привязка всего 2х сильнейших умений, которые присутствуют практически во всех билдах - Зов Древних и Гнев Берсерка.

Вещи и статы:
(комфортная игра т6-ВП35)
Для данного сета немаловажен показатель скорости атаки, при выбранной руне "Ярость Древних" этот показатель так же ускорит набор ярости. КДР (откат умений) обязательным не является, но для комфортной игры желателен, 20-30% вполне достаточно. Если Гнев Берсерка не успевает откатываться можно воспользоваться пассивным умением Милость Бул-Катоса. Крит.шанс 40% и более.
Как вариант - использование усиления умений. В свете сета короля - наиболее логично использовать именно +% к Зову Древних. Фактического прироста от бонусов +% к Гневу Берсерка я не заметил.

Шмот
Сетовые вещи:
Изображение - довольно серьезную помощь в выживаемости может оказать свойство "восстановление здоровья от затраченной ярости".
Изображение- знакомьтесь- "ЛОПАТА"! Нужен именно постпатчевый. Новый бонус: +%к призыву древних, при этом значительный. Поймать на нём "восстановление здоровья от затраченной ярости" тоже можно.

Всё остальное,является вариантами применения, а не обязательными условия использования сета.

Плечи-наручи:
Данный сет позволяет использовать крафтовые сеты. Бонус от них не особо значителен, но на начальных этапах крафтовый компонент может стать хорошим подспорьем.
Наиболее используемые: Огильд, Ашира.

Дополнительным источником ярости могут стать Напульсники Жнеца.

Руки:
Таскер И Тео- перчатки, дающие очень значительную прибавку к эффективности сета.

Магические Кулаки - основной плюс в наличие +% к огню. Неплохой промежуточный вариант.

Голова:
Голова, сука, болит.
Корона Леорика - универсальный удвоитель эффекта. С помощью Бриллианта в этом шлеме можно в корне решить проблему отката Гнева Берсерка.

Примечание: наилучшего эффекта я добился при сочетание ТАскер+5ИК + ККР + Корона{ссылки}


Вечное правление бессмертного короля
Великолепные Штаны бессмертного короля
Латы бессмертного короля
Племенная повязка бессмертного короля
Разбиватель валунов бессмертного короля
Триумф бессмертного короля
Шаги бессмертного короля

Вариант билда от kinar: [2.2 Гайд] HC-билд ИК+Булки
=========================================================================================


Изображение

Cет Пустошей
Описание: Данный сет делает востребованными, так любимые многими, Вихрь и Рваные раны. Основными характеристиками, пожалуй, можно назвать мобильность и отсроченный урон по большому количеству врагов. При этом урон по одиночной целе не такой "неудобный" как в "Рекоре".
Примечание: во многих "скоростных" билдах использование Рваных ран снижает общую эффективность, особенно это актуально для Т6-ВП20. Однако я рассматриваю билд с ним, т.к. свои плюсы от использования тоже имеются.

Вещи, статы, некоторые особенности:
Во первых, стоит понимать, что оба умения тратят основной ресурс. В случае с Вихрем немного исправляет это руна Ветрорез, но делать её единственным генератором я бы не стал. Соответственно, первостепенная задача при использование сета и этих умений это обеспечить себе быстрое и качественное посполнение ярости. Путей для решения данной проблемы довольно большое количество:
- пасивки (см. "универсальный билд")
- использование умений ярость генерирующую - например Бешенство с руной Берсерк может решить проблему полностью. В "универсальном" основным генератором являются "древние".
- использование одноручного оружия - об этом чуть ниже.
- Так же не забываем про "Снижение стоимости затрат ресурсов". Ловить этот стат на вещах, а вот за счёт очков парагона - самое то. Примечание: "перестаравшись" с данным показателем вы можете значительно снизить эффективность от "восстановление здоровья за единицу ярости".
{Дописать про стяжку на вихре}

Основными статами я бы назвал КШ и КУ. Связано это с тем что, некоторые руны завязаны именно на срабатывание крита, а если уж крит срабатывает - пускай будит достойный :)
КДР не нужен, так как оба умения яростьэатратные и кулдауна не имеют.
Скорость атаки - непосредственно для основный умений сета не нужен, а иногда может быть даже вредна - слишком быстро расходуется ярость. Однако, может быть полезна, если в билде есть генератор ярости за удар.
Отхил - хорошо проявили себя свойства "здоровье за единицу ярости", а так же руна Кровавый Вихрь на Вихре. Остальное - как и везде.
Неплохим усилением будет +%урона от умений на вещах.

ПРИМЕЧАНИЕ: не забываем менять руну "пылевые демоны" на что-то ещё. Она и так будит активна.


Стихии:
как было сказано выше, предпочтительными кажутся физика и огонь, однако именно у этого сета и умений наибольший потенциал развить другие стихии.


Шмот
Оружие:
С любым двуручным оружием, с хорошим уроном, можно довольно комфортно играть на средних-высоких уровнях сложности (ВП 20 и выше). Фаворитами, на мой взгляд, являются Горнило - за счёт +%урону по элите и Сердцекол - за счёт значительного бонуса к стихии. При этом играть на сложностях ниже с двуручкой, особенно в пати, мне было не очень комфортно- враги рассыпаются в труху, от одного взгляда а ярость не накапливается.

Лучшим же вариантом одноручного оружия является сет Бул-Катоса: Кровь воина Бул-Катоса и Торжественная клятва Бул-Катоса. Значительно ускорение скорости атаки положительно показывает себя на не больших уровнях сложности, при этом вопрос восстановления ярости практически решается. Не забываем про второй слот - критический урон значительно повышается. {Дописать про пасивку при макс ярости}, стоит отметить, что и на ВП30+ одноручки показывают себя очень хорошо.
Что будет эффективнее в топе - покажет время.


Бижутерия:
Всё как описано в "универсальном билде". Кольцо Перстень-череп - строго желательно.
Дописать про умеренность {ссылки }

Пояса:
Стенания - лучший выбор, пока не нашли - то что больше нравится.

Плечи-наручи:
Возможно использование крафтовых сетов при использование ККР.Бонус от них не особо значителен, но на начальных этапах крафтовый компонент может стать хорошим подспорьем.
Наиболее используемые: Огильд, Ашира.

Дополнительным источником ярости могут стать Напульсники Жнеца.

Руки:
Магические Кулаки - при использование ККР. Основной плюс в наличие +% к огню. Неплохой промежуточный вариант.

Голова:
Корона Леорика - при использование ККР. Универсальный удвоитель эффекта. Всё, как обычно, однако применение Бриллианта не целесообразно, если того не требуют другие умения в вашем билде.

Вердикт: Данный билд является альтернативой поднадоевшему "Рекору", особенно в плане зачистки Т6-ВП30. Так же, выделяет его использование одноручик, и использование до 3 свойств разных сетов. От себя добавлю, что играть на не высоких ВП и т6 в этом билде с одноруками и в пати действительно очень удобно.


Башмаки Пустошей
Кираса Пустошей
Набедренные щитки Пустошей
Наплечники Пустошей
Рукавицы Пустошей
Шлем Пустошей

Версия от kreed: [Гайд] Сет пустошей для фастов (35-42 вп)

=========================================================================================


Изображение
Бессмертный Король+ Пустоши
Комбинация двух сетов имеет как свои плюсы, так и минусы. Подробно механики и положительные эффекты описаны в предыдущий сетах поэтому тут кратко:
практически бесконечные Древниех и Берсерк, значительно усиленные атакующие умения Вихрь и Рваные раны.

О минусах, немного подробнее:
Минимальная вариативность- в основном итем-билде замене подлежат только три вещи: 1 кольцо, амулет и наплечники.
Малая эффективность на низких сложностях - при использование двуручек просто не успеваешь нормально накапливать ярость.

По статам ничего нового: Крит шанс 40-50 и более, крит - чем больше, тем лучше. КДР - сугубо по необходимости .

Вещи: вот именно тут-то и можно... не развернуться. :upset:
Обязательным (для максимального прока сетовых бонусов) являются:
Кольцо Королевской Роскоши;
из Сета Короля: Племенная повязка бессмертного короля, Разбиватель валунов бессмертного короля;
из Сета Пустошей: Наплечники Пустошей.
Соответственно, нужна ещё одна вешь из сета короля - любая. Всё остальное заполняем Пустошами.
В итоге имеем итем- билд вида 3ИК+5ВВ+ ККР.
Вторым кольцом в соло наиболее эффективным, на мой взгляд будет Единство. В пати - Иорданов камень и Перстень-череп. Многие хвалят Собрание Стихий, сам ещё не успел протестировать, но явно вариант.
Наручи и амулет - чем лучше, тем лучше :)

Существует ещё вариант: 5ИК + 3ВВ, но конечный бонус от ИК по эффективности не сравним с ВВ. Стоит рассматривать только как начальный вариант, когда уже есть весь "король", а с "пустошами" как-то не сложилось (привет сезонщикам! ;) )

Вердикт: Данное сочетание сетов видится мне наиболее эффективным для использования на высоких уровнях сложности (ВП42+)
Вариант применения: на низких уровнях сложности, просто меняем Разбиватель валунов бессмертного короля на Кровь воина Бул-Катоса и Торжественная клятва Бул-Катоса. Одно из умений (например Рваные раны ) на Спринт с руной "Марафон". Таким образом, минимальными изменениями получаем фаст-билд для небольших сложностей. Так можно подумать о замени одного из камней на Венец Молний, ради его бонуса на скорость и быстрого убийства всякой мелочи.

PS Если Вам что-то не ясно по работе каких-то скилов или по подбору каких-то вещей, настоятельно рекомендую прочитать спойлеры билдов выше. Там всё более подробно. Ну или пишем в коменты :)

=========================================================================================

Бессмертный Король+ Рекор (в процессе тестирования)




Выводы (в процессе)


Последний раз редактировалось Frol98 21 апр 2015, 19:34, всего редактировалось 44 раз(а).
Нет, 98 это не год рождения...

-Что за варварский подход?!
- Я варвар.
Аватара пользователя
Frol98
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 329
Откуда: с Горы Арреат
Репутация: 303
Статус: Не в сети


  • 3

Сообщение Frol98 » 10 апр 2015, 15:16

Хмурый, пишу с нетбука на на работе, вычитывать и править потом буду. Сейчас набиваю контент для удобства дальнейшего оформления. Про свою врождённую грамотность - в курсе. :)
Нет, 98 это не год рождения...

-Что за варварский подход?!
- Я варвар.
Аватара пользователя
Frol98
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 329
Откуда: с Горы Арреат
Репутация: 303
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение dsniper » 10 апр 2015, 15:19

Frol98, просто ему нужно как выделяется, а кроме как указать на твои орфографические ошибки это ни как не сделать. Поэтому не обращай внимание,здесь пол форума так привлекают к себе внимание... :D :D :D
Аватара пользователя
dsniper
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 44
Репутация: 19
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Хмурый » 10 апр 2015, 15:19

Frol98, Я проверю! :dumb:
Между прочим великая работа, так что удачи.
Аватара пользователя
Хмурый
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 50
Репутация: 19
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 10 апр 2015, 15:21

Frol98, уже хотеть :dumb:
Как раз стартанем в сезоне, докачаемся до 70-ки, закадалим первые куски сетов, а тут твой гайд подоспеет, дружище :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение sa1ent » 10 апр 2015, 15:27

уже всё потестил, поиграл, закрыл 51 (пустошь+ик гир в профиле), уже патч надоел, почему я такой задр :peka:


upd
Решил добавить скрины кому интересно ибо на бнете что-то с задержками и криво обновляется гир.

гир кратко
тхегык+пленитель+усилитель боли Туша короля ибо самая слабая позиция туша нового сета у меня, а так естественно любую позицию берёте.
Изображение

билд
Изображение

В идеале сменить палку короля на новую и амуль адский, ну вообщем и всё. 51 закрыл 2 из 2, на 52 дважды дали кула, посос :peka: , а так бы тоже закрыл, думаю и 53-54 закрыл бы этим гиром если бы триалов было штук по 5 хотя бы, влом просить кого на триалы.. триалы дно :grumpy:
Увидимся в сезоне :wiz: :peka: /
Последний раз редактировалось sa1ent 10 апр 2015, 16:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
sa1ent
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 20
Репутация: 2
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение Fox13 » 10 апр 2015, 16:00

Прочитал первый спойлер, это просто Т_Т

- ее ПОИСК требует дАвольно длительно ПОИСКА - нужно больше ПОИСКА
- во главе УГЛА WAT?!
- хайтеры - а это ище кто такие
- НЕ является НЕ профессиональным игроком - нужно больше НЕ

Если собрался проводить такую массивную работу то пиши ее вначале не на форум, а кудато себе, после 1-2 вычитки выкладывай первый блок с пометкой продолжение следует, но то что ты выложил вызывает только желание в срочном порядке сесть в машину и валить отсюда Т_Т
Аватара пользователя
Fox13
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 144
Репутация: 55
Статус: Не в сети

Сообщение ataman » 10 апр 2015, 18:22

sa1ent, вахо стоит, так получилось или он работает в билде?
Аватара пользователя
ataman
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 401
Репутация: 242
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение SeriousM » 10 апр 2015, 18:29

Я пишу и читаю только в разделе сорки, но сейчас одобряю :thumbup:
Молодцом)
Аватара пользователя
SeriousM
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1320
Репутация: 1165
Статус: Не в сети

Сообщение sa1ent » 10 апр 2015, 19:28

ataman писал(а):sa1ent, вахо стоит, так получилось или он работает в билде?

Так получилось - не пашет, просто лучший амуль, что есть.
Изображение

Но если играть фасты с булками и сетовыми кольцами, можно взять генератор оглушающий, не знаю даже, что лучше вахо или бафка к урону от баша или френзи, там для фастов пофиг.
А вообще ещё с рекора ношу его, там топотом включал.
Аватара пользователя
sa1ent
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 20
Репутация: 2
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Frol98 » 10 апр 2015, 23:34

DimonamoN, Если б я с такой скоростью писал, как вы до 70 добираетесь - стер бы пальцы по локти уже :dumb:
Нет, 98 это не год рождения...

-Что за варварский подход?!
- Я варвар.
Аватара пользователя
Frol98
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 329
Откуда: с Горы Арреат
Репутация: 303
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ataman » 11 апр 2015, 17:28

SeriousM писал(а):Молодцом)

полностью согласен, в любом виде будет интересно и познавательно,
+ будем делиться своим опытом
орфографиЙ пусть отдыхат, мы нИ нОуроке русскАго
ждем, Фрол)
Аватара пользователя
ataman
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 401
Репутация: 242
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Frol98 » 11 апр 2015, 17:41

ataman, SeriousM, Спасибо за поддержку.


Костяк "короля" и "универсального билда" в общем-то готов, прошу коментов, о чём забыл упомянуть. Вопрос ко всем: Как лучше отображать предметы? В виде картинок с "цитатой" или просто текст с "цитатой"? Пока, оставил оба варианта в ИК. Не хочется перегружать тему картинками, но с ними нагляднее.

Всякие украшательства, как-то видео и картинки постараюсь добавить позже.

PS
УрфогрЫфию один добрый человек с нашего форума уже обещал потом вЫчотать ))
Нет, 98 это не год рождения...

-Что за варварский подход?!
- Я варвар.
Аватара пользователя
Frol98
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 329
Откуда: с Горы Арреат
Репутация: 303
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 11 апр 2015, 19:05

Frol98, обещал - сделаю, но позже (завтра Пасха, скорее всего - в понедельник-вторник) ;)

Много спойлеров - не есть хорошо. Лично я сделал бы так: название темы, потом главная картинка класса, вводный абзац (что это, для кого и т.п.). Потом главный спойлер, в который заворачиваем всю тушку гайда :)
Оформление - вещь индивидуальная, неплохо смотрятся цитаты+картинки, выделение жирным, использование разных цветов текста...

За труды - спасибо большое, а орфография и т.п. - дело поправимое)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Frol98 » 11 апр 2015, 20:37

DimonamoN, кол-во спойлеров сделаю меньше, позапихиваю одно в другое, накидаю картинок для визуального опознания, но это всё немного позже. Пока - суть наковырять, что бы содержимое было, а с выделенными спойлерами удобнее работать. Уже много раз из одного раздела в другой кидал инфу. Начинаешь писать в сете, потом доходит что это относится ко всем сетам и наоборот - пишешь в общем билде, а потом понимаешь, что это особенность только одного сета.
В общем, для систематизации будит много спойлеров , когда общая картинка нарисуется - хочу раскидать на билды + 1-2 общих размышлений.

Главное мне теперь поспеть, хотя бы в стадию Beta превести тему, пока ты эту ересь читать не начал :funny:

НАРОД!
Каждый сет требует только 2х умений! Все возможности, учитывая стихии и леги я никогда не смогу проверить, если не найду чемодан с деньгами и не расстреляю жену и домашних животных. :facepalm:
Описывайте свои эксперименты! Со стихиями, с легами - со всем!
Гайд пишется не только для труАцов, которые хотят 50+ ВП брать.
Например, фанбилд на молнии в пустоши, просто обязан существовать и я его представляю, но не тестил ещё. Это может быть интересно многим. Не все имея игровой опыт за один класс понимают механику всех остальных от А до Я - Я, это я живой пример. Пишите свои гайды, или хотя б скидывайте инфу - будем тестить вместе.
Нет, 98 это не год рождения...

-Что за варварский подход?!
- Я варвар.
Аватара пользователя
Frol98
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 329
Откуда: с Горы Арреат
Репутация: 303
Статус: Не в сети

Сообщение Frol98 » 12 апр 2015, 16:54

Довёт до бета- версии Пустоши. Читаем, коментим, выискиваем косяки .
Нет, 98 это не год рождения...

-Что за варварский подход?!
- Я варвар.
Аватара пользователя
Frol98
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 329
Откуда: с Горы Арреат
Репутация: 303
Статус: Не в сети

Сообщение Mustanger » 12 апр 2015, 17:15

а есть толк от рваных ран в этом билде? приходится останавливаться для каста, а это сразу -40% стойкости...


-- Добавлено позже --

100% прибавка от 6 ИК не отображается в профиле?


-- Добавлено позже --

с кольцом черепом пылевые демоны будут давать 2800%+ урона получается?
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1110
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Сообщение Frol98 » 12 апр 2015, 17:38

Mustanger, останавливаться для каста не обязательно в самой гуще боя. Особенно этоо актуально для высоких ВП на босе, с руной на отхил на рваных. Кинул раны, поматался вокруг вихрем - сам хиляешся, а ветирки врага долбят. И при использование сета пустошей, не очень приятно терять с него бонус ;)

С ИК, не савсем понял вопрос. Если чистый ИК - всё отображается корректно. Если ты про ИК+Пустоши, то там либо ИК на 6 кусков, либоо Пустоши. ВСё с ККР.

Как считается урон оот пыливых демонов не скажу точно. Это в теориюкрафт (( (Солери! Приди!)
Нет, 98 это не год рождения...

-Что за варварский подход?!
- Я варвар.
Аватара пользователя
Frol98
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 329
Откуда: с Горы Арреат
Репутация: 303
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение serx9014 » 15 апр 2015, 11:59

Frol98, по поводу билда через 6п+булки:

Рваные раны сейчас там не играют, есть куда более полезные скиллы: http://eu.battle.net/d3/en/calculator/barbarian#..Udi
Выбираем что нам не хватает по ситуации и требования.
В пассивках обязательны: http://eu.battle.net/d3/en/calculator/barbarian#!ZY.j
Четвертой берут обычно Стальные нервы или задиру.

Бижутерия: перфектный амулет %физики, ку, кш, сокет.
Пока таких стат на амуле нет, ловим вместо физики или сокета мейнстат.
обязательно кольцо стихийки (ас/мейн, ку, кш, дырка)
для соло единство (бонус к элите, кш, сокет, ас/ку) если вы играете в пати, то можно взять что-то другое
Пояса: ведьмин пояс/кч/чиланик/касий, альтернатив нет
Наручи: жнец/лакуни (стихия, сила, живка, ас, кш)/бычьи
Руки сила, ку, кш, ас/живка в зависимости от капов

Первый кап aps 1.88 даст нам 4 торнадо
Ad так же стоит собирать.

Камни: проклятье пленных, тхэгык, усилитель боли.
P.s. Я не понимаю людей, которым не хватает ярости.
Поясните в чем у вас проблема, с булками можно крутиться и на пустой банке.
Для бонуса БЯ если только. Так же по поводу отката берса и древних, зачем милость и кдр в 5п+3ик, просто прожимаем больше абилок на ярость. Надо имеющиеся магии правильно нажимать.
Последний раз редактировалось serx9014 15 апр 2015, 12:31, всего редактировалось 3 раз(а).

serx9014
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 26
Репутация: 13
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 апр 2015, 12:13

Пока еще не собрал булки и сет пустошей.
Бегаю сейчас с ранами и новым поясом на лавину, для Т6 - весело и эффективно :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 15 апр 2015, 12:42

serx9014 писал(а):Так же по поводу отката берса и древних, зачем милость и кдр в 5п+3ик, просто прожимаем больше абилок на ярость.

ну-ка, умник, расскажи какие абилки на ярость ты собираешься больше прожимать, чтоб откатывать берс?
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение serx9014 » 15 апр 2015, 12:54

Совесть, в твоем случаи ты не активно жмешь спринт и бя, кровавая баня. если интересно, вечером могу трансляцию включить. Мастерское владение оружием у тебя не нужно, лучше взять более полезную абилку

serx9014
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 26
Репутация: 13
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 15 апр 2015, 13:15

serx9014 писал(а):Совесть, в твоем случаи ты не активно жмешь спринт и бя

эти скиллы не откатывают берс :peka: что мне еще более активно прожимать?
ренд? это остановка и потеря тафнеса на пол секунды :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение serx9014 » 15 апр 2015, 13:19

Совесть, ок, да, бя (20 ед. ярости) и спринт (20 ед. ярости) не тратят же ярость. Только ренд тратит 20 ед. ярости, точно.

(4) Комплект:
Время восстановления умений «Гнев берсерка» и «Зов Древних» уменьшается на 3 сек. каждый раз при расходовании 10 ед. ярости на атаку.

serx9014
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 26
Репутация: 13
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Варвар



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron