[Гайд] Сет пустошей для фастов (35-42 вп)

Barbarian
  • 20

[Гайд] Сет пустошей для фастов (35-42 вп)

Сообщение Kreed » 12 апр 2015, 16:53

Изображение


Данный гайд предназначен в первую очередь для фастранов (35-42) и так же неплох для фарма т6 (хотя рекор в умелых руках будет немного быстрее).
Билд: - http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/barbarian#hUkRPj!ZbjY!bbccZc
Активные скиллы:
1. Спринт с руной - марафон (дает 50% к скорости бега, а т.к у нас фасты - этот скилл must have, так же можно поставить руну на бег всей пати, если ваши сопартийцы за вами не успевают. Есть еще один очень экзотический вариант - это спринт с руной - в дорогу, которая отбрасывает врагов + наручи силача, но опять же теряем скорость передвижения и кучу сферок для регена ярости с наручей жнеца, крайне сомнительный вариант и я его не могу рекомендовать никому).
2. Воинственный клич с руной - безнаказанность (дает 20 % резов всей пати и помимо этого 20 ярости за один крик, что иногда бывает полезно + 30-40 % скорости передвижения за счет пояса чиланика. Если в пати более одного вара, то руны стоит поставить разные, т.к они стакаются между собой).
3. Вихрь с руной - кровавый вихрь (восполняет хп за криты, можно попробовать еще руну ветрорез, она очень хорошо регенит ярость, но к сожалению - это молния, что не очень подходит в данном билде. Остальные руны в данном билде бесполезны.
4. Берсерк с руной - безумие (тут без вариантов).
5. Зов древних с руной - все как один (желательно активировать их перед злобными мобами или паками, очень помогают выжить в трудный момент, остальные руны бесполезны для фастов, т.к древние не успевают никого стукнуть).
6. Боевая ярость с руной - кровопролитие (самая дамажная руна для данной сборки).
Если с выживаемостью все хорошо, то можно вместо древних поставить сверхсилу с руной на 8% кш, все остальные скиллы слабо применимы для фастов (включая рваные раны).
Пассивки:
1. Остервенение;
2. Стальные нервы;
3. Мастерское владение оружием;
4. Буйство;
Если есть амулет адского пламени, то можно поставить задиру или милость бул-катоса, по профиту они примерно одинаковые, я пока не решил для себя что все таки лучше.

Шмот:
Пушки - Кровь воина Бул-Катоса - Сила\%урона\сокет\ас\кдр\живка
Клятва Бул-Катоса - Сила\%урона\сокет\ас\кдр\живка
Голова - Шлем Пустошей или Корона Леорика (Первый вариант более дамажный, т.к позволит одеть сет колец оплот воли, но второй вариант более профитный по опыту) - Сила\кш\сокет\бонус к вихрю\вита, на короне леорика максимальный %;
Плечи - Наплечники Пустошей - Сила\вита\%хп\резисты\кдр;
Тело - Кираса Пустошей - Сила\вита\%хп\3 сокета;
Перчи - Рукавицы Пустошей - Сила\кш\ку\ас\кдр\вита;
Пояс - Цепь Чиланика- Сила\вита\%хп\резы\отхил;
Штаны - Щитки Пустошей- Сила\живка\резы\броня\2 сокета;
Ботинки - Башмаки Пустошей - Сила\живка\резисты\броня\мув спид\бонус к вихрю;
Наручи - Напульсники Жнеца - Кш\стихия\сила\живка;
Кольца:Сосредоточение
Умеренность
Собрание стихий
Ккр
Адское кольцо
Печатка леорика
Статы - Кш\ку\сила\сокет;
Тут много различных комбинаций может получится, поэтому опишу каждую отдельно:
1. Корона леорика + адское кольцо или печатка + ккр = максимум опыта, но меньше урона;
2. Корона леорика + собрание стихий + ккр = 37.5-50% дпс, но опыта меньше на 20-45 %;
3. Шлем Пустошей + сет колец = около 50 % дпс (100+ не будет, т.к у нас нет генератора и останавливаться каждые 5 секунд на фастах крайне не удобно);
4. Шлем пустошей + адское кольцо + печатка леорика = чуть больше дпс по сравнению с короной и печаткой, но немного меньше опыта.
Выбор за вами.

Самоцветы:
Проклятие пленных
Таджик
Усилитель боли
Если у вас в какой-то шмотке нет сокета, то можно пожертвовать усилителем боли или же поставить вместо него токсин, гогок, венец молний или проклятие сильных.

Парагон
Первая вкладка - собираем в первую очередь 25 % мув спид, остальное все в силу;
Вторая вкладка - Кш\ку\кдр\ас;
Третья вкладка - Резы\% хп\броня\реген;
Четвертая вкладка - Урон по области\уменьшение затрат\лпх\голда.

Состав пати для фастов:
1-3 вара + дх или сорка для быстрого расщепления босса. Так же возможен вариант и с монахом в сете тысячи бурь. Монах саппорт или с ладошкой полностью бесполезен в данном составе пати. По кресту и вд сказать ничего не могу, т.к пока не довелось с ними поиграть. Время прохождения рифта 35-39 = 1-3 минуты, среднее время около 2 минут.

Интересные особенности
1. Торнадо от шести кусков сета - это физика (не подтверженная инфа);
2. Брейкпоинт (пока до конца с этим не разобрался, но у вихря есть брейки как раньше и вроде ас во время берса снайпшотится (т.е запоминается). Ссылка на калк - http://codepen.io/anon/pen/mygeKL; http://www.d3barb.com/
3. 30 ас от сета булок не показывается в стате, но на самом деле бонус сета работает;
4. Перстень череп не годится, т.к большая часть урона идет от торнадо (бонус за 6 кусков сета).

Видео
Демонстрация

55 соло
Последний раз редактировалось Kreed 08 май 2015, 11:35, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение madpumpkin » 12 апр 2015, 18:32

Если сет колец, то надо обязательно генератор ставить, +50% урона на дороге не валяются.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 12 апр 2015, 18:35

madpumpkin, не обязательно, на 35-39 мобы лопаются за секунду, ты даже не успеешь никого ударить с руки, чтобы активировать баф кольца. Скину позже видео, все сам поймешь.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 12 апр 2015, 18:36

Да но босс по прежнему толстый, +50% урона от генетарота я думаю все таки маст хэв. Да и на той же элитке можно генератом перериодически бить.

Специально же сделали, что вв очень быстро прерывается другими атаками.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 12 апр 2015, 18:39

madpumpkin, если в пати есть толковый дх или сорка, то босс падает за 5-15 секунд, так что эти 50 % урона не особо помогут и свободных слотов у нас нет, чтобы впихнуть генератор, разве что вместо древних, но тогда существенно потеряется выживаемость.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Dezza » 12 апр 2015, 18:43

Kreed, я так понимаю это для НЕ сезонных. сам пока не собирал, но с булками для отката берса можно взять зодиак. имхо наиболее оптимальный вариант дамаг/экспа: ккр+леорик либо хелфаер кольцо.

Dezza
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 141
Репутация: -1
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 12 апр 2015, 18:46

Dezza, это не сезон, поэтому что получится с кольцом зодиака не могу сказать.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kirk » 12 апр 2015, 18:48

Только собираю барба, после ванильного ВВ. Что делать в соло? и поутно вопрос, что делать в пати из 2 персонажей... один из них барб, а второй вариативный TheDrot?
Аватара пользователя
Kirk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 27
Репутация: 9
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 12 апр 2015, 18:55

Kirk, эта гайд не по соло игре, о чем я написал в самом начале, гайд есть по соседству, но если кратко, то для соло игры нужна пушка короля+пояс короля+ любая шмотка короля+5 шмоток из сета пустошей + единство + ккр. Это по шмоту. По билду смотреть соседнию тему или тестить самому) играть можно в двойке с варом, но рекордов ждать не стоит)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 12 апр 2015, 19:02

Большинсто соло играют, как можно писать гайд для группы, я хз. Я вообще игру в группе рассматриваю чисто фор фан, ну там в паблике побегать, ради разнообразия. Другие игроки только мешают, особенно своими спецэффеками скиллов, на экране вобще нихрена ничего не разобрать.


-- Добавлено позже --

Kreed писал(а):Kirk, эта гайд не по соло игре, о чем я написал в самом начале,

Ты не написал что гайд для группы.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Extremer » 12 апр 2015, 19:25

Спринт с руной - марафон (дает 50% к скорости бега,

40% же.
Берсерк с руной - безумие (тут без вариантов).

А вот и неправда. С третьей руной и монком паки улеатеют быстрее.

По мне так ВВ+ИК можно чистить 42-43 ВП до 3х минут даже соло.
Аватара пользователя
Extremer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 46
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 12 апр 2015, 20:05

madpumpkin, у меня в друзьях около 90 человек, как минимум 80-90% из них играют большую часть времени в пати и никак не рассматривают соло игру, т.к это гораздо менее профитно и вообще скучно. Имхо данный билд и для соло будет профитнее чем король + пустоши в плане опыта\час\осколки\леги, поэтому не буду наверное писать что данный билд сугубо для пати.
+ пати еще в том, что за 5 камней с т6 можно сходить 20 ранов фастов.
Extremer, Спасибо, попозже исправлю, про берса не согласен абсолютно и как я писал в первом сообщение монк с ладошкой не актуален на 35-42 (если ты конечно имел ввиду про него). ВВ+ИК вряд ли позволит чистить всегда рифт быстрее 3 минут + мы теряем корону леорика и кольцо на опыт, а так же возрастает вероятность смерти, что = потери колодцев и опыта будет гораздо меньше, чем в предложенном мной варианте, ну и 2 минуты в среднем для 35-39 и 3 минуты тоже абсолютно разные вещи.
П.с Если придумаю как чистить 40+ стабильно за 2-2.5 минуты, при этом не умирая и не теряя профита, то обязательно добавлю в первый пост, но пока фаст фарм 40+ выглядит не убедительно.
Последний раз редактировалось Kreed 12 апр 2015, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Diabloman » 12 апр 2015, 20:10

Extremer, таки да, но суть фастов в том, что камешков 35-42 лвл набивать в 4 раза меньше приходится.
Аватара пользователя
Diabloman
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 474
Репутация: 1449
Статус: Не в сети

Сообщение Mustanger » 12 апр 2015, 20:17

ярость только с наручей получается?
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1110
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 12 апр 2015, 21:08

а если пожертвовать одним гемом в пользу мини-кондуита (тоже мувспид) и отказаться от спринта?


-- Добавлено позже --

Mustanger писал(а):ярость только с наручей получается?

с булок же еще
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 12 апр 2015, 21:22

Mustanger, булки + пассивка мастерское владение оружием + наручи, на фасты этого достаточно.
Совесть, вроде его после птр понерфили и сейчас редко прокает, но я сам не тестил и как говорится скорости много не бывает, так что от спринта я бы точно не отказался)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Extremer » 12 апр 2015, 22:45

Если интересно, могу залить видео 40ВП соло ВВ+ИК за 3:46.
В пати из 4х таких варов можно также 43-45 бегать.
Аватара пользователя
Extremer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 12 апр 2015, 22:54

Extremer, ты хотя бы ранов 5 запили, лучше в фулл пати, чтобы время было во всех меньше 3 минут и на тебе была шапка лео + печатка лео, тогда поверю что профит есть, иначе фигня.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Extremer » 12 апр 2015, 23:10

Kreed, как можно записать 5 ранов меньше трех минут, если бывают рифты, которые в принципе нельзя закрыть за 3 минуты из-за плотности мобов и расстояний?
Аватара пользователя
Extremer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 апр 2015, 05:09

Extremer, на 35-39 99% рифтов закрываются быстрее 3 минут в пати, поэтому они и наиболее профитные в плане опыта и лег.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Extremer » 13 апр 2015, 06:22

35-39 и раньше в рекоре хорошо закрывались за 2-2.5 минуты. Сейчас видно, что новый билд мощнее при правильном применении.
Записать 5 порталов в пати слишком сложно, от большого числа переменных от меня независящих.
Я просто предложил вариант и хотел сказать, что даже в соло он имеет хорошую эффективность.
Я попробовал твою сборку. Интересный вариант, но после вечного берса и древних все время чего-то не хватает :)
Аватара пользователя
Extremer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение Frol98 » 13 апр 2015, 10:32

Kreed, спасибо за гайд. На мой взгляд, ценно, что расписано именно для пати. Не против если кину ссылочку в свою тему?
Нет, 98 это не год рождения...

-Что за варварский подход?!
- Я варвар.
Аватара пользователя
Frol98
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 329
Откуда: с Горы Арреат
Репутация: 303
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 апр 2015, 14:47

Extremer, Ну так я же написал, что пустоши + ик - это потеря скорости передвижения из-за пояса и пушки и корону леорика с печаткой не впихнуть, поэтому там никак не может быть больше профита, чем просто в сете пустошей. Сегодня постараюсь записать 5-10 ранов и все будут быстрее 3 минут.
Frol98, конечно, я думаю и соло такой билд должен затащить на низких вп.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Extremer » 13 апр 2015, 15:18

Kreed, но без ИК мы терям вечного берса и вечных древних, а это как скорость бегат, так и выживаемость.
Если говорить по опыт, то да, без короны леорика профита будет меньше даже если 45 чистить с такой же скоростью.
Но если парагон уже не сама цель, то, мне кажется, есть варианты.
Аватара пользователя
Extremer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 46
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DmitryOlenin » 13 апр 2015, 15:37

madpumpkin писал(а):Большинсто соло играют, как можно писать гайд для группы, я хз. Я вообще игру в группе рассматриваю чисто фор фан, ну там в паблике побегать, ради разнообразия. Другие игроки только мешают, особенно своими спецэффеками скиллов, на экране вобще нихрена ничего не разобрать.

А на мой взгляд, соло играют только forever-alone парни. Изображение
И, да, не понимаю, как можно играть в онлайн-игру соло. Причём постоянно только соло.

В общем, я к чему, о вкусах не спорят :)
И гайд по игре в пати, конечно, очень нужен и интересен. Спасибо за него!

Kreed
Почему везде упоминаются магические 3 минуты?
Почему нельзя проходить 4 минуты? Или 3 минуты 20 секунд?

Кстати, в таком режиме реально играть без смертей?
Парни из "альтернативного" режима игры интересуются ;)
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Варвар



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11