[Гайд] Сет пустошей для фастов (35-42 вп)

Barbarian

Сообщение Kreed » 13 апр 2015, 16:12

DmitryOlenin, Проходить можно и за 5 минут и можно вообще одеть другой набор шмота и билд, но как я уже писал выше - это одна из самых лучших сборок в плане опыта и лег в час, 99% рифтов проходится быстрее чем за 3 минуты, в этом все фишка. Билд очень безопасный, словить пассивку на 35-39 практически нереально, умереть можно только в случае дисконекта. Если бы я играл на харде, то играл бы именно в таком билде и сете. Я думаю он и для соло неплохо годится, но т.к я не играю соло, затестить не могу. Видео постараюсь выложить сегодня, чтобы было более понятно :)
Extremer, варианты безусловно есть, но какой в них смысл, если опыта в час будет меньше, а вероятность откинуть ласты выше, а дх и сорки на 40+ вообще будут падать каждый ран.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Extremer » 13 апр 2015, 17:44

Kreed, ну так все упирается в опыт. Мне лично надоело брать опыт за базу, я одеваюсь в урон :)
Аватара пользователя
Extremer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 46
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 13 апр 2015, 17:47

Я как-то никогда не стремился набить максимум парагона за сезон.
Не очень понимаю этого стремления. Как на работу ходить за опытом что ли? :)
Впрочем, может быть, кому-то и это нравится...
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 13 апр 2015, 20:17

тут где-то в соседнем топике обсуждали миринэ с булками, в этих фастранах он не так хорош?
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 апр 2015, 21:07

DmitryOlenin, Я не играю в сезоне :) Если хочется выжать максимум дпс, то имхо лучше пойти высокие вп 60+, а фасты и придумали для быстрого кача и фарма шмота.
Совесть, на птр он рулит, но сейчас его вроде занерфили, хотя я не тестил, так что инфа не 100%
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Arching » 13 апр 2015, 22:03

а почему не используется кольцо-череп?
Аватара пользователя
Arching
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 409
Репутация: 247
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 13 апр 2015, 23:03

Kreed писал(а):Совесть, на птр он рулит, но сейчас его вроде занерфили, хотя я не тестил, так что инфа не 100%

ну вот тебе задание на ближайший фарм - потестить миринэ :peka: я бы и сам потестил, но булок нету :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение ETQW » 14 апр 2015, 11:14

Вот что-что не пойму, так почему ОП пост не рассматривает вариант с перстнем- черепом? 300-400% урона вихря на дороге не валяется, или я не прав в чем-то?
Аватара пользователя
ETQW
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 20
Репутация: 1
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Soulyfain » 14 апр 2015, 11:19

Тк фаст вп многими игроками расцениваются как "легкие деньги" - опыт и леги, если можно на опыт переодеться без явной потери эффективности, то почему бы и нет. Кому опыт не интересен спокойно могут впихнуть кольцо-череп, содж, бесконечный путь, любую бижу с дамагсвойствами.
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Совесть » 14 апр 2015, 11:22

Soulyfain писал(а):Тк фаст вп многими игроками расцениваются как "легкие деньги" - опыт и леги, если можно на опыт переодеться без явной потери эффективности, то почему бы и нет. Кому опыт не интересен спокойно могут впихнуть кольцо-череп, содж, бесконечный путь, любую бижу с дамагсвойствами.

вопрос не в этом, а в том, почему кольца на вв нет в списке рекомендуемых, чем оно хуже сета колец, например?
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение ETQW » 14 апр 2015, 11:25

Сори, не так понял сабж. Согласен, если в приоритете набрать максимум опыта в единицу времени, то лучше адское пламя и лиорик. Однако, дамаг от черепа с вихрем реально куда больше будет, чем с одним из (адского пламени или лиориком) Просто можно одно из них и черепа, ну тут дело вкуса и наличия предметов.
Аватара пользователя
ETQW
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 20
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Soulyfain » 14 апр 2015, 11:41

ETQW, Я вот вчера бегал фасп вп стрелком с двумя пустынными варами и штормовым монком, начинал стрелять только на стражах портала. Я честно говоря не смотрел армори варов, но думаю, что они были примерно такие как в этом гайде, дамага столько, что какая бижа на вас совершенно не важно. Сейчас все больше вары фасты сами по себе бегают, тк чару и стрелку (Kreed правильно акцентировал внимание на грамотности дх и чара) иногда сложно за ними поспевать особенно когда по их следам остаётся недобитый враг, а это бесит и варов (куда делся наш стрелок) и стрелков (жесть за вами врагов осталось).

Совесть, Я думаю что это личный взгляд Kreed'a как грамотного вара, ничего сложного добавит пояснение про любую бижу.
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

Сообщение Extremer » 14 апр 2015, 11:48

ETQW, основной дамаг от даст девилов, а им перстен-череп, как мертвому припарки :)
Аватара пользователя
Extremer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение Arching » 14 апр 2015, 12:51

Extremer, то есть перстень череп не бустит вихри?
Аватара пользователя
Arching
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 409
Репутация: 247
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Extremer » 14 апр 2015, 15:54

Arching, пишут, что бустит сам вихрь, а вылетающие торнадо нет, либо там аддитивный бафф и его почти не заметно на общем фонет.
Аватара пользователя
Extremer
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 14 апр 2015, 19:00

Extremer писал(а):ETQW, основной дамаг от даст девилов, а им перстен-череп, как мертвому припарки :)

вот этого нет в гайде, по-тому и такие вопросы :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение serx9014 » 15 апр 2015, 06:25

Совесть, стихийку ставь вместо черепа, ас ку кш сокет, она даёт на демонов профит.

serx9014
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 26
Репутация: 13
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Tiamat » 15 апр 2015, 06:45

Что касется бонуса от 6 предметов, там стихия будет в зависимости от выбора руны, сам тестил. Ставил в вихре руну на холод, проклятие пленных + сияние льда.... замедляется все очень и очень неплохо, ну +10% кш эт тоже хорошо. Единственно, это уже получится больше саппорт билд с неплохим уроном, но, безусловно в плане урона и скорости он будет уступать физике.
Аватара пользователя
Tiamat
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 33
Откуда: Киров, Россия
Репутация: 23
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 15 апр 2015, 15:37

Совесть, Потому что кольцо фигня, поэтому про него и нет ничего в гайде :peka:
Касаемо самоцветов, то 2 обязательны (зеленый и таджик), а вот третий можно ставить впринципи любой, особой разницы я не заметил. Сам пока поставил гогок, т.к позволяет взять брейк + откат берса быстрее.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 15 апр 2015, 15:54

Kreed писал(а):Совесть, Потому что кольцо фигня, поэтому про него и нет ничего в гайде :peka:

если честно, то в гайде нет вообще ничего о том как спек работает :grumpy: "вот эти вот скиллы, вот эти вот камни и шмотки.. и все" а как оно все вместе работает и убивает - ни слова :grumpy:
теперь-то понятно, что ВВ в этом спеке сам по себе не дамажный скилл


-- Добавлено позже --

Kreed писал(а):Касаемо самоцветов, то 2 обязательны (зеленый и таджик)

чем зеленый-то обязателен?
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение DimonamoN » 15 апр 2015, 16:05

Совесть, тем, что на 25+ уровне камень сам себя активирует и дает 20+% урона)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 15 апр 2015, 16:15

DimonamoN писал(а):Совесть, тем, что на 25+ уровне камень сам себя активирует и дает 20+% урона)

спасибо, кэп
он дает 20%+ в радиусе 15, ты крутишься вокруг каждого моба пока он сдохнет? нет, ты проносишься мимо, и ветерки все добивают за тобой, внимание вопрос: как работает камень, если ты уже за экран он моба, и аура замедления на него не действует :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 15 апр 2015, 16:23

Совесть, вокруг паков или тех же боссов иногда приходится чутка покрутиться и мы играем же в пати, т.е у других челов в пати могут быть скиллы на контроль, соответственно камень работает :peka: А если пойти на 40+, то тем более камень будет пахать, хотя опять же можно вставить желтый вместо него, но я очень сомневаюсь что он даст что-то) Как уже выше сказали, то почти весь урон идет от последнего сетового бонуса, немного позже добавлю это в первый пост, просто гайд писался на Пасху, в торопях, что-то забыл :)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 15 апр 2015, 16:58

Совесть, эффектов контроля много различных + сомневаюсь, что ты с одного оборота убиваешь сразу пак)
Камень очень полезный, бегал с ПС - профита меньше :)
Таджик также тащит, а вот с 3-м камнем можно и поиграться, как справедливо подмечено выше.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29664
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 15 апр 2015, 17:13

Kreed писал(а):Совесть, вокруг паков или тех же боссов иногда приходится чутка покрутиться и мы играем же в пати, т.е у других челов в пати могут быть скиллы на контроль, соответственно камень работает :peka: А если пойти на 40+, то тем более камень будет пахать, хотя опять же можно вставить желтый вместо него, но я очень сомневаюсь что он даст что-то) Как уже выше сказали, то почти весь урон идет от последнего сетового бонуса, немного позже добавлю это в первый пост, просто гайд писался на Пасху, в торопях, что-то забыл :)

это все круто, но хотелось бы какого-то теорикрафта или результаты тестов разных вариантов
если проблемы с элитками, то чем хуже желтый? там уже есть 15 по элитке и еще 20 обычного сверху (чтоб зеленый до 35 догнать это надо вкачать камень овер 60лвл)
почему отказываетесь от усилителя боли, который помимо прямого дамага (дот), дает прирост дпс ветеркам (иас)?
таджик понятно не обсуждается, тут и урон и броня
и потестите уже кто-нибудь миринэ :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Варвар



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6