[2.2 Гайд] HC-билд ИК+Булки

Barbarian
  • 10

[2.2 Гайд] HC-билд ИК+Булки

Сообщение kinar » 13 апр 2015, 08:47

Довольно очевидная сборка, собрал сразу же после выхода патча на коленке, потом чуть подпилил и рад по уши. Как по мне, так лучше и интереснее рекора для быстрой чистки Т6 и 35 ВП, выживаемость за счет отхила на высоте.

Итак, билд - http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/b ... ebj!aZcZcc
Мой профиль - http://eu.battle.net/d3/ru/profile/kina ... o/53093546

Теперь по умениям подробнее.

АКТИВНЫЕ:

Изображение - Вихрь с руной Пылевые демоны - тут все понятно: основная дамажащая абилка, стихия - физика.
Изображение - Гнев Берсерка с руной Безумие - постоянное увеличение урона на 50% плюс иммун к контролю.
Изображение - Воинственный клич с руной Безнаказанность - резисты плюс набор ярости.
Изображение - Сверхсила с руной Череда убийств - постоянные 8% к шансу крита. Это умение факультативное, его можно смело менять на любое другое и экспериментировать.
Изображение - Зов Древних с руной Все как один - за счет этой руны можно не надевать Единство. С рунами можно поиграться, в зависимости от комфортной выживаемости для вас.
Изображение - Боевая ярость с руной Кровопролитие - для сборки в физику ничего лучшего пока не придумали.

Альтернатива - вместо Сверхсилы можно взять Спринт с руной Марафон для Т6 или поменять руну на Сверхсиле на Сокрушительное преимущество для снижения входящего урона.

ПАССИВНЫЕ:

ИзображениеОстервенение - для облегчения убийства толстых элиток и боссов.
ИзображениеСуеверие - снижение входящего элементального дамага + набор раги.
ИзображениеБуйство - урон + броня.
ИзображениеСтальные нервы - дает шанс на ошибку.

Альтернатива: экспериментируйте и воздастся вам.

Шмот:

Сет Бессмертного Короля

- перчатки - сила, КШ, КУ, дальше на выбор - живка, АС, отхил.
- шлем - сила, живка, КШ, сокет, в сокет - аметист или топаз для рифтов Т6.
- броня - сила, жвика, снижение урона от элиты, 3 сокета.
- пояс - сила, живка, олрезы, восполнение здоровья за расход ярости.
- сапоги - сила, живка, +15% к вихрю, мувспид или олрезы.

Сет Клятва Бул-Катоса

- левая рука - сила, живка, 10% к урону, сокет.
- правая рука - сила, живка, восполнение здоровья за расход ярости, сокет.

Понятно, что пухи нужны древние.

Сет Огильда

- плечи - сила, живка, олрез, % к здоровью.
- наручи - + к физ. урону, сила, живка, КШ.

Штаны - Проклятые штаны господина Яна. Статы - сила, живка, олрез, два сокета.
Кольца - ККР+Единство, ККР+SoJ или любые другие комбинации ККР с другими кольцами. Статы - сила, КШ или КУ, сокет.
Амулет - идеально зайдет ААП с любой внятной пассивкой, далее по полезности идут амулеты с иммуном к стихиям (я бегаю с Марой, она у меня древняя с хорошими статами). Идеальные статы - % к физ. урону, КШ, КУ, сокет. Если амуль древний и много силы, то сила, КШ, КУ, сокет.

Камни: Тхегык + Усилитель боли + Проклятие плененных. Полезность этих камней трудно переоценить.

Спутник - Кормак с абилкой на реген раги. 10% с булками - это много.

Стиль игры - крики, древние, берс, shift+ЛКМ, повторять по мере надобности.

На данный момент закрыл в этом билде 43 портал за 9:21, при том, что одна булка ущербная. Специально не ищу проки рифтов и удобных боссов, пилоны. Играю, как есть. Т6 чистится быстрее и комфортнее рекора за счет того, что нет привязки к толпам мобов для отката рывка. Просто крутишься и сносишь все и вся.
Последний раз редактировалось kinar 13 апр 2015, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kinar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 26
Репутация: 27
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 13 апр 2015, 10:08

как ты держишь постоянный берс на одном ВВ? я сейчас пробую 5вв+3ик и получается довольно ощутимая дырка в кд, без пассивки на -30сек кд берса
булки настолько увеличивают расход ярости за счет скорости атаки?
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Frol98 » 13 апр 2015, 10:26

Совесть, булки очень сильно увеличивают расход раги. А на вв+ИК мне прагонного КДР хватает.... даже с двуручкой. хотя на низких вп что с откатом, что с рагой - проблемы.

kinar, спасибо за билд! Не против , если кину ссылочку в своей теме?
Нет, 98 это не год рождения...

-Что за варварский подход?!
- Я варвар.
Аватара пользователя
Frol98
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 329
Откуда: с Горы Арреат
Репутация: 303
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 13 апр 2015, 10:42

Frol98 писал(а):А на вв+ИК мне прагонного КДР хватает....

ага, я вижу как тебе хватает парагонного кдр с даймондом в бошке :grumpy: :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение kinar » 13 апр 2015, 10:46

Совесть, булки решают плюс снижение за парагон. Кручусь постоянно, даже если мобов нет. Если в бошку вставить брюлик, то не будет промежутка между берсами, а так промежуток - полсекунды-секунда. Кстати, важно - Кормак. Увеличивает на 10% реген раги, а это много с булками-то.
Frol98, не против, конечно.
Аватара пользователя
kinar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 26
Репутация: 27
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение fatum312 » 13 апр 2015, 10:59

Совесть, можно еще крик на урон прожимать почаще для слива ярости. :barb:
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 13 апр 2015, 11:04

fatum312 писал(а):Совесть, можно еще крик на урон прожимать почаще для слива ярости. :barb:

отличная идея, бро, есть только одна проблема - крики не снижают кд берса :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 13 апр 2015, 11:33

kinar, лол, ты с этими ущербными булками закрыл 43 грифт? :o Куда только смотрит нерфотдел близарда :lol:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kinar » 13 апр 2015, 12:22

HardDragon, не, которая не древняя у меня уже получше, 43 я закрыл - там урон был 1890 ))
Аватара пользователя
kinar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 26
Репутация: 27
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Frol98 » 13 апр 2015, 12:41

Совесть писал(а):
Frol98 писал(а):А на вв+ИК мне прагонного КДР хватает....

ага, я вижу как тебе хватает парагонного кдр с даймондом в бошке :grumpy: :peka:

ну..... не без этого :D
Нет, 98 это не год рождения...

-Что за варварский подход?!
- Я варвар.
Аватара пользователя
Frol98
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 329
Откуда: с Горы Арреат
Репутация: 303
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение fatum312 » 13 апр 2015, 14:51

Совесть, покричать то можно: откатывайся, откатывайся уже! :grumpy:
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 13 апр 2015, 15:47

Пылевые демоны бесполезная руна на вихре на мой взгляд, спринт в билде должен быть без вариантов для фастов и т6, вместо суеверия нужна пассивка мастерское владение оружием, раги будет гораздо больше. А вообще уж извини, но сет фулл сет короля полная фигня по сравнению с пустошами. Последний бонус пустошей легко перебивает короля. Вообщем попробуй сам пустоши и думаю согласишься со мной.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение kinar » 13 апр 2015, 17:15

Kreed, пустоши собираю, осталась шапка. Я не спорю, что пустоши хороши, но есть и вот такой билд. )
Аватара пользователя
kinar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 26
Репутация: 27
Статус: Не в сети

Сообщение enliveddm » 13 апр 2015, 17:29

вчера закрыли с друзьями 52(на консоли). на мне было 5ГП+3ИК (обязательно разбиватель валунов).вещи у меня все не древние.по камням согласен все 100%.по пассивкам вместо буйства стоит кровожадность.по скилам вместо сверхсилы,стойкость к боли с руной на пати или с руной на отхил соло,ваные раны с руной на 10% урона вместо боевой ярости. Вихрь с руной на +1 к ярости за противника.Соло вчера закрыл 45.как то так
Последний раз редактировалось enliveddm 13 апр 2015, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
enliveddm
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 62
Репутация: 66
Статус: Не в сети

Сообщение kinar » 13 апр 2015, 17:31

enliveddm, на хк? И причем тут пустоши, про пустоши + ИК в другой теме )
Аватара пользователя
kinar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 26
Репутация: 27
Статус: Не в сети

Сообщение enliveddm » 13 апр 2015, 17:35

kinar, да на хк. бегал с булкой,бегал с разбивателем в руках. с булкой сильно по мне бьют. + если бегать с 3ик и 5 гп,по тебе проходит -90% урона (40 вихрь и 50 древние)


-- Добавлено позже --

сюда зашел потому что едиственная тема про билд на хк))
Аватара пользователя
enliveddm
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 62
Репутация: 66
Статус: Не в сети

Сообщение Flasherhigh » 14 апр 2015, 02:27

разве ас вообще влияет на расход раги вихрем? В ваниле такого не было
Аватара пользователя
Flasherhigh
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Frol98 » 14 апр 2015, 03:10

Flasherhigh, В ваниле был другой алгоритм. Введено с каким-то патчем- точно сейчас не скажу.
Если правильно помню, в ванильном ВВ -скорость влияла на кол-во ветерком( но не от вихря а от спринта), а после изменений скорость атаки стала тратить больше раги на вихрь.
Нет, 98 это не год рождения...

-Что за варварский подход?!
- Я варвар.
Аватара пользователя
Frol98
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 329
Откуда: с Горы Арреат
Репутация: 303
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 14 апр 2015, 03:42

Вообще-то в этом билде юзают джигурду с руной slaugther(Бойня) и камень мирине, собираешь большие пачки мобов и весь экран заливается взрывами, и проками мирине.


С руной все как один, гопники дохнут на высоких ВП, поэтому тут не однозначно.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение kinar » 14 апр 2015, 07:24

madpumpkin, насчет бойни думал уже, но дело в другом - на Т6 и так все разлетается, там смысла нет в миринэ и в этой руне. На высоких же ВП проблема та же, что и у рекора - не треш с элиткой, а рифт босс. Поэтому тоже сомнительна польза этой руны и камня.

Ты сам пробовал на высоких ВП? Насчет древних - ну они дохнут, да. Но откат же быстрый, как и у берса. Ближе к полтишку может и будут дохнуть быстрее, чем я их вызывать, я там не был пока, ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
kinar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 26
Репутация: 27
Статус: Не в сети

Сообщение Frol98 » 14 апр 2015, 08:37

kinar, ИМХО после 40го всё-таки надо на двуручку перелезать, в независимости от билда. 40-43, особенно при хорошем гире, берётся, но на двуруче уже просто удобнее.
Нет, 98 это не год рождения...

-Что за варварский подход?!
- Я варвар.
Аватара пользователя
Frol98
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 329
Откуда: с Горы Арреат
Репутация: 303
Статус: Не в сети

Сообщение kinar » 14 апр 2015, 08:41

Frol98, а как отхил с двуручки?
Аватара пользователя
kinar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 26
Репутация: 27
Статус: Не в сети

Сообщение Frol98 » 14 апр 2015, 22:24

kinar, пока стоит на поясе за ярость, на вихре и на ранах (Играю ВВ5+3ИК) есть ещё пасивка на отхил за рагу, в общем варианты есть.
Нет, 98 это не год рождения...

-Что за варварский подход?!
- Я варвар.
Аватара пользователя
Frol98
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 329
Откуда: с Горы Арреат
Репутация: 303
Статус: Не в сети

Сообщение serx9014 » 14 апр 2015, 23:25

По мне так с булками комфортные чем +3 ик. На высокие вп пока не ходил, но 49 спокойно с ними закрыл, босс хладозуб.

serx9014
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 26
Репутация: 13
Статус: Не в сети

Сообщение kinar » 15 апр 2015, 08:21

serx9014, 49 на хк закрыл? Спокойно?
Аватара пользователя
kinar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 26
Репутация: 27
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Варвар



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4