[2.2 Гайд] HC-билд ИК+Булки

Barbarian

Сообщение serx9014 » 15 апр 2015, 10:01

я про обычку, спокойно закрыл. смотрел Frol98 и решил что не о хк реч.

serx9014
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 26
Репутация: 13
Статус: Не в сети

Сообщение enliveddm » 15 апр 2015, 13:26

serx9014, тема про ХК вара. с древними на высоких ВП проблем нет.дохнут только в лучах и взрывах. в высоких ВП проблема с выживаемостью ,когда бегаешь с булками ,понять не могу почему. как вариант можно поставить кольцо на откат скилов для отката берса (в сборке булка ,2 ик ,5 пустоши),но тогда вылетает перстень череп
Аватара пользователя
enliveddm
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 62
Репутация: 66
Статус: Не в сети

Сообщение serx9014 » 15 апр 2015, 13:28

enliveddm, ставил ип и на что древние?

serx9014
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 26
Репутация: 13
Статус: Не в сети

Сообщение enliveddm » 15 апр 2015, 14:13

древние на поглощение урона(по другому хз как,сильно чувствуется)пробовал ставить на +к гневу на 12-й волне испытания поймал пассивку :dead: больше руну не менял.дело в том ,что соло можно свободно в этом билде играть(который описан в данном гайде) до 42 ВП. я играю в пати в 3гп+5ик,выше 48 я ставлю 2 защитных камня иначе первый пак с лучами или льдом и пассивка обеспечена.


-- Добавлено позже --

сейчас больше играю за вара танка,через лавину,ингиом и кольцо на откат скилов,новый камень на заморозку,ибо дамажить есть кому :D
Аватара пользователя
enliveddm
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 62
Репутация: 66
Статус: Не в сети

Сообщение kinar » 15 апр 2015, 15:41

enliveddm, свободно закрыл 43 портал за 9 минут, ни одной пассивки и даже близко не было. Потенциал 45-48 с хорошими пухами.
Аватара пользователя
kinar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 26
Репутация: 27
Статус: Не в сети

Сообщение enliveddm » 15 апр 2015, 17:02

kinar, надо тоже попробывать как пухи выпадут,мне с 2.2 еще ни одной древней шмотки не упало на вара
я 45 3ик+5пустоши закрыл раза с 3-го.на боссе вообще засада,минут 5 убиваю
Аватара пользователя
enliveddm
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 62
Репутация: 66
Статус: Не в сети

Сообщение dwarf » 15 апр 2015, 20:53

На данный момент играю в данном сете, в принципе комфортный предел билда 44-45 вп выше уже тяжело.
enliveddm, свободно закрыл 43 портал за 9 минут, ни одной пассивки и даже близко не было. Потенциал 45-48 с хорошими пухами.
46 и выше если не прокнет вп будут проблемы но закроется конечно но не быстро.
Аватара пользователя
dwarf
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 23
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение Stair » 17 апр 2015, 23:12

народ, объясните плз как вы в вв-билде рагу набираете? с руной на молнию все понятно, въехал в мобов - профит. с руной на физику сливаюсь по раге и эффективность на мой взгляд довольно низкая...
Аватара пользователя
Stair
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 73
Репутация: 32
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 17 апр 2015, 23:56

Stair, гопников на рагу, наручи жнеца + пассивка мастерское владение оружием (если лопата)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Serafim » 18 апр 2015, 08:19

Stair, бул катосы и лопата явл древним оружием и при пассвки *мастерское владение оружием* регенят 2 раги за удар, на одиночных целях ставим на боевой ярости руну на сферы 8% шанс при крите и за счет наручей жнеца хватает и на босса и на рваные раны


-- Добавлено позже --

про кольцо-череп можно на данный момент сказать что юзлесс, так как она увеличивает урон от вихря всего в 2 раза, не увеличивает проки с 5вв сета

кольцо близардов - раз в 4 сек увеличивает урон от одной из доступных персонажу стихий ! внимание - есть физическая стихия ! у барба меняет 4 стихии - делаем вычисление 4х4 = 16с, средний прок 175%, т.е. на 4 сек из 16 мы имеем 175% стихии т.е. в суммарном дмге за 5 минут у нас 43,75% профильного стихийного урона (И ЭТО 5ым АФФИКСОМ), рваные раны висят 15 секунд в сете ВВ, соответственно их кидаем на проке физики (анимация камушки вокруг барба)

лучше думаю тока физик содж, но его не выбивал еще. сам бегаю ккр+ юнити на вп и ккр+кольцо стихий для т6 фастов и ккр + печатка леорика на фастранах вп 35-42.



у автора статьи чистый король с булками, при его профиле я думаю критует он не выше 20кк ветром что ничтожно мало чтобы фармить 40+ вп


сейчас все топы 5вв +3ИК
Аватара пользователя
Serafim
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 137
Репутация: 106
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Serafim » 18 апр 2015, 09:50

если не хватает пару сек на откат джигурды в 6вв + 4ик то можно прожимать боевую ярость или спринт почаще (чтобы тратить рагу)
Аватара пользователя
Serafim
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 137
Репутация: 106
Статус: Не в сети

Сообщение Stair » 18 апр 2015, 13:53

Спасибо ребят, вроде разобрался :)
Аватара пользователя
Stair
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 73
Репутация: 32
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение fatum312 » 18 апр 2015, 15:31

Serafim писал(а):если не хватает пару сек на откат джигурды в 6вв + 4ик то можно прожимать боевую ярость или спринт почаще (чтобы тратить рагу)


Нет :grumpy:
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

Сообщение dwarf » 18 апр 2015, 18:21

Значит по гайду добавлю;
1) По кольцам берем содж (топовый на физику например) емеет 6кш или 50 к криту соответственно 30 по особым и 20 к физике, кольцо стихий - ловите к ас 7 не менее (если древнее кольцо можно сролить средний урон он довольно большой) к криту 50 и 6 кш , и кольцо череп статы нужны те же самые, в кольцах черепе и стихий желательно ас ловить, для чего потом напишу, все кольца я затестил на кхоме; по критам вышло предпочтительнее всего череп и кольцо стихий, содж как по мне менее дает дамаг, тем белее с кольцами с ас берется выше бп для количества торнадо на фастах, да и при передвижении со спринтом например марафон и берс очень высокая скорость передвижения, своим вихрем успеваешь расщепить огромное количество треша. Урон же с ветерков не сравним с уроном с ветерков в сете пустоши. Поэтому содж менее предпочтителен, череп апает урон более чем на 100 процентов от вихря, если по макс словить 400 к урону от вихря. Все топ вары которые входят (почти все) в 50 рейтинга Европы, с буллкатосами бегают с кольцом стихий.
2) В гайде не указана таблица по бп для количества вихрей с буллкатосами, это очень влияет на время прхождения фастов. На офф сайте д3 данная таблица появилась, у кого есть желание найти можно.
Аватара пользователя
dwarf
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 23
Репутация: 12
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DarkSide » 19 апр 2015, 02:20

Закрыл 51й с булками в чистом ИК
Аватара пользователя
DarkSide
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 7
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение kinar » 19 апр 2015, 18:34

DarkSide, на харде?
Аватара пользователя
kinar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 26
Репутация: 27
Статус: Не в сети

Сообщение enliveddm » 19 апр 2015, 20:36

Serafim писал(а):Stair, бул катосы и лопата явл древним оружием и при пассвки *мастерское владение оружием* регенят 2 раги за удар, на одиночных целях ставим на боевой ярости руну на сферы 8% шанс при крите и за счет наручей жнеца хватает и на босса и на рваные раны


-- Добавлено позже --

про кольцо-череп можно на данный момент сказать что юзлесс, так как она увеличивает урон от вихря всего в 2 раза, не увеличивает проки с 5вв сета

кольцо близардов - раз в 4 сек увеличивает урон от одной из доступных персонажу стихий ! внимание - есть физическая стихия ! у барба меняет 4 стихии - делаем вычисление 4х4 = 16с, средний прок 175%, т.е. на 4 сек из 16 мы имеем 175% стихии т.е. в суммарном дмге за 5 минут у нас 43,75% профильного стихийного урона (И ЭТО 5ым АФФИКСОМ), рваные раны висят 15 секунд в сете ВВ, соответственно их кидаем на проке физики (анимация камушки вокруг барба)

лучше думаю тока физик содж, но его не выбивал еще. сам бегаю ккр+ юнити на вп и ккр+кольцо стихий для т6 фастов и ккр + печатка леорика на фастранах вп 35-42.



у автора статьи чистый король с булками, при его профиле я думаю критует он не выше 20кк ветром что ничтожно мало чтобы фармить 40+ вп


сейчас все топы 5вв +3ИК


пробывал обычное кольцо-череп и древний иордан на физику с камнем на элитку в сокете. Боссы в 41 за одинаковое время убиваются.НО!с кольцом черепом зачищается быстрее,больше времени на босса остается.пробывал и так и так по 2 раза.нужно попробывать с кольцом стихий. выбил древнее еще в первый день))
Аватара пользователя
enliveddm
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 62
Репутация: 66
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim » 19 апр 2015, 23:49

enliveddm, ну смотри у меня сам вихрь критует по 4-5 а смерчи по 70, если я одену кольцо череп то вихрь станет 10 а смерчи 70, если одену содж то вихрь станет 4-5, по элите 5-7 а смерчи 80 -90 по элите 100-110 с каким кольцом я зачищу быстрее

это теория по факту у многих наручи на электричество а руна электро тока вихрь и древние. тут надо тестить кхома а не разные рифты
Аватара пользователя
Serafim
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 137
Репутация: 106
Статус: Не в сети

Сообщение root » 20 апр 2015, 21:59

Я вот выше 40 прыгнуть не могу, шмотки не древние (только 2), руны в скилах отличные от профиля (долго обновляется) гопники на поглощение урона, вихрь на хил, боевая ярость стоит обычно или на сферы или кровопролитие. Но на 40-42 прилетает ооочень больно и пассивка ловилась не раз, да и камень в голове на живку.

Как залезти на 42-45 я хрен знает :beaten: :) Можно конечно подролить урон на второй пушке + в кольце стихий убрать живку и +45-50% крита, но спасет ли это ? :)
Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 161
Откуда: Томск
Репутация: 93
Статус: Не в сети

Сообщение KIKA » 21 апр 2015, 07:11

Гайд неплохой но для соло 50+ он не подходит слишком мало выживаемости, пока в топах все висят с разбивателем, но к концу сезона думаю там и будут булки, есть пару тестовых билдов в которых можно 50+ закрывать
Аватара пользователя
KIKA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 7
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение enliveddm » 22 апр 2015, 00:55

только что закрыл 48)) выбил древнее весло(друг дал :D ) и древнее кольцо стихий,походу кольцо и зарешало
Аватара пользователя
enliveddm
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 62
Репутация: 66
Статус: Не в сети

Сообщение Immortality » 24 апр 2015, 12:49

Выше 48 закрыть не могу. Хочу лопату выбить, но пока не падает :cry:
Аватара пользователя
Immortality
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 55
Репутация: 60
Статус: Не в сети

Сообщение Zensaky » 27 апр 2015, 09:34

есть древняя лопата ИК. Вообще не впечатлило..ИК+пустошь предпологает использование ККР полюбас, единство для высоких вп -маст хев и получается кольцо стихий некуда засунуть :cry:
И вообще бегаю булки+сет зеленых колец
Аватара пользователя
Zensaky
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение blackinmind » 06 май 2015, 01:17

Подскажите, товарищи Варвары, что же все таки лучше роллить на Булках? 10% дамага или 7% АС? Что-то я запутался...
Аватара пользователя
blackinmind
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 227
Откуда: Москва
Репутация: 115
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Лавинка » 06 май 2015, 11:48

blackinmind писал(а):Подскажите, товарищи Варвары, что же все таки лучше роллить на Булках? 10% дамага или 7% АС? Что-то я запутался...
10 дамага.
Аватара пользователя
Лавинка
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 243
Репутация: 104
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Варвар



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5