Вар-саппорт

Barbarian
  • 2

Вар-саппорт

Сообщение ASGARD » 16 апр 2015, 14:57

Возможно подобные билды уже где-то описаны, возможно не раз, но я дошёл до этого сам и хотел бы услышать мнение по поводу данного билда. Всё ниже изложенное пока является чистой теорией, реальную эффективность я пока не проверял. Умения и шмот не окончательны и подлежат правке.

Этот билд стал возможен благодаря обновлённому ИК-сету, который позволяет откатывать умение Гнев берсерка практически мгновенно и максимально эффективно использовать Восшествие Гальциона

Сам билд (очень приблизительно): http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/b ... SeU!YYYZZc

Для работы билда нам обязательно нужны (4) сет-бонусы от Рекор и Ик. Рекор позволяет контролировать мобов и накапливать ярость, ИК нужен для отката берсерка.

Шмот: на всём собираем максимум кдр, всё остальное в стойкость.
Сет ИК: шлем, перчатки, броня
Сет Рекор: плечи, штаны, сапоги
Бижа : ККР, Восшествие Гальциона, 2е кольцо под вопросом
Пояс - на срабатывание лавины при использовании топота (название не помню)
Наручи - скорее всего силача, возможно возмездия
Правая рука - скорее всего Ин-Гиом, левая -под вопросом
Можно взять разбиватель валунов и заменить перчатки на Арчью.
Камни: необходима эзотерическая трансформация, остальные вариативны.

Стиль игры:
Врываемся в толпу рывком, накапливаем ярость и откатываем берс, быстро сливая ярость копьём древних. Попутно прожимаем топот и лавину. И далее по кругу.
Мобы в вечном контроле, главное чтобы была хоть маленькая толпа.

Минусы:
плохой контроль одиночной цели
нет бафов на повышение урона для пати
не может конкурировать с вд или крестом
и прочие менее очевидные

Хотелось бы услышать ваше мнение о данном билде.
Аватара пользователя
ASGARD
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 5
Репутация: 1
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 16 апр 2015, 15:41

ASGARD, сам же написал в конце, что не может конкурировать с вд и крестом, смысл тогда в таком барбе?
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение eksait » 16 апр 2015, 16:03

Форум "пушки" всё больше становится похож на офф-ру форум...
Аватара пользователя
eksait
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 218
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение 3DHALI » 16 апр 2015, 17:54

Чет в последнее время этих саппортов ... Слишком много.
Кто-нибудь вообще собирается тащить?
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 16 апр 2015, 18:07

3DHALI писал(а):Чет в последнее время этих саппортов ... Слишком много.
Кто-нибудь вообще собирается тащить?

в 2.3 близзы обещали убрать саппортов :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение 3DHALI » 16 апр 2015, 18:26

Совесть, Меняю всех саппортов на архонт-билд.
Power لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ 冗 ┬┴┬┴┤(・_├┬┴┬┴
Аватара пользователя
3DHALI
В центре внимания (I-го уровня) Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2158
Репутация: 2053
Статус: Не в сети

Сообщение Yur1k » 17 апр 2015, 00:45

ради прикола попробовал что то похожее на саппорт из тех вещей что есть в наличие - собрал 4 ВВ 4 ИК и 3 борна ради экспы, стойкость когда крутишься в вихре около 80кк, руны на холод (она еще и стягивает мобов к тебе), плюс топот довольно шустро откатывается:) не скажу что полный контроль но как дикое подобие саппорта-танка - возможно. (правда опять же проигрывает кресту в перманент аккане) :dead:

Yur1k
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 8
Репутация: 4
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Frol98 » 20 апр 2015, 14:47

Билд явно сильно сырой и нет нормального описания механик. Но это не повод минусовать человека. Я, например, так и не вижу на форуме билда на пермоконтроль для барба. Может кто напишет?
Kreed писал(а):ASGARD, сам же написал в конце, что не может конкурировать с вд и крестом, смысл тогда в таком барбе?
позволь не согласиться. Я, например, только барбом играю. Нужен в пати друзей саппорт, мне прокачать за минуту ВД и креста и за вторую минуту научится ими играть? :dumb:
ASGARD, четкой механики пока в билде не вижу. Нужен разбор итем части и альтернативы. Но за старания +. Дерзай! :)
Нет, 98 это не год рождения...

-Что за варварский подход?!
- Я варвар.
Аватара пользователя
Frol98
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 329
Откуда: с Горы Арреат
Репутация: 303
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Soulyfain » 21 апр 2015, 13:33

ASGARD, Непонятно это 0дпс билд или саппорт-дамагер? На практике вы всех не удержите, и пойдут гуфы чаров и стрелков тк даже колдуны часто не могут удержать всех. Гальцион действует не на всех, и пока одна половина экрана будет прыгать, вторая половина будет бегать за стеклом.
Что по поводу напрашивающегося для вара "саппорта" резонирующий череп? Половина попавших под крик становится зачарованными и начинают друг друга колотить, зачарованная элита не кастит всю свою пакость, по ощущениям вероятность зачаровывания 50%.
Гибридный микс сап-дамагер только для группы друзей которые реально получают удовольствие от игры, для рандомной группы ты или дамагер или видимо больше 0дпс с желательной нейтрализацией мобов и баффом дамага остальных и здесь получается некая схожесть с 0дпс монком.

Для теста с компанией единомышленников мне видеться примерно такой билд, естественно на первый взгляд http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/b ... ceV!cYZbZZ
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

Сообщение ASGARD » 22 апр 2015, 08:27

Вообще я думал, что это будет 0дпс + почти весь контроль с Гальциона, но выбив амуль (раньше я их неизменно пылил) и потестив 5 минут я увидел, что он не контролит элиту, ну то есть совсем. Так что идея использовать его для контроля провалилась, жаль. Ну да ладно, попробую что-нибудь ещё.
Аватара пользователя
ASGARD
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 5
Репутация: 1
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kaellar » 22 апр 2015, 23:37

На будущее вам, друзья-барбы, 2 просьбы:

1. Создавая гайд, расписывайте его подробнее. При выяснении в обсуждении дополнительных деталей, не забывайте обновлять начальный пост.
2. Будьте дружелюбнее по отношению друг к другу, флейм, флуд и тем более маты, напомню, запрещены правилами форума.
никто не смеет шутить с маленьким бегемотиком. по-прежнему никто 0_0
Аватара пользователя
kaellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1185
Откуда: Краснодар
Репутация: 911
Статус: Не в сети

Сообщение root » 24 апр 2015, 09:16

да вот еще на птр сделали пермостан барба

Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 160
Откуда: Томск
Репутация: 91
Статус: Не в сети

Вар-саппорт

Сообщение KOSH » 27 апр 2015, 19:15

ASGARD писал(а): Пояс - на срабатывание лавины при использовании топота (название не помню)

Чувствуется серьезная проработка билда

KOSH
Песнь стекла и пушек Три года пушек на стекле
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети


Вернуться в Варвар



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6