Делимся идеями касательно сетов

Barbarian
  • 0

Делимся идеями касательно сетов

Сообщение DeDvAtake » 29 апр 2015, 00:57

Данную тему увидел на европейском официальном форуме и решил создать подобную. В целом, особого смысла она не имеет, но учитывая, что новые сообщения в ветке появляются редко, возможно, кто-то найдёт занимательным пофлудить здесь.
Несмотря на то, что метелица подарила нам новый сет, хотелось бы увидеть ваше мнение по изменению старых сетов для их соответствия энд-гейму и идеи касательно новых. Ведь существует ещё немало умений, которым пока не уделяли особого внимания.
Собственно, сам я накалякал в paint своё видение нового сета через новую, "экзотическую" механику, которая реализована во многих хак энд слеш, но прошла мимо диабло:
Изображение

По мне так она вполне вписывается под описания бесполезного в нынешней вехе сета Крелма и отлично подойдёт брутальному, бородатому мужику, делая из него Тайсона :)

DeDvAtake
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Репутация: 11
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Совесть » 29 апр 2015, 01:22

6 шмоток маловато для сета с 6х бонусом, даже близзы уже это поняли
так что твоему сету не хватает
Бычьего пениса Крелма :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение DeDvAtake » 29 апр 2015, 01:25

Совесть, это будет 1-хенд мейса, я так понимаю? :) Сет подразумевает unarmed механику :)

DeDvAtake
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 29 апр 2015, 07:23

DeDvAtake, я так понял, что это сет для бойцов ближнего боя с голыми руками? :o

За удар считается любой скилл, скастованный без оружий, или же удар - это нажатие левой кнопки мышки, на которой нет скилла? :)
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

Сообщение DeDvAtake » 29 апр 2015, 12:15

Huk, удар появляется на пустой основной клавише, если герой безоружен. Он считается как-бы отдельным скиллом :)
Есть даже ачивка касательно этого, "По рогам", где нужно убить ударами Дьявола, насколько я помню.

DeDvAtake
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Репутация: 11
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 29 апр 2015, 13:07

DeDvAtake, ну тогда этот сет будет незрелищным и очень слабым. :)
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

Сообщение krabokaver » 29 апр 2015, 14:13

Лучшим решением было бы оттестить верный бонус от 6 шмоток ИК. Не 100% баф к урону, а что-то типо 250-350%. Мы бы получили массу вариантов: билд на сейсмик с исчезнувшей вершиной, ХоТА билд с молотком правосудия, классический ВВ с перстнем черепом, метатель через копье с бонусом к броску и покорителями подземных глубин. Зря так грубо все обрезали.
Аватара пользователя
krabokaver
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 51
Репутация: 55
Статус: Не в сети

Сообщение DeDvAtake » 29 апр 2015, 17:50

krabokaver, cогласен, зря они вообще так сильно урезали вариант ИК с ПТР. Т.е. по сути, все их потуги по изменению сет бонусов ИК оказались напрасны


-- Добавлено позже --

Huk, зрелище можно же добавить. Тот предложенный мною ласт бонус мог иметь эпичную анимацию, да к самим ударам можно добавить брызги кровяки или ещё что-то :)
Да и лично для меня сама механика уже необычна :) Довольно удивительно было бы встретить в опен гейме барба, который бы без оружия расщеплял неверных в какаху.
Слабым он бы тоже не был. Ведь урон можно настакать на бижутерии, главное, что модификатор был внушительным. плюс, если ты обратил внимание, я добавил средний урон на тех же наручах 5-ым основным аффиксом:)

DeDvAtake
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Репутация: 11
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение hukutka94 » 29 апр 2015, 18:17

DeDvAtake, модификаторы +100-200 урона не заменят 4000 урона с пухи. :D Да и скорость атаки еще.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

Сообщение DeDvAtake » 29 апр 2015, 21:21

Huk, модификаторы - это % урона как раз, а не аффикс +100-200 урона - базовый урон. У меня первым бонус 15000% урона модификатор, который, накладываясь на эти 100-200, плюс на аффиксы базового урона с других предметов, дал бы ощутимый эффект. А АС можно так же добавить в бонус :) Плюс, 2-ым бонусом сила апается в 2 раза, т.е. это на вскидку ещё 10000% урона.
А вообще смотрю я на эти дикие модификаторы и вытекающий из них миллиардный урон и не понимаю, на кой черт метелица поднимает модификаторы способностей/предметов, добавляя лишние нули на экране? В скором времени, этой игре потребуется сжатие, как варкрафту.
Последний раз редактировалось DeDvAtake 29 апр 2015, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

DeDvAtake
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 29 апр 2015, 21:23

DeDvAtake, с голыми руками эти 15000% вообще ощущаться не будут.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

Сообщение DeDvAtake » 29 апр 2015, 21:33

Huk, это лишь субъективное значение для наглядной демонстрации того, как могла бы быть реализована данная механика в игре :) Если вы там 40000% поставите, то, возможно, было бы весьма ощутимо

DeDvAtake
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Репутация: 11
Статус: Не в сети


Вернуться в Варвар



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4