Урон по области на барбе.

Barbarian

Урон по области на барбе.

Сообщение DeDvAtake » 10 сен 2015, 15:10

Некий кореец на сезоне, бывший топ-1 с результатом закрытия 68-го ВП с умным видом наролил сабж , хотя знаю, что в 2.2 урон по области был баганый и очень криво работал. Но нет, уже сегодня вся вершина ладдера состоит из подобных вв барбов. Самому тоже удалось собрать неплохо прокнувшие древние Пустоши и "Булки", но выше 62-го портала, хоть обосрусь, но не взлетаю. Неужели данный аффикс является панацеей от нехватки урона в классических пустошах на 60+? И перед тем как со слезами перероливать кдр, % урона и прочие вкусняшки в эти "тёмные дебри", решил всё же прояснить для себя пару нюансов у здешних знатоков:
1) При поражении нескольких противников шанс прока рассчитывается на каждом пораженном противнике отдельно, что даст вероятность срабатывания сразу с нескольких противников, которые, как следствие, передамагают др. друга данным аффиксом? Или при поражении нескольких противников урон по области может прокнуть только с одного?
2) Какое значение урона по области оптимально? Судя по профилям топов, мнения расходятся: кто-то догоняет аффикс примерно до 100%, кто-то максит, заменяя даже крит. урон на перчатках, % урона на булках, кдр.
3) Есть ли профит переролить крит. шанс на "Оплоте Воли" в Хота билде (крит там и так стремится к максимальному) в урон по области? Будет ли он себя оправдывать на молоте с его очень высоким уроном, но небольшим АОЕ?

DeDvAtake
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение Nervous » 10 сен 2015, 15:17

Аватара пользователя
Nervous
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 8
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение DeDvAtake » 10 сен 2015, 15:43

Nervous, благодарю, но ответов именно на возникшие передо мной вопросы я не услышал в этом видео.

DeDvAtake
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Репутация: 11
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Priest » 10 сен 2015, 16:02

При поражении нескольких противников шанс прока рассчитывается на каждом пораженном противнике отдельно, что даст вероятность срабатывания сразу с нескольких противников, которые, как следствие, передамагают др. друга данным аффиксом?

Да, от каждого прокает отдельно. Допусим у тебя 100% урона по области, ты накрываешь толпу из 10 мобов, так как шанс 20% всегда, то сработает в среднем из двух, тогда ты нанесешь по толпе изначальные 100% + 2*100% = 300%, втрое больше урона в данном случае.
Какое значение урона по области оптимально? Судя по профилям топов, мнения расходятся: кто-то догоняет аффикс примерно до 100%, кто-то максит, заменяя даже крит. урон на перчатках, % урона на булках, кдр.

Всегда максился в парагоне и только, потому что там его берется весьма много, относительно вещей, и берется довольно легко. Хз что за новая мода, может и профитней сейчас брать и в шмоте, но от этого страдает основной урон, который решает против соло таргета, и от которого зависит тот же урон по области. Короче, чем больше толпа, тем больше польза от аое урона, против соло таргета он бесполезен, сам решай.

3 - хз, это уже к барбарисам, как по мне это легкой степени идиотизм, роллить все, я бы взял на 1-2 шмотках максимум.

Priest
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 15
Репутация: 17
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение DmitryOlenin » 10 сен 2015, 16:02

А я не увидел ни одного подтверждения словам в этом видео.
Изображение
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Priest » 10 сен 2015, 16:11

Видео норм, кстати, хз что может быть не понятно из него, единственная промашка, что нужно было сразу объяснять через среднее количество проков, а не через максимальное, сразу говорить, что в двадцатке мобов сработает от четырех, а не от двадцати, так проще для восприятия штоле.
Урон кстати работал, просто с ограниченным количеством скиллов, а сейчас со всем, чем только можно, так что как был важным параметром, так и остался, но парагон онли, как по мне.

Priest
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 15
Репутация: 17
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ViD » 10 сен 2015, 16:15

мастхэвэ :grumpy:


и стественно ролл зомби :mospeka:
Последний раз редактировалось ViD 10 сен 2015, 16:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ViD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 231
Репутация: 314
Статус: Не в сети

Сообщение DeDvAtake » 10 сен 2015, 16:16

Priest, касательно рифт боссов, рассматривается только Поющий в Песках, на него урон по области хорошо зайдёт тогда, полагаю (если от нескольких целей одновременно может прокать урон), ну на крайний случай любой другой босс-саммонер.
По поводу третьего пункта: я основывался на том, что крит шанс молота всегда под 100% Если урон по области так хорош и позволяет значительно увеличить урон по толпе, я подумал, что на молот он неплохо зайдёт, частично закрывая его недостаток в маленьком АОЕ. Но с другой стороны, как бы парадоксально это не казалось, на мой взгляд этот аффикс полностью раскрывают свой потенциал как раз от умений с большой областью поражения: больше целей, выше общий шанс прока, больше проков в целом. В рейтинге вроде как крит. шанс в этом билде тоже не трогают, но лишние 12% крита, когда у тебя и так почти 100% шанс - это капля в море, которая даёт меньше профита других уронных аффиксов.

DeDvAtake
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 10 сен 2015, 16:18

Пруфы-то есть? Или только слова "авторитетных игроков"?
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение DeDvAtake » 10 сен 2015, 16:25

ViD, а вот это уже интересно, спасибо, мил человек :)

DeDvAtake
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Репутация: 11
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение ViD » 10 сен 2015, 16:27

DmitryOlenin,
сойдет?

хз какие тебе пруфы нужны, если эти видео/таблицы не подходят.
Аватара пользователя
ViD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 231
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Priest » 10 сен 2015, 16:38

DeDvAtake, насчет лишнего кш я хз, будет ли он лишним, или нет, но в остальном все правильно, чем больше область поражения, тем больше польза от аое урона. Кстати, а поющего разве не удалили в этом патче?
DmitryOlenin, все объяснено вроде как работает, у квина так вообще разжевано нереально, если этого мало, то я хз :bored:

Priest
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 15
Репутация: 17
Статус: Не в сети

Сообщение DeDvAtake » 10 сен 2015, 16:45

Priest, ох я и нубай :) Думаю, чего-ж мне так на Поющего не везет =D

DeDvAtake
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Репутация: 11
Статус: Не в сети

  • -6

Сообщение DmitryOlenin » 10 сен 2015, 16:48

Объяснить как работает может кто угодно и как угодно.
Давай я скажу, что работает не так, как описывает Quin69, а как-то иначе?
Почему ты считаешь, что он прав, а не я, например?
"Это так потому, что это так" обычно не является доказательством чего-либо, как мне кажется.

Именно для этого нужны тесты и проверки. Ничего нового в таблице я не увидел, кстати.
Всё про урон по области известно давно. Только он толком никогда не работал.

А в стартовом видео сказано, что он теперь работает от всех скиллов, в том числе от дотов.
Это кто-то проверял? Есть доказательства?

P.S.
Постить кубы про траву, не понимая, что вообще означает обоснование и доказательство - сильно, да :)
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение ViD » 10 сен 2015, 17:23

DmitryOlenin, нужно быть нарком чеб думать что он взял эти цифры с потолка, и не тестировал все это, вот к чему.

по теме, как жеж трудно все это проверить самому, аж пздц
ариа дмг от хаунта в момент тика
Изображение
Аватара пользователя
ViD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 231
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 10 сен 2015, 17:44

Я не знаю, кем нужно быть, чтобы подобным образом общаться с незнакомыми людьми.
Впрочем, возможно, это просто недостаток образования или культуры.

Цифры, как ты выразился, известны давно. Ничего нового в них нет.
Новое то, что это начало работать в патче 2.3, а до патча 2.3 не работало.

Что в 2.3 стали накладывать урон по области даже петы.
Что урон по области делают все скиллы, включая доты. Это всё надо тестировать.
И, если это кто-то сделал - я просил пруфы.

Да, к слову, вот есть ещё один гайд. По монаху. Его, вероятно, писал тоже знающий и уважаемый человек.
Как говорят некотрые люди: "нужно быть нарком чеб думать что он взял эти цифры с потолка, и не тестировал все это, вот к чему."

Так вот, в этом гайде, написано, в частности, следующее:
Вопрос уместности аффикса Урон по площади (АД, Area Damage) на вещах.
Очень злополучный аффикс, даже после всех фиксов работает через задницу.


Так всё-таки. Хорошо работает или через задницу? И кто же "нарк"?
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение ViD » 10 сен 2015, 17:51

резко сказал, прости.
Но сам вопрос/просьба показалась настолько абсурдной с невероятно очевидным ответом.
Да и еще раз повторюсь, самому все это проверить на раз-два, что с дотами/с петами/с ченел кастами.
мир
Аватара пользователя
ViD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 231
Репутация: 314
Статус: Не в сети

Урон по области на барбе.

Сообщение skawr » 10 сен 2015, 17:56

DeDvAtake писал(а):3) Есть ли профит переролить крит. шанс на "Оплоте Воли" в Хота билде (крит там и так стремится к максимальному) в урон по области? Будет ли он себя оправдывать на молоте с его очень высоким уроном, но небольшим АОЕ?

В хоте область работать не будет до 2.4
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 10 сен 2015, 17:57

ViD
Да, я проверю. Тем более, если так явно видна анимация этого.
Как на твоей картинке. Она только недавно появилась? Долго держится?
Я, честно говоря, ни разу не замечал. Ни до 2.3, ни сейчас.

Мир :D
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение ViD » 10 сен 2015, 18:05

Это анимация хаунта на 1ном мобе, и сплеш урон от него по другим. У AD нет анимации прока.

пысы
нужно было линкануть всю фразу с гайда.

"Вопрос уместности аффикса Урон по площади (АД, Area Damage) на вещах.
Очень злополучный аффикс, даже после всех фиксов работает через задницу. Но есть одно правило - проки вещей и сетов не могут вызывать срабатывание АД, а ладошки мы как раз вешаем сетом Ульяны и Наручами Гунгдо. Следовательно, аффикс совершенно бесполезен."

так и есть, хтож спорит то. С предметов AD не прокает= бесполезный стат.
В то время как Quin не делал акцент на монке, он разъяснял саму идею AD. т.ч. тут нет нестыковок
Последний раз редактировалось ViD 10 сен 2015, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ViD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 231
Репутация: 314
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение jiechuk96 » 10 сен 2015, 18:18

А я напоминаю, в рифтах не появляется Поющий. До свидания.

jiechuk96
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 6
Репутация: 2
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Moro » 10 сен 2015, 20:54

Сори за оффтоп, но как в Д3 сделать такой курсор как в видео??
Вся твоя жизнь, любовь, ненависть, память, боль – все это одно. Все это просто сон. Сон, который ты видел в своей запертой комнате. Сон о том, что ты человек. И как это часто бывает со снами... В конце тебя ждет чудовище.
Аватара пользователя
Moro
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Репутация: 95
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ViD » 10 сен 2015, 21:33

Moro писал(а):Сори за оффтоп, но как в Д3 сделать такой курсор как в видео??


YoloMouse
Аватара пользователя
ViD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 231
Репутация: 314
Статус: Не в сети

Сообщение Frenzy » 11 сен 2015, 00:27

Может было, но спрошу по теме: может ли волна от прокнущего урона по области, задевшая моба породить урон по области? Ну что-то типа цепной реакции... :dumb:

Блин, наверное слишком имбово было бы.
Аватара пользователя
Frenzy
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 111
Репутация: 124
Статус: Не в сети

Сообщение knight » 11 сен 2015, 00:51

Frenzy, нет, не может)
Аватара пользователя
knight
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 59
Репутация: 31
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Варвар



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3