Бешеный варвар с наследием кошмаров (2.4)

Barbarian
  • 8

Бешеный варвар с наследием кошмаров (2.4)

Сообщение Inhalath » 05 янв 2016, 19:38

Переношу обсуждение из этой темы сюда.

Для начала немного предыстории. Когда д3 только вышла, играть было #тяжеловато, особенно на хардкоре. Определенной популярностью пользовался барб "консервная банка", когда в билде был генератор, наносящий основной урон, рваные раны или отмщение, какой-нибудь эскейп (обычно это был прыжок, хотя чардж тоже симпатичная штука), крик на резисты и "джигурда" (берсерк). Такого барба одевали в много-много ехп и лениво чистили локации третьего акта. Я в те времена бегал барбом без щита, вызывая неодобрительные телеги, но именно в таком билде - мне просто механика нравилась, простая, как сапог. Между прочим, около полутора лет прожил тот барб, по иронии судьбы умерший незадолго после перехода из этого билда в WW. И вот сейчас, в 2.4, такая механика получила внезапное развитие.

Новая сборка с упором на шипы родилась во время апа колец на 800%, я порылся по ютубу и накопал вот это:

*На вопрос, чего там понерфили, автор ответил - сет теперь дает по 100%, и поменяли механику секача.

Но нерф не убил билд до конца - некто Tim567 на птр закрыл 76 рифт (став 47м барбом в ладдере) после всех этих нерфов, одев вот это:
Изображение


Его билд очень похож на то, что я собирал себе недавно на птр, и лично я полон решимости собрать барба, опираясь именно на его достижение. Вижу кучу вариаций этого билда - у нас есть и пояс на все руны бешенства, и плечи на рывок, и шлем-череп на контроль, и камень на урон от генераторов (видимо Tim567 уперся в недостаток живучести, судя по его сборке). И 76 рифт это не предел - у него не все шмотки с шипами, а наплечники одеты просто из-за прока, лег.аффикс у них бесполезен.

Также замечу, что кш и кд он не собирает, как и в случае с крестами. Ваши мнения?
Аватара пользователя
Inhalath
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 161
Репутация: 191
Статус: Не в сети

Сообщение Inhalath » 05 янв 2016, 20:38

я уже написал, что ролик вообще не из этого ладдера, а из времен 800% бсс.
все в ркд не только для берса, у него все (кроме генератора) с кулдаунами. ну еще рывок, скорее всего, на откат. брать пассивку из-за одного скила не очень хороший вариант.

Пуха на рассекающий подразумевает спендер в билде, чтобы дамажило, там уже совсем другая песня. вообще есть вариант через новый клинок полководца (баш начинает жрать ярость) и новый рассекающий. Должен получиться этакий хота-стайл, но это уже очень далеко по механике от того, о чем я говорю.

Скрин взят из ладдера, не из профиля, так что закрыто все было именно так. Я вот не знаю, насколько хорошо у него заходят наручи из куба, выбью посмотрю при случае
Аватара пользователя
Inhalath
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 161
Репутация: 191
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение mrmozzg » 05 янв 2016, 20:56

ЧейтаФенис, слепок с персонажа делается в момент закрытия портала и внесения в таблицу. Что видишь, в том и закрыл.
Билд интересный, я как его увидел очень обрадовался, что находятся подобные экспериментаторы. Сам вряд ли освою, у меня в планах крест+дх на сезон, но послежу с удовольствием.
Аватара пользователя
mrmozzg
В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 50
Репутация: 170
Статус: Не в сети

Сообщение Inhalath » 06 янв 2016, 15:21

Потыкался вчера в калькуляторе, возникла в голове мысль о синергии железного сердца (300% от виты идут в шипы) и камня простоты (2% хп за удар). Но у камня, как и у пояса на все руны френзи, висит вопрос - насколько нам вообще актуален урон от генератора? В случае с поясом много плюшек, мувспид, стан, топоры вылетающие, возможность выбора любой руны (мне видится физика, тк бустим шипы, либо холод, тк можно морозить через фростберны), а с камнем - суть только в отхиле получается, возможно.
Аватара пользователя
Inhalath
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 161
Репутация: 191
Статус: Не в сети

Сообщение Dester » 19 янв 2016, 02:59

Только сегодня очень очень думал о чем то подобном http://www.d3planner.com/422209347
Аватара пользователя
Dester
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 74
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 30 июл 2017, 13:54

Изображение

Чё в сокет лучше рольнуть?
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 30 июл 2017, 14:00

madpumpkin, лпх или мейн; нет кш, выкинь каку :peka:
p.s. чего в теме 11 сезона не отписался?
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение lordep » 30 июл 2017, 14:06

madpumpkin писал(а):Чё в сокет лучше рольнуть?

Есть же тема viewtopic.php?f=15&t=3399 ,где можно посмотреть что лучшим вариантом будет лпх в сокет (я так понимаю мы говорим о НК-шипы билде).
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 30 июл 2017, 14:13

DimonamoN писал(а):чего в теме 11 сезона не отписался?

Не играю я сезоны, шмота сезонного нету как в д2, потому не вижу смысла.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordep » 30 июл 2017, 14:27

madpumpkin, данная тема viewtopic.php?f=4&t=3901 относиться не только к 11-му сезону но и к общему состоянию Д3 в реалиях патча 2.6.0.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

Сообщение andr680 » 05 авг 2017, 21:31

По сути если снять с лон креста и одеть на вара , то только оружие скрафтить надо будет. И на шипы его подсадить. Будет наверное еще лучше.
Аватара пользователя
andr680
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 83
Репутация: 14
Статус: Не в сети


Вернуться в Варвар



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2