саммонер 2.2 вангование

Witch Doctor
  • -1

Сообщение Jika » 27 мар 2015, 16:39

http://www.reddit.com/r/Diablo3witchdoc ... e_wd_meta/
может кому то интересно будет почитать. В конце есть видео. Правда всё на англ...
Аватара пользователя
Jika
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 106
Репутация: 21
Статус: Не в сети

Сообщение kosten4k » 30 мар 2015, 07:23

skawr писал(а):
Jika писал(а):между тем, на ПТР ВД закрыл 54 Грифт за 9 минут

С сетом колец, правда за 14:17, где там за 9 я не нашел.


Чет я не понял как уместился сет колец? В любом билде, насколько я понял, для полной зунимассы нам нужны в обязаловку либо ккр, либо кольцо зуни, либо и то и другое.
Аватара пользователя
kosten4k
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 30
Репутация: 13
Статус: Не в сети

Сообщение Gadu » 30 мар 2015, 08:23

kosten4k писал(а):Чет я не понял как уместился сет колец? В любом билде, насколько я понял, для полной зунимассы нам нужны в обязаловку либо ккр, либо кольцо зуни, либо и то и другое.


Одеваешь всю Зуню, но без кольца - там ведь 7 кусков, но для ласт эфекта нада 6 только.
Аватара пользователя
Gadu
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 373
Статус: Не в сети

Сообщение Dezza » 30 мар 2015, 08:44

Gadu, и теряешь 50% мутиприкативных ас с перчей (по сути 50% дамага) и бонус с шапки (тут уже надо считать). профит очень сомнительный, учитывая что надо еще и место под генератор потратить.

kosten4k, так и есть. бегал гр48 без контроля. таскеры, джерам, ккр, зуни чест, штаны, тапки, моджо, кольцо, огилда плечи и брасы. гемы энфорсер, таегук и пейн. билд такой. амуль под вопросом, т.к особо ценных пассивок нет.

Dezza
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 141
Репутация: -1
Статус: Не в сети

Сообщение Jika » 01 апр 2015, 21:18

и зачем я зашел на ПТР, и зачем я глянул ладдер сорок. Почему близзы так игнорят ВД....
Аватара пользователя
Jika
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 106
Репутация: 21
Статус: Не в сети

Сообщение Dezza » 01 апр 2015, 21:47

Jika писал(а):и зачем я зашел на ПТР, и зачем я глянул ладдер сорок. Почему близзы так игнорят ВД....

не надо смотреть, надо понимать что за этим стоит. просто у сорки до последнего фикса не работал бонус дамаг с 6 кусков талраши для гидр. теперь работает... только не х7, а х49. так что сейчас там палку в руки и даблгидра рвет все что движется.

Dezza
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 141
Репутация: -1
Статус: Не в сети

Сообщение Jika » 08 апр 2015, 17:18

Ну расскажите, что там с вд то. Или визарды во все поля?
Аватара пользователя
Jika
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 106
Репутация: 21
Статус: Не в сети

Сообщение s1nnerr » 09 апр 2015, 10:52

вд клёвенький.
ещё бы чуть-чуть подкрутить и будет вообще идеальный.
Аватара пользователя
s1nnerr
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 35
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение root » 09 апр 2015, 11:35

Jika писал(а):Ну расскажите, что там с вд то. Или визарды во все поля?

с вд все хорошо, все собирают полный сет зуньки (ради последнего бонуса - Противники, пораженные расходующими ману умениями, получают на 275% больше урона от ваших питомцев в течение 4 сек.) и комбинируют кто с чем, очень хорошо заходит под дротера.

порталы берут 45+ спокойно, думаю через недельку другую найдут идеальное соотношение шмота и волне массово закрывать 50+ будут особо не парясь, т.к. теперь у вд появился абсорб в виде сетового бонуса (Герой и его питомцы получают на 2% меньше урона за каждого активного фетиша.), что дает дикую живучесть, чего колдуну и не хватало :)
Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 160
Откуда: Томск
Репутация: 91
Статус: Не в сети

Сообщение Gadu » 09 апр 2015, 12:14

root, я конешно же рад "абсорбу". Но он прописывается у вас в тафнессе и исходя из урона в высоких ГР - он бесполезен практически, хотя и довольно сильно режет дамаг. Приоритет повышения армора все также актуален. Может я и ошибаюсь - так было на ПТР-е.
Аватара пользователя
Gadu
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 373
Статус: Не в сети

Сообщение kosten4k » 10 апр 2015, 08:33

Gadu писал(а):root, я конешно же рад "абсорбу". Но он прописывается у вас в тафнессе и исходя из урона в высоких ГР - он бесполезен практически, хотя и довольно сильно режет дамаг. Приоритет повышения армора все также актуален. Может я и ошибаюсь - так было на ПТР-е.


Может быть ошибаюсь и я. Но по моей математике 23 фетиша урезают входящий урон до ~63%, то есть -37% входящего урона. Приоритет армора не совсем ясен в данном случае.
Аватара пользователя
kosten4k
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 30
Репутация: 13
Статус: Не в сети

Сообщение Gadu » 10 апр 2015, 12:53

kosten4k, Допустим у тебя тафнесс = 0. Как думаешь на сколько они урежут урон ? :peka:
-37% не ВХОДЯЩЕГО, а того который остался после армора и резистов. Ударили на 1000 - дошло 100, после фетишей дошло 60, разница всего то в ~4%(от начального). Фетиши "абсорбят" урон аналогично пасивке на -15% урона, фактически пасивка = 7 фетишам и режут они только урон прошедший ПОСЛЕ армора. Иногда этот бонус перекрывается более чем полностью всего какимито 200-ми резистами. До Т6 и ГР 30, это еще както играет роль по причине "танковости" всех персонажей. В дальнейшем - нет смысла танковать, а есть смысл только контролить и относительно быстро убивать. Вот поэтому бонус сэта, дающий +46% тафнеса, для ВД у которого он в ДД билде 10кк, т.е. 15кк - в сумме, очень так себе(хотя и приятен как дополнение).
Аватара пользователя
Gadu
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 373
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 10 апр 2015, 13:02

Gadu писал(а):kosten4k, Допустим у тебя тафнесс = 0. Как думаешь на сколько они урежут урон ? :peka:
-37% не ВХОДЯЩЕГО, а того который остался после армора и резистов. Ударили на 1000 - дошло 100, после фетишей дошло 60, разница всего то в ~4%(от начального). Фетиши "абсорбят" урон аналогично пасивке на -15% урона, фактически пасивка = 7 фетишам и режут они только урон прошедший ПОСЛЕ армора. Иногда этот бонус перекрывается более чем полностью всего какимито 200-ми резистами. До Т6 и ГР 30, это еще както играет роль по причине "танковости" всех персонажей. В дальнейшем - нет смысла танковать, а есть смысл только контролить и относительно быстро убивать. Вот поэтому бонус сэта, дающий +46% тафнеса, для ВД у которого он в ДД билде 10кк, т.е. 15кк - в сумме, очень так себе.

любое снижение входящего урона для вд - это +
особенно для вд с дротиками, пара плевков в пак с рефлектом - срабатывает весло (это уже на около 40 грифтах)
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Gadu » 10 апр 2015, 13:13

Совесть, я же не говорю что это плохо. Я просто утверждаю что этого МАЛО ! :evil:
Аватара пользователя
Gadu
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 373
Статус: Не в сети

Сообщение Dezza » 10 апр 2015, 16:25

Gadu, какая разница режут фетиши до армора или после. все бонусы кроме блока мультипликативны, а от перемены мест множителей произведение не меняется. по сути это юнити, который мы носим даже в пати. так что ни армор ни резы никто не отменял.
а вот слоты для новых шмоток близы выбрали неудачно. пока для чистого фетишиста видится все тот же расклад, проверенный мной на птр. к сожалению из-за постоянных лагов с пингом реальное время сказать не могу, но выживаемость и дама были на уровне.
5 кусков зуни: чест, штаны, кольцо, тапки, оберег. таскеры, джерам, ккр. плечи и брасы огилда. кукри.
для проков фетишей с нового пояса хорошо смотрится хаунт. за счет малой стоимости легко держать стаки таегука (а это еще немало тафнеса), плюс дебаф с поизон руны на 20% дамага.

Dezza
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 141
Репутация: -1
Статус: Не в сети

Сообщение Gadu » 10 апр 2015, 17:14

Dezza, тоесть нет разницы между набиранием 200 резистов и собиранием 4-х кусков ради бонуса фетишей ?
Ценность зуни только в 6 кусках. Остальное - приятный бонус.
Аватара пользователя
Gadu
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 373
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 11 апр 2015, 15:25

Что-то я не пойму что там у вд самонера с рейтингом.

Билд с кольцом на трёх громадней будет тащить?
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Jika » 11 апр 2015, 16:27

Ну на ПТР его не очень активно использовали, все бегали в тики билде. Но всё может поменяться и в середине сезона. Придумают билд с кольцом на громадней
Аватара пользователя
Jika
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 106
Репутация: 21
Статус: Не в сети

Сообщение root » 12 апр 2015, 15:09

Громадни мелкие кстати жестко тупят, очень :doubt:
Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 160
Откуда: Томск
Репутация: 91
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение madpumpkin » 12 апр 2015, 17:10

root писал(а):Громадни мелкие кстати жестко тупят, очень :doubt:


А кольцо на большую собаку плюс три громадня? Норм, не?

Жаль что топы с ними не бегают, значит не особо урона много. А в топе этот ужасный дротико билд :thumbdown:
Последний раз редактировалось madpumpkin 12 апр 2015, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение skawr » 12 апр 2015, 17:11

madpumpkin писал(а):
root писал(а):Громадни мелкие кстати жестко тупят, очень :doubt:


А кольцо на большую собаку плюс три громадня? Норм, не?

Ничего не могу сказать, т.к. в сезон не пошел) Пока что норм только дротики :)
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 12 апр 2015, 21:49

madpumpkin писал(а):А кольцо на большую собаку плюс три громадня? Норм, не?

и чо со всем этим зоопарком делать? :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 12 апр 2015, 22:21

Мне сама идея нравится, толпа фетишистов, собакен, и три маленьких, но очень сильных валеры.

Я ради этого качаю сезонного вд.

Кстати, вд соло 56 взяли, и не понятно какой билд .
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 12 апр 2015, 22:30

madpumpkin писал(а):Мне сама идея нравится, толпа фетишистов, собакен, и три маленьких, но очень сильных валеры.

у этой идеи есть одна проблема, ты не соберешь 6-бонус зунимасы, а если соберешь, то придется отказаться от таскеров и йерама
стоит оно того? :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение skawr » 12 апр 2015, 22:43

madpumpkin писал(а):Кстати, вд соло 56 взяли, и не понятно какой билд .

Дротики скорее всего.
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Колдун



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron