[Гайд] ВД - дротер 2.2

Witch Doctor
  • 1

Сообщение Совесть » 26 апр 2015, 22:05

Kreed писал(а):Совесть, Вот тебе мой пруф лалка :peka:

фуу, софткор :peka:


-- Добавлено позже --

на самом деле тут без всяких пруфов должно быть понятно, что АС крайне полезен для дротера, это ж базовая механика: больше выстрелов в единицу времени = больше дпс, это ж не спендер которым ты упираешься в ресурс :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Jika » 26 апр 2015, 22:11

А как кольцо со стихиями работает для вд? Вроде в патчноутах написано, что фетиши получают бонус не от конкретной стихии, а от той которой больше
Аватара пользователя
Jika
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 106
Репутация: 21
Статус: Не в сети

Сообщение skawr » 26 апр 2015, 22:25

Jika писал(а):А как кольцо со стихиями работает для вд? Вроде в патчноутах написано, что фетиши получают бонус не от конкретной стихии, а от той которой больше

200/4=50% к яду в идеале (150/4=37.5% если совсем неудачник).
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

Сообщение kosten4k » 27 апр 2015, 07:03

Jika писал(а):А как кольцо со стихиями работает для вд? Вроде в патчноутах написано, что фетиши получают бонус не от конкретной стихии, а от той которой больше


Теоретически имеем - с пассивки 15 фетишей, 15/4=3,75 на каждую стихию. то есть 3-4 фетиша у нас постоянно должны лупить с прибавкой от кольца.
По факту реально заметен прирост только когда выкручивается физ. урон (с условием легиона кинжальщиков).
Для более-менее полноценного фетишиста нам необходимо выбирать из таскеров, кольца элементов либо гомункулуса. По субъективным ощущениям гомункулус > кольца элементов. Таскеров пока не имею.
Бегаю в полу-боевом, полу-контроль билде в тики-маске и с гомункулусом. Спокойно себя чувствую в фаст грифтах примерно 40 уровня, то есть действую впринцыпи как zdps, но в тоже время не хило ускоряю убийство рифт босса. В общем-то так называемый тики-сакрифайс билд, но с серьезно баффнутым таффнесом с учетом бонусов от Зунимассы.
Аватара пользователя
kosten4k
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 30
Репутация: 13
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 27 апр 2015, 10:39

kosten4k писал(а):
Jika писал(а):А как кольцо со стихиями работает для вд? Вроде в патчноутах написано, что фетиши получают бонус не от конкретной стихии, а от той которой больше


Теоретически имеем - с пассивки 15 фетишей, 15/4=3,75 на каждую стихию. то есть 3-4 фетиша у нас постоянно должны лупить с прибавкой от кольца.
По факту реально заметен прирост только когда выкручивается физ. урон (с условием легиона кинжальщиков).

а с кольцом призываются разноцветные фетиши? по идее по идее бафф от кольца не тоже самое что обычный +% элементального урона
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение skawr » 27 апр 2015, 10:56

Совесть писал(а):а с кольцом призываются разноцветные фетиши? по идее по идее бафф от кольца не тоже самое что обычный +% элементального урона

Нет, обычные.
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

Сообщение Arching » 27 апр 2015, 22:12

Совесть писал(а):а с кольцом призываются разноцветные фетиши? по идее по идее бафф от кольца не тоже самое что обычный +% элементального урона

разноцветные фетиши - миф =)
Аватара пользователя
Arching
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 409
Репутация: 247
Статус: Не в сети

Сообщение Werwolf » 15 май 2015, 18:23

В такой сборке играл пока мало и есть пара вопросов:
1) действительно ли бонус к дротикам (вместо фетишей) на обереге - лучший вариант?
2) Сравнивал ли кто-нибудь урон по элите против камня в сокете на обереге? У меня есть ощущение, что сокет может быть полезнее на Т6 и невысоких ВП, т.к. даёт урон против всех.
Буду рад развёрнутому ответу :thumbup:
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 477
Откуда: Москва
Репутация: 765
Статус: Не в сети

Сообщение skawr » 15 май 2015, 21:56

Werwolf писал(а):В такой сборке играл пока мало и есть пара вопросов:
1) действительно ли бонус к дротикам (вместо фетишей) на обереге - лучший вариант?
2) Сравнивал ли кто-нибудь урон по элите против камня в сокете на обереге? У меня есть ощущение, что сокет может быть полезнее на Т6 и невысоких ВП, т.к. даёт урон против всех.
Буду рад развёрнутому ответу :thumbup:

"При прочих равных получаем следующую разницу в уроне (учитывал что камни дают 50% к дротику, 30% к фетишам, огильда и максимальные роллы к +скил на шмоте)

+армия и % по элите > +к дротику на 3-4%
+дротик и % по элите > +армия и % по элите на 1-1,5%"

Сокет на т6 будет полезнее, но смысла в нем нет. Для т6 дмг избыточен.

P.S. Также добавил про псов-зомби>тотема в шапку.
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 15 май 2015, 22:38

Попробовал поиграть дротером, как-то не понравилось особо, в жнеце было круче, жаль что его убили полностью.
skawr, ты фасты 55-62 не бегаешь? А то мне влом уже за вд сапа бегать.
З.ы Пошел сейчас 49 закрыл с мухами, потом 50 тоже фиговый, дальше 51 запустил, паки покарали, камней больше нет, пошел 55 сразу, закрыл с 1 попытки, лол :facepalm: 15 место :)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 16 май 2015, 00:29

Фасты 55-62? 62 минуты за три? Я бы посмотрел такие.
Даже в софткоре вне сезона варвар или колдун соло 59 смогли закрыть.
В пати топ-1000 закрывают 63 портал. А 62 - это уже фасты, очевидно же :)

P.S.
То ли дело сезонный хардкор... 62 - это вторая команда в мире :) Фасты...
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение skawr » 16 май 2015, 01:41

Kreed писал(а):Попробовал поиграть дротером, как-то не понравилось особо, в жнеце было круче, жаль что его убили полностью.
skawr, ты фасты 55-62 не бегаешь? А то мне влом уже за вд сапа бегать.
З.ы Пошел сейчас 49 закрыл с мухами, потом 50 тоже фиговый, дальше 51 запустил, паки покарали, камней больше нет, пошел 55 сразу, закрыл с 1 попытки, лол :facepalm: 15 место :)

Гц :thumbup:
Если есть пати, могу побегать (да и не только фасты), а то мои забили пока.
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 16 май 2015, 03:05

skawr, если ток на 55-62, 65 + я сам за вд играю, т.к дх мой для рекордов не годится) Добавлю тебя завтра, может побегаем как-нибудь)DmitryOlenin, не за 3, а за минут 7-8
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Werwolf » 17 май 2015, 02:02

skawr писал(а):+армия и % по элите > +к дротику на 3-4%
+дротик и % по элите > +армия и % по элите на 1-1,5%"
вообще не понял что ты здесь написал :?
И что за значит "камни дают 50% к дротику"?
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 477
Откуда: Москва
Репутация: 765
Статус: Не в сети

Сообщение skawr » 17 май 2015, 09:37

Werwolf писал(а):
skawr писал(а):+армия и % по элите > +к дротику на 3-4%
+дротик и % по элите > +армия и % по элите на 1-1,5%"
вообще не понял что ты здесь написал :?
И что, за значит "камни дают 50% к дротику"?

Это значит что мы берем сферического вд в вакууме. У которого вкачаны Сила простоты, Головорез до 50 лвла, а также везде максимальные бонусы к "Армии фетишей"/"Отравленный дротик" и бонус к элите, и сравниваем на нем оффхенды. Таким образом у нас получается, что:
1. 25% к армии фетишей и 8% по элите > 15% к дротикам (на 3-4%)
2. 15% к дротикам и 8% по элите > 25% к армии фетишей и 8% по элите (на 1-1,5%)
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 19 май 2015, 09:21

Знатоки-колдуноводы, подскажите пожалуйста...

Выпал наконец-то Кинжал-дротик, правда не древний, но всё же решил попробовать этот билд.
Пробил его дыроколом, оделся по возможности, как в теме описано. Вот такой получился WD-дротер.
Скиллы в профиле не те, это ошибка близзов, они остались от прошлого билда на петов.

И вот побежали мы с варваром в стандартный 40 великий портал...

Господа, я не могу убивать даже белых мобов. То есть, реально, я пилил их секунд по 5.
Одного белого мотылька. Как так? Для примера, при игре варваром, без древних пушек, тот же мотылёк даже не замечается на том же уровне сложности.
Мало того, те же белые мобы могли у меня половину здоровья снести за пару ударов.

Думал, что потенциал раскроется на рифт-боссе. Ага, если бы. Урон по турбохуду даже до 200кк не дорос.
Неужели без перфектных вещей играть этим билдом вообще нельзя?
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение skawr » 19 май 2015, 09:32

DmitryOlenin писал(а):Знатоки-колдуноводы, подскажите пожалуйста...

Выпал наконец-то Кинжал-дротик, правда не древний, но всё же решил попробовать этот билд.
Пробил его дыроколом, оделся по возможности, как в теме описано. Вот такой получился WD-дротер.
Скиллы в профиле не те, это ошибка близзов, они остались от прошлого билда на петов.

И вот побежали мы с варваром в стандартный 40 великий портал...

Господа, я не могу убивать даже белых мобов. То есть, реально, я пилил их секунд по 5.
Одного белого мотылька. Как так? Для примера, при игре варваром, без древних пушек, тот же мотылёк даже не замечается на том же уровне сложности.
Мало того, те же белые мобы могли у меня половину здоровья снести за пару ударов.

Думал, что потенциал раскроется на рифт-боссе. Ага, если бы. Урон по турбохуду даже до 200кк не дорос.
Неужели без перфектных вещей играть этим билдом вообще нельзя?

Хаунт замени на что-нибудь с уроном по области, что бы баф от сета на всех был. И да, с дпсом в 1 лям лучше не будет.
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 19 май 2015, 09:35

Скиллы в профиле не те, это ошибка близзов, они остались от прошлого билда на петов.

Сделал как в теме всё.
Разве что пассивку на стойкость поставил, чтобы не складываться так быстро.

А с каким DPS будет лучше? Ясно, что 2кк лучше, чем 1кк. Но даже если вообразить, что мой урон удвоился, я всё равно буду пилить рифт-босса весьма долго.

Собственно, я написал, чтобы узнать, что не так. Этот билд работает только с древней пушкой?
Варваром, повторюсь, я без древнего оружия бегаю по 40+ без проблем, для меня странно, что WD ничего не может.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Scr3am3R » 19 май 2015, 10:52

Камушки на интеллект влепить лучше, да и всем известно, что варвара переапали, слишком он хорошо разбирает треш, за счет чего и вывозит фасты и лоу лвл вп.

У меня есть подобный нубо-вд, закрывал им 40-44 достаточно легко, суть в чём.

левая кнопка - дротики, правая кнопка - ядовитые духи.

1 - "Объятия смерти" с рункой "Единство жизни и смерти", активирует бонус от 6 шмоток зуни, призывает псов.
2 - поступь духа
3 - фетиши.
4 - пираньи.

По сути дела, отказываемся от вуду в пользу еще одного скила, который дает буст к дмг от зуньки. На одиночных мобов кидаем духи, на паки - объятия, если нужно собрать - пираньи. Должно идти пободрее.
1 сезон - быдло выбирает дх
2 сезон - быдло выбирает дх и монков
3 сезон - быдло выбирает дх, визов и варов.
4 сезон - быдло не может определится, какой монк гнёт.
5 сезон - быдло выбирает визов, крестов и дх
6 сезон - быдло хочет некроманта и друида
Аватара пользователя
Scr3am3R
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Репутация: 536
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 19 май 2015, 11:37

DmitryOlenin писал(а):Думал, что потенциал раскроется на рифт-боссе. Ага, если бы. Урон по турбохуду даже до 200кк не дорос.
Неужели без перфектных вещей играть этим билдом вообще нельзя?

твоя главная ошибка это:
DmitryOlenin писал(а):И вот побежали мы с варваром

:peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 19 май 2015, 12:10

Совесть
Ну тут такое дело...
Босса я бил один фактически, так как варавар был в гире для Т6, потому с пассивками стоял постоянно.
Бил я его реально очень долго. При этом один пролёт босса сносил мне больше половины жизней.
То есть, получается, варвар в фиговом гире (читай, без древней пушки) может играть 40+ грифты, а WD не может. Это так?
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение skawr » 19 май 2015, 12:43

DmitryOlenin писал(а):Совесть
Ну тут такое дело...
Босса я бил один фактически, так как варавар был в гире для Т6, потому с пассивками стоял постоянно.
Бил я его реально очень долго. При этом один пролёт босса сносил мне больше половины жизней.
То есть, получается, варвар в фиговом гире (читай, без древней пушки) может играть 40+ грифты, а WD не может. Это так?

Да, это так. Ну и парагон играет роль, а также хк :peka:
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 19 май 2015, 13:09

Жаль, я сразу этого не прочитал в теме, что без древней пухи не стоило и пробовать :(
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение skawr » 19 май 2015, 13:13

DmitryOlenin писал(а):Жаль, я сразу этого не прочитал в теме, что без древней пухи не стоило и пробовать :(

Ну с не древней пушкой закрывали 52. Но это софт, остальной шмот там на уровне биса.
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 19 май 2015, 13:25

DmitryOlenin, я убил татрис на 55 без пилонов за полторы минуты, тот же вар пилил бы ее минут 7. На 40 вп босс должен вообще улетать за секунд 5-10 соло.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Колдун



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2