[Гайд] Орда фетишей 2.2

Witch Doctor

Сообщение Jasdero » 04 май 2015, 16:31

Если мы оденем ТиТ, вместо перчаток Зуни, то сет бонус Зуньки (6) на +275% урона работать не будет. Так что все же будет лучше, ТиТ или Зунька перчи?
Аватара пользователя
Jasdero
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 254
Откуда: Брянск сити
Репутация: 111
Статус: Не в сети

Сообщение skawr » 04 май 2015, 16:52

Jasdero писал(а):Если мы оденем ТиТ, вместо перчаток Зуни, то сет бонус Зуньки (6) на +275% урона работать не будет. Так что все же будет лучше, ТиТ или Зунька перчи?

Если мы берем ТиТ -> одеваем кольцо Зуни для сета. Соответственно с перчатками Зуни слот для кольца свободен.
Добавил в описание.
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

Сообщение Jasdero » 04 май 2015, 17:34

Точно, кольцо :facepalm: тогда все отлично :thumbup:
Жалко у меня отсутствуют кольцо и штаны Зуни, а так же пояс, оценил бы всю мощь :( ну а так сделал пару ранов в вп, довольно весело.
Аватара пользователя
Jasdero
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 254
Откуда: Брянск сити
Репутация: 111
Статус: Не в сети

Сообщение skawr » 04 май 2015, 17:51

Jasdero писал(а):Точно, кольцо :facepalm: тогда все отлично :thumbup:
Жалко у меня отсутствуют кольцо и штаны Зуни, а так же пояс, оценил бы всю мощь :( ну а так сделал пару ранов в вп, довольно весело.

Ну это все дело наживное :)
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

Сообщение Arching » 04 май 2015, 18:38

Jasdero, это не кукри, падают довольно легко =))
З.Ы. гдеб еще поныть про кукри, вдруг упадет )
Аватара пользователя
Arching
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 409
Репутация: 247
Статус: Не в сети

Сообщение kosten4k » 04 май 2015, 19:19

Фетишист-милишник, конечно, сильно проигрывает дротеру в соло вп. Я в аналогичном билде бегаю фаст вп на публиках. до 45-46 чувствую себя как zdps, особливо не пробивают, да и сам чуть-чуть да дамажу.
Аватара пользователя
kosten4k
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 30
Репутация: 13
Статус: Не в сети

Сообщение Beard » 05 май 2015, 06:59

Jasdero, Специально тестировал данный вопрос. Фулл сет зуни однозначно профитнее таскеров. А вот если есть хорошее зуни кольцо то будет щекотливый выбор: собрание стихий и перчи зуни, или таскеры и ккр. Если есть хорошая маска Йерама, то профитнее отказ от таскеров в пользу собрания стихий. Разница примерно 10 проц выходит. Босс в вп падает просто отлично. Еще в этом билде бывает, что неплохо тащит Валера (если не затупит :) ) По потолку билда: закрывал, не будучи вагоном, 51 в группе с барбом, вд саппортом и дх, правда мне свезло, мои единственные кукри древние. Вторые, на саппорта, впрочем, падать не хотят совсем....До 45 го можно играть вообще без саппортов, 23 фетиша и Валера неплохо танкуют. Ну и триалы в этом билде нормальные по результату но очень уж долгие :)
Аватара пользователя
Beard
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 70
Репутация: 45
Статус: Не в сети

Сообщение s1nnerr » 05 май 2015, 11:00

Бегаю в таком билде фаст вп 40-45. Прекрасно себя чувствую. При желании и хорошей пати, можно и до 50 тоже быстро доходить и так же комфортно бегать.
При этом и дамажишь неплохо, и саппортишь (дебаффы + кукри).
Единственное, что я пока с собаками предпочитаю бегать, а не с хексом - лучше +15% по всем, чем +20 по всем кроме босса.

А видео, кстати, на дф есть - http://www.diablofans.com/builds/55091- ... solo-build
Аватара пользователя
s1nnerr
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 35
Репутация: 3
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Hell Rider » 05 май 2015, 11:27

Кто сомневаеться в профитности билда на фастах - не сомневайтесь! :peka:
В 2.2 вд заходит в любую пати.
Основная задача такого колдуна - бафы пати (тотем, дух, пираньи, сглаз), сдерживание мобов и атака жирных целей.
В пати с дх колдун отлично держит мобов позволяя дх просто стоять и вливать урон, плюс баффы.
Бегал таким колдуном в пати с 3 :barb: вентиляторами, вп 42 закрывали за 3- минуты. они мне сказали что со мной быстрее чем в 4 вара (в таком случае одна из пасивок меняеться на 30% мув спида).

хинт для соло
в соло элитку можно сливать за секунды применяя такой трюк: забегаем на поступи в пак, превращаем всех в поросят, пираньи и призываем армию фетишей. фетиши и так живы, но тут вся фишка чтобы они оказались внутри пака. пак живет до момента прока стихии на кольце, а если фетиши призваны в момент прока то сразу падают сферки :)
Аватара пользователя
Hell Rider
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 43
Репутация: 32
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Witchmaster » 05 май 2015, 15:14

Ни в коем случае не хочу обидеть автора, билд хороший, но зачем этот геморрой? Ядовитый дух зачем? На Т6 и так всё разлетается дай боже. Вот вам фаст билд: берется дротер, пассивка "весло" меняется на "Рьяную преданность" и в путь.
Я же вообще снимаю кольцо стихий в пользу печатки Леорика, разбиваю Огильда наручами на опыт, вставляю дар Стяжателя - и даже так Т6 разлетается нафиг. Это при том, что у меня даже кинжала-дротика нет. Пока что. Наверно...


-- Добавлено позже --

Совесть писал(а):как я помню по прошлому сезону - вд и фаст т6/вп несовместимы, что-то изменилось?


А вот тут я иронии не понял :grumpy: ВД разве медленно передвигается, чтобы фаст Т6 делать например?...
Аватара пользователя
Witchmaster
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 84
Откуда: Орехово-Зуево
Репутация: 78
Статус: Не в сети

Сообщение skawr » 05 май 2015, 15:31

Witchmaster,
Не у всех есть дротики, а так какое то подобие разнообразия.
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

Сообщение Пращур » 05 май 2015, 17:47

В принципе у меня нет только кольца зуни. И нормального древнего кукри. Бегаю с жабами так как у меня кч. имею 1.7кк урона. Но как то в соло 39 макс.
Но я только пока в поиске-полировке шмота, собираюсь потестить Ермара и перчи зуни в место ТиТ. И из-за древнего Огильда пока ушел в яд. Единственное что скажу по этому билду - шикарный соло урон!!!
Последний раз редактировалось Пращур 05 май 2015, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Про ВД и Рифты 48+:
Их было 5, нас было 25!
Мы дрались, пока не сравнялись!
Мы бы им дали!...
Если бы они нас догнали!

Про Монахов:
Когда Я включаю "негра", мое дайбо увеличивается на 40 см.
Аватара пользователя
Пращур
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 109
Откуда: Уфа
Репутация: 63
Статус: Не в сети

Сообщение Helcar » 05 май 2015, 20:21

Witchmaster писал(а):А вот тут я иронии не понял :grumpy: ВД разве медленно передвигается, чтобы фаст Т6 делать например?...


Вероятно, имелось ввиду сравнение с другими классами.
Аватара пользователя
Helcar
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 172
Репутация: 55
Статус: Не в сети

Сообщение Witchmaster » 05 май 2015, 21:41

skawr, это ясно.
Ды для дротера нужно-то: маска, да сет Зуни - билд уже готов, уже на Т6 можно :D Остальное - полировка билда.


-- Добавлено позже --

Кстати, пользуясь случаем, хочу поблагодарить автора за гайд по ВД-саппорту, именно его я брал в основу, когда собирал на сезоне саппорта, спасибо :thumbup: Получилось в разы круче, чем во втором сезоне, с котанами прыгнули до 52-го ВП сразу, но дальше дамага не хватает. Осталось выбить Ксефирь, которую я вообще один раз в жизни выбивал только, и отлично совсем будет.
Аватара пользователя
Witchmaster
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 84
Откуда: Орехово-Зуево
Репутация: 78
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 05 май 2015, 23:14

Witchmaster писал(а):skawr, это ясно.
Ды для дротера нужно-то: маска, да сет Зуни - билд уже готов, уже на Т6 можно :D Остальное - полировка билда.

даггер забыл, я хз как ты без него собираешься т6 покорять, вагоном разве что :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение kosten4k » 06 май 2015, 04:25

Witchmaster писал(а):"Ядовитый дух зачем?"
"берется дротер"
"кинжала-дротика нет"
"печатки Леорика"
"наручами на опыт"


А на поворотах-то на такой скорости покорения Т6 не заносит? :lol:
Хинт для автора поста: опыт качается на грифтах, печатка леорика и наручи на Т6 это капля в мировой океан, лучше уж на маджик фаинд одеваться. И да, ВД значительно медленнее чем все остальные при сопоставимом по уровню парагона и редкости экипировки. Если честно, то прибавка от шести кусков зунимассы выглядит как плевок в лицо по сравнению с бонусами сетов других классов, там все перемножается на тысячи или даже десятки тысяч взамен наших сраненьких 275%. Я очень утрирую, но суть думаю ясна.
Аватара пользователя
kosten4k
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 30
Репутация: 13
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Witchmaster » 06 май 2015, 07:29

Совесть писал(а):
Witchmaster писал(а):skawr, это ясно.
Ды для дротера нужно-то: маска, да сет Зуни - билд уже готов, уже на Т6 можно :D Остальное - полировка билда.

даггер забыл, я хз как ты без него собираешься т6 покорять, вагоном разве что :peka:


Кинжал-дротик? А вот и не обязательно! Я вон с Кукри бегаю, но вообще любой древний кинжал на первое время пойдет. :rak: И так не только Т6 (там избиение лежачих), но и ВП схлопываются, вот.
Аватара пользователя
Witchmaster
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 84
Откуда: Орехово-Зуево
Репутация: 78
Статус: Не в сети

Сообщение Arching » 06 май 2015, 12:35

Witchmaster писал(а):Кинжал-дротик? А вот и не обязательно! Я вон с Кукри бегаю, но вообще любой древний кинжал на первое время пойдет. :rak: И так не только Т6 (там избиение лежачих), но и ВП схлопываются, вот.

Без кинжала-дротика ты наносишь хороший дамаг, но только у одну цель.
Аватара пользователя
Arching
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 409
Репутация: 247
Статус: Не в сети

Сообщение Witchmaster » 06 май 2015, 13:10

Arching, да я в курсе) Но всё же: я без кинжала-дротика закрыл 38-й (это я ещё до конца не шел, сегодня попробую), а тут речь идёт о всего лишь Т6 :bored:
Аватара пользователя
Witchmaster
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 84
Откуда: Орехово-Зуево
Репутация: 78
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Werwolf » 06 май 2015, 15:31

Если нет Кукри, то замечательно играется через "Вестник Рока" (в идеале, конечно, древний). При этом вместо "беспокойных духов" я беру "несправедливую смерть" для отката Вуду (на Т6 оно, кстати ненужно, имхо).
Да, и вообще "беспокойные духи" - очень странный выбор. Нигде такого не видел :) Маны, чтобы "повесить" духов и так хватает. Просто сферкам чуть больше внимания уделять надо, благо они ещё и урон "апают".
Неясно как затесались "льстивые" в возможные пасивки - с появлением Пояса (легко выбивается с Кадалы) эта пасивка нужна только дротерам.
Морозные пирании неэффективны: нет стяжки - меньше контроля, нет оглушения - не "прокнут" твои (обычно, конечно, сопартийца) наручи силача.
Итого билд простой, понятный и почти без вариативности (как и все у ВД). Очень печально, что колдуны жёстко привязаны к ККР :upset:
PS: "пассивка "весло" меняется на "Рьяную преданность" Я ещё меняю кольцо стихий (зуни-кольца нет, поэтому ТиТ пылятся пока) на "решель" и в комбинации со страхом(ловчий) скорость бега/фарма почти как у ДХ :D
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 478
Откуда: Москва
Репутация: 765
Статус: Не в сети

Сообщение Sinda » 07 май 2015, 18:30

т.е. вы серьёзно написали гайд по вд на билд, в котором все бегают с начала сезона?
Аватара пользователя
Sinda
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 7
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение skawr » 07 май 2015, 18:45

Sinda писал(а):т.е. вы серьёзно написали гайд по вд на билд, в котором все бегают с начала сезона?

А не видно? :facepalm: :D
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 01 июн 2015, 20:52

Обычный WD без дротиков в пати полезен?
Ну, скажем, на 40 рифте себя покажет или уже нет?

Вот что-то такое получилось у меня, хотелось бы понять, куда это годится :)
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение skawr » 01 июн 2015, 20:59

DmitryOlenin писал(а):Обычный WD без дротиков в пати полезен?
Ну, скажем, на 40 рифте себя покажет или уже нет?

Вот что-то такое получилось у меня, хотелось бы понять, куда это годится :)

Как уже говорили, в пати только если сап (одеваемся на опыт и бафаем пати/дебафаем мобов).
Нет кукри -> нет тотема -> урон совсем печален. Ну и стоит учесть, что дротики намного больше наносят урона, там аое.
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 01 июн 2015, 23:46

Дротики заставляют стоять на месте.
Это геймплей как у DH, то есть унылыйна любителя.

Именно потому и спросил, можно ли в таком билде бегать в вп. Хотя бы на уровне 40.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Колдун



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8