[Гайд] Адский зуб - 2.4

Witch Doctor
  • 18

[Гайд] Адский зуб - 2.4

Сообщение skawr » 15 янв 2016, 18:16

Изображение


Патч 2.4 дал второе дыхание зубу. Теперь мы можем использовать питомцев как основной урон(бб лаги от стены :peka: ), а сами курить в сторонке. Данный билд более прост в сборке (в отличии от наследия кошмаров), не требует почти никаких действий от игрока, что может показаться некоторым скучным.
Собираем группы пираньядо, замедляем стеной, и туда же мышкой отправляем громадней. Повторять пока враги не умрут.
85+ соло




И так начнем.


Изображение



Шмот и приоритеты статов
Изображение


Сет адского зуба
Маска или Маска Йерама - инт, вит, кш, сокет. Зависит от того, что берем в куб.
Плечи - Инт, вит, +20% урона по области, +15% к урону громадня.
Тушка - Инт, вит, +15% к урону громадня, 3 сокета.
Перчатки или ТиТ- Инт, кш, ку, вита / урон по области / ас. Зависит от того, что берем в куб.
Штаны - Инт, вит, броня, 2 сокета.
Ботинки - Инт, вит, броня, +12% к скорости передвижения.
Наручи
Наручи - 20% к холоду, инт, вит, кш.
Пояс
Пояс - Инт, вит, ас, ку.
Оружие и оффхенды:
Священный пожинатель - Инт, 10% урона, 24% урона по области / лпх.
Котик - инт, вит, кш, урон по области / +15% к урона громадня.
Кольца:
Палец низкорослого человека + Собрание стихий - урон по области / ас / средний урон, кш, ку.
Амулет:
ААП - 5-я пассивка вне конкуренции. Либо Мара.


Выбор самоцветов
Изображение

Головорез можно поменять на Эзотерическую трансформацию.

Выбор умений
Призыв псов-зомби - руна Кровожадные твари - Наш хил.
Громадень - руна здоровяк - наш дамаг.
Поступь духа - руна преодоление - наш авойд.
Жатва душ - руна немощь - интеллект + броня. Теперь мы получаем 10% за стак :thumbup:
Стена смерти - руна Общение с духами - замедление противников, уменьшение их урона, прок бонуса за 6 кусков сета (увеличение урона Громадней на 900%).
Пираньи - руна пираньядо - стяжка, баф урона.



Формула расчет урона петов.

[ Урон оружия ] x [ 1 + (инта/100) ] x [ АС ] x [ начальный урон навыка ] x [ петобаф + %к стихии ] x [ прибавка с вещей для %навыка ] x [ %по элите ] x [ бафы + дебафы ] x [ проклятие плененных ] x [ зеев камень ] x [ кольцо собрание стихий ] x [ сет колец оплот воли ] x [ бонус от сета ] x [ %по демонам/животным/людям/нежити ] x [ ритуал доверия ] x [ полуночный пир ]


Вариант для фарма Т10. Изменения.


Изображение


Шмот и приоритеты статов
Изображение

Наручи
Наручи Йерама - 20% к холоду, инт, вит, кш.
Сет Манаджумы
Нож Манаджумы - Инт, 10% урона, 24% урона по области / вит / лпх.
Фетиш Манаджумы - инт, вит, кш, урон по области / +15% к урона громадня.

Выбор умений
Жатва душ меняем на Сглаз - руна злая курица.




P.S. Дабы никого не вводить в заблуждение, и в состояние горения. Все скопировано, вырезано, переведено отсюда, спасибо Saalipie, что скопировал все с таблиц птра, а также отсюда, спасибо DooMy. Все это делалось исключительно чтобы собрать "классы" на форуме. :peka:
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

Сообщение Werwolf » 15 янв 2016, 18:47

Сразу вопрос: а не будет ли дико лагать из-за урона по области? В прошлом патче с этим были, мягко говоря, проблемы :oops:
Аватара пользователя
Werwolf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 477
Откуда: Москва
Репутация: 765
Статус: Не в сети

Сообщение skawr » 15 янв 2016, 18:55

Werwolf, Поживем увидим, в соло точно не будет.
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

Сообщение edward » 16 янв 2016, 11:58

skawr,
и туда же мышкой отправляем громадней

Может пропустил как это сделать?
Громадни успевают откатываться?
Аватара пользователя
edward
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 93
Репутация: 24
Статус: Не в сети

Сообщение skawr » 16 янв 2016, 12:27

Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

Сообщение Gibsoncheg » 16 янв 2016, 17:33

А я бы в офхенд взял укхапинского змея. 25% поглощения урона не хухры-мухры, я считаю, тем более, что собаки в билде приутствуют
Аватара пользователя
Gibsoncheg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 371
Репутация: 785
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 17 янв 2016, 01:13

В подобном билде топы бегают!))
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Johnnik » 18 янв 2016, 06:35

как бы да
1. Skawr 83 14 мин. 51.816 сек. 13.01.2016 16:42

Подскажите плиз, так уж вышло скрафтил древний ААП, но пассивка
Круг жизни
Если противник погибает в радиусе 20 м от колдуна, то с вероятностью 15% появляется пес-зомби.
Радиус этого эффекта увеличивается при использовании предметов, увеличивающих радиус сбора золота.


Но по факту что-то не наблюдаю, как она срабатывает 8( В счетчике как было 3 собаки и 3 громадня так и есть :cry:

Не оставляю попытки скрафтить другой ААП
Забил на PC версию - играю на Play Station 4 / PSN x_Johnnik_x
Аватара пользователя
Johnnik
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 117
Репутация: 60
Статус: Не в сети

Сообщение skawr » 18 янв 2016, 09:54

Johnnik, Только я в мышах закрывал)

Вообще их не должно быть больше, чем ты можешь призвать, если мне не изменяет память.
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

Сообщение Gsoom » 18 янв 2016, 10:12

Собрал вчера такого на коленке из того, что было)
Возник вопрос: урон от знака странника + розы ветров на петов не распространяется? В принципе, с учетом того, что мы можем выбирать: стоять ли на месте или бегать вокруг - баф от сета может изменяться в сторону дамага или выживаемости, в зависимости от того, что сейчас приоритетнее.
Также вопрос по поясу: тот, что на призыв фетишей не профитнее ли, чем кч? Понятно, что с учетом отката пираньядо, максимум в 15 фетишей накопится не сразу, но в высоких вп есть время для накопления максимума.
Вообще кстати, если бегать с 15 фетишами, 4 собаками и 3 валерами - они друг другу проход к мобам не блокируют случайно?
Аватара пользователя
Gsoom
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 223
Репутация: 88
Статус: Не в сети

Сообщение Johnnik » 18 янв 2016, 11:55

skawr писал(а):Johnnik, Только я в мышах закрывал)

Вообще их не должно быть больше, чем ты можешь призвать, если мне не изменяет память.

Эх...прок ААПа хороший(древний даже) но блин с пассивкой облом)
Ну будем еще фармить, благо выпадет 2-3 детальки с уберов, ну и сокет уже есть)

Ну вообще в целом билд понравился, с учетом того, что собрал из того что было, статы подобраны кое как 65й закрыл хоть дох как муха)
Выше пока не пробовал, да и из нужных вещей еще не все выпало.
Последний раз редактировалось Johnnik 18 янв 2016, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Забил на PC версию - играю на Play Station 4 / PSN x_Johnnik_x
Аватара пользователя
Johnnik
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 117
Репутация: 60
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение skawr » 18 янв 2016, 13:41

Gsoom,
Можно как вариант брать сет странника.
С пираньями фетишей не напрокаешь, проверено.
Фетиши блокируют, если нет иллюзорок, да и бесполезны они в этом билде (кукри нет, тотема нет) - дамага от них немного будет.


-- Добавлено позже --

Johnnik, Удачи с аап)
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

Сообщение Gsoom » 18 янв 2016, 13:53

skawr писал(а):Gsoom,
Можно как вариант брать сет странника.
С пираньями фетишей не напрокаешь, проверено.
Фетиши блокируют, если нет иллюзорок, да и бесполезны они в этом билде (кукри нет, тотема нет) - дамага от них немного будет.

Хорошо, спасибо.
Еще такой вопрос: насколько приоритетен атакспид на вещах, в сравнении с кш/ку/стихией? Вчера таскера упали: инта/вита/ас/ку. Долго сомневался по поводу: оставить ли ас или виту. В итоге решил, что под 750 виты важнее и переролил ас в кш. Насколько действительно важно наличие ас в данном билде?
Аватара пользователя
Gsoom
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 223
Репутация: 88
Статус: Не в сети

Сообщение miLten » 18 янв 2016, 13:56

Валера хорош, очень даже. А фарм т10 и дыханий это кайф. Отличное "временное" решение по пути к древним вещам.
Аватара пользователя
miLten
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 10
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение skawr » 18 янв 2016, 13:59

Gsoom, Ас напрямую апает урон петам, виту надо было ролить в кш. Ну или на крайняк ку в кш.
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

Сообщение Gsoom » 18 янв 2016, 14:11

skawr, Да у меня другие есть: инта/вита/ас/кш. Все равно ни те, ни другие - не древние, так что еще искать и искать. Но буду знать на будущее про ас.
Аватара пользователя
Gsoom
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 223
Репутация: 88
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lavash11 » 19 янв 2016, 10:10

а можно на Жнеца еще по умениям/пассивкам/камням раскладку?
Аватара пользователя
lavash11
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 41
Репутация: 22
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 19 янв 2016, 11:17

lavash11, присоединяюсь к просьбе :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ставра » 19 янв 2016, 12:18

Вот давно я не играл, и сразу вопрос, может покажется кому странным, но -
1. http://eu.battle.net/d3/ru/item/bane-of-the-stricken , срабатывает от ударов героя. Пираньи и стена, имеют кд. Не лучше ли будет вместо него вставить тот же Зеев или другой.
2. Сборка конечно интересная, аля фетишист в своё время, но как мы помним, тот билд имел предел, в силу того, что фетишь бил одну цель. Да, Валера имеет рассекающий удар, но этого мало всё равно, такой билд упрётся в стенку рано или поздно. Нет большого АОЕ урона на трешь.
3. Может кто проверит, пока западные наши "собратья" не спохватились, может кто уже пробовал следующий расклад.
Данная сборка будет требовать хорошего скила из-за меньшего тафнеса.

Что поменять:


В кубе оставить всё тоже самое.

Проблема возникнет в следующем:
1. Как мне известно объятия смерти не стакаются, обновляются, но дождь из трупов стакается.
2. Маленький тафнес, по сравнению с вышеописанным билдом.
3. Более быстрое стаканье проклятья поражённых.

Ну может еще чего. Сам не проверял, но думаю будет очень неплохо.
Аватара пользователя
Ставра
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 41
Репутация: 48
Статус: Не в сети

Сообщение jarno » 19 янв 2016, 14:08

Ставра писал(а):Ну может еще чего. Сам не проверял, но думаю будет очень неплохо.

буквально вчера замутил такой билд, за неимением всех шмоток
объятие смерти стакается, про вп хотя бы 65+ сказать не могу еще не дошел до этого)
Аватара пользователя
jarno
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение miLten » 19 янв 2016, 14:35

Без пираньядо будет ещё хуже в плане аое.
У меня тактика такая: врываюсь в толпу/элиту прожимаю валеру/пираньядо и смотрю как таит полоска здоровья у мобов.

Тут больше проблем, что Валера в любом случае тупит и иногда бьёт того, кого не надо. Замечал что даже РБ может не замечать в 5 ярдах от себя. Надо бегать и следить за ним.
Аватара пользователя
miLten
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 10
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение vo1os » 19 янв 2016, 14:38

lavash11 писал(а):а можно на Жнеца еще по умениям/пассивкам/камням раскладку?


популярные билды:
http://www.diablofans.com/builds?filter ... -viewcount

харвестер:
http://www.diablofans.com/builds/3059-2 ... -harvester

Но в топанах ладдера харвестеров нет так то. Вряд ли он попрет на высоких рифтах. Хотя чем черт не шутит.
Аватара пользователя
vo1os
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 181
Репутация: 79
Статус: Не в сети

Сообщение jarno » 19 янв 2016, 14:51

vo1os писал(а):Но в топанах ладдера харвестеров нет так то. Вряд ли он попрет на высоких рифтах. Хотя чем черт не шутит.

как нет? в 10ке\20ке точно есть :)
Аватара пользователя
jarno
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Ставра » 19 янв 2016, 15:14

http://www.d3planner.com/827757921 - ну тут попробую показать урон от умений. Зайдя на вкладку смотрите. Урон максимальный при проке кольца стихий и остальной приблуды.
1. 3 громадня по 40 ккк. Но опять же это если рассматривать по соло цели, то нормально, а по трешу 50\50.
2. Объятия смерти, за счёт не имения кд от оффхенда и сроком работы 8 сек и при АС 1,93( почти 2 АС) и без затрат маны, по соло цели (если он как сказали выше стакается) получаем 16 луж по 2,9ккк = 46,5ккк урона и это АОЕ под пираний.
3. Кстати, забыл про оскал для стены...его надо вместо таскеров в куб.

Ну как то так

НУ и вообще, думаю этого будет более чем достаточно и без наручей Йерамы и стены зомби.

P.S. А вообще ребят, я заметил такую тендецию, не играя в д3 месяца 3, что многие не хотят вообще головой думать и что то изобретать. Ссылаясь только на Диаблофанс. Зайдя туда, я ваще плюнул бы в лицо тому, кто "типа" выставил билд на сапорта вд в новых реалиях как за свой и он молодец...

Что касается саппортов, ваще отдельная тема.
Аватара пользователя
Ставра
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 41
Репутация: 48
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение vo1os » 19 янв 2016, 15:41

Ставра писал(а):P.S. А вообще ребят, я заметил такую тендецию, не играя в д3 месяца 3, что многие не хотят вообще головой думать и что то изобретать. Ссылаясь только на Диаблофанс. Зайдя туда, я ваще плюнул бы в лицо тому, кто "типа" выставил билд на сапорта вд в новых реалиях как за свой и он молодец...

Что касается саппортов, ваще отдельная тема.


Лично я наизобретался еще до выхода "сезонов". Сейчас это скучно и много времени надо.
Так или иначе мета под патч все равно устаканится, что бы ты там не придумывал. И, хочешь или нет, ты либо сам к ней придешь, либо тебя к ней толкнут. Так что вот эти все пафосные речи "изобретателей" — попахивают дешевенькими понтами с душком.
От меты никуда ты не уйдешь. За ее пределами унылые недобилды лишь останутся (зато "свои" :D ).
Аватара пользователя
vo1os
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 181
Репутация: 79
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Колдун



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4