Помощь по экипировке и билдам Колдуна (Witch Doctor)

Witch Doctor

Сообщение Still » 01 июн 2016, 13:04

Петы это прикольно, но они порой тупят аж бесит... ты уворачиваешься от выстрелов\плюх, а они стоят и вместо толпы хреначат какого-то гопника-в-переулке. Я понимаю, конечно, что Валеры умом не блещут и их IQ совсем не выше ванильного паралона, но блин :facepalm:
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 01 июн 2016, 13:18

Still, это уже обсуждали, в том числе и на ЮС-форуме.
Дамажить должен глав.герой, а не спутник с петами :mospeka:

Основная цель спутника и петов: бафать нас/дебафать монстров/оттягивать мобов на себя, с этими задачами наши болванчики более-менее справляются)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Still » 01 июн 2016, 14:05

DimonamoN, у ведьмы половина сетапов использует петов как ДД, в этом, фактически, суть петовода. Иначе ты не полноценный петовод, а так, наравне с другими чарами. Тот же адский зуб с 3мя валерами - почти весь ДД вливают братишки, а ты лишь баффаешь их, контролишь мобов и пытаешься выжить, пока они разбираются. Но логика у них странная - они бегут ЗА тобой и бьют первых попавшихся мобов, вместо хотя бы тех, кого атаковал ты (ассист, ребзя!).
Наверняка я повторяю бурление многих до меня, но могу же я поворчать на любимом форуме, или куда? :D
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 июн 2016, 15:55

Still, не просто можешь, а даже обязан! :D

Касательно зуни и зуба - согласен, а вот, допустим, если взять сет ИК у барба - я бы не хотел, чтобы три барба-гопника чистили мобов вместо меня)
Тема тупых петов длится еще с 2012 года. К чести Близзард следует признать, что многое было улучшено в этом направлении. Надеюсь, в будущем нас порадуют еще больше.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение htk_freeman » 01 июн 2016, 22:06

Жаль нету привязки/аффикса которая облегчила бы все вопросы - ваши громадни будуть атаковать цель на которую наложен(а) эффект пираньи/духа/некроза/и т.д., хотя ныть бы не перестали, всегда что-то не так :D
...с такими темпами и д3 доживет до такого © ...
Аватара пользователя
htk_freeman
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 210
Откуда: Львов
Репутация: 193
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Still » 03 июн 2016, 00:32

Мне всё покоя не даёт бэтмен, точнее ВД через нетопырей. Вполне удобный скилл, много баффающих его шмоток, красиво синергирующихся между собой. Собрался шмот для теста этого варианта через наследие кошмаров.
Ну-ка, опытные колдуны, посоветуйте:
Есть профиль, но так как это тестовый чар и я с ним экспериментирую, то на всякий случай такой билд.
Первый вопрос - выбор камней. Я напихал грубо говоря что было, но окончательно пока не определился, что выгоднее.
Второй вопрос - подбор скиллов. Пока остановился на этом, потому как судя по наблюдениям (лень было гуглить) прок с маски выдаёт двойников, которые используют скиллы на панели, а не выбирая из общего перечня. Посему вместо псов, которые дают бафф на входящий по мобам урон, взял Пираний, ведь их прожимают и клоны :) Неудобство в использовании пираний лично в том, что спадает бафф Акилы на небольшой промежуток времени - и надо подождать, пока восстановится мана, чтобы вливать мышей. Дух для баффа урона (20% от скилла и активации кольца, что в кубе), поступь духа - понятно, жатва - тоже, рой саранчи... в принципе можно заменить на псов, полагаю, взял просто чтобы летала "нужная" саранча с Полыни (это же так работает, да?).
Механикой билд нравится, но есть чуйка, что всё-таки уступает задолбавшему меня Адскому Зубу.
В общем кто глянет своим профессионально-колдуским взглядом и предложит какие-то поправки, буду признателен. :)

upd
60й вп около 10 минут :beaten: При том, что в адском зубе до 5ти. Пробивают больно :upset:
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение DmitryOlenin » 03 июн 2016, 09:44

Слушайте, а вот ещё интересный вопрос.
Есть WD в зубе. Для прохождения вп-71 времени хватает за глаза.
Даже неудачный рифт, почти без пилонов и малым количествов элиты

Но... Два раза нарывался на босса - Раканота. Господа, что с ним вообще делать?
Он телепортируется на меня и мгновенно (то есть без шансов что-то успеть нажать) делает пассивку.
Как я понимаю, это даже не удар лезвиями, это просто мгновенный урон после телепорта.

Совершенно не важно, сколько у тебя урона, если босс тебя ваншотает.
И ты даже не знаешь, когда это случится. Его скипать что ли надо или что?
Нашёл тему на реддите, но там тоже ничего внятного.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Still » 03 июн 2016, 10:26

DmitryOlenin, поступь духа при касте блинк-страйка, следим за анимациями :rak: -анота и реагируем. Не уверен, что всегда КД успевает пройти, но вроде бы особо часто он эту имбу не кастует. Ещё вариант, который можно проверить - стоять близко и за ним, но чет пока мне так не удавалось :) Любопытный босс, всё хочу его подробнее изучить, так ведь зараза попадается редко :lol:
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение DmitryOlenin » 03 июн 2016, 10:47

Тут вопрос в том, если ли анимация при этом блинке. Ты замечал?
И, главное, изучай его на хардкоре. Потом вместе посмеёмся :lol:

И, всё-таки, в какой момент жать Поступь духа, кто-нибудь помнит какие-то особые действия босса?
Последний раз редактировалось DmitryOlenin 03 июн 2016, 11:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Still » 03 июн 2016, 10:50

DmitryOlenin, совокупность стабильностей коннекта моего провайдера + близзов едва ли позволит мне сейчас дожить до 60+ рифтов на хардкоре :)
но если бы дожил, то точно поржали бы
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

Сообщение Still » 03 июн 2016, 12:33

Анимация есть. Приподнимается, поднимая плечи, клешни свои направляет вниз, явно собираясь их вонзить в землю, после чего следует блинк-страйк.
черт, думал апдейтом к прошлому сообщению прилепит... :cute:
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение htk_freeman » 03 июн 2016, 18:35

Still, клешни он подымает в любом случае и при любой атаке.
DmitryOlenin, Дим, внимательно следи за нижней частью боса(в области ног) когда он пытается сделать особую атаку у него под ногами начинает светится белым, и когда он подымает клешни есть буквально 1-1,2 сек чтоб прожать астралку, либо отхватить пассивку.
И для обоих: урон от данного умения распределяется на группу, т.е. можно делить урон с псами, в таком случае лучше всего стоять позади боса не более 10 метров чтоб успеть подбежать к своим псам. Советую снять оружие и тренироватся в 4-м акте на и10.
з.ы.
Так же существует ванильный баг с внешним углом текстуры, что позволяет скипнуть урон :)
...с такими темпами и д3 доживет до такого © ...
Аватара пользователя
htk_freeman
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 210
Откуда: Львов
Репутация: 193
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение DmitryOlenin » 03 июн 2016, 19:32

Любая особая атака с белым свечением под ногами требует прожатия астралки?
Ну, в смысле, от шариков, что он раскидывает, есть шанс тупо убежать.
А вот от блинка убежать нельзя :(

Опять же, если бежать к псам (и боссу) во время особой атаки, а попадутся шары, пассивку получишь точно.
Насчёт бага не понял. Это какая-то тайна? Поделишься знанием? :)
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Still » 03 июн 2016, 19:58

htk_freeman, серьёзно? Чардж блинка происходит при опущенных слегка скрещенных в районе "колен" клинках, вверх поднимаются действительно только "плечи".
"Диски" он разбрасывает скрестив мечи свои на уровне груди (трудно перепутать анимации, существенное различие).
Т.е. концы орудий смотрят вниз при касте - блинканется. Вверх - будет тарелками кидаться. Ну и атака рассекающая, милишная. Подсветку не всегда можно заметить, особенно пираньи для баффа урона мешают.
Вот про деление урона по толпе я не знал.
DmitryOlenin, да пробегись ты до Раканота на низком уровне без пушки, выучишь сам все его атаки :)
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение htk_freeman » 03 июн 2016, 20:11

Still, вот уж расписал так расписал, да - есть такое, не хотел особо расписывать, думаю итак всем проелся данный непись, и не знать... но бывает же ;)
DmitryOlenin, надо сначала убрать петов, нащупать угол и тогда перепризвать, на хц думаю даже не стоит пробовать :peka:
Смысл в том, что петов надо поставить на угле, нечто подобное сорки делают с вихрями. т.е. петы стоят на углу, а ты за углом, и во время каста абилки боса меняешь позицию перебегаешь через петов за другой угол... короче - меняетесь с босом позициями, даже если он заденет героя то соответственно заденет и петов, что в свою очередь упразднит большой урон по герою. Не есть баг - Есть фича :mospeka: :mospeka: :mospeka: :mospeka:
...с такими темпами и д3 доживет до такого © ...
Аватара пользователя
htk_freeman
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 210
Откуда: Львов
Репутация: 193
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Still » 03 июн 2016, 20:26

htk_freeman
ты случайно не дюпал предметы в 1й диабле? Там надо было как-то забивать инвентарь целиком, потом на край экрана выкладывать предмет, потом его поднимать и резко открывать инвентарь... в общем я уже не помню, но действия стоили не одного танца с бубном. Эт к чему я: твой способ аж волной ностальгии накатил, вызвав ассоциации :lol:
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 23 авг 2016, 15:10

Вопрос по варианту для 2.4.2 с Нетопырями.
Попробовал билд Дух Арахира.
Судя по Diablofans, билд может нормально играть на ВП 90+.

Проблема в том, что меня убивают на Т10. У обычного зуба таких проблем нет и близко.
Вбегаешь в толпу, пока кастуешь Хаунт, Саранчу, а потом Мышей (или Саранча автоматом запускается из Куба), тебя убивают.
Пробовал варианты разные, даже с Жатвой душ (наручи и Пушка в кубе). Ничего не помогает.
Отхилиываешься ты, конечно, быстро, но только убивают едва ли не ваншотом.
И это всего Т10.

В чём загвоздка?
Повторюсь, с Зубом таких проблем нет, вбегаешь, кастишь Пираний и Стену и спокойно стоишь в куче, пока Громадни всех вырезают.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 24 авг 2016, 10:00

Может быть, есть смысл делать Зуб с Нетопырями?
Или всё равно будет сильно больнее, потому что питомцы на себя урон не забирают?
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 24 авг 2016, 10:38

DmitryOlenin писал(а):Может быть, есть смысл делать Зуб с Нетопырями?
Или всё равно будет сильно больнее, потому что питомцы на себя урон не забирают?

Зуб с Нетопырями лучше чем Арахир, но все равно будет больно. Для спокойной игры на ХК я бы выбрал ВД-петовода.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ashbringer » 16 июл 2017, 21:45

Товарищи колдуны, подскажите пожалуйста, что переролить в этом

Кукри
Изображение
Аватара пользователя
Ashbringer
Два года стекла и пушек
Сообщения: 61
Репутация: 55
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 июл 2017, 22:28

Ashbringer, скорми его кубу :peka:
Я бы интой пожертвовал в угоду 10% дамага (парагон и калденсан компенсируют мейнстат).
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 17 июл 2017, 08:14

Ashbringer, я бы пока не роллил вообще
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение Ashbringer » 16 июн 2018, 20:13

Всем привет. Не играл около года. Появилось свободное время. Задался вопросом:

Смотрите, есть древнее кольцо на громадней (+200% дамага) и есть вот такой колдун. Что будет лучше - оставить всё как есть или заменить сет "роза ветров" + "амулет странника" (-50% дамага в движении и +100% дамага неподвижно) на старое кольцо (+200% дамага громадней) + амулет с уберов?
Аватара пользователя
Ashbringer
Два года стекла и пушек
Сообщения: 61
Репутация: 55
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Alex65 » 17 июн 2018, 03:19

Ashbringer, Старое и новое кольцо громадней не суммируются. Все правильно, кольцо и маска Йерама в кубе для получения макс. бонуса.
Можно Болотную гармонию на Шаг за грань заменить и Эзотерик на Проклятие пораженных.
Аватара пользователя
Alex65
Три года пушек на стекле
Сообщения: 45
Откуда: Киев
Репутация: 64
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Колдун



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4