Помощь по экипировке и билдам Колдуна (Witch Doctor)

Witch Doctor
  • 3

Помощь по экипировке и билдам Колдуна (Witch Doctor)

Сообщение Kolotywka » 08 май 2014, 18:32

Эта сводная тема для вопросов по поводу экипировки и билдов Колдуна (Witch Doctor).

Формат темы прост: просьбы о помощи по поводу смены вещей или корректировки билда + ответы и советы от других пользователей.

Не просите о помощи не указав ваш Btag и не дав ссылку на профиль конкретного персонажа.
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение apollo » 09 май 2014, 01:28

Подскажите, как повысить выживаемость? Играю в основном на т3 в пати. Резисты по 1200+, но всё равно пробивает как-то сильно, про то чтобы стоять в мили вобще речи не идёт.... До этого играл всё время за :wiz: , поэтому и шмот оттуда...

бтаг - http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Quake-2328/hero/42383188 :witch:

Спасибо!
Аватара пользователя
apollo
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Откуда: Латвия
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 09 май 2014, 10:40

Олрезы без должного к-ва живучести бесполезны,и наоборот.
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение apollo » 09 май 2014, 13:06

Ну я имею 400к здоровья, разве этого не достаточно? :?
Аватара пользователя
apollo
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Откуда: Латвия
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 09 май 2014, 13:31

Мне 550 иногда не хватает :D
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение helius » 09 май 2014, 13:41

живу за счет поступи духа)) + можно жатву на отхил
Аватара пользователя
helius
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение skawr » 09 май 2014, 19:41

helius писал(а):живу за счет поступи духа)) + можно жатву на отхил

+ тащит http://eu.battle.net/d3/ru/item/uhkapian-serpent
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

Сообщение Perez » 09 май 2014, 20:50

Вот змеюка реально тащит. Без нее фигушки б я т5 фармил. Как только собаки дохнут - сразу заметно сильнее пробивать начинает.
Аватара пользователя
Perez
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Serzhik » 12 май 2014, 07:47

Змей это конечно хорошо, но тем кому не достался врожденный бонус защиты нужно максить броню, т.е. отказываться от аллрезов в сторону брони, очки парагона так же вбей в % брони и станет жить проще. :thumbup:
Аватара пользователя
Serzhik
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Kolotywka » 12 май 2014, 10:51

Serzhik писал(а):Змей это конечно хорошо, но тем кому не достался врожденный бонус защиты нужно максить броню, т.е. отказываться от аллрезов в сторону брони, очки парагона так же вбей в % брони и станет жить проще. :thumbup:

Особенно против фризов,лучей,луж и прочей гадости :D
Тогда уж лучше вобще щит одеть :lol:
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение Judzin » 12 май 2014, 15:36

skawr писал(а):+ тащит http://eu.battle.net/d3/ru/item/uhkapian-serpent


да змея это отличный бонус и кидала их раздаёт почти всем.

про талант все забыли... http://eu.battle.net/d3/ru/class/witch-doctor/passive/jungle-fortitude

Judzin
В первых рядах
Сообщения: 8
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Serzhik » 13 май 2014, 07:16

Kolotywka писал(а):Особенно против фризов,лучей,луж и прочей гадости :D
Тогда уж лучше вобще щит одеть :lol:


У всех интеллектуалов с аллрезами все в порядке, а для проверки моих слов можно легко распределить 50 очков парагона с начало в % к броне, а потом в оллрезы и результат не заставит долго ждать.

Да и из выше перечисленного по настоящему опасна лишь тайная магия, которая легко перекрывается амулетом http://eu.battle.net/d3/ru/item/countess-julias-cameo
Аватара пользователя
Serzhik
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 23
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Jambo » 13 май 2014, 11:51

Патч ноуты читали ? Как вам ?
Аватара пользователя
Jambo
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 14
Откуда: Украина
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Daimon » 13 май 2014, 13:15

Kolotywka писал(а):
Serzhik писал(а):Змей это конечно хорошо, но тем кому не достался врожденный бонус защиты нужно максить броню, т.е. отказываться от аллрезов в сторону брони, очки парагона так же вбей в % брони и станет жить проще. :thumbup:

Особенно против фризов,лучей,луж и прочей гадости :D
Тогда уж лучше вобще щит одеть :lol:

По твоему броня не от всего урона защищает, а только от физы? По-моему ты перепутал игры.
Аватара пользователя
Daimon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 173
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение vo1os » 13 май 2014, 14:25

Новые чудесные истории про армор.
А давно такой патч ввели?
Пацаны-то не знали.
Аватара пользователя
vo1os
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 181
Репутация: 79
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Daimon » 13 май 2014, 16:05

vo1os писал(а):Новые чудесные истории про армор.
А давно такой патч ввели?
Пацаны-то не знали.

Что чудесного? Что выгоднее набрать с парагона? Так это от гира зависит и проверяется выгода за пару кликов. То что для эффективности банки ХП нужен и армор и резы до сих пор не все понимают (стакают например на гире интовиков @, хотя выгоднее на 2-3 вещах взять брони). Что армор режет любой входящий дамаг смотрю для некоторых вообще или ересь или откровение.
Аватара пользователя
Daimon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 173
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение unique » 13 май 2014, 16:15

собирать оллрез интовому персонажу немного глупо
посмотрите на цифры редьюса при резах 1000 и 1700
я лучше соберу 8000 брони при резах 1100+ и буду стоять торговать лицом на элите на т5-6
Аватара пользователя
unique
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 12
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение edward » 14 май 2014, 15:51

На подходе последняя шмотка и сэта Адского зуба :hulk: посоветуйте толковый билд ну и профитный гир для него, спаисбо.
Аватара пользователя
edward
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 93
Репутация: 24
Статус: Не в сети

Сообщение vo1os » 14 май 2014, 16:20

edward писал(а):На подходе последняя шмотка и сэта Адского зуба :hulk: посоветуйте толковый билд ну и профитный гир для него, спаисбо.

Если нет ванильного шмота на -кд к зомбистене, то можешь смело выбрасывать сет XD
Аватара пользователя
vo1os
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 181
Репутация: 79
Статус: Не в сети

Сообщение edward » 14 май 2014, 20:08

vo1os есть старый содж с унылыми афиксами, но как раз для этого сэта, а вот с билдом и новыми шмотками до конца не определился, ну и с новыми измерениями в 48м. чем не АОЕ )

з.ы. Таки собрал сэт, хорадримы вливайтесь в обсуждение :rak:
Аватара пользователя
edward
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 93
Репутация: 24
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kabancheg » 17 май 2014, 01:55

Serzhik писал(а):тем кому не достался врожденный бонус защиты нужно максить броню, т.е. отказываться от аллрезов в сторону брони, очки парагона так же вбей в % брони и станет жить проще.


Это называется "слышу звон, но не знаю где он". Действительно интовым персам намного выгоднее собирать броню, НО, это касается ТОЛЬКО плоской брони. % брони выгоднее тем, у кого брони очень очень много. Математика уровня 5 класса.
Последний раз редактировалось Kabancheg 17 май 2014, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kabancheg
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 461
Репутация: -45
Статус: Не в сети

Сообщение inle » 17 май 2014, 06:08

Совсем недавно прокачал вд, так что мало что знаю об этом классе, поэтому возникло пара вопросов:
1. Вчера кадалил палец высокого человека и посчастливилось его полутать, да еще и с КШ/КУ. Вопрос в том, нужно ли петоводу АС? Или лучше АС рерольнуть в дамаг? АС героя вообще влияет как-то на петов?
2. Армия фетишей/поджигатели тики - огнем бьют только 2 фетиша или вся пачка? Не знаю, во что лучше собраться, в огонь или физ. Огонь мне кажется предпочтительнее из-за огненного валеры, но вдруг я теряю из-за этого много дамага с фетишей и мегасобаки?

PS ссылка на профиль под аватаркой
Аватара пользователя
inle
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 41
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение vo1os » 17 май 2014, 08:34

inle писал(а):Совсем недавно прокачал вд, так что мало что знаю об этом классе, поэтому возникло пара вопросов:
1. Вчера кадалил палец высокого человека и посчастливилось его полутать, да еще и с КШ/КУ. Вопрос в том, нужно ли петоводу АС? Или лучше АС рерольнуть в дамаг? АС героя вообще влияет как-то на петов?
2. Армия фетишей/поджигатели тики - огнем бьют только 2 фетиша или вся пачка? Не знаю, во что лучше собраться, в огонь или физ. Огонь мне кажется предпочтительнее из-за огненного валеры, но вдруг я теряю из-за этого много дамага с фетишей и мегасобаки?

PS ссылка на профиль под аватаркой

1) Дамаг петов считается от АС. Увеличение АС наращивает дамаг петов.
2) Выброси из головы армию. Сейчас пассивка намного приятнее и слот под скиллы не будет засорять.
Аватара пользователя
vo1os
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 181
Репутация: 79
Статус: Не в сети

Сообщение Joy » 17 май 2014, 17:49

тоесть АС на частоту атаки пэтов не влияет, но влияет на кол во урона за 1 удар, правильно?

Я про брейкпоинты слышал, но увы не видел инфы по ним. можно в кратце - они статичные для всех(если да можете кинуть ссылку на табличку "от" и "до"), или есть какая-то формула чтобы под себя посчитать?

p..s Нашел через гугл вот это

Minimum Tick
APS rate
-----------------
5.0001 72
4.2858 60
3.7501 52
3.3334 45
3.0001 40
2.7273 36
2.5001 33
2.3077 30
2.1429 28
2.0001 26
1.8751 24
1.7648 23
1.6667 22
1.5790 20
1.5001 19

ИНФА актуальная?
Аватара пользователя
Joy
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 78
Репутация: 28
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kabancheg » 17 май 2014, 18:10

Joy писал(а):тоесть АС на частоту атаки пэтов не влияет, но влияет на кол во урона за 1 удар, правильно?


Да.
Аватара пользователя
Kabancheg
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 461
Репутация: -45
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Колдун



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4