[Билд] Крестоносец (Фаланга)

Crusader
  • 2

[Билд] Крестоносец (Фаланга)

Сообщение san211 » 06 сен 2014, 21:44

Билд как понятно из названия завязан на умении Фаланга с руной Охрана (или Лучники кому как)
вся суть заключается в 2 предметах это Неумолимая фаланга и Вечный союз. Итого получается у нас 4(8) соратников которых спамим по кд.
Этот билд позволяет вам собрать любой сет доступный вам, что подойдет новичкам которые недавно прокачали Крестоносца и еще не сильно одеты.
Но все же я рекомендую бегать с двуручным оружием ибо у него планка верхнего урона выше, а вообще этот билд не привязан к определенному оружию, одеваем что есть и в бой.

Немного о предметах и умениях:

Щит я получил у Кидалы.
Кольцо выпало на Т2 в рифте.
Все остальное уже на ваше усмотрение что одевать, но все же советую собрать КУ и КШ(40\400) тогда криты от Фаланги с руной Охрана будут по 6-8 миллионов с 1 соратника а их 4. Скорость атаки фаланги(по моим наблюдениям) идет от скорости атаки героя(могу ошибаться), но лупят быстро и больно.
Из пасивок брать Лорд-командующий обязательно.

Я с моим не очень хорошим вооружение прохожу и3 сильно не напрягаясь(600к урона и 9 миллионов стойкости). Думаю уже переходить на Т4 ногами вперед.
Аватара пользователя
san211
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1
Репутация: 2
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение SteelRat » 06 сен 2014, 23:54

сразу замечания:
- "такер и тео" апнет этот билд очень хорошо
- кольцо действует так же на призванных союзников с "падающего меча" с руной "боевое братство" (как и лучники, является физикой)
- логично добавлять в этот билд бомбардировку с физикой (т.к. вы наверняка на РКД ради бесконечного акарата, и пассивка лорд-командующий будет - бомбардировка станет эффективной), а значит пушка лучше всего подойдёт "ужас смертности"

Вот такая сборка сейчас тянет т6 хк соло (в сотне по европе) и в пати, хотя далеко не идеально по шмоту ещё (как минимум амулет надо крафтовый с пассивкой многоцветие). Так что про т3-т4 для этого билда ты что-то сильно перестраховался ))
Последний раз редактировалось SteelRat 08 сен 2014, 08:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SteelRat
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 32
Репутация: 9
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 07 сен 2014, 03:12

Еще на эту пушку (Губительный осколок) кольцо действует.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение madpumpkin » 07 сен 2014, 17:38

Вообще это удивительно. У креста теперь аж цельных 5 всамделишных билдов (шотган, кони, порицание, петовод, роланд), с примерно одинаковой эффективностью. Такого походу ни одного класса нету :o .

Я вот например попеременно бегаю в трёх разных билдах. Да такого с роду никогда не было, за кого бы я ни играл.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 07 сен 2014, 18:44

madpumpkin, это называется герой из аддона.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение SteelRat » 08 сен 2014, 07:55

Именно поэтому после РоСа я пересел на креста и слезать не хочется... Надоел один билд или слился перс на хардкоре? Не беда, можно одеть нового совершенно иначе и совершенно иной стиль боя будет. Да, это круто!
Только мне кажется ты ещё кречета забыл назвать.


-- Добавлено позже --

madpumpkin писал(а):Еще на эту пушку кольцо действует.

А убивать (последний удар) именно ты должен или можно лучниками? И если убивает сопартиец? И шанс там 100% превратить его, я так понимаю? (сам бы проверил, но только вчера все такие кистени разобрал, не догадался с этим билдом попробовать)
Аватара пользователя
SteelRat
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 32
Репутация: 9
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 08 сен 2014, 13:54

SteelRat, короче мужики от пушки спавняться от любых убийств, которые совершил крестоносец. Даже когда мужики сами убивают мобов.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

Сообщение SteelRat » 08 сен 2014, 18:12

Да, проверил. И от убийств твоих петов, и от сопартийцев, даже если ты моба не тыкал.
А дамаг от них как с чуваков, призываемых с прыжка, больше чем от лучников раза в 1.5-2.
Аватара пользователя
SteelRat
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 32
Репутация: 9
Статус: Не в сети

Сообщение majari » 26 сен 2014, 16:14

Собрался на такой билд (сезон не давно начал, ничего лучше не было). Соглашусь что это очень простой в использовании билд. Вот мой крестоносец http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Anch ... o/49725943 Немного подккоректировал, одел штаны яна, добавил скил падающий меч с руной братство, двуручник с физ уроном. Т6 фармлю одной мышкой, вызвал 4+3 мужиков и бегаешь пока они всех завалят. Элиту срубают почти мгновенно каждый по 90кк бьет. Еще нет дырок в бижутерии, нет кч, нет кш на щите и есть куда развиваться. Но устал постоянно бегать в штанах яна и ищу альтернативу на них+ботинки, может кто что-то предложит?

majari
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 12
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 16 окт 2014, 08:57

Тоже что ли попробовать одеть круза в этот билд, побегать... люблю я "петов" (турельки, фетиши итп) :)
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Сообщение MICTIAN » 18 окт 2014, 16:10

щит есть, сердцекол есть, губительный осколок есть, КОЛЬЦА НЕТ, ТиТ нету. И я так понимаю кольцо является основополагающим в билде. Щас всё сливаю на поиск кольца.

Собственно у меня вопрос, губительный осколок даёт плюс, только когда находишь в состоянии аккарата, но без сета аккана не получается быть так часто в этом состоянии. Как быть? Хочу ещё получить корону Леорика, и камень туда вставить на откат скилов(а в случае с короной на двойной откат), будет работать так быстро откат аккрата как хотелось бы?
Только начал играть крестом, хочу именно этот билд. Что бы куча петов было, и даже есть задумка ещё совместить последний бонус сета Ашира.

Есть какие то конструктивные советы?
Хочешь мира, готовься к войне
Аватара пользователя
MICTIAN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 271
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение RAVe » 05 дек 2014, 21:48

Пробовал много разных билдов на креста, но в итоге остановился именно на этом билде. Мой вариант развития:http://eu.battle.net/d3/ru/profile/RAVe-2479/hero/47380035
Данным билдом очень доволен для фарма т6 мне кажется идеальный) но для ВП слабоват, с прислужниками брал макс 34лвл. Из минусов считаю маленький урон лучников, выживаемость и откат аккарата. А так для фана и фарма отличный билд))))
Аватара пользователя
RAVe
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети


Вернуться в Крестоносец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11