[Гайд] Старт Крестоносцем. (2.1.2)

Crusader
  • 17

[Гайд] Старт Крестоносцем. (2.1.2)

Сообщение Morholt » 25 мар 2015, 07:20

Изображение
оригинал иллюстрации

Как и следует из названия, этот гайд предназначен исключительно для новичков в D3 либо же для людей, которые по разного рода причинам абсолютно не представляют, как играть за данный класс (Привет Димону). Не стал бы его писать, но люди очень часто задают такой вопрос в теме. В патче 2.2 ничего кардинально не поменялось. Вы лишь вместо Аккана собираете сет Роланда у Кадалы и ищите сет колец "Оплот воли". Все.

Допустим, вы решили стартовать в новом сезоне за Крестоносца или же купили D3 и поняли, что вот он класс, который станет для вас основным (проклятый извращенец, окстись :peka:). Получили 70-й уровень. Что дальше? Подбираем билд, делаем его сбалансированным в плане урона и затрат гнева, потому как проблемы с ресурсом у Крестоносца длятся до самого энд гейма, и лишь сет Аккана в какой-то мере решает эту проблему. Но до энд гейма нам пока далеко.

Примерно так будет выглядеть наш стартовый билд

Освященный молот будет нашим основным скиллом, наносящим урон и тратящим ресурс. Почему? Это очень дешевый навык с достаточным уроном - идеальный навык по соотношению "цена-качество".

Насмешка. Отличный скилл, позволяющий вам восстановить ресурс. В зависимости от руны Насмешка также может баффать ваш урон или накладывать негативные эффекты на мобов (руна Невероятная дерзость). Научитесь использовать Насмешку. Подгадывайте удобный момент и прожимайте её в толпе врагов, чтобы таким образом восстановить максимальное количество гнева, вплоть до полной банки.

Скакун позволит вам передвигаться быстрее, а также избегать потенциально смертельных ситуаций, ведь лучшая защита в Диабло 3 - это шевелить ножками, а не стоять в лужах яда или морозных взрывах. Будьте внимательны, иначе никакая экипировка и билды вам не помогут.

Принцип доблести поможет наносить больше урона с руной Критический удар, либо сэкономит вам ресурс с руной Неудержимая сила. Опционально: если вам совсем тяжко живется, то можете сменить принцип на Принцип справедливости.

Поборник Акарата поможет вам справиться со сложными паками\боссами, повышая выживаемость, урон и скорость регена гнева. Я бы взял руну Пророк. Для большего дамага можете взять руну Поджигатель.

Пассивные умения.
Божественная мощь для двуручки и щита, Резкость для повышения урона молотков, Многоцветие для повышения общего урона и Длинная рука закона для принципа. Последнюю пассивку вы можете изменить, если вам хватает 5 секунд принципа. Допустим, вы не проседаете по гневу. В таком случае советую обратить внимание на Благое дело (10% к урону).


Экипировка.
Здесь все будет зависеть от рандомного генератора чисел, вашей удачи, четности сервера, фазы луны, надели ли вы красные труселя и прочих улучшающих дроп факторов. Ваша задача - как можно быстрее и эффективней добывать кровавые осколки. И затем добытые кровью и потом кровавые осколки сливать кровопийце Кадале. Вытягивать, в первую очередь, вы должны сет Аккана. Получить первоначальный набор вещей из этого сета не составляет труда, сложности начнутся позже. Кстати. Периодически вместо Аккана Кадала вам будет подсовывать сет Роланда(или сет Призывателя :mospeka:), и, хоть сейчас от него мало толку, я бы советовал оставлять хорошо прокнувшие куски сета для будущего патча.

Для ускорения фарма осколков в первую очередь вам понадобится древнее оружие с наибольшим уроном и приличным набором аффиксов. Игра с таким оружием сделает пребывание на первых трех истязаниях намного комфортней. Если вам выпадет чертеж какой-либо двуручки, то не стесняйтесь крафтить, пока не получите древний вариант. В целом, чертежи сетов Аширы, Борна и Кримсона будут для вас желанным приобретением. С помощью этих сетов вы сможете подняться ещё на одну ступеньку сложности и добывать нужные вещи\осколки уже на четвертом истязании. Не забудьте выбить для этих сетов своё первое кольцо королевской роскоши :cry: В дальнейшем вам придется выбивать их сотнями. Проклятый ккр :peka:
Статы на экипировке в начале собираем стандартные: на броне сила, живучесть, резисты (за исключением перчаток, на которых нам будет нужен шанс критического удара и критический урон), на бижутерии - шанс критического удара, критический урон, сокет и сила. Обращайте внимание на кольца с откатом, особенно на те, у которых можно оставить все атакующие аффиксы и получить при этом откат с сокетом (жертвуя силой). На наручах нам важна сила, живучесть, шанс крита и стихия. Первоначально это молния. На щите - сила, живучесть, шанс критического удара, откат.
В броню вставляете рубины, в оружие - изумруд, в шлем - бриллиант.


Вещи, которые могут вам облегчить жизнь и ускорить фарм.
Обратите внимание на этот список. Вдруг вам выпадет что-то из него:
Пока этот пояс только в сезоне, но скоро сезон закончится. На низких истязаниях этот пояс поможет вам ускорить фарм.
А вот этот кистень поможет в фарме поручений. Благодаря легендарному свойству кистеня, вы сможете буквально не слезать с коня. Просто держите его в инвентаре и надевайте ситуативно.
Билд через кситень и щит все ещё актуален для низких истязаний.
Бафф урона.
Если выпадет с нормальным проком, то можете добавить в билд вспышку и увеличить свой урон на 20%.
Если на нем прокнет урон от молнии
Идеален для билда через электрические молотки. Но шанс того, что вам выпадет такой молот древним на старте не особо велик. Так что используйте любую древнюю двуручку.
Если вам вдруг выпадут: Клинок Пророчества, Гнев Фридейра, Неумолимая Фаланга или Горнило Не стоит их разбирать, отвечаю. Возможно они вам пригодятся в энд гейме.


Легендарные камни.

Любые камни, наносящие урон хорошо зайдут на низких истязаниях.
Это Миринэ, Усилитель боли и Мини Кондуит. Также стоит обратить внимание на Проклятье сильных.


Так будет выглядеть распределение очков парагона по приоритету: от высокого к низкому. Это распределение подходит для старта.

1. Скорость передвижения, сила.
2. Шанс критического удара, урон крита, откат, скорость атаки.
3. Резисты, живучесть, броня, реген.
4. Снижение затрат, урон по площади, лпх, золото


Сет Аккана.
Сет названный в честь жреца, ревнителя веры и религии, основанной ещё пророком Акаратом в далекие времена магических междоусобных войн. Жреца, первым почувствовавшего негативное влияние Мефисто на Закарум и основавшего Орден Крестоносцев.

На данный момент это единственный играбельный сет у Крестоносца. Вскоре к нему присоединится Роланд, но пока сету Аккана нет конкуренции. Это ваша приоритетная задача в процессе фарма. Чем быстрее вы соберете сет, тем быстрее перейдете к энд гейму. Неважно, в каком билде вы планируете играть в дальнейшем, сет Аккана будет костяком для них всех, а Кадала станет вашим главным поставщиком частей сета.
Когда же вы всерьез начнете собирать сет Аккана, вы во всей красе познаете что такое откат способностей (кдр) в этой игре, ведь вам нужно добиться того, чтобы ваш Поборник стал безоткатным. Для этого вам нужно собрать магическую цифру в 56% кдр. Технически говоря, тогда Поборник не становится безоткатным, т.к. при 56% вы кастуете нового Поборника сразу же, как падает прошлый. Это занимает доли секунды. Действительно безоткатный Поборник возможен при 57% и выше, но такое количество кдр потребует слишком больших жертв, чего мы абсолютно не хотим. Баланс. Вот что вам нужно. Баланс между наносимым уроном и откатом способностей. Сравнительно комфортная игра начинается при 54% кдр: перерыв между Поборниками будет около секунды. Мелочь, но чем серьезней будет задача, тем смертельней будет любая отсрочка в касте Поборника. В рифте 43+ задержка в касте длиною в секунду может стоить вашему персонажу жизни. Итак, где же мы собираем откат? На наплечниках, перчатках, щите, кольцах, оружии и поясе. Более подробно статы самого сета, вещей и точное количество кдр под каждый билд будут описаны в других гайдах. В этом же я лишь вскользь рассказал о сете и тому к чему вам стремиться собирая его у Кадалы\выбивая в рифтах.


Вы прочли гайд до конца? Отлично! Вы теперь почти_уже_совсем Крестоносец-дамагер. Никому ненужный в пати, всеми осмеиваемый, угнетаемый и прибывающий на одном "дне" с Сорками и Колдунами-дд. Но помните главное. Вы на коне, а они нет :peka:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если серьезно, то экспериментируйте. Данный гайд носит исключительно рекомендательный характер. Тема слишком нечеткая и многое будет зависеть от рандома. Я надеюсь, что смог прояснить какие-то моменты старта за Крестоносца, и гайд будет вам полезен. Более подробно об энд гейм билдах, сете Аккана и тактике игры в великих рифтах будет рассказано в соответствующих гайдах.
Открыт для конструктивной критики, дополнений, советов по улучшению гайда. Вполне мог что-то упустить из виду.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 25 мар 2015, 12:16

Как и следует из названия, этот гайд предназначен исключительно для новичков в D3 либо же для людей, которые по разного рода причинам абсолютно не представляют, как играть за данный класс (Привет Димону).

Это ты сейчас обидно сказал! :lol:

Просто играл за креста совсем чучуть (и половина этого чучуть - на хц, со всеми вытекающими), выше Т5 не совался.
Спасибо за гайд, осмыслю! :) :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Inspirer » 25 мар 2015, 13:51

Допустим, вы решили стартовать в новом сезоне за Крестоносца или же купили D3 и поняли, что вот он класс, который станет для вас основным (проклятый извращенец, окстись :peka:).

Изображение
Аватара пользователя
Inspirer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1672
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2012
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Morholt » 25 мар 2015, 15:10

DimonamoN, да ты же знаешь, что я просто шучу.

Inspirer, :peka: :thumbup:
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 мар 2015, 16:34

Morholt, красиво расписал, аж прям захотелось бросить монаха и начать креста, но...сейчас ведь баф действует на экспу... а скоро конец сезона...там патч и вв-джигурда :grumpy:

Поиграть в межсезонье что ли за крестового (5 дней)?
В третий сезон большинство друзей идут барборысом, с крестом буду, как белая ворона, эх...)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

[Гайд] Старт Крестоносцем. (2.1.2)

Сообщение Samagon » 25 мар 2015, 18:08

Morholt писал(а):Насмешка. Отличный скилл, позволяющий вам восстановить ресурс.


Скилл ведет на описание железной кожи.

Хорошо оформлено, авось кому нить пригодится.
Аватара пользователя
Samagon
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 129
Репутация: 165
Статус: Не в сети

Сообщение Rabid » 25 мар 2015, 19:20

Вы на коне, а они нет :peka:
Это пять :lol:
Аватара пользователя
Rabid
Танец с пушками
Сообщения: 13
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 26 мар 2015, 23:30

Вкачал креста сегодня (точнее - апнули мне 70-ку за 15 мин :D )
Одел во все легендарное за полтора часа, теперь начинается крестовый поход за сетом Аккана)
p.s. писец профиль батлнета глючит - даже перса созданного там еще нет :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети


Вернуться в Крестоносец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9