[Гайд] Билд через сет Роланда и Удар щитом. (2.2.0)

Crusader

Сообщение lordep » 20 апр 2015, 16:04

interstellar, Да обязательно. Можно и с 4 кусками сета но будет не так эффективно.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

Сообщение Democrit » 20 апр 2015, 16:40

interstellar, Для т6 вы можете одеваться как захотите , можете отказаться от самого главного (на мой взгляд) бонуса за 6 предметов и запихать магфисты с пепелкой например , аннигилировать всё вы будете в любом случае. В соло вп кстати итак все с принципом на броню ходят.
Аватара пользователя
Democrit
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 5
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Democrit » 20 апр 2015, 17:45

lordep, Ну вот зачем вы мне этот сайт скинули , я теперь не усну :lol: . Набросил слегка имба креста 2.2 для соло вп 60+. В принципе ничего сверхестественного ,кроме бисового шмота и 1000 парагона) http://www.d3planner.com/365287376
Аватара пользователя
Democrit
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 5
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение genodiy » 20 апр 2015, 18:01

Democrit писал(а): В соло вп кстати итак все с принципом на броню ходят.

не надо говорить вещи про которые не уверен
Democrit писал(а):lordep, Ну вот зачем вы мне этот сайт скинули , я теперь не усну :lol: . Набросил слегка имба креста 2.2 для соло вп 60+. В принципе ничего сверхестественного ,кроме бисового шмота и 1000 парагона) http://www.d3planner.com/365287376

фантазии это конечно хорошо, но меру надо знать)
Аватара пользователя
genodiy
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Репутация: 118
Статус: Не в сети

Сообщение Democrit » 20 апр 2015, 18:10

genodiy, А какие принципы еще актуальны? И вообще ,хотелось бы услышать ваше мнение , как человека закрывшего 54 вп , у какой сборки наибольший потенциал в соло вп.
Аватара пользователя
Democrit
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 5
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение genodiy » 20 апр 2015, 18:20

принцип на -50% стоимости конечно
а по поводу того что вы набросали... 54 закрыл именно с кровным братом
проблема в том что уже на 55 не хватает не только живучести, но и урона
пасивка длинная рука закона не нужна, вместо нее вторая жизнь, ради пасивки на 15% блока брал аап
55 можно еще закрыть словив нужный рифт, словив идеальный с простым боссом с пилоном силы наверное можно и 56
но это наверное все
Аватара пользователя
genodiy
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Репутация: 118
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 20 апр 2015, 20:05

Все - это явно громко сказано. Если цель стоит закрывать действительно топ порталы, то принцип на экономию. Без вариантов. С защитным принципом и так просадка по гневу во время портала будет, а уж на боссе и подавно. Никто из топовых ребят принцип на защиту не использует и тому есть причины. По крайней мере я не видел. А 50-й вп можно и без сета колец закрыть, с защитным принципом и вариантов там больше, чем в более высоких порталах. То что было хорошо в 50-м, может не потянуть 53-й и так далее.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 21 апр 2015, 09:36

genodiy, Почему Вы пропали из рейтинга ?
P.S. Nolife закрыл 57 грифт, я так понял через удар щитом(физика - последняя руна). Что интересно у него наролен "Урон по области".
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

Сообщение genodiy » 21 апр 2015, 09:40

lordep, у меня откат до 11 апреля)
Аватара пользователя
genodiy
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Репутация: 118
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 21 апр 2015, 09:41

lordep, вчера профиль его проверял и тоже заметил, что он собирал на вещах урон по площади. А парнишка то коварный. Все время что-то новое пробует. Хотя я не уверен, что он 57-й в таком ударе щитом закрыл.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 21 апр 2015, 09:44

genodiy, За что ? И как теперь вернуть достижение (54 грифт) ? Опять закрывать ?
Morholt, Ну а чем тогда ? Широким замахом ? Сомнительно, там должен быть идеальный грифт :)
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 21 апр 2015, 09:59

За что ? И как теперь вернуть достижение (54 грифт) ? Опять закрывать ?


lordep, предполагаю, что за использование абуза с кровавыми осколками. Всех откатили назад, кто много нафармил. Почему-то значительные перестановки сильно затронули именно Крестов. Совпадение? Не думаю :peka: Столько до этого было багов и абузов и ничего не делали. С тем же Разрубателем и меткой смерти дх, переодеванием, фармом опыта и так далее. Где логика. А тут банить стали и откатывать назад прогресс. ПТР снова где-то мимо прошел, что такие вещи до лайва дошли.

Ну а чем тогда ? Широким замахом ? Сомнительно, там должен быть идеальный грифт

Понятия не имею. Я пробовал эту руну. Криты там 10-20ккк выходили. В группе это было и с баффами, конечно. Но эти 8 метров просто убивали весь геймплей. Если добавить урон по области... кто его знает. Надо бы попробовать. Ещё бы сетов Роланда древних было несколько. А то, в последнее время, туда-сюда роллить один и тот же дорого становится :)
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Morholt » 21 апр 2015, 12:31

interstellar писал(а):Подскажите, 6 кусков обязательны? Бурст они дают огромный, но и жрут гнев сильно


6 кусков не только же дпс повышают. Чем быстрее вы бьете - тем быстрее у вас будут окатываться скиллы. Это в свою очередь поможет с проблемами с гневом. Вспышка, принцип.

Что-то глянул я этот стат. Урон по площади. Он всего на 10 метров делает АоЕ. Не густо.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение Soulyfain » 21 апр 2015, 12:59

А что кстати по другим двуручам, таким как плеть, сталгард, гнев костяного короля, шеффер, оскверненный испепелитель есть в них какой-то толк?
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

Сообщение TarmoRhox » 21 апр 2015, 13:24

Закрыл наконец 50 соло (психологический барьер!). Удар щитом (огонь), горнило, Собрание стихий + Единство. Принцип был на АС и затраты гнева, Камни - тхэгык, ПП и Эзотерик. Пояс из ушей и глаз Этлиха.

Секунд 20 не хватило, чтобы закрыть 52. Все таки соло боссы тяжеловато на 49+ идут из-а просадок по гневу, а вспышкой почти ничего не откатишь.

Очень приятно был удивлен своей живучестью, на 52 был рифт с а5 лучниками и девами смерти. Особенно приятно расщеплять элиту (ну, горнило оно и в Африке горнило).

Заметил, что таблица лидеров крестов очень ильно поредела, мне за 50 (12 мин) дали аж 84 место. Притом, что 50 еще закрывается более-менее любой рифт и босс (кроме самых неудачных типо ядо-рифтов с макабрами).

И да, 57 разве не с Широком замахе сделали? Вроде там крест с цепом, а такие вряд ли через удар играют.
Аватара пользователя
TarmoRhox
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 54
Репутация: 162
Статус: Не в сети

Сообщение enliveddm » 21 апр 2015, 13:51

актуален ли данный билд для ХК? если нет,автор может написать гайд по кресту на хк ,очень хочется за этот класс побегать))
Аватара пользователя
enliveddm
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 62
Репутация: 66
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 21 апр 2015, 13:58

TarmoRhox, поздравляю. :thumbup: Вполне жизнеспособная сборка. Хотя, в итоге, может не хватить дамага для 52+.
Соло боссов вы в Широком замахе не пробовали убивать? Вот это долго так долго. Горнило с живкой?

Заметил, что таблица лидеров крестов очень сильно поредела


Парни эти ещё вернутся. Опыт у них есть. Шмот немного назад откатили. А играть ещё 3 месяца. Нафармят и снова конкуренция сильнее станет. Так что таблица не раз изменится. Потому особо сейчас соло и не бегаю. Больше в пати. Всегда к концу сезона стараюсь все выжать по максимуму.

И да, 57 разве не с Широком замахе сделали? Вроде там крест с цепом, а такие вряд ли через удар играют.

Непонятно. Вчера у Nolife стояла сборка именно под крайнюю, физическую руну и везде был урон по области. Сегодня снова стандарт под Широкий замах. В чем он его крыл неизвестно.


-- Добавлено позже --

enliveddm, актуален. Вам только нужно будет добавить больше выживаемости. Если мы о соло вп говорим. Замените принцип на Принцип справедливости. И играть не через сет колец, а через Единство + Собрание стихий\Иордан\Ккр. Если через ккр, то тогда добавить пепельный мундир в сборку. И играть без генератора. Вместо генератора можно взять Насмешку, либо Освящение. В остальном все аналогично. Билд и так содержит много экипировки нацеленной на выживание. Даже на софткоре.
Прошу только заметить, что я не играю на хк. Поэтому совет исключительно теоретический. Каких-то практических вещей не подскажу. Хотя вряд ли чем-то геймплей будет отличим. А парни для топ таблиц и вовсе одеваются одинаково в обоих режимах.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение TarmoRhox » 21 апр 2015, 14:12

Крест, которым закрывал - http://eu.battle.net/d3/en/profile/Tarm ... o/47456630 (правда скилы под сет колец, я генератор на 20КШ заменил)

Горнило хорошее, околотоповый прок. В прошлом сезоне играл барбом в Рекоре с горнилом, тоже древним, но похуже. Когда на старте 2.2 дали это, решил, что это знак свыше взяться за Роланда через удар щитом и вобщем-то пока всем более чем доволен.

Кстати, интересны перспективы такого билда в пати. Урон по соло цели у нас шикарный. На мой взгляд, даже лучше, чем у ДХ в молниях. То есть гипотетически можно решать проблемы с боссами и желтыми паками на выскоих ВП более эффективно.
Аватара пользователя
TarmoRhox
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 54
Репутация: 162
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Morholt » 21 апр 2015, 14:51

TarmoRhox, мне что-то горнило второй сезон уже не падает. Древнее. Рано или поздно, huh. Рано или поздно.
Наручи уж очень сильно выделяются. Можно много добрать на них. Живки и почти 45% к урону по соло таргету. Думаю, вы и сами это знаете. Просто отметил.

Кстати, интересны перспективы такого билда в пати.


Судя по всему. Кресты не станут основными дамагерами для пати. Дх (в молнии) спокойно чистят треш, а Сорки в Тал Раше помогают с соло таргетом и боссами.
И очень сильно проседаешь по гневу. Особенно на боссе. Чем выше портал - тем хуже. Возможно, что-то и получится из этого. Можно физическую руну адаптировать для аннигиляции соло таргета. Да и люди относятся к Крестоносцу-дд с большим скепсисом. Не особо это способствует экспериментам.

Soulyfain У удара щитом нет морозной руны. У Крестоносца вообще очень мало умений с холодом. Гнев Короля сразу мимо.
Если брать руну под Шеффера, то там не совсем удобный удар щитом выходит. Ты станишь цель удара, а остальных отбрасываешь в разные стороны. Неудобно.
Испепелитель мне не падал древний.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение enliveddm » 21 апр 2015, 14:56

Morholt, cпс
Аватара пользователя
enliveddm
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 62
Репутация: 66
Статус: Не в сети

Сообщение interstellar » 22 апр 2015, 12:09

(тут были неверные размышления)
Serafim1991 писал(а):...Удар щитом очень часто редко критует...

lordep писал(а):...Безсетовый сет...
Аватара пользователя
interstellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 86
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение localizer » 22 апр 2015, 15:34

Если кому интересно, опишу вкратце альтернативную сборку для этого билда (может, и не новость, но мало ли). Короче: основное отличие в том, что я разбавил его бомбардировкой.
Шмот
5 кусков Роланда кроме шлема.
Шлем - Корона Леорика (с алмазом для большого КДР).
Пуха - Ужас смертности (для двойной бомбардировки).
Пояс - Пояс потаенной силы (обратно для бомбардировки).
Щит - Пиро Марелла, разумеется.
Наручи - желательно Урок Драгона, но за неимением оных можно любые другие с хорошими статами и полезными легендарными свойствами.
Амулет - по желанию. У меня сейчас ААП с пассивкой на +15% к шансу блока, что повышает урон от Удара щитом.
Кольца - любые на выбор; ККР (если хотите чуть меньше зависеть от всего сета), СоДж, чтобы... - ну вы поняли.
Лег. самоцветы - набор более или менее стандартный. Я вообще с одним пока бегаю.

Скилы
Активные:
Сияющий щит с руной Священный приговор: за счет пассивки и низкого КДР противники почти постоянно ослеплены и огребают на 20% больнее.
Принцип доблести с 1 из 3 рун - Оцепенение, Критический удар или Неудержимая сила. Можно с любым поиграться, кому что больше вкатит.
Бомбардировка с руной Летучая смерть (в этом случае хорошо бы иметь высокий КУ) или Прицел.
Поборник Акарата с руной Ускорение для большего урона (либо Пророк, если не хватает живучести).
Конечно же, Удар щитом. У меня стоит руна Раскол щита (не знаю, оптимальная ли она).
Пассивные:
Лорд-командующий - хороший КДР для бомбежки.
Многоцветие - бонус к урону и броне.
Божественная мощь - без нее никуда, чтобы использовать нашу двуручку.
Надежный щит - хороший КДР для контроля и бонус к Удару щитом.

Генератор
Удар с плеча с руной Истовость. За счет высокой АС можно за пару-тройку секунд восполнять банку.

Суть проста. За счет высокого КДР, пассивки на -35% к КД бомбежки, удвоенной бомбежки с пухи и бомбежки каждые 6-8 сек. с пояса получается довольно веселое представление: прессуете всех щитом и почти непрерывно заваливаете сверху камнями.
Аватара пользователя
localizer
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 5
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение Just-b » 22 апр 2015, 17:31

localizer писал(а):Суть проста. За счет высокого КДР, пассивки на -35% к КД бомбежки, удвоенной бомбежки с пухи и бомбежки каждые 6-8 сек. с пояса получается довольно веселое представление: прессуете всех щитом и почти непрерывно заваливаете сверху камнями.

А каков результат в цифровом исчислении?

Мне видится очень интересным вариантом АОЕ с последней руной удара. На 8 метров, думаю, всегда будете поражать не белее 3х противников, что даст постоянный баф наручей, а это х2 урона. В голове это смотрится куда эффективней в плотных грифтах, где ты долбишь по 500-800кк вместо 1,5-3ккк. Сейчас ноулайфер не прячет шмот (Роланд, стихий+содж, суд на КШ, вместо генератора, горнило с живкой, везде живка, этлих, пояс из ушел. Короче, в фулл тафнес.), я думаю, что он тем самым так же прячет билд, а-ля я в стандарте закрывал и вы пытайтесь. Сет колец уже не эффективен на 53+, где ты ложишься от любого тычка, идет жесточайший подбор мобов, ну а рифты с мобами из 5 акта можно сразу скипать.

Гено, сколько нафармил-то? :)
Давай возвращайся в топ, а то скучно быть вторым и догонять ноулайфера.

Morholt, ну, сорку можно и потеснить с топовым горнилом, уйти в АОЕ взамен живки, добавить суд на КШ или освящение на лед, для лучшей работы пасивки дх, перстень-око/содж/кольцо на молнию новое + собрание стихий. Под бафами ВД я у себя разгонял крит до 7ккк по боссу. Есть куда эксперементировать. Сегодня смотрел видео, как вар, 2 креста и монк закрыли 57 на ХК. Один описал удачный билд, а дальше народ не думает и не экспериментирует =(. Это доказывает ноулайфер. разрыв в 2 уровня ВП (до чистки), тогда как в остальных ветках топ1 берется по времени или на 1 уровень выше, но при этом топ-5 постоянно наступают на пятки.
Последний раз редактировалось Just-b 22 апр 2015, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Just-b
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 18
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение genodiy » 22 апр 2015, 17:56

Just-b, ну чем закрывал Ноулайф можно в игре посмотреть - там в руках цеп - сразу все ясно
Аватара пользователя
genodiy
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Репутация: 118
Статус: Не в сети

Сообщение Just-b » 22 апр 2015, 18:05

genodiy, был бы у меня гир, который нагибает +2 ВП, то я бы тоже не показал, а как не показывать - выбор каждого. Удачно вставил цеп, щит, остальное спрятал. Вспомни, когда только начинались ВП, что за бред стоял у топов =)
Уже горнило. смотрел час назад
Я, конечно, не тестировал, но с триалов видно, что у замаха не слишком больше АОЕ, но меньше в разы урон и это при одинаковой скорости. А по той инфе с батла, что босса на 47+ ковыряют около 5 минут, то мне слабо верится, что он закрывал через замах.
Аватара пользователя
Just-b
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 18
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Крестоносец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7