[Гайд] Билд через сет Роланда и Удар щитом. (2.2.0)

Crusader

Сообщение Democrit » 27 апр 2015, 17:13

Morholt, Раз уж вам вапал такой меч , то можно попробовать отказаться от защитных камней в пользу гогока и тхэгыка.Так же меч+щит+пассивка+наказание дают около 80% блока . Взять ангельскую косу вместо пояса из ушей. Как вам такая вундервафля?
Аватара пользователя
Democrit
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 5
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 27 апр 2015, 17:32

Democrit, у меня, ещё при выходе патча, такая идея созрела, но за неимением меча не мог её реализовать. Но, другие испробовали такую сборку. genodiy 54-й закрывал с упором в блок и таким Кровным Братом. Не помню какой у него по дамагу был меч. В целом можно через такую сборку играть. Тоже попробую позднее поиграть в такой сборке. Хотя бы 51-52.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 28 апр 2015, 12:57

malacay, закрыл 56 Грифт, судя по профилю использовал Ударом щита с последней руной и сет колец. Вместо "кожи" использовал "коня".
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3160
Откуда: Киев
Репутация: 5060
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 28 апр 2015, 16:41

lordep, трехмерное превью персонажа смотрите. Мне кажется у него там Крест с кистенем был. Очередной замах.

upd В общем кистень у него. В первой десятке только один человек с Ударом остался. 54-й за 11. Остальные все в Замахе. Вскоре один замах в топе будет.
Изображение
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 28 апр 2015, 19:24

У меня одного при шансе крита 48.5% Удар щитом очень часто редко критует(в среднем 1 крит за 4 удара)?
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение DeDvAtake » 28 апр 2015, 21:00

Serafim1991, нет, замечал подобное так же. Ежели раньше кроме желтых цифр при 50% крита сложно было заметить белые, то теперь ясно вижу, что иной раз по 3-5 атак не критовых подряд бывает. Хоть перероливай крит. шанс и напяливай нарушенные обещания :)

DeDvAtake
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 28 апр 2015, 21:05

Аналогично. При шансе крита 60% иногда не критует подряд удара три, четыре или даже пять. Потому иногда бегаю с амулетом без кш, но со стихией, силой и ку. Разницу пытаюсь заметить и не особо её вижу. Ещё беда в том, что у удара щитом долгая анимация.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение Just-b » 29 апр 2015, 11:28

и началось это все с патча от гобов...
Аватара пользователя
Just-b
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 18
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Soulyfain » 29 апр 2015, 11:28

А помните на старте патча я задался вопросом относительно свежевателя, меня бросились убеждать, что цеп не профпригоден для высот :bayan:
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Just-b » 29 апр 2015, 11:38

Soulyfain писал(а):А помните на старте патча я задался вопросом относительно свежевателя, меня бросились убеждать, что цеп не профпригоден для высот :bayan:

Нужно было оставаться верным себе и закрыть 60+ :)
Аватара пользователя
Just-b
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 18
Репутация: 6
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Soulyfain » 29 апр 2015, 11:57

Just-b, :lol: это пять! Какой там 60+ речным ракам, для начала у меня нет свежевателя древнего, а научные выкладки и математические расчеты были столь убедительными, что я решил сконцентрироваться на других вещах.
олдфаг пс. Лично мне замах больше нравится, чем щит, без какой либо оглядки на рейтинги и тд. Стиль игры чем-то совсем-совсем отдаленно напоминает оригинальный диабло за воина и imperial's flail (sword) of haste ))
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Morholt » 29 апр 2015, 13:28

Soulyfain, главное здесь "до патча". Чисто теоретически Удар щитом выглядел намного круче цепа. Кто ж знал. В итоге все вернулось к "быстро убей треш, поймаю боссом Поющего в Песках и с пилонами". Но, признаю, что ты был прав насчет Замаха и его потенциала, а я нет :)
В любом случае. Два билда лучше одного. Пусть у Замаха результаты выше, но экипировку для него собрать сложнее. Свежеватель падает раз в год с норм проком. Если ниже 10 спускаться, то там как раз будет все больше и больше людей играющих через Удар. По очевидным причинам. Да и в пати Удар как-то лучше заходит. По крайней мере, когда с Саней бегали двойки, то с Ударом было быстрее.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 29 апр 2015, 14:18

Широкий замах позволил закрывать выше уровень Грифтов благодаря руне на контроль и главное наручам Древние защитники Парты, которые дают нереальные показатели защиты (по билдеру выше 1ккк).
http://www.d3planner.com/316730612
Последний раз редактировалось lordep 29 апр 2015, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3160
Откуда: Киев
Репутация: 5060
Статус: Не в сети

Сообщение Soulyfain » 29 апр 2015, 14:29

Morholt, Согласен щит на группу много лучше и вообще вариативнее в плане подбора оружия, у замаха я так понимаю есть очевидный минус - мобильность, конь долго откатывается, если поставить удар щитом как инструмент для сокращения дистанции значит мы теряем один скилл, а еще у нас генератор должен быть учитывая что редкий крест откажется от оплота воли, а свипер в группе предполагается как быстрый чистильщик треша, что ввиду выше написанного сделать довольно непросто. У меня вообще летопись дропа простых свежевателей скоро будет занимать толстую книгу, с удовольствием бы играл 2мя роландами, но...
Аватара пользователя
Soulyfain
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 601
Репутация: 557
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 29 апр 2015, 19:33

Soulyfain, а какая мобильность с Ударом щитом? Кроме самого удара, конечно. За год существования Крестоносца был всего один по настоящему мобильный билд. Который по мобильности приближался к билдам варвара или монаха. Это было Порицание. У него были свои минусы. О них мы не раз говорили, но что не отнять у билда, он был очень мобильным и быстрым. В табуне можно было дольше скакать на коне и откатывался он быстро, но сама механика кидания лошадей несколько тормозила процесс. В Роланде тоже с мобильностью все не очень здорово. Близзард придумали интересный (на мой субъективный взгляд) класс, но баланс у класса все таки не найден. Из него то тафгая делают забывая про дамаг, то дают большой дамаг забывая про защиту.
Я уже не говорю про самые ранние наброски, когда пассивка на ношение двуручки с щитом накладывала негативный эффект на скорость передвижения. Хоть у ещё одного класса была пассивка что либо минусующая?

upd В целом я отвлекся. И это все просто вольные рассуждения. Не будем отходить от сути и такие вопросы философии лучше обсуждать в отведенных под это темах.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение Just-b » 30 апр 2015, 15:11

лучше бы минусовали скорость, которая восполнялась парагоном, а не 20% демага! Скорость передвижения поднять намного проще, чем демаг найти.
Аватара пользователя
Just-b
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 18
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение mrmozzg » 30 апр 2015, 16:03

Just-b, скорость не восполнялась парагоном, пассивка также снижала кап с 25 до 15. Не все так просто было.
Аватара пользователя
mrmozzg
В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 50
Репутация: 170
Статус: Не в сети

Сообщение Just-b » 30 апр 2015, 23:41

mrmozzg писал(а):Just-b, скорость не восполнялась парагоном, пассивка также снижала кап с 25 до 15. Не все так просто было.

Там была лошадь в билдах всегда, так что потеря 10 мувспида была не заметна.
Аватара пользователя
Just-b
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 18
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 08 май 2015, 20:59

Появилась новая беда(кроме критов раз в пол года): когда юзаю УЩ на моба в далеке, герой к нему чарджится, но урон по мобу не проходит(я оказываюсь в модельке моба и урон уходит ему за спину). Замечал кто-то что-либо подобное?
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение wtfwtf » 20 май 2015, 16:42

Serafim1991, да, с самого первого дня релиза.
профиль, билд офф-саппорт, соло/группа гр 50+ :
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/nosk ... o/60737035
Аватара пользователя
wtfwtf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение andr680 » 31 июл 2015, 18:09

Кто пробовал с http://eu.battle.net/d3/ru/item/blood-brother играть.Имеет ли смысл и надо ли набирать шанс блока?Шлем крафтить.На щите ролить.Где еще можно?Выбил древнего братуху .Все никак древнее горнило выбить не могу.
Смотрю тема давно не обновлялась.Все на замах перешли?
Аватара пользователя
andr680
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 83
Репутация: 14
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение skawr » 31 июл 2015, 18:25

andr680 писал(а):Кто пробовал с http://eu.battle.net/d3/ru/item/blood-brother играть.Имеет ли смысл и надо ли набирать шанс блока?Шлем крафтить.На щите ролить.Где еще можно?Выбил древнего братуху .Все никак древнее горнило выбить не могу.
Смотрю тема давно не обновлялась.Все на замах перешли?

ШБ только на фасты годен.
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordep » 31 июл 2015, 18:55

andr680 писал(а):Кто пробовал с http://eu.battle.net/d3/ru/item/blood-brother играть.Имеет ли смысл и надо ли набирать шанс блока?Шлем крафтить.На щите ролить.Где еще можно?Выбил древнего братуху .Все никак древнее горнило выбить не могу.
Смотрю тема давно не обновлялась.Все на замах перешли?

Шанс блока берем с меча (до 20%), щит (до 31'%),кольцо Свет справедливости (16%), паcсивка Ни шагу назад (15%), умение Наказание (15%) (если играеш через сет Оплот воли) . Не забываем что предел шанса блока 75%. Желательно чтоб шанс блока был больше 50%, идеальных меча +щит должно хватить. С древним "Братом" закрывали 54 ВП (на ААП была пассивка Ни шагу назад (15%).
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3160
Откуда: Киев
Репутация: 5060
Статус: Не в сети

Сообщение andr680 » 31 июл 2015, 19:23

Спасибо.Вроде все понятно.По ощущениям на боссе медленее чем обычное горнило.Но надо набирать шанс блока выше 50%. А у меня 26.Поэтому и не работает в полную меру.
Непонятно что не берут часто в пати из за стихии огонь.Требуют физу.Хотя на треше физа чистый садомазо.Только на боссе и толстых элитках хоть как то оправдывает себя мощный удар.
Выбил оплот и древний свежеватель.Что то не пошел этот билд у меня.Если мало врагов это же ахтунг.как все медленно после удара щитом.
Аватара пользователя
andr680
Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 83
Репутация: 14
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordep » 31 июл 2015, 20:32

andr680, В пабликах без проблем можно играть через огонь (Удар щитом) до 50 ВП включительно.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3160
Откуда: Киев
Репутация: 5060
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Крестоносец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7