[Гайд] Билд через сет Роланда и Удар щитом. (2.2.0)

Crusader
  • 1

Сообщение Morholt » 22 апр 2015, 18:25

Что-то люди каждый день регистрируются, чтобы в теме отписаться. Мне, как модератору, видны более подробные данные под профилями. Уже два дня такое наблюдаю. Не зря вожусь с этим форумом. Хоть кому-то это нужно и народ активизируется. Крест, конечно класс для элиты, но активность тоже хорошо.

По поводу последней руны физической. Пока мне это видится все не особо перспективным. Когда срабатывает урон по площади (шанс всегда 20%, накручивается только урон), то мы получаем 10 метров. Вместо 8 стандартных на руне. Это хорошо и плохо. Хорошо для наручей. Как уже отмечали выше. Урон всегда будет максимальный, но есть ли в этом смысл? АоЕ то никакого почти. Толпы сливать очень неудобно. А до босса нужно ещё добраться. Как практика показывает. В топ вырываются билды в которых быстро сливают толпы треша. Тот же ВВ у Варвара или Широкий замах у Креста. А босс дело десятое.

Just-b ну зачем же так критично. Многие экспериментируют. Я бегал с другом ВД и проверял разные руны для пати и сборки. Плюс сорку добавляли и дх. Бегал с последней руной, с крестом защиты, с огнем. Нужно только до ума все это довести. Ещё полно времени до конца сезона. Можно что-то выдумать эффективное. Думаю вы суппортили и знаете, какого играть с ВД. Вполне можно половину защитных вещей и скиллов (которые в соло берем) отбросить в пользу дамага и цифры поднять.
Я вас вспомнил, кстати. Мы два игровых сезона в Нагибаторах\ZOD отыграли вместе.
Правда в последние дни у меня беда с пингом и игра нестабильно работает. Как во времена ддоса Телии. Не пойму в чем дело. Все удовольствие портит :bored:

p.s. Если нечего скрывать :peka:, то прикрепляйте ссылки профилей своих баттл.нета. В личных настройках есть такая функция. Удобно.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение localizer » 22 апр 2015, 18:36

Just-b писал(а):
localizer писал(а):Суть проста. За счет высокого КДР, пассивки на -35% к КД бомбежки, удвоенной бомбежки с пухи и бомбежки каждые 6-8 сек. с пояса получается довольно веселое представление: прессуете всех щитом и почти непрерывно заваливаете сверху камнями.

А каков результат в цифровом исчислении?


Вот тут я не силен :) Играю, да и все. Эффективность на глазок прикидываю, подробным тестированием некогда да и не особо хочется страдать. В ВП этим персом вообще в такой сборке не ходил. Кстати, интересно, попробую сегодня.
Аватара пользователя
localizer
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 5
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение Just-b » 24 апр 2015, 04:12

Morholt, Было дело, играл в ЗОД.

Последняя руна имеет хоть какой-то шанс на использование только с конем и выпиливанием элиты. треш не убивает совсем.

54 закрывает без особого подбора рифта, главное плотность нормальная, а вот на 55 демага уже не хватает без сета колец. Живка есть, но демага н хватает. Закрыть можно, при супер проке рифта. штук 30 обегал, нехватка стабильно от минуты и выше, может максимус топовый что-то изменит, хотя, вряд ли =( Видимо, 55 это предел для баша. А с сетом колец искать милишников (если нет этлиха) и в большом колличестве + элита без АОЕ кастов, короче, сказочный рифт поймать нужно. Печально все это....

Есть еще идея поймать брейк поинт. с максимкой заметно чаще щитом спамит.

Да, 55 и 57 закрыты через замах. Теперь кистень искать будем, как когда-то удел, хех, потому что падает он с проком горнило (по ощущениям), хотя с последним мне поверзло 3 раза, но толку теперь нет.
Аватара пользователя
Just-b
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 18
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 24 апр 2015, 06:45

Just-b, стойте. 54 вы с сетом колец закрыли или нет? В любом случае. Достойный результат.

У меня есть старый Свежеватель на 4300. Серьезно ещё в замахе не играл. Надеялся все же, что с башем что-то получится сделать. Печально если ради результатов придется переходить на замах. Ещё с порицания жутко бесит долбежка босса по пять минут. А в замахе (без пилонов) все так и выходит с боссом. Беда. Что тут сказать.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение Just-b » 24 апр 2015, 12:06

Morholt, нет, стихия + единство. про сет писал, если у элиты пойзон или заморозка, то рифт будет завален, если нельзя скипнуть пак без смерти и он не пошел за вами.
я еще с 52 отказался в пользу единства
Аватара пользователя
Just-b
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 18
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 24 апр 2015, 13:02

А ктото пробывал сборку - Удар щитом [руна Мощный удар] + Собрание стихий + Единство + Горнило. Прикинул в "билдере" урон - запредельный. Да и не забыть накрутить +60% урона по области.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 24 апр 2015, 13:03

Just-b, понятно, спасибо.


-- Добавлено позже --

lordep, я пробовал с Максимусом. Горнила нет у меня. Тяжеловато играть и АоЕ никакого почти. Только если играть, как Just-b предложил.
Последняя руна имеет хоть какой-то шанс на использование только с конем и выпиливанием элиты. треш не убивает совсем.

Надо будет ещё потестить, но первоначальные результаты были не очень.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 24 апр 2015, 13:21

Вопрос к илитным крузакам :peka: Какой лвл рандомного грифта закрываете с 80-90% успехом. Часто рипаетесь? Ваншотят?
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 апр 2015, 13:47

HardDragon, мистер-смертник соизволил посмотреть в сторону крестов?)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 24 апр 2015, 13:48

HardDragon, С сетом колец? В общем если экипировка норм, то до 48-го можно крыть сравнительно легко и почти любой рифт прок. 44-45 можно минут за 5-7 пробегать. 49-50+ начинает печь очень сильно. Даже в 50-м можно спокойно ловить ваншоты. Если рифт плохо прокнул, то можно сразу выходить. Слишком много условий для успешного прока и прохождения.

На хардкоре даже не знаю. Сложно сказать о чем-то в чем нет опыта :rak: Наверное вообще нет смысла в сете колец. В соло вп. В Единстве + Собрание стихий игра легче идет. Выживать проще. Вместо генератора можно взять ещё одно умение. Урон в два раза меньше правда. Если учитывать бонус наручей. Криты с 2-3ккк (примерно) падают до 800-1.2ккк. Когда бонус от Собрания срабатывает, то подскакивают примерно к планке сета колец.

Игра через Широкий Замах безопасней и результат выше. В первой пятерке теперь только один парень с Ударом щитом, а остальные в Замахе.
Чего я не понимаю. Как можно в 57-м босса в Замахе убивать. То есть это настолько классный был по проку рифт. Плотный, с легкими мобами, что босса вызвали чуть ли не в середине времени, а потом ковыряли Замахом? Либо там были пилоны силы + откат прямо на боссе. Что-то в этом роде.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 24 апр 2015, 14:29

DimonamoN, у меня есть старый круз, думаю может побегать с ним побаловаться
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 24 апр 2015, 14:47

HardDragon, до 40-го включительно проходятся легко, дальше тоже можно, но начинаются траблы с выживаемостью. Я бегаю 34-36 и ни разу дольше 10-ти минут не было (собственно если бы не проблемы с боссами, то было бы ещё быстрее :rak: )
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение Just-b » 24 апр 2015, 16:44

lordep, в огне с такой сборкой закрывается 54 точно, проверил. Мощный удар может получить рентабельность только в пати ради толстых соло-таргетов, желтого пака и босса. Треш сносит очень медленно.

Удар щита без проблем подойдет для 50 ХК с единством. Можно воткнуть лошадку для сейвов и вырывания из толпы.
Аватара пользователя
Just-b
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 18
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение DeDvAtake » 24 апр 2015, 18:23

Закрыл только 48 в свайпе, и то благодаря тому, что на входе прокнул поуер пилон и рядом с ним был элитный пак, что я, собственно, скипнул и потом, набив 95% рифта, вернулся через город и добив пак рядом с пилоном, засаммонил там же босса.
А так босс всегда неодолимая преграда для меня :( Может потому, что Свежеватель не древний.
Без понятия, как закрыл ноу лайф 57, даже если ему прокнул кондуид и пауер пилон, то он снёс бы примерно 50-60% боссу. Через свайп, оставшиеся 40% на 57-ом он бы колупал более 5 минут однозначно, учитывая ещё, что ходит с юнити и сс и без генератора.

DeDvAtake
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение Ncerersa » 24 апр 2015, 18:38

DeDvAtake писал(а):Закрыл только 48 в свайпе, и то благодаря тому, что на входе прокнул поуер пилон и рядом с ним был элитный пак, что я, собственно, скипнул и потом, набив 95% рифта, вернулся через город и добив пак рядом с пилоном, засаммонил там же босса.
А так босс всегда неодолимая преграда для меня :( Может потому, что Свежеватель не древний.
Без понятия, как закрыл ноу лайф 57, даже если ему прокнул кондуид и пауер пилон, то он снёс бы примерно 50-60% боссу. Через свайп, оставшиеся 40% на 57-ом он бы колупал более 5 минут однозначно, учитывая ещё, что ходит с юнити и сс и без генератора.



Мне почему-то кажется, что там не только замах у него, но и удар щитом.

Теория: т.е. собирается кистень для спама замаха + где возможно урон к замаху и бонус к молнии для более быстрой чистки рифта. Для босса и одиночных целей используется удар щитом с последней руной.
Из экипировки: наручи для удара щитом, пиро марелла (что бы чаще бить босса), свежеватель, собрание стихий и юнити. По идее есть контроль толп(стан от замаха) + более-мение вменяемый урон по соло и толпам. Из статов +45% к замаху и % молнии где можно.
Если обратить внимание на того же NoLife, то у него собрано +60% со шмота к урону по области. При быстром спаме замаха толпы должны разлетаться очень быстро, не смотря на шанс всего в 20%.

Всё это только теория =)

Немного реальности: сам так щас пробую бегать, но к сожалению имеется только старый свежеватель с 4мя гнева за удар. По субъективным ощущениям замах откатывает кожу и принцип значительно быстрее, чем удар щитом, так же под принципом на -50% гнева, замах уже не тратил гнева при 2х противниках, с новым наверное ещё лучше дела). Закрывал пока только 46й в такой вариации, выше ещё не пробовал.
Аватара пользователя
Ncerersa
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 8
Репутация: 3
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DeDvAtake » 24 апр 2015, 19:17

Ncerersa, пробовал уже гибрид неоднократно, не очень он. Плюс, без щита замах теряет весь смысл. В Корее в гибриде 52 вроде бы закрыл парень с одними лишь наручами от баша, остальное на свайп.
Тот же Ставра отписался на оффициальном форуме, что чисто в свайпе закрыл 55-ый, но ему Сандволкер прокнул (тот босс, что разваливается на несколько каждые 20-25% отнятого хп и имеет общее хп) Под замах, возможно, это лучший босс. Но ему ещё нужно тоже снести половину хп, чтобы получить 2 его копии и бесплатный замах с 3 стаками с щита. На 55-ом эта задача, я думаю, если у меня на 48 проблемы возникают.
Касательно урона по области, если ты окучиваешь хотя-бы 5-ых мобов - то прок идёт с каждого удара. В сете колец криты с 5-ю стаками щита под насмешкой запомнились в районе 1-1.1кк со свайпа. Т.е., урон по области ещё столько же дамажить будет. Но у меня пока что конкретно с соло-таргетами проблемы, а урон по области на нём не работает.

DeDvAtake
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Репутация: 11
Статус: Не в сети

Сообщение Just-b » 24 апр 2015, 19:59

да, соло это просто головная боль. Порицание еще нормально, оказывается, било ))
Дала кадала свежеватель на 2100 урона, треш разлетается на ура, но босс и соло таргеты это просто беда бед. на 55 попался "проктолог", спустя 10 минут скипнул рифт. Буду пытаться с кольцами и ударом что-то придумывать, замах - не мое из-за соло таргетов. Либо собирать РКР везде. у меня с кольцом стихий урон 600кк-1,2ккк со всеми бафами. пилон поддержания на боссе не поможет. Не знаю, первые впечатления не радуют. Думаю уйти в таф и башем с сетом колец пробовать.
Аватара пользователя
Just-b
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 18
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Fallen » 24 апр 2015, 20:04

Боссы разные бывают... Имхо 57 в замахе можно закрыть только в 2 случаях - сэнд сингер и саксстрис.
И на обоих нужен ну как минимум пилон молний, а скорее всего молнии + сила, дабы довести до фаз аое, дальше уже проще... У змеи больше хп, но и аддов она самонит нонстоп, макс стаки щита и фулбанка. Поющий - просто тряпка по хп, но и таргетов 3...

Fallen
Песнь стекла и пушек Три года пушек на стекле
Сообщения: 37
Репутация: 14
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 24 апр 2015, 21:13

Just-b, тоже жутко бесит Замах из-за соло таргета. Ещё в Порицании все это возненавидел и не думал, что придется вернуться к этому.

Выпал сегодня Кровный Брат. Жаль, конечно, что урон низковато прокнул и переделать можно только сокет. Не уверен, что перебьет мой Максимус по дамагу. Но выживаемость должен повысить точно. Горнила все равно нет.
Изображение


Fallen, скорее всего у него был Поющий в песках. Мб с Марой можно Крысу здоровую завалить. Но он так редко мне попадается в вп, что я не уверен насчет его атак и количества его жизней. То есть там есть яд точно, но скорее всего и физики много и можно огрести.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение Just-b » 24 апр 2015, 22:02

Fallen, закрыть можно и это факт. При чем парень достаточно быстро перешел с 56 на 57. Нужен прок зомбиленда или скелетленда, где везде большие кучи и они друг на друге. ну и босс саммонер с пилонами. Я бы сказал, что это единственный вариант закрывать замахом 48+ :)

Кто-то пытается добавить спендер на босса. За счет быстрого удара можно смело отказываться от КДРа в пользу РКР.
Еще мне понравился вариант со стяжкой и наручами силача, контроль через щит.

по сабжу: можно поборника заменить на насмешку "попробуй удар". На боссе будет постоянный удар щитом. С одним ослеплением много времени уходит на реген через обычную атаку.
Аватара пользователя
Just-b
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 18
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение interstellar » 24 апр 2015, 23:35

Morholt писал(а):...урон низковато прокнул...

Низковато? Каким же словом тогда обозвать мой меч?
Serafim1991 писал(а):...Удар щитом очень часто редко критует...

lordep писал(а):...Безсетовый сет...
Аватара пользователя
interstellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 86
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 25 апр 2015, 06:14

Just-b писал(а):Еще мне понравился вариант со стяжкой и наручами силача, контроль через щит


И через Железную кожу с руной на стан.


-- Добавлено позже --

interstellar писал(а):
Morholt писал(а):...урон низковато прокнул...

Низковато? Каким же словом тогда обозвать мой меч?


Словом? Не древний :)
Просто впервые выпал Кровный брат древний и почти сразу прокнул. Был бы там не сокет, я бы урон выкрутил в потолок. А так придется живку добавить. Что тоже не плохо. В принципе для начала нормально. Самое то для экспериментов. Давно хотел попробовать поиграть через этот меч.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение Fallen » 25 апр 2015, 23:16

Крыса в мили почти не бьет, я ее на 51 убивал без мары... барбом правда)
Там дамажит только лужа, а она - яд, крысята мелкие - только разгон для свипа, дамаги от них ноль, сама крыса бьет раз в секунд 10, и то уныло. С марой - босс из разряда стой-бей, но самонит мелочь она как-то странно и неравномерно, можно и прососать по дамагу. Сакстрисс и сингер стабильнее...

Fallen
Песнь стекла и пушек Три года пушек на стекле
Сообщения: 37
Репутация: 14
Статус: Не в сети

Сообщение Just-b » 26 апр 2015, 11:12

Fallen, это тема про шилд баш (Удар щитом)!
Аватара пользователя
Just-b
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 18
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Fallen » 26 апр 2015, 14:26

Так то я в курсе, но отвечал в общем то на что-то типа
Just-b писал(а):Fallen, закрыть можно и это факт. При чем парень достаточно быстро перешел с 56 на 57. Нужен прок зомбиленда или скелетленда, где везде большие кучи и они друг на друге. ну и босс саммонер с пилонами. Я бы сказал, что это единственный вариант закрывать замахом 48+ :)

твое же, про свип... а баш и обсуждать особо не чего, там все очевидно и безальтернативно, кроме пушки разве что.

Fallen
Песнь стекла и пушек Три года пушек на стекле
Сообщения: 37
Репутация: 14
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Крестоносец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5