[Гайд] Билд через сет Роланда и Широкий замах. (2.2.0)

Crusader
  • 1

Сообщение Just-b » 28 апр 2015, 03:17

да, везде есть + и минусы. Первый сет, который трепет мне нервы на кресте. Знаю, что может закрыть, а все в прок рифта и босса складывается. мало что от тебя зависит, кроме как "не завалить". Да и свежеватель тащится хуже горнило. Так прекрасен был шилд баш, что щит крафт, а пуха любая.
Аватара пользователя
Just-b
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 18
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 03 май 2015, 14:05

Какая же игра через замах иногда наркоманская. Никак не могу в 54-55 вп поймать Поющего в Песках или хотя бы Призывателя. И вроде задел хороший по времени, иногда даже пилон силы на боссе, а потом бац и появляется какая-нибудь унылость неубиваемая в замахе. И ладно бы вп был 58-й. Так нет же. Задолбался скипать порталы на боссе. Чет как-то это ненормально все и попахивает извращением. Другие классы посмотрел, как кроют вп и там не все так безальтернативно. Надеюсь, что за оставшееся время успею выловить свой рифт и не рехнуться при этом :peka:
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение interstellar » 03 май 2015, 21:01

Morholt, ловить боссов - бред, надеюсь близзы это понимают. Пусть боссов балансят или в крайнем случае чтоб щит на замах стакался и на 1 цели.
Serafim1991 писал(а):...Удар щитом очень часто редко критует...

lordep писал(а):...Безсетовый сет...
Аватара пользователя
interstellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 86
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Just-b » 03 май 2015, 23:58

Morholt, барбры так же бегают
Аватара пользователя
Just-b
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 18
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 04 май 2015, 06:46

Just-b, вчера только смотрел видео где 57-й на Гамельне крыли. Или вот знакомый позавчера закрыл 55-й на Погибели. При плотном портале и пилончике у них боссы бодрее идут. Так что не совсем так. Выбор хоть какой-то есть и шанс, а не авто выход.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 08 май 2015, 21:01

interstellar писал(а): в крайнем случае чтоб щит на замах стакался и на 1 цели.

Я еще когда первый щит получил, думал стакается как бонус от 6 кусков роланда и сильно удивился, что урон увеличивается безвременно, но количество стаков изменяется от количества мобов, а не от количество ударов...
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Usmik » 20 май 2015, 00:06

Наконец-то выбил свеживатель, думаю, что ролить живку в скорость атаки или урон от огня в урон от молнии. http://eu.battle.net/d3/en/profile/Usmi ... o/58567870
Мне далеко до топов, бьюсь за портал 40 уровня в сезонах, как-то так.
Аватара пользователя
Usmik
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 14
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Morholt » 20 май 2015, 07:41

Usmik, не важно какая стихия указана у вашего оружия. Огонь, молния или тайная магия. Оружие все равно будет бить с той стихией, которая стоит на руне скилла.
По поводу вопроса. Я бы роллил средний урон. То есть изменял цифры 1182-1521, чтобы подтянуть дпс примерно к 3600-3700.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение Usmik » 21 май 2015, 14:49

Morholt, Спасибо, сразу поднялся с 37 до 42 портала! Очень радует контроль от молнии, однако на боссах сложно, буду собирать сет с колец.
Аватара пользователя
Usmik
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 14
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 21 май 2015, 15:07

Usmik, Сет колец для "Широкого замаха" не панацея ;) По классике Собрание стихий + Единство, иначе не хватит выживаемости. Боссы для "Широкого замаха" только те у которых есть приспешники на которых можно разогнать урон, иначе Грифт(50+) буде завален на Боссе.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 21 май 2015, 16:07

Usmik, с сетом колец вы до 50-го сможете играть, но потом уж очень тяжко. В плане выживания. К сожалению, мы снова имеем билд, который способен убить в финале лишь избранных боссов. И так не только у Креста. Именно поэтому подзабросил диабло на данный момент. Надоело рыбачить на боссах. Чем выше будет рифт тем меньше вариантов. На 50+ вы сможете убить лишь Призывателя, да Поющего в песках. Хотя, однажды в 51-м я успел убить ядовитого-тентакле босса, но просто повезло. И он призывал слизней. Правда редко очень. В 55-м на двух пилонах (силы и отката) мне попалась огненная баба с косой, но не смог вовремя убить все равно. В общем в этом плане все печально.
В целом. Выше подняться вам поможет даже не сет колец, а добор древних вещей и кач камней. Удачных порталов и дропа :thumbup:
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Morholt » 23 май 2015, 06:48

Добавил видео. 58-й вп соло в Замахе. От Nolife. Уже не особо актуально, но может кому-то пригодится :slow:
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение localizer » 10 июл 2015, 13:26

Глядите, какой вкусный Свежеватель выбил на днях: http://eu.battle.net/d3/ru/profile/loca ... o/57589352
Даже пока не переролливал ничего. И не знаю, надо ли. Можно попробовать % к урону в снижение затрат на гнев, наверное. Чтобы подметать активнее. Хотя, поди, то на то и выйдет.
Аватара пользователя
localizer
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 5
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 июл 2015, 13:31

localizer, крутой! я бы живучесть ролльнул в % урона (на софте прокатит) :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение localizer » 10 июл 2015, 13:55

DimonamoN, так он уже и так есть. Возможно, % к АС будет эффективнее, т. к. контроля будет больше при использовании руны на оглушение...
Аватара пользователя
localizer
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 5
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 10 июл 2015, 13:58

localizer, сорри, видимо, мне уже домой пора, недоглядел :dumb:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 10 июл 2015, 14:13

localizer писал(а):Глядите, какой вкусный Свежеватель выбил на днях: http://eu.battle.net/d3/ru/profile/loca ... o/57589352
Даже пока не переролливал ничего. И не знаю, надо ли. Можно попробовать % к урону в снижение затрат на гнев, наверное. Чтобы подметать активнее. Хотя, поди, то на то и выйдет.

Да Свежеватель хорош :) оставляй все как есть. Как вариант живучесть переролить - восстановления здоровья за удар.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

Сообщение localizer » 10 июл 2015, 14:30

lordep, пока оставлю как есть. Перероллить всегда успеется. А пока буду остальной шмот до древнего апать. А там и 2.3 не за горами, глядишь. Вот там и посмотрю, что мутить с этой пухой.
Аватара пользователя
localizer
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 5
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение JPBilongo » 27 июл 2015, 11:36

localizer писал(а):lordepА там и 2.3 не за горами

В 2.3 он уже будет не нужен, лучше роллить сейчас и пытаться повыше зайти в рейтинге. Я бы посоветовал роллить живку, а во что - тут уж вам смотреть. Самым вкусным видится мне лпх, но если нароллить реген гнева, то с пассивкой на кормаке, можно попытать счастья на РГ-несаммонерах.


interstellar писал(а):MorholtПусть боссов балансят

Они и отбалансили - походу просто взяли и апнули поющего)))
Аватара пользователя
JPBilongo
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 6
Откуда: Магнитогорск
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение genodiy » 27 июл 2015, 13:34

JPBilongo писал(а): но если нароллить реген гнева, то с пассивкой на кормаке, можно попытать счастья на РГ-несаммонерах.

ну на РГ-несаммонерах это слишком оптимистично, а вот ловить не только поющего, но и еще крысу с паучихой это да
Аватара пользователя
genodiy
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Репутация: 118
Статус: Не в сети

Сообщение JPBilongo » 27 июл 2015, 23:52

genodiy писал(а):на РГ-несаммонерах это слишком оптимистично


Да, потом примерно прикинул,- тут я лишка хватанул, мб из-за того, что сам пуху с шестеркой никогда в руках не держал)

ЗЫ и да, эта разница в 2 гнева, после 57 очень сильно решает, т.к. этот парняга с 1 места свой 58 закрывал с гамельном, а у меня на 58 на гамельне банка ресурса больше половины времени пустая. Так что чую мне только с песочником светит, хотя 56 закрывал с паучихой, - менее активный саммонер по сравнению с крысой как по мне, но там, видимо решила разница в хп босса, а не саммоны.
Аватара пользователя
JPBilongo
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 6
Откуда: Магнитогорск
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 02 сен 2015, 09:27


61-й в Замахе с вкраплениями Удара щитом.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение scintilla » 12 сен 2015, 20:49

Вопрос больше по механике подсчета урона, но все же.
Допустим, я имею 3 бонуса к урону от "Широкого замаха":
1) 500% от сета Роланда;
2) 15% на башмаках;
3) на "Отпоре" - 40% за каждого противника, пораженного "замахом", при проке от 5 противников бонус составляет 200%.
И вот меня интересует, как идет подсчет общего урона от "Широкого замаха" с учетом того, что "Отпор" прокнул на 5 стаков. В моем понимании, все три перечисленных мной бонуса просто суммируются, т.к. все эти бонусы относятся к одной категории. Получается такая формула:
480% * (5 + 0,15 + 2) = 3432% урона от оружия.
Подскажите, прав я тут, или нет?)
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение interstellar » 15 сен 2015, 10:53

scintilla, не прав. Бонусы мультипликативные: 480 * 6 * 1.15 * 3 = 9936.
Тут http://www.d3planner.com/ хорошо видно, что складывается, а что перемножается.
Serafim1991 писал(а):...Удар щитом очень часто редко критует...

lordep писал(а):...Безсетовый сет...
Аватара пользователя
interstellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 86
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение scintilla » 16 сен 2015, 06:01

interstellar, спасибо большое, ты перевернул мой мир. :D Как раз сомневался между моим вариантом и твоим. Стало быть, далеко не зря люди роллят на шмоте + дамагу от атакующей абилки, даже если у них в сете +500% к дамагу от нее.
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Крестоносец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9