2.0.5 Shield Bash Crusader - бери щит и баш. Тормент 1-3

Crusader
  • 1

2.0.5 Shield Bash Crusader - бери щит и баш. Тормент 1-3

Сообщение Naysmith » 16 май 2014, 19:03

Изображение


Приветствую. Ввиду того, что крузейдеры в 2.0.5 подверглись значительным изменениям, многие будут переделывать билды, а кто-то, возможно, даже решит прокачать новенького круза. Прелесть данного билда в том, что он подойдет как закаленным в бою нефалемам, так и желторотикам, которые робко пробоют сносить черепа во имя Закарума, ибо он не требователен к шмоту, но при этом очень хорошо с ним скалируется - а много ли тогда для счастья нужно?

Апдейт Bansha любезно предоставил свою вариацию вариацию данного билда на физику на торменте 3 хардкора. Очень рекомендую ознакомится. Большое спасибо за предоставленное видео! :)

Видео от Bansha


Итак, к сути. В данный момент я использую данный билд в огненной вариации для несения света в массы истязания 2-3. Можно выделить следующие стороны данного билда:

Плюсы

- Очень хороший урон в одну цель
- Хороший урон в АоЕ, когда вы привыкнете к позиционированию
- Возможность собрать достаточное количество тафнеса, так как билд практически не зависит от шмота[/list]
- Мобильность на очень высоком уровне, опять же, когда привыните позиционироваться
- Можно собрать в любую стихию
- Актуален для фарма на хардкоре
- Не требует кулдаун редакшена вообще

Минусы

- Привыкнуть будет довольно тяжело. Но это стоит того, правда
- Сет Акарата хотя и дает профит в этом билде, с моей точки зрения будет менее полезен сборника сетов и предметов элементального урона с кольцом всевластия. Хотя софткорные персонажи наверняка смогут использовать его с целью поднять дпс.

Основа билда

Ага. Именно. Просто, как все гениальное. На самом деле, да, я знаю, что это забавно, но это работает даже в этом случае. Серьезно. Я не шучу. Но давайте переходить к конкретике.

Начинающий щитобашер с одноручкой
Начинающий щитобашер с двуручкой
Начинающий щитобашер с двуручкой - хардкор

Изображение


Итак, бро, ты напоминаешь крестоносца с картинки в начале темы? Тогда тебе, скорее всего, подойдет один из этих билдов. Билд сконцентрирован на использовании физического урона с максимальным набором гнева и башанья по мере сил и возможностей. То есть, по факту - Вы башите, генерируете гнев и башите. В целом, философию игры в данном варианте можно объяснить в короткой схеме из трех условий:

Гнев есть?
- ДА! - Баш!
- Нет! - генерируй!
- ЧО? - БАШ!


Далее, мой юный друг, или мудрый старец с тяжелым щитом, который уже устал читать, ты наверняка заинтересуешься, в какую сторону послать автора данного гайда ты должен прогрессировать. Оптимизация заключается в получении двух предметов, заиметь один из которых ну просто ваще ужас как легко. Итак, к предметам, которые вносят очень интересные изменения в данный билд:

Пиро Марелла - Святые Угодники! Это же минус половина стоимости нашей основной способности! Хотет! Брат! БАШ! Что-то я увлекся :(. В целом - это очень существенный буст нашей основной способности, ведь теперь с полного столба гнева мы можем дать в два раза больше башей - это ли не счастье? Но не спеши перебегать в следующий абзац - хорошие новости еще не закончились. Это краф(погоди-погоди) товый щит! Подожди, не беги скорее смотреть, на какого рарника открывать сезон охоты, я тебе сам расскажу. Искомым реагентом - Плетеной броней ( Woven Plate) делятся скелеты со щитами, как бы это не было удивительно. Таковых мы можем найти в первом акте в Festering Woods - поручение Last Stand of the Ancients. Его можно проверять каждую игру, просто пробегая вниз от телепорта. Также есть баунти на скелета в 4 уровне Кафидрала и 2 редких скелета в Keep Depths 1. Их очень легко найти по поручению - все имена этих скелетов начинаются со слова Капитан.

Пепельный мундир - объект вожделения очень многих игроков. На самом деле не так хорош, как вышеназванный щит, но может очень сильно усилить вас, если вы играете в фаере. При наличии обоих предметов баш не будет стоить вообще почти ничего, то есть, по сути, превращается в спам атаку. Это дает возможность убрать генератор и поставить Баш на левую кнопку. Однако лично я вижу эндгейм билда именно в фаере, и потому ставлю этот предмет сюда, поскольку он способен еще больше изменить ваш геймплей.

Изображение


Околоэндгейм щитобашер с упором на фаер

В данном случае у нас уже есть тафнес и есть, по сути бесконечный Баш с неограниченным ресурсом. Я все еще ношу в билде Паниш, потому что мне слишком нравится прок с него при блоках, хотя его абсолютно безболезненно можно заменить на все, что душе угодно. Итак, к остальным абилкам:

Сияющий щит - 20% входящего урона для всей группы с кулдауном около 8 секунд это прекрасное дополнение к урону всей группы. Используем по кд даже на белых мобах.

Насмешка - дополнительный урон в течение 4х секунд после использования. Также генерирует гнев весьма неплохо. Если не используете Паниш, это Ваш основной генератор. Его хватит при наличии двух вышеперечисленных предметов.

Принцип + Акарат - наше комбо-вомбо для паков. Включаете, используете насмешку и вспышку в пак, после этого с радостью наблюдаете цифры критических ударов.

В целом, при использовании этого билда белый треш Вы будете убивать только мышкой с редким использованием сияющего щита для убыстрения этого процесса, а на паках выдавать тонны урона.

В заключение

Рад, что ты сумел добраться до конца, поборник Акарата. Я лишь хотел сказать, что огонь - далеко не единственная вариация, и можно использоваться его в зависимости от того, какую стихию ты исповедуешь, благо вариантов рун на баше сейчас хватает. Надеюсь, тебе понравилось чтиво, ты пару раз улыбнулся и извлек для себя некоторую интересную информацию. Всем удачных странствий в Санкутарии. Конструктивная критика приветствуется, а хейтеры, как обычно - гонна хейт.жпг
Последний раз редактировалось Naysmith 17 май 2014, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Naysmith
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 10
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Rurouni » 16 май 2014, 19:10

А не подскажете под какие торменты это рассчитано на софте и хардкоре? Ваш покорный слуга сомневается, что на т4-т6 можно эффективно заниматься фармом используя этот билд, вот так вот.
Возможно, видео?
Аватара пользователя
Rurouni
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 85
Репутация: 10
Статус: Не в сети

Сообщение Naysmith » 16 май 2014, 19:12

Rurouni, Честно говоря, руки у меня растут не из тех мест для съемки видео, хотя этим вопросом можно озаботиться. И честно, ничего не могу сказать про т4-т6, поскольку сам на хардкоре играю в этом билде на т3. Пак уходит в пределах 15-20 секунд.
Аватара пользователя
Naysmith
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 10
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Dogrtt » 16 май 2014, 19:58

Мне понравилось. А вообще, интересно посмотреть, в каком билде, люди в соло, комфортно фармят Т6 Крузами в реалиях 2.0.5.
Аватара пользователя
Dogrtt
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 68
Репутация: 57
Статус: Не в сети

Сообщение Muscat92 » 16 май 2014, 20:13

Я в своем билде довльно комфортно иду Т6, если становится сложно иорданку меняю на юнити если в соло. Только обычно ярость небес ставлю на левую кнопку, а вместо молотка беру суд или коня, хотя канешно иногда проседаю по гневу.
Аватара пользователя
Muscat92
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение interstellar » 16 май 2014, 20:33

ИМХО файнери будет лучше пассивки на 10% дмг.
Serafim1991 писал(а):...Удар щитом очень часто редко критует...

lordep писал(а):...Безсетовый сет...
Аватара пользователя
interstellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 86
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Muscat92 » 16 май 2014, 20:38

У меня есть файнери в билде, а вот величие нефалемов когда не юзаю молоток обычно меняю на любую защитную пасивку
Аватара пользователя
Muscat92
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 9
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Dron4eG » 16 май 2014, 20:59

Отличный мейн-скилл для пвп с последней руной, барб в джигурде и вд отлетали с 1-2 кастов щита
Аватара пользователя
Dron4eG
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 36
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение interstellar » 16 май 2014, 21:48

Ну а вообще скилл поинтереснее стал, последняя руна по элите била на 70 млн. Правда пока нормальный пиро марелла скрафтишь... очень рандомный крафт.
Serafim1991 писал(а):...Удар щитом очень часто редко критует...

lordep писал(а):...Безсетовый сет...
Аватара пользователя
interstellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 86
Репутация: 6
Статус: Не в сети

2.0.5 Shield Bash Crusader - бери щит и баш

Сообщение SVTmk » 16 май 2014, 21:53

Naysmith писал(а):Ввиду того, что крузейдеры в 2.0.5 подверглись значительным изменениям, многие будут переделывать билды, а кто-то, возможно, даже решит прокачать новенького круза.

Вкачал двух крузов, не могу понять, какой из них лучше... :lol:
Аватара пользователя
SVTmk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 168
Репутация: 95
Статус: Не в сети

Сообщение Мистер Крабс » 17 май 2014, 00:15

отличный билд :thumbup:
Аватара пользователя
Мистер Крабс
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Dron4eG » 17 май 2014, 00:17

Попробывал рифт боссов убивать щитом....45-50кк вылетает :D
Аватара пользователя
Dron4eG
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 36
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Bansha » 17 май 2014, 01:19

эх. опередил меня. пока я видос пилил, тема уже есть =) в любом случае - приятного просмотра!
Bansha#2941
Аватара пользователя
Bansha
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 46
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение Verdin » 17 май 2014, 01:23

Надо будет попробовать, а то вообще не понимаю как вы крузами играете :bored: :crus:
Аватара пользователя
Verdin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Dron4eG » 17 май 2014, 02:27

Написал свой вариант Шилд баша
Аватара пользователя
Dron4eG
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 36
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Jasdero » 17 май 2014, 02:29

Bansha, большое спасибо за видео гайд!
Все подробно объяснил, показал. Судя по тому, как ты убивал элиту на Т3 в своем шмоте, билд стоит того, чтобы на него обратили внимание, в скоре тоже опробую.
Аватара пользователя
Jasdero
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 254
Откуда: Брянск сити
Репутация: 111
Статус: Не в сети

Сообщение SVTmk » 17 май 2014, 02:31

Бери щит и баш! :crus:
Аватара пользователя
SVTmk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 168
Репутация: 95
Статус: Не в сети

Сообщение Bansha » 17 май 2014, 02:50

Jasdero писал(а):Bansha, большое спасибо за видео гайд!
Все подробно объяснил, показал. Судя по тому, как ты убивал элиту на Т3 в своем шмоте, билд стоит того, чтобы на него обратили внимание, в скоре тоже опробую.


не за что. стараемся ради коммьюнити =)
Bansha#2941
Аватара пользователя
Bansha
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 46
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение wtfwtf » 17 май 2014, 04:06

Добавьте в название темы целевой тормент для ясности.
профиль, билд офф-саппорт, соло/группа гр 50+ :
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/nosk ... o/60737035
Аватара пользователя
wtfwtf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение o3opHuK » 17 май 2014, 08:31

Всем привет. Маленький вопрос. А Баш с разрывающим ударом все равно берет доп бонус от вероятности блока щита? Я в таком билде качался до 70. Разрывающий удар хорошо раскладывает белых мобов и элиту, но чтобы получить полную от него отдачу нужно много двигаться. Зато любой белый моб - твое ускорение. С таким билдом можно бегать очень очень быстро.
Аватара пользователя
o3opHuK
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 101
Репутация: 41
Статус: Не в сети

Сообщение Megerka » 17 май 2014, 10:18

Bansha,
отличный гайд, спасибо.
а ты пробовал пассивку с получением гнева от блока ?
по моему синержи получится лучше - можно немного разогнать блок, что даст больше тафнеса,
больше гнева, а это освободит слоты под атакующие абилки, тот же глэр взять на урон, скажем.
Аватара пользователя
Megerka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 55
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Delmion » 17 май 2014, 10:48

Dogrtt писал(а):Мне понравилось. А вообще, интересно посмотреть, в каком билде, люди в соло, комфортно фармят Т6 Крузами в реалиях 2.0.5.

В том-то и прикол, что вряд ли на т6 такой билд будет жизнеспособным.

А вообще гайд отлично оформлен и представлен, многим стоило бы поучится и взять за образец. :)
Аватара пользователя
Delmion
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 46
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Naysmith » 17 май 2014, 11:59

o3opHuK писал(а):Всем привет. Маленький вопрос. А Баш с разрывающим ударом все равно берет доп бонус от вероятности блока щита? Я в таком билде качался до 70. Разрывающий удар хорошо раскладывает белых мобов и элиту, но чтобы получить полную от него отдачу нужно много двигаться. Зато любой белый моб - твое ускорение. С таким билдом можно бегать очень очень быстро.

Да, учитывается только вероятность блока со щита. Дополнительный блок с предметов и пассивок не учитывается. И кстати, твое ускорение - не только белый моб, но и любой разбивающийся предмет - как я уже говорил, у билда очень хорошая мобильность, надо только привыкнуть. Вчера с Баньшей и одним монком довольно сухо разбирали т3. Думаю, заимев еще чутка тафнеса, можно будет замахнуться на т4.
Аватара пользователя
Naysmith
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 10
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Qox » 17 май 2014, 12:31

Попробовал билд. В наличии был щит, пепельный мундир, максимус, андариель на 20% фаердамага, бонус с 4 кусков аккана... и че-то не очень впечатлило если честно.
Дамаг идет хороший, основная проблема - промахи ударов. Не знаю это баг или "работает как задумано", но при очень часто удар не проходит. Передо мной моб с 1-2кк хп, по-идее в него можно плюнуть и он сдохнет, но можно сделать 3-4 удара, а моб стоит и "как живой", хотя анимация проходит и всё такое. Как я понял - у удара есть мертвая зона прямо перед чаром, если моб мелкий - то приходится отбегать и бить с разбега.

Короче свистопляска какая-то. Вернулся к старому билду на кондемн и освященые щиты.
<STEEL> Brotherhood of Steel
Аватара пользователя
Qox
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 84
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Rurouni » 17 май 2014, 12:59

Qox-сан, что с уроном однако? По ощущениям билд может замахнуться на т5 и выше?
Аватара пользователя
Rurouni
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 85
Репутация: 10
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Крестоносец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13