[Softcore] Путь Воина Света к т6 [Holy Crusader]

Crusader
  • 4

[Softcore] Путь Воина Света к т6 [Holy Crusader]

Сообщение professorpro » 17 май 2014, 13:29

Путь Воина Света

Изображение
Здесь будут даны некоторые рекомендации и описан мой путь усовершенствования Крестоносца, использующего атакующие умения Света.

Для T1-T2

В отсутствие нормальной экипировки, я использовал следующий набор умений:
Набор умений класса Крестоносец
Суть проста - спам Длани Небес и Ярости Небес под активными бафами, которые активируются по откату.
Начинаем собирать снаряжение на снижение отката умений. Здесь закладывается принцип - чем быстрее откат, тем быстрее происходит набор ресурса. Урон набираем с помощью стандартных показателей - увеличение критического урона и увеличение шанса критического удара. Пассивные умения можно гибко варьировать чтобы находить необходимый баланс между приличным уроном и выживаемостью:
Такой набор умений мне показался абсолютно не требовательным к экипировке и позволял достойно давать отпор, выжигая полчища врагов Светом.
По оружию, что лучше по урону, то и носим. Я бы выделил одноручный кистень http://eu.battle.net/d3/ru/item/darklight в купе с переработанным умением http://eu.battle.net/d3/ru/class/crusad ... ive/fervor смотрится достойно.

Для Т3-Т4

Здесь наш герой уже должен дать кузнецу выучить комплекты 70-ого уровня. Нужно запастись необходимыми ингредиентами для кузнеца и получить Кольцо Королевской Роскоши с поручений Тираеля.
Мой выбор пал на комплект Огильда и Блекторна/Кримсона, вместе они дают прибавку в четверть урона по особым противникам, бонус Огильда также повысит нашу выживаемость за счет снижения входящего урона. Не стоит гнаться за бонусом на иммунитет к эффектам раскаленных и чумных монстров. Наша цель расщеплять врагов до того как они сообразят, что на них напали. Если же Блекторна не удается собрать мастерим сет Кримсона, на мой взгляд он все же актуальней, так как дает нам возможность чаще использовать умения, за счет снижения их стоимости и времени восстановления. Вариантов для заполнения слотов экипировки здесь масса, поэтому стоит отталкиваться от того, что у вас есть в наличии из хороших легендарных предметов, суметь сбалансировать хорошие свойства предметов. Теперь наша основная задача состоит в наборе снижения восстановления умений, я достиг приемлемого для себя значения в ~38%, с помощью сета Кримсона, свойств Наплечников,перчаток и очков уровней совершенствования. Здесь нам не обойтись без бонусов на плюс урон от умений Света - должны быть обязательно на амулете и наручах, следует обратить внимание на этот щит:
Эти предметы существенно повысят вашу боевую эффективность.
При следующем распределении умений:
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/c ... bSW!YaYYbZ
Моему персонажу хватало сопротивлений от 700-900 и 15,000-17,000 брони при 500,000 очков жизней.

Для Т5...

Успешное прохождение высоких уровней сложности нам гарантированно при наличии http://eu.battle.net/d3/ru/item/fate-of-the-fell
Когда я их получил, я распределил свои умения таким образом:
Набор умений класса Крестоносец
Это позволило спокойно чувствовать себя на высоких сложностях

Теперь нашего персонажа может усилить комплект Аккана. По пути к этим сложностям наверняка вам упало несколько вещей - так вот, настал их час.
Сейчас, с бонусом Аккана, мои умения распределены так:
Набор умений класса Крестоносец
Мой профиль:
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/prof ... o/39545758
Пусть Воина Света еще не закончен - ему есть куда стремиться, о его совершенствовании еще не все рассказано!
Изображение

P.S. Будем развивать эти идеи дальше!
P.S.S. Пишу первый раз, все замечания учту :)
Последний раз редактировалось professorpro 18 май 2014, 01:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Звезды над тобой - мой Дар. Свет их - Боль моя, моя Крик.
Аватара пользователя
professorpro
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 11
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение wtfwtf » 17 май 2014, 14:44

Если с фул аканой т6 не выпиливается нафиг, то с билдом что-то не то.
По гайду - сделайте более четкое разделение по главам (а то какая-то каша из текста), укажите целевой тормент в название темы.
профиль, билд офф-саппорт, соло/группа гр 50+ :
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/nosk ... o/60737035
Аватара пользователя
wtfwtf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение professorpro » 17 май 2014, 15:26

До т6 осталось поменять низ, амуль и кольцо, думаю осилю после замены. Как подберу дополню. Есть, в принципе, еще идеи для билда, потестирую :)
Звезды над тобой - мой Дар. Свет их - Боль моя, моя Крик.
Аватара пользователя
professorpro
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 11
Репутация: 4
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение wtfwtf » 17 май 2014, 15:48

professorpro писал(а):До т6 осталось поменять низ, амуль и кольцо, думаю осилю после замены. Как подберу дополню. Есть, в принципе, еще идеи для билда, потестирую :)

Смена руны поборника точно повысит эффективность.
профиль, билд офф-саппорт, соло/группа гр 50+ :
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/nosk ... o/60737035
Аватара пользователя
wtfwtf
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Qox » 17 май 2014, 17:17

Распиши свои статы: сколько у тебя кдр, кш, кд и поделись инфой как набираешь гнев?
Можно конечно завести карманного вд со сферами, но этот вариант доступен не всем.
<STEEL> Brotherhood of Steel
Аватара пользователя
Qox
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 84
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение professorpro » 17 май 2014, 17:55

Смотря какая пати, есть нормальные - там за принцип выносится элита, есть такие где основной дпс ты. Если испытываю проблемы с ресурсом, то меняю руну на принципе на -50%, вместо крита. Если и так будут проблемы, то на сияющем щите руну заменить на +9 гнева за ослепленного врага. Так уж точно не должно быть никаких проблем. На данный момент на т5 в соло проблем вроде бы нет. Буду ждать аккан низ и бижу. Чтобы сохранить кримсона и освободить место для пояса сундучного :)
Изображение
Звезды над тобой - мой Дар. Свет их - Боль моя, моя Крик.
Аватара пользователя
professorpro
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 11
Репутация: 4
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Morozova » 17 май 2014, 18:28

Если можно, внесу свои пять копеек относительно этого билда. Идеальный сетап для этого билда или немного кукаретики:
Плечи
Наплечье Аккана
• Сила - 500
• Живучесть - 500
• Кдр - 8%
• Урон от Ярости Небес - 15%

Шлем
Шлем Аккана
• Cила - 750
• Живучесть - 750
• Крит шанс - 6%
• Гнезда - 1

Амулет
Осколок жизни Ракова
• Урон от света - 20%
• Сила - 750
• Крит урон - 100%
• Крит шанс - 10%

Перчатки
Рукавицы Аккана
• Сила - 750
• Крит урон - 50%
• Крит шанс - 10%
• Кдр - 8%

Торс
Кираса Аккана
• Cила - 500
• Живучесть - 500
• Урон от Ярости Небес - 15%
• Гнезда - 3

Наручи
Напульсники жнеца
• Урон от света - 20%
• Сила - 500
• Живучесть - 500
• Крит шанс - 6%

Пояс
Для соло варианта:
Пояс Харрингтонов
• Сила - 500
• Живучесть - 500
• Сопротивление всем стихиям - 100
• Здоровье - 15%

Для пати варианта:
Шелковый кушак капитана Кримсона
• Сила - 500
• Живучесть - 500
• Сопротивление всем стихиям - 100
• Здоровье - 15%

Кольца
Для соло варианта:
Иорданов Камень
• Урон от света - 20%
• Сила - 500
• Кдр - 8%
• Урон по особым - 30%

Единство
• Сила - 500
• Крит шанс - 6%
• Кдр - 8%
• Урон по особым - 15%

Для пати варианта:
Кольцо Королевской Роскоши
• Cила - 500
• Скорость атаки - 7%
• Крит урон - 50%
• Кдр - 8%
Иорданов Камень
• Урон от света - 20%
• Сила - 500
• Кдр - 8%
• Урон по особым - 30%

Набедренники
Для соло варианта:
Набедренники Аккана
• Сила - 500
• Живучесть - 500
• Сопротивление всем стихиям - 100
• Гнезда - 2

Для пати варианта:
Выпад капитана Кримсона
• Сила - 500
• Живучесть - 500
• Сопротивление всем стихиям - 100
• Гнезда - 2

Обувь
Башмаки Аккана
• Сила - 500
• Живучесть - 500
• Сопротивление всем стихиям - 100
• Скорость передвижения - 12%

Оружие
Удел свирепых
• Урон - over 9000
• Сила - 1125
• Кдр - 10%
• Гнезда - 1

Щит
Последний свидетель
• Сила - 750
• Крит шанс - 10%
• Кдр - 8%
• Урон от Ярости Небес - 15%

Активные и пассивные умения

Крит шанс/Кдр/Откаты
Соло:
• Крит шанс - 53/58% (без/c учетом парагона)
• Кдр - 48.10/53.29%
• Сияющий щит - 2.23/1.61c
• Скакун - 5.30/4.47c
• Насмешка - 6.38/5.34c
• Принцип доблести - 5.57/4.01c
• Поборник Акарата - 3.36/1.02c

Пати:
• Крит шанс - 47/52% (без/c учетом парагона)
• Кдр - 53.29%/57.96%
• Сияющий щит - 1.61/1.04c
• Скакун - 4.47/3.73c
• Насмешка - 5.34/4.41c
• Принцип доблести - 9.01/7.61c
• Поборник Акарата - 1.02/0c
Аватара пользователя
Morozova
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 113
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение Pravus » 17 май 2014, 18:37

По моему все паладины под этот билд используют другой щит, а именно:
http://eu.battle.net/d3/ru/item/hellskull
Аватара пользователя
Pravus
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 31
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Morozova » 17 май 2014, 19:12

Pravus писал(а):По моему все паладины под этот билд используют другой щит, а именно:
http://eu.battle.net/d3/ru/item/hellskull

На самом деле это дело вкуса.
Со щитом Адский череп мы наносим на 10% больше урона.
С Последним свидетелем получаем аое радиусом 30м и даунтаймом ~1с
Аватара пользователя
Morozova
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 113
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение Rurouni » 17 май 2014, 20:53

professorpro писал(а):На данный момент на т5 в соло проблем вроде бы нет.


Ваш покорный слуга пробегает т5 и без фул сета Аккана, поэтому склонен согласиться с wtfwtf-саном. У вас что-то не так с билдом или статами, однако.
Аватара пользователя
Rurouni
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 85
Репутация: 10
Статус: Не в сети

Сообщение professorpro » 18 май 2014, 01:46

Rurouni писал(а):
professorpro писал(а):На данный момент на т5 в соло проблем вроде бы нет.


Ваш покорный слуга пробегает т5 и без фул сета Аккана, поэтому склонен согласиться с wtfwtf-саном. У вас что-то не так с билдом или статами, однако.

Для т6 дамага по элите не хватает, не успеваю хлопнуть быстро, точней не со всей элитой получается, т.е. достаточно поменять кольцо на содж и уже в соло на т6 проблем не будет, а т5 превратится в фейсролл. Хотя можно попробовать в пати, посмотрю как выйдет.

P.S. С билдом все ок, не все ок с моим шмотом :)
По щиту, если попадется хелскул, попробую с ним и запилю видео, как поменяю бижу.
Звезды над тобой - мой Дар. Свет их - Боль моя, моя Крик.
Аватара пользователя
professorpro
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 11
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение Ksanatos » 18 май 2014, 09:42

Акарат в билде на спам ярости небес с пророком? Без принципа на уменьшение затрат гнева и сияющего щита на реген ресурса. Это как.

Ну и одеть одновременно пояс харрингтона и кримсон нет никакой возможности.
Аватара пользователя
Ksanatos
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 8
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Megerka » 18 май 2014, 14:32

что-то я тоже сильно сомневаюсь в таком раскладе.
пожалуйста, видео процесса з0пелите нам.
я больше чем уверен что не взелетит.
Аватара пользователя
Megerka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 55
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение professorpro » 18 май 2014, 15:23

Ksanatos писал(а):Акарат в билде на спам ярости небес с пророком? Без принципа на уменьшение затрат гнева и сияющего щита на реген ресурса. Это как.
Ну и одеть одновременно пояс харрингтона и кримсон нет никакой возможности.

Да, что-то я ступил не получается :cry:
Видео запилю как вытяну содж и поменяю амулет.
Звезды над тобой - мой Дар. Свет их - Боль моя, моя Крик.
Аватара пользователя
professorpro
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 11
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение Bullet2798 » 20 май 2014, 11:26

Автор, спасибо за тему.Но.
http://eu.battle.net/d3/ru/item/eberli-charo
Разве этот щит под Луче-билд не лучше будет?
Аватара пользователя
Bullet2798
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 367
Откуда: Aventura, Florida(Suburb of Miami)
Репутация: 229
Статус: Не в сети

Сообщение Pravus » 20 май 2014, 11:30

Идея этого билда состояла в том, чтобы брать руну "Огни небесные", кулдауна на лучи не будет, поэтому и щит бесполезен.
Вижу гайды Mannercookie не прошли даром, уже постят билд на форумах) В то время как сам MannerCookie не сделает полноценный гайд на diablofans из-за нехватки времени) лентяй
Аватара пользователя
Pravus
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 31
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Bullet2798 » 20 май 2014, 12:05

Pravus, С лас руной да, щит бесполезен.Но вот с руной на 2 луча и цепом - будет прямо таки лазерное шоу.Осталось всего то кистень дропнуть)
Аватара пользователя
Bullet2798
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 367
Откуда: Aventura, Florida(Suburb of Miami)
Репутация: 229
Статус: Не в сети

Сообщение interstellar » 20 май 2014, 13:12

Morozova писал(а):Если можно, внесу свои пять копеек относительно этого билда. Идеальный сетап для этого билда или немного кукаретики...

А защиты будет хватать с таким шмотом соло? Даже юнити не поможет на т6 имхо. Или элита будет так быстро выпиливаться, что не успеет уйти в диминишинг от ослепления?
Serafim1991 писал(а):...Удар щитом очень часто редко критует...

lordep писал(а):...Безсетовый сет...
Аватара пользователя
interstellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 86
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Morozova » 20 май 2014, 13:56

interstellar писал(а):А защиты будет хватать с таким шмотом соло? Даже юнити не поможет на т6 имхо. Или элита будет так быстро выпиливаться, что не успеет уйти в диминишинг от ослепления?

Юнити очень помогает в соло, рекомендую просто попробовать. На крайний случай можно поставить пассивку (В 2.0.5 - 5% изменен на 20%) и в целом получать на 100% меньше дамага.
Аватара пользователя
Morozova
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 113
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение Pravus » 20 май 2014, 15:36

Morozova писал(а):
interstellar писал(а):А защиты будет хватать с таким шмотом соло? Даже юнити не поможет на т6 имхо. Или элита будет так быстро выпиливаться, что не успеет уйти в диминишинг от ослепления?

Юнити очень помогает в соло, рекомендую просто попробовать. На крайний случай можно поставить пассивку (В 2.0.5 - 5% изменен на 20%) и в целом получать на 100% меньше дамага.

Осталось только выбить эти 2 единства, которых я не видел ни разу с евро релиза :D
Аватара пользователя
Pravus
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 31
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение interstellar » 20 май 2014, 18:50

Morozova писал(а):...рекомендую просто попробовать...
Эх если бы. У меня пока одно кольцо есть, второе не могу выбить уже почти 2 месяца.
Serafim1991 писал(а):...Удар щитом очень часто редко критует...

lordep писал(а):...Безсетовый сет...
Аватара пользователя
interstellar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 86
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Morozova » 20 май 2014, 21:05

interstellar писал(а):Эх если бы. У меня пока одно кольцо есть, второе не могу выбить уже почти 2 месяца.

С радостью бы отдал оба Единства, сам не пользуюсь, мультибокс. Валяются в хламнике непонятно зачем.
Аватара пользователя
Morozova
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 113
Репутация: 117
Статус: Не в сети

Сообщение Your magic is mine » 25 май 2014, 16:57

Как эта хрень работает? http://eu.battle.net/d3/ru/item/eberli-charo скилл же и так не имеет КД.
Аватара пользователя
Your magic is mine
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 70
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Usmik » 27 май 2014, 16:56

Только одна руна не имеет КД...
Аватара пользователя
Usmik
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 14
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение professorpro » 28 май 2014, 14:58

Все никак не падает содж, я в печали :cry:
На т6 сундук из 1 акта делаю без смертей, поменял щит на круговое ослепление, статы у него конечно не ахти...
После тестов, жаль соджа нет, в моем гире принцип и сияющий щит использую на ресурс.
Как выбью содж, запилю видосы и обновлю гайд.
Звезды над тобой - мой Дар. Свет их - Боль моя, моя Крик.
Аватара пользователя
professorpro
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 11
Репутация: 4
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Крестоносец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15