[Гайд] Билд через сет Поиски Света (2.3.0)

Crusader
  • 8

[Гайд] Билд через сет Поиски Света (2.3.0)

Сообщение Morholt » 02 сен 2015, 09:15

Изображение

Предлагаю вашему вниманию гайд по игре в новом для Крестоносцев сете. Сете "Поиски Света". Любители Паладина из D2 должны оценить. Приступим.

Раскладка скиллов для великих порталов.

Активные умения.
Освященный молот - руна Бесконечность. Много молотов не бывает.
Насмешка - руна Невероятная дерзость для ослабления врагов или Искрометная насмешка для некоторой прибавки к урону. Ваш главный поставщик ресурса в этом билде.
Железная кожа - руна Вспышка. Совсем не лишняя защита и важная возможность проходить сквозь строй врагов.
Скакун - руна Закалка. Дополнительная мобильность. Вы можете пожертвовать скакуном и поставить вместо него Падающий меч с руной Вихрь стали, Грозовая туча или Быстрое снижение. Падающий меч даст вам дополнительную защиту (из-за бонуса сета), некоторую мобильность и немного контроля (в зависимости от руны). Выбор за вами. Защита Меча или мобильность Скакуна.
Принцип доблести - руна Критический удар. Дополнительный урон.
Поборник Акарата с руной Пророк. Дополнительная защита и наш второй шанс.

Пассивные умения.
Рвение - дополнительная скорость атаки и откат.
Непробиваемая броня - наш второй шанс.
Многоцветие - буст урона.
Резкость - дополнительный урон для молота.
Если у вас есть Аап, то пятая пассивка в нашем билде это Благое дело.


Вещи.

Корона света - Сила, шанс крита, % к урону освященным молотом, сокет с бриллиантом. Если шанс критического удара у вас и без того высокий (у меня вышло 62%), то кш на шлеме можно поменять на живучесть. 1000 живучести лишней не будет, а потерю в 6 кш я не заметил. Выбор за вами.
Гора света - Сила, живучесть, резисты.
Сердце света - Сила, живучесть, снижение урона от элиты\резисты, рубины в сокетах.
Воля света - Сила, живучесть, критический урон, шанс критического удара.
Столпы света - Сила, живучесть, резисты.
Первоосновы света - Сила, живучесть, резисты, %к урону Освященным молотом.
Пояс из ушей – Сила, живучесть, резисты, % к количеству жизней.
Латные щитки Габриэля - % к стихии, сила, живучесть, шанс крита. Как можно больший бонус легендарного свойства.
Собрание стихий – Критический урон.
Единство - Сокет, критический урон.
Аап\любой амулет на иммун от урона стихией\Глаз Этлиха - %к урону стихией, сокет, критический урон, шанс крита.
Довод Джоанны - Как можно больший урон, % к урону, сокет, сила, скорость атаки\какой либо отхил.
Щит Джоанны - Сила, % к урону освященным молотом, шанс Крита, сокет с рубином\живучесть. Как можно большее значение легендарного свойства.
Куб.
Горнило, Штаны Яна, Обсидиановое кольцо зодиака

Экипировку собрать несложно. Сет легко выбивается в процессе игры, покупается у Кадалы, либо же достается из Куба. Аналогично с наручами и щитом. Самый сложный ваш слот это кистень. С ним нужно будет повозиться. Легче всего его вытащить из Куба. С помощью крафта или реролла уже имеющегося. Пояс из ушей можно поменять на Колдовской час, но чем выше будут порталы, тем сильнее вас будут бить. Если у вас нет кистеня древнего, но есть древнее Горнило, то можете использовать его. А в куб добавить кистень. В качестве временного оружия можно использовать Копьё, Меч, или этот Молот. Если вы не хотите играть через Штаны Яна, то в куб лучше всего добавить вместо них Корону Леорика или Призрачные Башмаки. Корректируйте свой билд под вещи. Если взяли Башмаки, то вполне можно сменить руну в Железной Коже на Стальную Кожу. Возможно, на некоторых вещах стоит добрать скорость атаки. Разогнав её по максимуму.

Легендарные самоцветы.
Проклятье Плененных - Отличный камень, высокий бонус дополнительного урона, замедление, мультипликативный.
Гогок – дополнительный откат, а главное скорость атаки.
Тхэгык – буст урона и защиты.
Если вы играете в сезоне, то Тхэгык стоит поменять на Проклятие пораженных.

Очки парагона.
1. Добираете скорость, затем все в силу.
2. Скорость атаки, урон крита, шанс крита, откат.
3. Резисты, жизнь, броня, реген.
4. Урон по площади, снижение затрат, лпх, золото.

Тактика игры в вп.
Синергия вещей в билде достаточно хорошая. Вам нужно будет привыкнуть лишь к игре через Штаны Яна. Советую назначить движение на отдельную кнопку на клавиатуре или колесико мыши. Вы зажимаете эту кнопку и начинаете бесконечно прожимать Освященный молот. Спамя молотками до посинения, одновременно с этим не прекращая движение. Это активирует бонус от штанов. Тут на сцену как раз таки и выходит скорость атаки. Благодаря высокой скорости атаки вы будете в секунду запускать больше молотков, чаще будет прокать руна Бесконечность. Вы будете тратить много гнева (банку можно слить за считанные секунды), что благотворно скажется на эффективности Кольца зодиака, которое будет откатывать вам способности. При правильной игре можно добиться безоткатного Поборника. Благодаря бонусу сета (и при условии достаточной плотности) Насмешка у вас будет всегда готова. Успевай прожимать. Вот и весь нехитрый геймплей. В остальном все будет зависет от того, как прокнет рифт. Вы, как и ранее, ловите плотные рифты, с зомби\козлами\легкими милишниками, легкой синей элитой и столбами силы, молнии. Неплохо заходит столб скорости. Босс не так критически важен, как в Замахе.
Если у вас в билде есть Падающий меч, то не нужно прыгать в самое сердце толпы. Вы можете застрять в мобах, что приведет к печальным последствиям. Лучше приземляться где-то на краю групп врагов.
Это все было для соло вп. В групповых вп… да вас просто кикнут из группы :peka: :peka: :peka: Если серьезно, то билд не очень подходит для групповой игры. Вы будете медленным и не будете наносить много урона (по сравнению с другими классами).

Видео.
60-й, птр

61-й, птр

66-й

Экипировка Кормака.
Зачарованный дар - % к блоку.
Суть Йохана - скорость атаки, кдр.
Кольцо Зодиака - скорость атаки или Перстень-око - скорость атаки.
Единство - откат, скорость атаки.
Юн-Чан-До - скорость атаки, кдр.
Замораживающий отклонитель - % к блоку.

Тактика игры на т6-10.
Все в скорость. Горнило в кубе меняете на Стремительный кистень, штаны Яна на Корону Леорика, пояс или кч. Добавляете в билд любой генератор (вместо Железной Кожи), надеваете Оплот воли, в кубе кольцом ставите Стихию. Одну из пассивок (например Непробиваемую броню) меняете на Лорда командующего. В итоге у вас достаточно урона и почти бесконечный скакун. Как-то так. Вариации билда зависят от целей.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Открыт для конструктивной критики, дополнений, советов по улучшению гайда. Тем более, что после патча прошло не так много времени. Возможно, что-то упускаю.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение barudzo » 02 сен 2015, 09:27

первыйнах :funny: спс за гуидэ
Аватара пользователя
barudzo
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 105
Откуда: UA
Репутация: 20
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 02 сен 2015, 09:41

Советую назначить движение на отдельную кнопку на клавиатуре или колесико мыши.

А как это сделать ? В игре лкм и пкм заблокированы их нельзя поменять.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

Сообщение Stvkain » 02 сен 2015, 09:47

Отличный гайд, спасибо, но я бы добавил, что пока нет кольца в кубе (как у меня) есть проблемы с ресурсом, поэтому взял руну неудержимая сила в навык принцип доблести.
Аватара пользователя
Stvkain
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 112
Репутация: 5
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordep » 02 сен 2015, 10:47

Что не говорите но считаю что в 2.3 крестоносца близзы обидели :bored: Наверное не популярный класс на западе. ИМНО все что нужно было сделать - увеличить урон от молотков до 1000% за шесть кусков.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Morholt » 02 сен 2015, 10:56

lordep, в настройках игры. В управлении есть отдельная кнопка отвечающая за движение. Я не помню, какая это кнопка по умолчанию. Я так сделал ещё для суппорта. Иначе двигаться неудобно, когда у тебя все клавиши заняты способностями.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 02 сен 2015, 10:57

FUCK YEAH! спойлеры! мое нытье не прошло даром :peka: :peka:
осталось еще немного поработать с тегами, и будет ваще отлично :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 02 сен 2015, 13:55

Morholt, Спасибо, поищу.
...оффтоп
Вижу ты Вара на молот древних сделал, это для фастов ВП ? Если да то какой уровень ВП бегаете ? Гайд будешь делать по этому билду - соло/группа (в теме варваров тишина) ?
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение genodiy » 02 сен 2015, 14:51

lordep писал(а):Что не говорите но считаю что в 2.3 крестоносца близзы обидели :bored: Наверное не популярный класс на западе. ИМНО все что нужно было сделать - увеличить урон от молотков до 1000% за шесть кусков.

согласен, только не в 2.3 его обидели, а с самого начала он был в лучшем случае середнячком
с момента появление в Д3 нового класса крестоносца играл только им
и вот уже 5 дней я играю вв варваром, хота варваром и варваром сапом на сезоне...
:upset:
Аватара пользователя
genodiy
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Репутация: 118
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Morholt » 02 сен 2015, 16:40

lordep, я обычно только за Крестоносца играю. Но сам понимаешь. Рано или поздно надоедает, да и не всегда с ребятами удобно Крестом бегать. Выше genodiy все уже расписал. Тоже предзаказ делал исключительно из-за персонажа и за него гонял все сезоны. Но в прошлом сезоне не выдержал и собрал ВВ варвара. В этом сезоне проверил таблицу, глянул видео с билдом новым и просто сменил вещи\выбил новые плечи и наручи. Толком ещё в билде под молот не бегал. Ни соло, ни с друзьями. Всего пару 50-х пробежались. Выглядит солидно. В ближайшее время тесты проведу, больше поиграю. Тогда отвечу подробней.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение Gibsoncheg » 02 сен 2015, 17:11

Я хочу сказать, что на ПТРе без прыжка выживаемость крестоносца в сете света была слабовата (не могу сказать, как сейчас), железной кожи банально не хватало на высоких ВП. Да и руна "бесконечность" только на паках и была хороша, огненные молотки показывали в разы лучшие результаты. На счёт штанов яна категорически несогласен, крест стоит большую часть времени, опять же играя через огненные молотки я брал пепельник в куб. Такой билд я собрал по теорикрафту до релиза сета, он показал себя крайне плохо и я перешел на огненный билд:
Аватара пользователя
Gibsoncheg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 371
Репутация: 785
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 02 сен 2015, 17:34

Gibsoncheg,
Да и руна "бесконечность" только на паках и была хороша, огненные молотки показывали в разы лучшие результаты.

Может быть но на ПТР именно молотки на свет были в топе рейтинга. Да и сейчас огненных молотков не видно в рейтинге.
Интересует вопрос - молотки работают с уроном по области ?
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Cynari » 02 сен 2015, 18:07

Возможно лишь я так считаю , но пусть и дальше китайцы в паралитик билде играют , нормальным людям не пристало ломать себе клавы-мыши-пальцы ради дополнительных циферок
Аватара пользователя
Cynari
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 92
Репутация: 62
Статус: Не в сети

Сообщение Gibsoncheg » 02 сен 2015, 18:43

lordep, на актуальность не претендую :)
Аватара пользователя
Gibsoncheg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 371
Репутация: 785
Статус: Не в сети

Сообщение Stvkain » 03 сен 2015, 13:03

Вопрос такой, если намутить сет колец, убрать железную кожу и поставить генератор...как попрет)? тестил кто?
Аватара пользователя
Stvkain
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 112
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение Woot » 03 сен 2015, 14:07

Stvkain, тестил. генератор попросту некуда засунуть. потеряем либо выживаемость, либо урон.
Аватара пользователя
Woot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 251
Откуда: Moscow
Репутация: 307
Статус: Не в сети

Сообщение Stvkain » 04 сен 2015, 01:07

Woot, ну урон то мы преобретаем) кольцами. убрал выживаемоесть, шмот пока не очень, только 47 вп, жить можно. потом упадет юнити и собрание посмотрим что дальше будет...хотя уже склоняюсь к созданию барба.
Аватара пользователя
Stvkain
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 112
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение DevilMAyCum » 04 сен 2015, 20:24

А в пати как собирать крестоносца? я не люблю соло :(
Аватара пользователя
DevilMAyCum
Четыре года на стекле
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Morholt » 05 сен 2015, 05:23

DevilMAyCum, зависит от уровня вп, который бегает ваша пати. Если он 55+, то от Креста там толку мало. Другие классы наносят больше урона, а вы будете медленным к тому же.

В целом. Просто меняете единство и стихию на оплот воли. Добавляете в билд генератор. Вместо кожи или скакуна. Можно генератор добавить вместо скакуна, а кожу заменить на падающий меч. Чтобы иметь хоть какую-то защиту и некоторый способ для маневра.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение Snake1 » 07 сен 2015, 10:25

Так а чем так хороши эти кольца? Расскажите нубу, я сейчас как раз в этот билд собираю круза на хц помаленьку.
Аватара пользователя
Snake1
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 21
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Woot » 07 сен 2015, 10:32

Snake1,
Ну, по всей видимости, бусту урона на 100%?
Изображение
Аватара пользователя
Woot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 251
Откуда: Moscow
Репутация: 307
Статус: Не в сети

Сообщение Snake1 » 07 сен 2015, 11:40

Woot, Ну да, если речь идет о Собрании стихий. А вот единство - не совсем понятно. Если я играю в соло, то мне надо 2 кольца, чтобы дмг распределялся между мной и Кормаком? Таким образом, имея в наличии легендарку на бессмертие кормака мне просто будет меньше заходить урона?
Аватара пользователя
Snake1
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 21
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение skawr » 07 сен 2015, 12:54

Woot писал(а):Snake1,
Ну, по всей видимости, бусту урона на 100%?
Изображение

Не 100%, а х2.25.
Аватара пользователя
skawr
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 949
Откуда: Москва
Репутация: 724
Статус: Не в сети

Сообщение Snake1 » 07 сен 2015, 17:49

А про единство расскажет кто нубу?)
Аватара пользователя
Snake1
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 21
Репутация: 3
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение fatum312 » 07 сен 2015, 18:24

Snake1, а что там рассказывать. Пока на тебе и спутнике(с амулетом на бессмертие) единство, ты получаешь только 50% урона.
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Крестоносец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6