[Гайд] Крестоносец-Бомбардир (2.4.1)

Crusader

Сообщение DmitryOlenin » 17 фев 2016, 15:37

Спасибо. В теме об этом ни слова просто :(
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение OLEGUE » 17 фев 2016, 16:06

zentif, у бочек есть два урона(смотри описание) от основной руны(или безрунный) и от руны "Бочка с шипами", так вот руна не критует, а основной урон может, так что иногда появляются желтые циферки
сам играю за этого креста
Аватара пользователя
OLEGUE
Два года стекла и пушек Четыре года на стекле
Сообщения: 15
Репутация: 24
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение OLEGUE » 17 фев 2016, 16:54

я вот 900 парагон
шипы 300к(правда отображение странное, когда снимаешь или одеваешь шмот сначала показывает 400к, а потом падает до 300к и так и остается)
резы по 1500+
кдр 63(то что надо, меньше чутка и уже не совпадает физика с откатом бомбардировки)
но блин 78 вп вообще не могу покорить( уже раз 30 пробовал
и еще я без эзотерической трансформации вообще не хожу(вместо пораженных) иначе сразу смерть
выживаемости хватает(500кк), а вот урона нет
штаны яна правда не ношу(они есть, но с одной дыркой) и по собственному опыту говорю что не выходит у меня так чтобы эти 25 процентов работали, я когда прожимаю бомбардировку крест тормозит и этот баф тут же спадает
или все же он не снапшотается и можно прожимать бомбардировку стоя, а потом бегать и урон от бочек будет иметь бонус от этих штанов? с собранием стихий по крайней мере так работает, прожимаешь бомбардиру за секунду может меньше до конца молнии
Аватара пользователя
OLEGUE
Два года стекла и пушек Четыре года на стекле
Сообщения: 15
Репутация: 24
Статус: Не в сети

Сообщение izzylai » 17 фев 2016, 17:20

не снапшотается, бомбардировку прожал, и нарезай круги. штаны яна мастхев(если нормальные, пускай и с одной дыркой)
Тут все зависит от качества шмота уже(есть ли sunfire keeper, все ли древние и т.д). Ну и парагона бы сотенки полторы-две. Вообще нужно иметь где то 17-20 к силы, ну и все бонусы к физике, бомбардировке и т.п
Аватара пользователя
izzylai
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 4
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Димитрий » 17 фев 2016, 17:27

OLEGUE писал(а):я вот 900 парагон
шипы 300к(правда отображение странное, когда снимаешь или одеваешь шмот сначала показывает 400к, а потом падает до 300к и так и остается)
резы по 1500+
кдр 63(то что надо, меньше чутка и уже не совпадает физика с откатом бомбардировки)
но блин 78 вп вообще не могу покорить( уже раз 30 пробовал
и еще я без эзотерической трансформации вообще не хожу(вместо пораженных) иначе сразу смерть
выживаемости хватает(500кк), а вот урона нет
штаны яна правда не ношу(они есть, но с одной дыркой) и по собственному опыту говорю что не выходит у меня так чтобы эти 25 процентов работали, я когда прожимаю бомбардировку крест тормозит и этот баф тут же спадает


Если хотите услышать совет - то хотя бы перса покажите. В Вашем описании и половины информации о нём нет.

Из того, что вы написали:

- шипов - с головой хватит как для 78го, так и для 80+;
- Железную кожу прожимаете перед Бомбардировкой? Сами бочки у вас падают под физу или позже?;
- эквип полностью древний?;
- аугментация присутствует?;
- Эзотерика в этот билд не очень "лезет" - дамага не хватит на высоких ВП. Люди ставят Алмазы в эквип вместо Рубинов, Хотя аллрезов у Вас и так предостаточно;
- Яны даже с одним сокетом , даже НЕдревние лучше любых других штанов. Баф слетает примерно через секунду после остановки.

Я лично делаю следующим образом - слетаю с коня Ослеплением (или Поборником, если не на КД) - делаю шаг вперёд - Железная кожа - шаг - Бомбардировка - Принцип - Конь и так далее. На месте никто никогда не стоит. Всё в движении.


П.С. Проверьте ещё раз на всякий случай билд / эквип / руны. Даже маленькое "отклонение" может сыграть злую шутку (по себе знаю :))
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение alch » 17 фев 2016, 18:12

OLEGUE, К выше сказанному могу добавить, что проблема может быть не только в билд/ эквип / руны /шмот, но и в самом стиле игры. На таких ВП всякие на первый взгляд не важные мелочи выливаются в результат.
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

Сообщение st_log » 17 фев 2016, 19:48

А подскажите такой момент. У меня половина шмота на креста - с интой. Ну я за сорку изначально играл, вот и нападало. :dumb:
Надо обязательно менять их на такие же только с силой?
Вот профиль - http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Gree ... o/46384807

И еще. Я закрыл 70 вп через дикую анальную боль и адские муки за 14 минут.Делал все по инструкции. Но все равно еле дамажил. Правда бегал с санкипером. В чем может быть проблема? Рифт не прокнул или таки шмот хреновый?
Аватара пользователя
st_log
Два года стекла и пушек Четыре года на стекле
Сообщения: 16
Откуда: Киев
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 17 фев 2016, 19:55

st_log писал(а):А подскажите такой момент. У меня половина шмота на креста - с интой. Ну я за сорку изначально играл, вот и нападало. :dumb:
Надо обязательно менять их на такие же только с силой?

конечно, чем больше силы, темы выше эффективность пассивки "многоцветье" и больше урона/тафнесса
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение alch » 17 фев 2016, 20:52

st_log, Две три шмотки еще на ловкость нужно наролить иначе шипы мазать будут.
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

Сообщение OLEGUE » 17 фев 2016, 21:21

Димитрий, Добрый день! Как показать перса? я просто не особо во всем этом разбираюсь
железкожу прожимаю перед бомбардировкой и полностью под физику
все 13 вещей древние
аугментация +350 на 10 предметах
про эзотерику знаю, ставлю камень который дает +15 к урону по особым и 20 после их убийства(не помню как он называется)
на несколько минут всегда быстрее закрываю(72 вп фаст по 4-5 мин, с эзотерикой 6-7 мин, но мне просто не нравится держаться на грани жизни и смерти)
а вот Яны штаны тестирую уже какой ВП и ну никак не могу выжать из них то что они должны давать, без них использую обычные древние штаны но с 2 дырками-результат такой же или лучше, но не хуже всегда
еще вопрос в умениях либо колючее ложе либо ослепление, и то и другое у меня почти одинаково, сейчас вообще на вакуум перешел(на фастах) веселее так стягивать)
Аватара пользователя
OLEGUE
Два года стекла и пушек Четыре года на стекле
Сообщения: 15
Репутация: 24
Статус: Не в сети

Сообщение george » 18 фев 2016, 00:49

Начал собирать бомбардира, выбил пару таких шмоток, подскажите что ролить? Изображение
Аватара пользователя
george
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 108
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 18 фев 2016, 00:59

дырки и виту
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение george » 18 фев 2016, 01:07

Спс, еще вопрос, если древний аап с норм пассивкой не получается скрафтить есть какая-то альтернатива или любой древний амуль подойдет?
Аватара пользователя
george
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 108
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 18 фев 2016, 09:27

Я бегаю с древним амулетом и "плохой" пассивкой.
Буду бегать ещё, выбивать нормальный, что же поделать.
Впрочем, возможно, обычный ААП с правильной пассивкой будет полезнее даже, разве что в стойкости потеряете.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение slipp3ry » 18 фев 2016, 10:57

george писал(а):Спс, еще вопрос, если древний аап с норм пассивкой не получается скрафтить есть какая-то альтернатива или любой древний амуль подойдет?


Либо древний ААП, даже с неправильной пассивкой (у меня изначально была на увеличение брони от вероятности блока щита), либо Глаз Этлиха - на высоких ВП дает неплохую защиту от метателей и копейщиков.
Официальная цитата Blizzard (Источник)
Именно так и задумывалась концепция данного элемента механики игры, и без нее в Diablo III не обойтись.
Аватара пользователя
slipp3ry
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 30
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Димитрий » 18 фев 2016, 11:03

OLEGUE писал(а):Димитрий, Добрый день! Как показать перса? я просто не особо во всем этом разбираюсь
железкожу прожимаю перед бомбардировкой и полностью под физику
все 13 вещей древние
аугментация +350 на 10 предметах
про эзотерику знаю, ставлю камень который дает +15 к урону по особым и 20 после их убийства(не помню как он называется)
на несколько минут всегда быстрее закрываю(72 вп фаст по 4-5 мин, с эзотерикой 6-7 мин, но мне просто не нравится держаться на грани жизни и смерти)
а вот Яны штаны тестирую уже какой ВП и ну никак не могу выжать из них то что они должны давать, без них использую обычные древние штаны но с 2 дырками-результат такой же или лучше, но не хуже всегда
еще вопрос в умениях либо колючее ложе либо ослепление, и то и другое у меня почти одинаково, сейчас вообще на вакуум перешел(на фастах) веселее так стягивать)


Самый простой вариант = просто вставить сюда ссылку на Вашего перса (URL)

"Сложный" вариант - в Личном разделе в настройках профиля можно указать ваш бтэг.

Если у Вас всё древнее да ещё и аугментированное, то однозначно что-то делаете "не так" . Могу тут только посоветовать глянуть на ю-тьюбе ролики Бомбардиров либо побегать с кем-то рифты.

Ложе либо Ослепление - по вкусу. Высокие рифты закрывают и так и так. И даже вместе их используют (вместо принципа). Я предпочитаю Ослепление - даёт очень неплохой контроль.
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 18 фев 2016, 11:09

При 12-13 древних вещах (когда-нибудь я всё-таки сделаю Штаны Яна древними),
5 белых камнях, Изотерической трансформации и Единстве должно хватить стойкости для 70ВП соло?
Ещё можно аметист в шапку, без Собрания стихий не столь важно, сколько у тебя CDR, как я понимаю, ловить прок будет не нужно.
В том плане, чтобы не было красных экранов, ну и пассивок, конечно, тоже.

Если не успею по времени, не беда, буду регулировать. Именно стойкости должно хватить, чтобы не убивали?
Просто для призывателя вещи вообще не падают, а без древних вещей в 70 делать нечего, я полагаю.
Персонаж такой (кольца не обновились, оба древние на силу, на одном 19% урона по области, 20% урона по области на перчах).
Сейчас без защитных камней в городе стойкость около 130кк.

И насчёт аугментации (слово-то какое... заморское). Я бегаю 55 легко. 60, в принципе, могу бегать тоже, я полагаю.
Может быть даже выше, просто пати нет, а соло играть не люблю.
Имеет смысл в вещи вставлять камни 60 уровня? Или подождать?
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 18 фев 2016, 11:22

DmitryOlenin, выкинь уже этот изотерик, он дает дерьмовый тафнесс, так же как и твоя пассивка на амулете
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение slipp3ry » 18 фев 2016, 11:30

Лучше качать олрез персонажа, чем добавлять бонусы на снижение урона. Если навести курсор на свои сопротивления к стихиям, то снижение урона 84%+76% намного лучше, чем 75%+80%. Олрез и броня поднимают стойкость к урону, а Акилла, бонус Наследия Кошмаров - срезают часть урона, который уже прошел.
Стойкость в профиле: X% + Y%. Резисты и броня - это X%, Акилла, бонус Наследия Кошмаров - это Y%.

Без скриншота, наверное тяжело понять, о чем речь, вечером поправлю красиво.
Официальная цитата Blizzard (Источник)
Именно так и задумывалась концепция данного элемента механики игры, и без нее в Diablo III не обойтись.
Аватара пользователя
slipp3ry
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 30
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 18 фев 2016, 11:33

Совесть,
В общем, я с тобой согласен. В том смысле, что проблем особенных с элитой из-за Вызова святого Арчью быть не должно.
А проблемы с белыми группами Эзотерическая трансформация не решает.
С другой стороны, некоторые топовые кресты на хц с ней бегают, возможно они что-то знают.
Второе свойство у камня уж очень крутое... спасающее.

Теперь насчёт Желудка дикого жарозверя.
Если убрать Освящение, а его стоит всё-таки заменить на Сияющий щит, тем более на харкоре, то лечения будет мало.
Предположим, прокачали камень, лечения ~100 000 в секунду. Щит на 200 000 иногда (нас, всё-таки, частенько бьют).
Ворвались в белых, сразу потеряли 500 000 или больше. Щита нет. Всё... Если остались в куче чуть дольше, просто сдохли.

slipp3ry,
А есть выбор, что качать? В смысле, Акиллу же ты не прокачаешь, какая разница, что лучше?
И, кстати, не очень понял, чем именно порезка урона от оллрезов лучше, чем, например,
снижение всего входящего урона от... ну, не знаю, купола мага.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение slipp3ry » 18 фев 2016, 11:41

DmitryOlenin, по моим ощущениям, с древним грозовым щитом (с шипами и кдр) намного комфортнее бегать, нежели с недремлющим защитником на физику.
После замены щита урон у меня вырос на те самые пресловутые 20% к физике, да я стал разбирать элиту чуть быстрее. Но мне так стали наваливать на 72-73х, как я с грозовым щитом на 75х не получал :karate:

Если попробовать заменить заменить щит, то и изотерику можно будет попробовать сменить на проклятие сильных, к примеру. И потестить :)
Официальная цитата Blizzard (Источник)
Именно так и задумывалась концепция данного элемента механики игры, и без нее в Diablo III не обойтись.
Аватара пользователя
slipp3ry
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 30
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 18 фев 2016, 11:43

Опять щиты, значит, варваром делать :) Ладно, попробую, спасибо.
Тут именно вопрос в том, при каком наборе камней/вещей мне будет если не комфортно, то хотя бы нормально в 70 грифте.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Woot » 18 фев 2016, 11:51

DmitryOlenin писал(а):Опять щиты, значит, варваром делать :) Ладно, попробую, спасибо.
Тут именно вопрос в том, при каком наборе камней/вещей мне будет если не комфортно, то хотя бы нормально в 70 грифте.

Т.е. ты хочешь сказать что уже комфортно себя чувствуешь в 64-66??
Аватара пользователя
Woot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 251
Откуда: Moscow
Репутация: 307
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 18 фев 2016, 12:00

Woot, Мне бы в пати не дрища-DH, а хотя бы мага с куполами. :D
Более чем комфортно буду себя ощущать при хоть какой-то поддержке, кроме урона. Ну или соло, опять же.

Впрочем, думаю, что даже с DH будет всё нормально, если вставить пять алмазов в броню.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Совесть » 18 фев 2016, 12:06

DmitryOlenin писал(а):Woot, Мне бы в пати не дрища-DH, а хотя бы мага с куполами. :D

нигера бери в пати, они хорошо держат мобов пираньядами, и с уроном у них норм, а если сдохнет, то не жалко :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Крестоносец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron