Крестоносец 70/9 (Что делать то? Куда податься?)

Crusader

Крестоносец 70/9 (Что делать то? Куда податься?)

Сообщение InfectedRain » 08 июл 2014, 22:18

Здравствуйте.
Я докачал своего первого хай-левел героя на ХК.

Собственно какими бы плачевными не были вопросы (а они такие...), я все равно решился задать их! :facepalm:

Вот мой профиль: http://eu.battle.net/d3/ru/profile/zorl ... o/44700259

Вопросы:

1. Как мне определится с правильной экипировкой по своим текущим силам и возможностям?

2. В чем ошибки моего билда и недочеты? Я играю через такую комбинацию против целей с большим кол-вом хп Сияющий щит (дабы сделать +20% входящего урона) - Фаланга (руна Лучники) - Падающий Меч (руна Перегрев). Что на деле выходит? При крите падающего меча я получаю хороший бурст + тикающий дот от горящей области, а фаланга взята за основу связки.

3. Оптимальная сложность? Попробовать т1 и... ну, ~10 ударов синего моба хватало что бы убить бы меня, т.к. после 5 ударов я судорожно прожимал принцип надежды и быстрей спасался... я конечно доделал 1 квест в режиме преключений на т1, но потом вернулся обратно на нормал.

Господа, еще раз прошу не гневайтесь, отнеситесь с пониманием и помогите.
Благодарю.
Всем :crus:
Аватара пользователя
InfectedRain
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение DiLouk » 08 июл 2014, 22:53

Совет прост - поиграй пару дней, а лучше неделю, тупо надень легендарки во все слоты. Обзаведись приличным оружием с гнездом, воткни туда изумруд помощней. Если к тому времени сам не просечешь насчет билда, хотя о чем тут можно думать я хз, тогда и спрашивай. А пока с такой экипировкой вообще говорить не о чем.
Аватара пользователя
DiLouk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 69
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение InfectedRain » 08 июл 2014, 23:00

DiLouk, спасибо )
все таки шмот на обычке бить первый?
Аватара пользователя
InfectedRain
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение alex » 08 июл 2014, 23:12

ходи в первый акт на нормале за коробками в открытых играх. и камни в будущем пригодятся и можно выбить полезные плечи кольцо и амуль
Аватара пользователя
alex
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 18
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение CheckMate » 09 июл 2014, 01:17

А когда будешь способен выстоять с минуту против рифт босса в пати на Истязаниях, можно встать на темную сторону силы и абузить Рифт ит Форвард. Тысяч 10 шардов (2-3 дня) и у тебя будет сэт Аккана. Еще 10 - хороший сэт Аккана. Еще 10... Ну, собственно, главное не увлечься, а то и играть самому желание может отпасть (по себе знаю).
Аватара пользователя
CheckMate
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 09 июл 2014, 01:53

alex писал(а):ходи в первый акт на нормале за коробками в открытых играх. и камни в будущем пригодятся и можно выбить полезные плечи кольцо и амуль

this^^
сплитуешь коробки в а1 и фармишь ккр (может оно тебе и не нужно, но когда понадобится - уже будет лень фармить). пока будешь фармить - оденешься в легендарки и поднимешь 100500 парагонов, а там уже и сам разберешься что тебе надо
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение InfectedRain » 09 июл 2014, 09:59

хм.. спасибо.

Еще чуть-чуть вопросов :rak:



Совесть писал(а):
alex писал(а):ходи в первый акт на нормале за коробками в открытых играх. и камни в будущем пригодятся и можно выбить полезные плечи кольцо и амуль

this^^
сплитуешь коробки в а1 и фармишь ккр (может оно тебе и не нужно, но когда понадобится - уже будет лень фармить). пока будешь фармить - оденешься в легендарки и поднимешь 100500 парагонов, а там уже и сам разберешься что тебе надо


CheckMate писал(а):А когда будешь способен выстоять с минуту против рифт босса в пати на Истязаниях, можно встать на темную сторону силы и абузить Рифт ит Форвард. Тысяч 10 шардов (2-3 дня) и у тебя будет сэт Аккана. Еще 10 - хороший сэт Аккана. Еще 10... Ну, собственно, главное не увлечься, а то и играть самому желание может отпасть (по себе знаю).


выделенные термины/абривиатуры что значат? :silent: :facepalm:
Аватара пользователя
InfectedRain
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Woot » 09 июл 2014, 10:05

Стоит отметить, что "только вылупившийся" крестоносец наверно самый обделенный в плане билда во время отсутствия шмота на первое время. Ходи с двуручем и используй молотки. Можешь попробовать параллельно с фармом коробок ходить в открытые игры на а1 и вагонить, открывая портал ДПСерам. И главное, определяться со стихией и билдом по факту наличия тех или иных вещей.
Аватара пользователя
Woot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 251
Откуда: Moscow
Репутация: 307
Статус: Не в сети

Сообщение Scarecrow » 09 июл 2014, 10:06

1. Сплит-фарм - метод раздельного выполнения заданий в акте, когда пати рассыпается по локациям и каждый делает свой квест. Сумку-награду получаютс все.
2. ККР - http://eu.battle.net/d3/ru/item/ring-of ... eur-3qRFop Сие кольцо падает (вауля) с тех самых сумок, добытых в 1 акте
3. Rift it Forward - сообщества в диабле,где можно быстро набить кровавых осколков. Техника такова - ловишь в чате объявления на босса, тебя приглашают если успеваешь, все валят босса и получают осколки. Возможно после этого придется открыть портал (потратить ключи). У сообщества есть СК и ХК версия, тебе во вторую
Аватара пользователя
Scarecrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 135
Репутация: 100
Статус: Не в сети

Сообщение Woot » 09 июл 2014, 10:07

Рифт ит форвард (Rift it forward HC) - сообщество. Погугли, хайлевелы доходят до босса рифта, приглашают вагонов в пати и в благодарность, они открывают ему новый рифт после.

ККР


Сплит-ран - участники группы на Обычном режиме в первом акте по раздельности выполняют задания для коробки,дабы быстрее её получить.
Аватара пользователя
Woot
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 251
Откуда: Moscow
Репутация: 307
Статус: Не в сети

Сообщение InfectedRain » 09 июл 2014, 10:24

Класс! Прекрасно!
Супер!
Спасибо за информацию!
Просто то что нужно!

:D
Аватара пользователя
InfectedRain
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение SteelRat » 21 июл 2014, 09:28

Крестом на первое время проще всего одеться в билд через удар щитом. За неделю спокойно начнёшь играть на т3-т4. Единственное, требуется наличие рецептов для крафта, но это не так уж и трудно (всяко проще, чем фармить Кидалу; за неделю выбьешь)
Делаешь примерно так:
1) идёшь в открытые игры на нормале и занимаешься сплит-фармом в 1 акте, собираешь коробочки. фармится в спокойном темпе 10-15 коробок в час. обычно 30-50 коробок хватает, чтобы вытащить колечко. нас интересует ещё и амулет. в общем, за 1-2 вечера вытащишь и то, и другое.
2) пока ты этим занимаешься, наберётся достаточно ресурсов для крафта. нас интересуют сет огильда (броня+наручи), сет капитана кримсона (пояс+штаны) и аширы (плечи+перчатки). так же крафтятся шлем правления и пиро марелла (этот щит обязателен!).
Вот мы и почти одеты. осталось одеть второе кольцо, ботинки и пушку.
- для пушки подойдёт любой двуруч с высоким ДПС (я лично предпочитаю Уничтожитель Сталгарда)
- ботинки тоже по сути любые. хорошими вариантами будут огненные (доп.дамаг) или антифризные (антиконтроль)
- кольцо на первое время подойдёт любое, но стремись к иорданке.
Вот и всё, дальше начинай фармить уже шмот под хорошие билды.

Можешь посмотреть как это выглядит в сборке вот тут. Тут временно заменён амулет, пушка и кольцо на более живучие, что позволяет мне спокойно бегать этим персонажем в рифт ит форвард на т6 и спокойно там жить (1 лям HP; при мантре монка, крике вара и своих бафах от аккарата и принципа разгоняется до 150кк+ тафны). При другой пушке, амуле, кольце и иных скиллах без труда фармится т3-т4.
PS: имей ввиду, что шанс блока от кольца и шлема не дают прироста дамага к удару щитом, а берётся только ради живучести (высокий шанс блока => хорошая порезка дамага и отхил с пассивки).
PPS: хороший гайд по этому билду тут
Аватара пользователя
SteelRat
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 32
Репутация: 9
Статус: Не в сети


Вернуться в Крестоносец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11