Помощь по экипировке и билдам Крестоносца (Crusader)

Crusader
  • 1

Сообщение LaCraft » 04 фев 2016, 13:56

Накидайте, пожалуйста, билды креста в Свете и Аккане для закрытия 55ВП соло.

Надо, чтобы было как можно меньше трудновыбиваемого шмота. Задача - относительно комфортно закрыть 55ВП и положить на полочку :)
Аватара пользователя
LaCraft
Танец с пушками
Сообщения: 216
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение alch » 04 фев 2016, 15:03

LaCraft, Так вон билд Света на скрине чуть выше. :)
А вот аккан http://www.d3planner.com/236306270
По Аккану так вообще просто, главное это сам Аккан и максимальный его откат. Все остальное уже не важно так как Аккан дает 450% к дамагу. 55-е крестом во всех сетах берутся без каких либо проблем.
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

Сообщение LaCraft » 04 фев 2016, 16:22

да правильные билды я видел :) но там несколько шмоток неохотно падают, поэтому у хотел поинтересоваться у тру-крестов как они порталы закрывали, когда еще не одеты полностью были. Что там совсем критично, а что нет.
Аватара пользователя
LaCraft
Танец с пушками
Сообщения: 216
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение alch » 04 фев 2016, 17:03

LaCraft, Ну, я порталы закрывал, когда уже насобирал шмоток на все билды. В рейтиговых таблицах особенно в не сезоне, еще можно встретить билды света и роланда, когда их собирал как раз брал за основу их. Аккан как-то сам собрался. Просто одел как на ссылке и сразу закрыл, как и в Свете так и в Роланде. В Свете правда у меня в кубе горнило запихнуто было. Свет и Роланд отличаются немного по механике от шипов поэтому было по началу не привычно, но быстро освоился.
--------------
Профиль Д3
Профиль POE
--------------
Blessed mother save us!
Аватара пользователя
alch
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 431
Откуда: Питер
Репутация: 411
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение slipp3ry » 05 фев 2016, 14:49

LaCraft, я закрывал 55е в одном и том же билде - /viewtopic.php?p=108872#p108872 :dumb:
Официальная цитата Blizzard (Источник)
Именно так и задумывалась концепция данного элемента механики игры, и без нее в Diablo III не обойтись.
Аватара пользователя
slipp3ry
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 30
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 05 фев 2016, 19:32

А на хардкоре так получится?
И без древнего меча (например, с сетом Рвение Норвальда).

Какая там тактика? Просто постоянный конь и прокаст бочек? Сколько надо CDR? Сколько надо шипов?
Как не дохнуть, пока ты в коне (мне наваливают на 55 довольно внушительно, особенно без Кровного брата)?

Впрочем, полагаю, в таком исполнении можно легко в куб поставить Единство и удвоить стойкость.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Димитрий » 08 фев 2016, 11:30

Вчера решил почистить сундуки от этого зелёного хлама. Заодно позакрывал 55е. Билды брал примерно такие (менял чуть-чуть под себя пару вещей / абилок):

- Роланд
- Свет
- Аккан

Для ХК я бы поменял камни на дэферские + дабл Юнити во всех билдах. Дамага хватает с головой. Ну и предварительно советую пробежаться Т10 - немного привыкнуть к каждому.
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 11 фев 2016, 01:36

Крест даже в плохих древних вещах - это какая-то бомба. То есть просто небо и земля :)
Я снова хочу играть этим классом.
Наиграл кучу часов в довольно унылом сете призывателя, а теперь могу поиграть как-то иначе.

Другой вопрос, что я не уверен, что в плохих вещах
(перчатки мои ничего не делают, ужасный щит, нет нужных меча или кистеня, штаны Яна не древние(я так понял, они лучше, чем даже древние другие штаны), 1 кольцо не древнее) я осилю 60+.
Но 45-50 я играл за троих один сегодня. Думаю, что Т7 поручения тоже пойдут нормально или Т10 рифты.
Хотя хочется и кистень и Ин-Гиом, потому что один Ин-Гиом, я полагаю, будет не успевать в обычных рифтах всегда открывать коня, там-то плотность ниже.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Roach » 11 фев 2016, 02:14

что поменять чтобы закрывать 50 вп ? http://eu.battle.net/d3/ru/profile/roac ... o/64477286
урона хватает с головой (на 40 вп элитка с 1 удара умирает)но элитки ваншотят очень часто
Аватара пользователя
Roach
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 71
Репутация: -28
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 11 фев 2016, 03:31

DmitryOlenin, аналогичное мнение сложилось, половина шмота была недревняя и статы так себе, шипы абы где абы сколько - Т10 разлеталось в щепки. Рипнул на радостях :) щас цель собрать нового, ибо поход закончен, от сорки отстал.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение genodiy » 11 фев 2016, 09:47

DmitryOlenin писал(а): ужасный щит

щит нужно кубить из рарок, но только барбом - у него всего 3 варианта получается и самый часто именно нужный нам (как то я посчитал что из 50 переролов получил 31 недремлющих, обычно минимум треть щитов нужных нам)
Аватара пользователя
genodiy
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Репутация: 118
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 11 фев 2016, 10:13

Roach писал(а):что поменять чтобы закрывать 50 вп ? http://eu.battle.net/d3/ru/profile/roac ... o/64477286
урона хватает с головой (на 40 вп элитка с 1 удара умирает)но элитки ваншотят очень часто

Оптимизируй билд и расставь умения до такого состояния http://www.d3planner.com/147328306
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3160
Откуда: Киев
Репутация: 5059
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 11 фев 2016, 10:28

genodiy
Cпасибо за совет! Буду кубить.

Я заметил, что почти все билды без кистеня на лошадь. Сколько же нужно CDR, чтобы постоянно быть на коне?
Я собрал больше 60% и лошадь постоянно кончается, а как играть без неё?
Опять же, на Т10 спасает Ин-Гиом, а потом как? На 60+, например.

Насчёт пушки. Я 10 раз пытался сделать из меча древний. Потратил все реагенты и не сделал.
Вдумайтесь просто, 10 попыток, и ни одного древнего меча :( Ждать его выпадения можно вечность - очень редко падает.

Насчёт щита. У меня на кривом щите есть CDR и шипы.
А на правильном, весьма вероятно, не будет того и другого. Всё равно оно того стоит из-за прибавки к физикалу?

Я правильно понимаю, что в билде Штаны Яна - это ключевое?
То есть кадалить именно штаны до момента получения древних, так?

И ещё вопрос. 70 грифт проще будет пройти в этом билде или в комплекте призывателя?
По ощущениям, стойкости там побольше, так как кожа быстрее откатывается, высокий блок, Кровный брат и т.д.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение Димитрий » 11 фев 2016, 11:05

Насчёт щита. У меня на кривом щите есть CDR и шипы.
А на правильном, весьма вероятно, не будет того и другого. Всё равно оно того стоит из-за прибавки к физикалу?


Вчера дропнулся древний Шипы Во'Тойаза с шипами и сокетом. Даже КДР можно наролить при необходимости.

Поставил Насмешку вместо принципа и пробежал пару 70х - вполне годно для фастов. Даже повеселее показалось, чем с моим Защитником (20% физы, но без шипов).

Насчёт пушки. Я 10 раз пытался сделать из меча древний. Потратил все реагенты и не сделал.
Вдумайтесь просто, 10 попыток, и ни одного древнего меча :( Ждать его выпадения можно вечность - очень редко падает.


Очень легко скрафтить древний Свинорез - у креста всего 3 варианта крафта.

Я правильно понимаю, что в билде Штаны Яна - это ключевое?
То есть кадалить именно штаны до момента получения древних, так?


Для начала можно недревние, но Яна :) Кадалить только до выпадения любых. Дальше - потеря шардов. Мизерный шанс получить древние. Оптимально -сплит баунти и рекубить до упора.

И ещё вопрос. 70 грифт проще будет пройти в этом билде или в комплекте призывателя?
По ощущениям, стойкости там побольше, так как кожа быстрее откатывается, высокий блок, Кровный брат и т.д.


Правильные ощущения. В Инвокере надёжнее. Он гораздо "дубовее" Бомбардировщика в стандарте. А вот если поставить дэф. камни и абилки - то не факт. Пробуйте :)



П.С. Вообще всё зависит от поставленных целей. Если хотите 80+ - то желательно иметь все вещи / скилы / статы по гайду.
Если планируете только 60-70, то подойдёт практически любой древний (частично древний) эквип.
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordep » 11 фев 2016, 11:09

DmitryOlenin писал(а):genodiy
Cпасибо за совет! Буду кубить.

Я заметил, что почти все билды без кистеня на лошадь. Сколько же нужно CDR, чтобы постоянно быть на коне?
Я собрал больше 60% и лошадь постоянно кончается, а как играть без неё?
Опять же, на Т10 спасает Ин-Гиом, а потом как? На 60+, например.

Насчёт пушки. Я 10 раз пытался сделать из меча древний. Потратил все реагенты и не сделал.
Вдумайтесь просто, 10 попыток, и ни одного древнего меча :( Ждать его выпадения можно вечность - очень редко падает.

Насчёт щита. У меня на кривом щите есть CDR и шипы.
А на правильном, весьма вероятно, не будет того и другого. Всё равно оно того стоит из-за прибавки к физикалу?

Я правильно понимаю, что в билде Штаны Яна - это ключевое?
То есть кадалить именно штаны до момента получения древних, так?

И ещё вопрос. 70 грифт проще будет пройти в этом билде или в комплекте призывателя?
По ощущениям, стойкости там побольше, так как кожа быстрее откатывается, высокий блок, Кровный брат и т.д.


1) Без кистеня не возможно быть постоянно на коне при любом КДР.
2) Для высоких ВП 80+ можно использовать и кистень не обязательно (но рекомендовано) меч.
3) КДР должно быть 62-65%
4) Штаны Яна - желательны но не ключевые (если не стремимся за 80+)
5) ВП70 проще в Бомбардире, береш все камни на резисты + пассивку на воскрешение. В руки - кистеня в кубе - Ужас смертности. Прожим бомбардировки под кожей и в момент физики на собрании стихий.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3160
Откуда: Киев
Репутация: 5059
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 11 фев 2016, 11:43

Спасибо за ответы, друзья!

Димитрий
Свинорез у меня сейчас есть. Снял с шипового креста. Но это сильно хуже, чем Вестник Рока, как я понимаю.

Вот насчёт штанов, есть ощущение, что вы правы (кстати, может на ты?).
Очень редкие штаны, есть риск, что не упадут от Кадалы.
Как считаете, что лучше, сделать древними штаны или пытаться сделать древним Вестник Рока?

lordep
1) Так если невозможно, как люди играют? Что они делают, когда кончается конь?
2) Либо Вестник Рока, либо Стремительный кистень, да. Как я понимаю, других вариантов просто нет.
3) 60% и 65% чем будут принципиально отличаться?
4) Штаны Яна есть, но не древние.
По ощущениям, они лучше просто рандомных штанов древних. Что посоветуешь, "древнить" штаны или какие-то другие?
5) Без Единства на 70 я точно сложусь. Не рискну просто.
Ну и ловить прок Собрания стихий мне очень не нравится, напрягает такая игра.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение blackinmind » 11 фев 2016, 12:22

DmitryOlenin писал(а):Ну и ловить прок Собрания стихий мне очень не нравится, напрягает такая игра.

Немного вмешаюсь в вашу ветку.
Мне не то что не нравится - вообще не представляю, как у людей получается это делать. Я едва успеваю следить за откатом скиллов, а когда в толпе все вокруг взрывается/горит/заливает кровищщей и кишками монитор - невозможно же физически разглядеть когда там СС прокнет.
Отсюда вопрос - насколько критично ловить прок на уровне сложности до 70 ВП?
Аватара пользователя
blackinmind
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 227
Откуда: Москва
Репутация: 115
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 11 фев 2016, 12:48

До 65 точно можно. Я не ловлю, например.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 11 фев 2016, 13:11

DmitryOlenin писал(а):Спасибо за ответы, друзья!
lordep
1) Так если невозможно, как люди играют? Что они делают, когда кончается конь?
2) Либо Вестник Рока, либо Стремительный кистень, да. Как я понимаю, других вариантов просто нет.
3) 60% и 65% чем будут принципиально отличаться?
4) Штаны Яна есть, но не древние.
По ощущениям, они лучше просто рандомных штанов древних. Что посоветуешь, "древнить" штаны или какие-то другие?
5) Без Единства на 70 я точно сложусь. Не рискну просто.
Ну и ловить прок Собрания стихий мне очень не нравится, напрягает такая игра.

1) Скажу за себя, если элита жива стратегически отступаю, по возможности агрю белых мобов. Прожимаю принцип на сферы.
2) Есть еще бюджетный вариант :) - Хранитель солнца.
3) при 65% - проще подгадать Бомбардировку для Собрание стихий.
4) Лучше древние любые чем не древние Яна. Сам по суди за +1 древнюю - 100% мультипликативного урона.
5) С такой экипировкой по статам как сейчас в профиле - скорее да. Приблизь по возможности до указных в гайде и все будет хорошо. Посмотри мой профиль (Спартак) - таким бегаю ВП70 фасты 4-6 мин. не умираю если специально не стоять в взрывах. Главное древний кистень, не нравиться ситуация просто бежишь дальше.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3160
Откуда: Киев
Репутация: 5059
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 11 фев 2016, 13:39

lordep
1) Принцип скорее на стойкость, я думаю. На ХЦ уж очень важно не умирать :)
2) Хранитель Солнца есть, но плохо выпал. Думаю, что нормальный Свинорез лучше будет.
3) Это если подгадывать... А если нет, то и ладно.
4) Мне показалось, что у меня урон вырос после смены рандомных древних на недревние Яна. Не может такого быть?
Нашёл такое:

LoN: Your dmg * (1 + 1 * number of ancients)
Штаны яна, как я понимаю, работают просто Your dmg * 0.25.

То есть, например, урон 100. 11 вещей древних: 100 * 12 = 1200
12 вещей древних: 100 * 13 = 1300
11 вещей и штаны Яна. 100 * 12 * 1.25 = 1500

То есть, получается, что штаны даже недревние, всё-таки лучше. Или неверная информация?

5) Экипировка не обновилась. Там всё несколько получше. Древним советуешь делать кистень всё-таки, а не меч?
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение genodiy » 11 фев 2016, 14:10

DmitryOlenin писал(а):lordep
2) Хранитель Солнца есть, но плохо выпал. Думаю, что нормальный Свинорез лучше будет.

если совсем нет нужных вепонов посмотри может завалялись неплохие древние ногтекус или неандерталец...
ну а вдруг))
Аватара пользователя
genodiy
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Репутация: 118
Статус: Не в сети

Сообщение DmitryOlenin » 11 фев 2016, 14:17

genodiy
Свинорез у меня даже неплохой. Там есть CDR и полезные вторичные абилки.
Кстати, если барбом щиты ловить, там могут выпасть Шипы Во'Тойяза? Этим щитом тоже можно играть, как я понял.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

Сообщение genodiy » 11 фев 2016, 14:30

DmitryOlenin, кажется нет, во всяком случае за мои примерно 100 ролов его ни разу не было
Аватара пользователя
genodiy
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 169
Репутация: 118
Статус: Не в сети

Сообщение Димитрий » 11 фев 2016, 15:04

DmitryOlenin писал(а):Кстати, если барбом щиты ловить, там могут выпасть Шипы Во'Тойяза? Этим щитом тоже можно играть, как я понял.


Барбу этот щит не ролится. Вот Legendary Drop Rates & BloodShard Prices 2.4 табличка и среднее количество дыханий / осколков на предмет.

Крафтить барбом Защитника - идеальный и самый недорогой вариант. В среднем 50 дыханий / шт. надо. И соответственно в среднем 500 / древний.
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 11 фев 2016, 15:15

DmitryOlenin писал(а):lordep
То есть, получается, что штаны даже недревние, всё-таки лучше. Или неверная информация?

5) Экипировка не обновилась. Там всё несколько получше. Древним советуешь делать кистень всё-таки, а не меч?

1) Да все правильно, проверил на калькуляторе. Не древние Яна - лучше(немного) чем древние - любые.
2) Кистень древний нужен в любом случае для фастов Т10/поручений/ВП60.
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3160
Откуда: Киев
Репутация: 5059
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Крестоносец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8