Тапки монаха на 2х самонов

Monk

Тапки монаха на 2х самонов

Сообщение NesKagy » 30 сен 2014, 11:20

Удваивается ли бонус пассивных умений от этих тапок? :rak:
Аватара пользователя
NesKagy
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 7
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Anksunamun » 30 сен 2014, 11:23

NesKagy, точно удваивается эффект при активации.
Воздушный союзник
Эффект при активации: монах восстанавливает 100 ед. духа.


Вот этот восстановит 200 духа.
Безумие - это повторение одинаковых действий, в расчёте получить разные результаты. ©
Аватара пользователя
Anksunamun
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 342
Откуда: Фивы
Репутация: 294
Статус: Не в сети

Сообщение NesKagy » 30 сен 2014, 11:24

Anksunamun, Спасибо большое) :D
Аватара пользователя
NesKagy
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 7
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 30 сен 2014, 11:44

NesKagy, и пассивки тоже усиливает.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Vilgar » 30 сен 2014, 17:52

Любой эффект от ПС удваивается с этими тапками, включая реген духа, дополнительный урон, выживаемость и тд, при активации тоже идет двойной эффект, что логично в принципе, союзника-то два
Последний раз редактировалось Vilgar 30 сен 2014, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vilgar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 111
Репутация: 52
Статус: Не в сети

Сообщение NesKagy » 30 сен 2014, 19:03

Vilgar, Ну я к тому спрашиваю что, змеиный жезл дамаг гидр не апает например! Выбил тапки и все удваивает)
Аватара пользователя
NesKagy
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 7
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Vilgar » 30 сен 2014, 19:17

А с чего жезл должен удваивать дамаг гидр? Как бы тапки дамаг самих ПС тоже не удваивают, а только эффекты от рун
Аватара пользователя
Vilgar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 111
Репутация: 52
Статус: Не в сети

Сообщение Arching » 30 сен 2014, 21:38

NesKagy, две гидры бьют вдвое сильнее чем 1 =))
Аватара пользователя
Arching
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 409
Репутация: 247
Статус: Не в сети

Сообщение Merlin » 04 окт 2014, 16:17

Второй огненный союзник не добавляет +10% к АС монка от руны неповиновение. Увеличение урона у монка наблюдается только от пассивки "единство" ( 5% ).
А вот это уже печалит: http://i.piccy.info/i9/ddc20a1b566fa256 ... hot140.jpg
Аватара пользователя
Merlin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 186
Откуда: Зона военных действий
Репутация: 59
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 05 окт 2014, 16:10

Merlin писал(а):Второй огненный союзник не добавляет +10% к АС монка от руны неповиновение. Увеличение урона у монка наблюдается только от пассивки "единство" ( 5% ).

Еще бы. С чего бы это второй союзник добавлял 10% АС? :?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Merlin » 06 окт 2014, 13:15

Garfunkel писал(а):
Merlin писал(а):Второй огненный союзник не добавляет +10% к АС монка от руны неповиновение. Увеличение урона у монка наблюдается только от пассивки "единство" ( 5% ).

Еще бы. С чего бы это второй союзник добавлял 10% АС? :?

А с чего это воздушный союзник при активации удваивает добавляемый дух 100+100=200.
Фиг разберёшь логику Близов.
Вообще то я просто ответил на вопрос ТС:
Удваивается ли бонус пассивных умений от этих тапок?
.
Чистая пассивка удваивается, а пассивка от руны не удваивается конкретно в описанном выше случае.
PS.
В. Крутиться ли воздух внутри колеса?
О. Конечно крутиться. Почему бы ему не крутиться.
В. А может не крутиться?
О. Может и не крутиться, с чего бы ему крутиться? :lol:
А вот это уже печалит: http://i.piccy.info/i9/ddc20a1b566fa256 ... hot140.jpg
Аватара пользователя
Merlin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 186
Откуда: Зона военных действий
Репутация: 59
Статус: Не в сети

Сообщение Gvo » 06 окт 2014, 23:03

Merlin, че то ты перепутал все.
Огненный союзник увеличивает 10% урона, а не АС, это раз.
Ни тапки, ни союзники никаким боком не влияют на мантры и их руны, это два.
И третье, тапки работают и на 2го огненного союзника, но если не ошибаюсь, когда тестил, то там не выходило 20% бонуса к урону, а поменьше.
Аватара пользователя
Gvo
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 32
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение Merlin » 06 окт 2014, 23:48

Gvo писал(а): Огненный союзник увеличивает 10% урона, а не АС, это раз.
Точно, зарапортовался. :facepalm:
А вот это уже печалит: http://i.piccy.info/i9/ddc20a1b566fa256 ... hot140.jpg
Аватара пользователя
Merlin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 186
Откуда: Зона военных действий
Репутация: 59
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 07 окт 2014, 08:22

Gvo писал(а):И третье, тапки работают и на 2го огненного союзника, но если не ошибаюсь, когда тестил, то там не выходило 20% бонуса к урону, а поменьше.

Да, 2 огненных союзника с тапок дают не 20% к урону , а примерно 16-17%.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение kDn » 07 окт 2014, 10:23

Garfunkel писал(а):
Gvo писал(а):И третье, тапки работают и на 2го огненного союзника, но если не ошибаюсь, когда тестил, то там не выходило 20% бонуса к урону, а поменьше.

Да, 2 огненных союзника с тапок дают не 20% к урону , а примерно 16-17%.

2 огненых союзника дают +20% к урону от умений. Если у вас сет санвуки и дайбо то будет 20% от дайбо + 20% от союзников. Проверить это можно элементарно просмотром профиля.
Аватара пользователя
kDn
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 07 окт 2014, 18:46

kDn, неужели вы думаете, что я не проверял? Отключал-включал, смотрел и вычислял :) Чуть больше 16% дает в ДПС в профиле. Убрал двух союзников ДПС в профиле стал 1 324 376. Поставил союзников - стало 1 545 106. Что соответствует прибавке примерно в 16.7%.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение kDn » 08 окт 2014, 12:49

Garfunkel, а что тут думать. Теперь я однозначно уверен, что вы не понимаете как считается ДПС в профиле, а также совершенно не поняли то, что я написал. Попробуйте прочитать внимательно еще раз. Если все равно не понятно - забейте.


-- Добавлено позже --

Хотя на всяк случай, помедитируйте над строкой, может чем поможет:
Код: Выделить всё
100+20%=120, 100+(20%+20%)=140, 140/120=1.166666

А также прикиньте, как бы изменился расчет, если бып в руках у вас был не дайбо, а другая пушка в случае смены сапогов :).
Аватара пользователя
kDn
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 08 окт 2014, 14:25

kDn писал(а):Garfunkel, а что тут думать. Теперь я однозначно уверен, что вы не понимаете как считается ДПС в профиле, а также совершенно не поняли то, что я написал. Попробуйте прочитать внимательно еще раз. Если все равно не понятно - забейте.


-- Добавлено позже --

Хотя на всяк случай, помедитируйте над строкой, может чем поможет:
Код: Выделить всё
100+20%=120, 100+(20%+20%)=140, 140/120=1.166666

А также прикиньте, как бы изменился расчет, если бып в руках у вас был не дайбо, а другая пушка в случае смены сапогов :).

Не собираюсь ничего прикидывать. Я монах, а монахи сейчас бегают с дайбо. Соответственно 2 спутника 20% к ДПС для монаха с дайбо не дают, о чем и была речь в моем посте. Не знаю к чему вы придрались.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение kDn » 09 окт 2014, 10:25

Garfunkel писал(а):Не собираюсь ничего прикидывать. Я монах, а монахи сейчас бегают с дайбо. Соответственно 2 спутника 20% к ДПС для монаха с дайбо не дают, о чем и была речь в моем посте. Не знаю к чему вы придрались.

Не поняли? Ну забейте. :)
Аватара пользователя
kDn
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 09 окт 2014, 17:28

Я прекрасно понял что вы имеете в виду. Но вы рассматриваете этот вопрос с точки зрения теории где по велению Близзарда процент повышения урона складывается сначала с другими процентами повышения урона прежде чем изменить цифру ДПС. А я говорил с точки зрения практики . Потому что многие монки думают что одев очень простые сапоги получат 20% к ДПС, и заметил, что это не так. Процент будет меньше. Причины, по которым это так - меня не интересовали и не интересуют.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 10 окт 2014, 05:18

просто они получат 20%дпс от 100%дпс, которого в профиле 120%
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение Anksunamun » 10 окт 2014, 08:21

Necromax, именно это в формуле и написал kDn..
Безумие - это повторение одинаковых действий, в расчёте получить разные результаты. ©
Аватара пользователя
Anksunamun
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 342
Откуда: Фивы
Репутация: 294
Статус: Не в сети

Сообщение kDn » 10 окт 2014, 08:51

Garfunkel, понимаете какая штука - расчет не изменится вовсе и в случае других скиллов/лег свойств и прочего. Т.е. всего того, что идет в одну группу модификаторов урона (в данном случае - урон от скиллов). Т.е. поясню на примере - один монах ставит пассивку единство, надевает сет инны, тапки - считает ДПС по профилю и видит 20% от единства. Дальше проходит какое-то время, и он таки добирает сет санвуки + дайбо, после чего идет на форум и говорит о том, что бонус сета от дайбо не дает 20%, а только 16.7%... Он прав? Нет. Просто данный игрок не понимает, как нужно считать. Аналогично - урон умений от стихии и другие механики. Это как надеть санкипер с 30% по элите и объяснять, что он совсем не дает 30%, забывая при этом, что уже надеты содж, огильд, блекторн и единство :). Санкипер бракованный или снова непонимание?

Garfunkel писал(а):Причины, по которым это так - меня не интересовали и не интересуют.

Это не верный подход. Всегда будет лучше - понимать как все устроено. Это позволит быть гораздо более эффективным. В конечном счете идет в плюс. Ну и как бонус - позволяет не писать ошибочные утверждения на форумах. :)

* Собственно, если вы поняли то, что я написал, а спорите из вредности, то ладно - я замолкаю, т.к. сказано все, что хотелось. Информации достаточно. :)
Аватара пользователя
kDn
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение TesturMight » 10 окт 2014, 09:03

kDn, теперь мне стало интересно, я совсем не разбираюсь в механике, но буду не против узнать чуть больше :)
знаю, что на вещах % к скиллу идет от уже имеющимся процентов, раньше думал наоборот :peka:
в случае с %по элите и % к стихии не совсем понимаю, можно ещё как то проще объяснить, чем выше написано? :oops:

(т.е. если у меня 40% по элите всего и я одену санкипер +30%, то станет 52% ?)
Люди, будьте добрее, а то как лохи
Аватара пользователя
TesturMight
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 459
Откуда: Москва
Репутация: 82
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kDn » 10 окт 2014, 09:27

TesturMight писал(а):(т.е. если у меня 40% по элите всего и я одену санкипер +30%, то станет 52% ?)

Смотрите, есть группа аффиксов которые идут мультипликативно (для примера редьюс от элиты, КДР) и они будут считаться как:
(1-(1-40./100)*(1-30./100))*100% = 58%
и есть тот же урон по элите, который посчитается (это изменили какое-то время назад) аддитивно, т.е.:
40+30 = 70%

Но терь глядим относительно какого-то базового ДПС, пусть будет 100, при неизменных остальных параметрах:
1. Для мультипликативного случая будет:
100+40%=140 и 100+58%=158, что дает ((158/140.)-1)*100 = 12.857100% выигрыша отностильно имеющихся 140, но 58% относително базовых 100, т.е. ((158/100.)-1)*100 = 58%
2. Для аддитивного соответственно будет:
100+40%=140 и 100+70%=170 => ((170/140.)-1)*100 = 21.428500% выигрыша относительно 140 или ((170/100.)-1)*100=70% относительно базовых 100.

обычная математика :).

Повторюсь - урон по элите сейчас идет аддитивно :)
Аватара пользователя
kDn
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 87
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Монах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5