Тафнесс монка в сунвуко

Monk

Сообщение ФобосЭтоЙеху » 24 окт 2014, 10:55

HardDragon писал(а): Против любых мобов? Что то мне трудно себе это представить. Видос смогешь сделать? Интересно глянуть.

Говорю же против любых.
С видео проблемка будет, у меня комп не силен (феня 955+Radeon 6770), потому под фрапсом будет некомфортно бежать + уже как неделю почти не бегаю, инет барахлит.
А если стримом (никогда так не делал, потому хз как), нагрузка на пк меньше?
Проще тебе поверить мне наслово. Фишка билда в том, что засчет бега через толпы с АОЕ уроном, часть тычек просто по тебе не проходят, мобы замахиваются, а ты отбегаешь на пару сантиметров и они уже не бьют, такой себе додж
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Йеху-2565/hero/43090734
Аватара пользователя
ФобосЭтоЙеху
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 22
Репутация: 8
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 24 окт 2014, 12:22

ФобосЭтоЙеху, а как же мобы с станом и элитка с притяжкой? Не вижу у тебя наручей против этой пакости. Я вчера 30 грифт пробежал сорокой, 17кк + единство. Так вот, даже белые мобы очень ощутимо вливали. А быстрые прыгающие мобчики или уроды с длиными языками это настоящая жопа.
У сорки сам знаешь только один вариант в грифте, бегать кайтить. Но от этих уродов я мог убежать только сделал тп через стенку, а дот их убивал. У монка дота нет, таких мобов скипаешь?
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение ФобосЭтоЙеху » 24 окт 2014, 14:07

HardDragon,
Ну у моего чара во-первых 18,5кк (21,5кк если с полной инкой, но без жнеца) стойкости при полном разгоне камня, а во-вторых от притяжения, заморозки и тд Эпифани. Ясное дело, что мобы вливают ощутимо, частые моменты когда хп опускается ниже половины, но благодаря стату на оружии и инне "хп за дух" в следующую же секунду полный столп хп, а так как билд позвояет легко отбежать/подбегать, то проблем с балансом уменьшения/восстановления хп нет.
Насчет неудобных мобов, если локация не позволяет легко бить (площадь большая, а плотность мобов маленькая) пробегаю, что бы не терять время.
Можем пробежаться в пати прямо щас, стучи в ПМ. Единственное, что в 2м мне будет немного сложней, т.к. кормак дает повышенный реген, а с тобой его не будет :(
Последний раз редактировалось ФобосЭтоЙеху 24 окт 2014, 16:47, всего редактировалось 2 раз(а).
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Йеху-2565/hero/43090734
Аватара пользователя
ФобосЭтоЙеху
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 22
Репутация: 8
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 24 окт 2014, 14:55

ФобосЭтоЙеху, без единства на хай лвлы я не суюсь.
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Бобровыеигрища » 25 окт 2014, 08:08

Надеюсь автор еще читает этот топик. Начнем с тафнеса:
1- Сэт Огильда (брасы+роба)
2- Сэт Блэкторна тут может быть несколько вариаций пояс+боты, пояс+амуль, боты+амуль все зависит от того что у тебя есть, допустим если есть отличный "Пояс из ушей" то можно собрать амуль+боты. Так же не обязательно иметь сэт Блекторна можно и собраться в "Ледянные сапоги" + "Пояс из Ушей". Все зависит от того что есть но т.к. Блэкторн проще всего достать по этому его и рекомендую.
3- Мантра Спасения руна ловкость
4- Ну и конечно же камни на резы, но тут каждый монк решает сам сколько их ему надо хоть все 5 ставь :batman: , у меня допустим 3 на ловкость 2 на резы.
5- Пассивки но тут расписывать не буду каждый решает сам что ему ставить
Все больше тафнес поднять тебе не чем, чтоб выживать на выскоих рифтах нужна LPSS(Life Per Spirit Spent/Жизнь за потраченную единицу духа) или LPH(Life per hit/Жизнь за удар) я больше предпочитаю LPSS но многие сидят на LPH, этот стат надо получать на нашем "Летящей драконе".
Камни:
1- Готок
2- Усилитель боли
3- Миринэ
4- С 35 рифтов рекомендую Таегук
А теперь что имею я:
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Dev1 ... o/49685187
Вот монк резы от 950 до 1300(но это один рез настакался а так 1100, вот СКРИН в общем то) , он разбирает в кашу т6, выглядит это как пробежка по нормалу. 30-31 портал прогулка по детскому парку(Прогулка по 32 порталу, запас времени достаточно большой, бывает еще быстрей но тут от прока). Без юнити я использую http://eu.battle.net/d3/ru/item/band-of ... e-chambers , намного лучше того же соджа(может содж в этоге и лучше но мне нравится это кольцо), дух начинает регенится так... что сложно просто описать :thumbup: :peka:
Еще хотелось бы добавить по сэту санвуко тут тоже есть вариции из шапки или амуля, все зависит от того что у тебя есть. Если есть хороший хелфайр с 5 пассивкой то ставим шапку, если есть отличная блестяшка санвуко можно ставить Шапуку Пешкова тогда дух вообще не заканчивается и в игре в парти Содж становится топовым кольцом. В общем то это все что нужно знать в начале дальше ты сам должен понять что и как тебе менять. Удачи! :monk2: :thumbup:
PS Все это мое ИМХО не надо гавна его уже и так много :peka: :grumpy:
Аватара пользователя
Бобровыеигрища
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 79
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение ФобосЭтоЙеху » 25 окт 2014, 10:55

Бобровыеигрища Такое возможно, только когда есть ЛД, без него (мой случай) СУшка на ХК эффективней. Увы, но ЛД в 2.1 - это жуткий дисбаланс поотношению к другим оружиям и соотвественно возможным билдам. :bored:
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Йеху-2565/hero/43090734
Аватара пользователя
ФобосЭтоЙеху
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 22
Репутация: 8
Статус: Не в сети

Сообщение Бобровыеигрища » 25 окт 2014, 15:31

ФобосЭтоЙеху писал(а):Бобровыеигрища Такое возможно, только когда есть ЛД, без него (мой случай) СУшка на ХК эффективней. Увы, но ЛД в 2.1 - это жуткий дисбаланс поотношению к другим оружиям и соотвественно возможным билдам. :bored:

Проще и эффективней скрафтить саппорт шмот и идти паблик рифты, быстрей выбъешь ЛД, быстрей начнешь фармить комфортней чем это унылое СУ, я вообще не понимаю о каком комфорте ты говоришь :peka: :peka: . Но каждый играет как ему больше нравится, по поводу дисбаланса ЛД, дык марадер тоже у дх дисбалансен, у сорок сэт огнептицы,крузаки там тоже чето собирают имбовое, не находишь как много дисбаланса? :rak: :peka:
Аватара пользователя
Бобровыеигрища
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 79
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение Бобровыеигрища » 26 окт 2014, 04:54

В общем вчера гуфнул монка, потом запасного гуфнул, пока линкуется моя писанина аткуально но скоро обновится и будет актуальна только полвина :evil: :peka:
Качну одену нового перелинкую ссылки :thumbup: :monk2:
Аватара пользователя
Бобровыеигрища
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 79
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение ФобосЭтоЙеху » 26 окт 2014, 10:26

отвечать в 2 поста подряд, посты набиваешь или редактирование отменили?))
Если бы ты читал внимательнее, то увидел бы, что у меня был сап. Кроме того, даже сейчас есть все для него, но мне такая игра не очень интересна. Играть надо в удовольствие, чем я собстно и занимаюсь, а потому мой выбор СУшка.
Про дисбаланс: я ничего не писал про сеты, они сейчас само собой дисбалансы (разве что у круза вроде есть выбор), наличие сунвуко даже не обсуждается, я же говорил про зависимость класса от 1й редкой шмотки, без нее ты хоть с сетом, хоть без, толком ничего не стоишь, что обстоит куда хуже, чем у других.
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Йеху-2565/hero/43090734
Аватара пользователя
ФобосЭтоЙеху
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 22
Репутация: 8
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 26 окт 2014, 10:48

Бобровыеигрища, где и как умер?
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение Бобровыеигрища » 26 окт 2014, 18:45

ФобосЭтоЙеху писал(а):отвечать в 2 поста подряд, посты набиваешь или редактирование отменили?))
Если бы ты читал внимательнее, то увидел бы, что у меня был сап. Кроме того, даже сейчас есть все для него, но мне такая игра не очень интересна. Играть надо в удовольствие, чем я собстно и занимаюсь, а потому мой выбор СУшка.
Про дисбаланс: я ничего не писал про сеты, они сейчас само собой дисбалансы (разве что у круза вроде есть выбор), наличие сунвуко даже не обсуждается, я же говорил про зависимость класса от 1й редкой шмотки, без нее ты хоть с сетом, хоть без, толком ничего не стоишь, что обстоит куда хуже, чем у других.

Да я читал что у тебя был сап, но как я написал выше играть в СУ это то еще удовольствие :peka: (Как палкой по жопе себе бить :peka: :peka: , прости не сдержался)
Бобровыеигрища, где и как умер?

Оба монка здохли на т6. Когда лагает лучше не играть, я думал мой монк бессмертный лаги сказали что я не прав. 2 монк умер не понятно как бежал в рифте выскачила надпись "вы отключены бла бла бла" причем инет в это время работал отлично, шел стрим и не было ни каких лагов. Самое интересное монк был жив когда меня выкинуло, но зайти в игру я не мог, потом черезе 2 или 3 минуты в клан чате было сообщение о смерти моего монка :thumbup: :party:
Аватара пользователя
Бобровыеигрища
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 79
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение ФобосЭтоЙеху » 26 окт 2014, 22:42

Бобровыеигрища писал(а):Да я читал что у тебя был сап, но как я написал выше играть в СУ это то еще удовольствие :peka: (Как палкой по жопе себе бить :peka: :peka: , прости не сдержался)

Во всяком случае процес игры куда приятней, чем с ЛД:
1) быстро бегаешь - всегда +25% сверхкапа;
2) спамить мантру приходится меньше, т.к. тут не то количество духа, в то время, как сила его больше за счет камня.
3) что-то нестандартное
Имхо, пока нету ЛД и компановки для рифтов в 28+, - это лучший билд, который до конца я для себя еще не раскрыл, т.к. в сундуке лежит БИС горнило (ждет дыракол) и не выбил штаны Яна, которые повысят эффективность билда на 50% (+25% реген духа и +25% урона).
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Йеху-2565/hero/43090734
Аватара пользователя
ФобосЭтоЙеху
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 22
Репутация: 8
Статус: Не в сети

Сообщение barudzo » 27 окт 2014, 11:51

всем привет,

Бобер - спасибо, толковый ответ. Фича в том, что я хотел поиграть в изобретение велосипеда - играть в сунвуко через кдр и нон-стоп Эпифани. На данный момент кдр с гогоком - 71%. Эпифани практически по кд юзаю.


Сейчас Т6 проблем с тафнесом не ощущаю. Урона хватает, но дух, хотелось бы чтоб набирался по лучше (
Аватара пользователя
barudzo
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 105
Откуда: UA
Репутация: 20
Статус: Не в сети

Сообщение Бобровыеигрища » 27 окт 2014, 12:11

barudzo писал(а):Сейчас Т6 проблем с тафнесом не ощущаю. Урона хватает, но дух, хотелось бы чтоб набирался по лучше (

В негре же бешеная регенерация духа и если у тебя 100% аптайм негра о каких проблемах ты говоришь? Или это про простой билд :peka:
А вообще лутай колечко или блестяшку санвуко+шапка пешкова и будет тебе счастье :thumbup:
Аватара пользователя
Бобровыеигрища
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 79
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение Mikhey » 28 окт 2014, 11:38

Пешков по моему лучший вариант регена спирита. Под проком фд просто ад. Сломал пальцы на клаве, пришлось сделать макрос на мышке.
Аватара пользователя
Mikhey
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 5
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение Бобровыеигрища » 09 ноя 2014, 15:44

Изображение
Как же близы любят менять то что и так хорошо работало :facepalm:
Аватара пользователя
Бобровыеигрища
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 79
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 10 ноя 2014, 07:07

Бобровыеигрища, В общем теперь даже дух сливать не нужно? Просто применяешь определенные удары, спамишь болванчика всего на 1000% и при фулл комплекте получаешь бонус в 500% теми же ударами? Переспрашиваю т.к. скрин мелковат. Никакого бонуса к дайбо. Выглядит неоднозначно. Да и не лучше было бы новый комплект запилить, чем старый шатать :?
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 10 ноя 2014, 08:04

Фак... только собрал санвуко для Т6 фан-ранов.. камни качнул, и на тебе - скрины тревоги :(
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение HardDragon » 10 ноя 2014, 09:05

Вы или белены объелись или у меня со зрением проблемы. Это же неепический бафф сета.
Во первых не надо ломать пальцы и спамить слив духа это уже ОГРОМНЫЙ плюс.
Во вторых спам шахида будет удобней продуманей и думаю быстрей.
В третьих колокольчик будет в 5 раз сильней ебашить по врагам задетым шахидом. Это может реанимировать старый добрый билд монка звонаря, если конечно я правильно понял описание сета.
То бишь например слив духа на 5 колоколов даст 5 шахидов по 1000% домага + сами колокольчики допустим быстрой волны 1045% усиленные на 500%, если у меня математикой еще не совсем плохо то это будет по 5225% домага колокола по дебафнутым шахидом целям. Ну а если я неправильно понял и там домаг увеличивается не в 5 раз, а на плюс 500% то это то же не так мало, элит и стихийный домаг эти 500% может до 1000% раскочать без проблем.
Ну а если таки это будет 5х множитель, то с учетом тех же самых элит элемент множителей плюс лег камней и т.д., конечный домаг того же самого колокола будет за 10000% домага оружием :peka:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 10 ноя 2014, 09:21

HardDragon, я не говорил, что это плохо. И что сет выйдет слабее нынешнего. Просто ожидал чего-то нового, а не перелопаченного сета Сунвуко. Хотя в принципе логично. Монахи же хуже всех результаты показывают в вп. Увидим, как множители работать будут.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 10 ноя 2014, 09:27

Morholt, если множитель будет 5х то с этим сетом как минимум 2-3 билда новых будет. С новой легой на взрывное касание будет олололо аое :peka: :peka: :peka:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение Бобровыеигрища » 10 ноя 2014, 10:28

А мне нравилось пианино хоть какой то интерес играть :karate: :monk2:
Но как сказал HardDragon, это реально очень мощный баф, но все равно близы плохие дяди отобрали маленькую задротскую радость :peka: :peka:
Аватара пользователя
Бобровыеигрища
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 79
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение barudzo » 10 ноя 2014, 11:06

вы вообще представляете какой урон с ладошки будет с Аз тураском в этом сете? :dumb:

PS. как думаете, будет ли появлятся клон с сета от проков ладошки Mad Stone юзая ССС?
Аватара пользователя
barudzo
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 105
Откуда: UA
Репутация: 20
Статус: Не в сети

Сообщение Vilgar » 14 ноя 2014, 19:06

HardDragon, а шо за лега?


-- Добавлено позже --

Я все нашел
Аватара пользователя
Vilgar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 111
Репутация: 52
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Монах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5