Билд для нового Сунвоко

Monk

Сообщение blackinmind » 30 янв 2015, 22:53

Парни, подскажите, пожалст, что поменять в билде/шмоте моей монашки?
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/zita ... o/33859842
Шмот ладно, можно поискать, но мне почему-то кажется, сочетания умений выбрал не очень.
Буду признателен за любые советы.
Аватара пользователя
blackinmind
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 227
Откуда: Москва
Репутация: 115
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Flowery » 31 янв 2015, 00:05

blackinmind. взамен мантры рывок на доджик, взамен стягиловки ладошку и да поможет тебе Итар ;)
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение Mustanger » 31 янв 2015, 07:20

Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1110
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 31 янв 2015, 10:40

Насколько я понял норм монахи одеваются по принципу :

огильд, инна, сунвуко, торч, юнити, ккр, крудест бутс.

Это насколько я понял на грифт, а на обычный рифт к чему стремиться?
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 31 янв 2015, 10:46

madpumpkin, на Т6 огненного обычно собирают (некоторые и физикой балуются)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Mustanger » 31 янв 2015, 10:46

madpumpkin, вот так бегаю т6 http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Must ... o/49389296
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1110
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 31 янв 2015, 10:49

madpumpkin, вот отличная сборка под Т6 (+ всегда стойкость высокая и голда течет рекой):
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/fatum312-2596/hero/45870135
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение blackinmind » 31 янв 2015, 11:10

Flowery писал(а):blackinmind. взамен мантры рывок на доджик, взамен стягиловки ладошку и да поможет тебе Итар ;)

а как без мантры компенсировать реген духа? :(
мне его не всегда хватает, приходится локации не спеша чистить...

ладошку.. хм, попробую. а может, палас?


-- Добавлено позже --

Mustanger писал(а):blackinmind, http://www.diablofans.com/builds/835-2- ... ild-quin69

спасибо.
но, имхо, этот билд без хорошего амуля сунвуко не собрать.
пока бегаю в том что есть.
Последний раз редактировалось blackinmind 31 янв 2015, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
blackinmind
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 227
Откуда: Москва
Репутация: 115
Статус: Не в сети

Сообщение Mustanger » 31 янв 2015, 11:13

blackinmind, пассивка есть аналогичная на 4 духа, наручи жнеца помогают неплохо )
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1110
Репутация: 801
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ZloyKaban » 31 янв 2015, 11:24

Всем привет!
Добрые люди посоветовали сборку билд / шмот под триалы, для соло монка, хочу тоже поделиться, вдруг кому пригодится. :thumbup:

Билд:
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/m ... SXe!cZYYbc

Шмот:
Плечи, перчатки, амулет - сунвуко.
Шлем - корона леорика.
Нательная броня, пояс, штаны - Инки.
Наручи жнеца, молния.
Сапоги - очень простые, для союзников.
Кольца - ККР и единство.
Легендарные гемы - тхэгык, проклятие плененных, токсин.
В руках, понятное дело, факел.

Даже мой нубомонк камни 44 уровня делает, что для начала неплохо. :monk2:

Буду рад всякой критике и замечаниям, сам хождением в ВП монком затеялся недавно. :rak:
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

Сообщение blackinmind » 31 янв 2015, 22:36

Flowery писал(а):blackinmind. взамен мантры рывок на доджик, взамен стягиловки ладошку и да поможет тебе Итар ;)

во я затупил.
а как без мантры тхэгык раскручивать?
Аватара пользователя
blackinmind
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 227
Откуда: Москва
Репутация: 115
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ZloyKaban » 31 янв 2015, 22:57

blackinmind писал(а):а как без мантры тхэгык раскручивать?

Ветром жеж.
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

Сообщение blackinmind » 31 янв 2015, 23:54

ZloyKaban писал(а):
blackinmind писал(а):а как без мантры тхэгык раскручивать?

Ветром жеж.

То когда Инна будет. (?)
Последний раз редактировалось blackinmind 01 фев 2015, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
blackinmind
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 227
Откуда: Москва
Репутация: 115
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 31 янв 2015, 23:55

blackinmind, это я тебе написал эдак наперед, если у тебя нету инны, то и не получится. Не забудь про уменьшение затрат ресурсов на отметки 6.60, дабы раскрутить.
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение blackinmind » 01 фев 2015, 11:06

Flowery писал(а):blackinmind, это я тебе написал эдак наперед, если у тебя нету инны, то и не получится. Не забудь про уменьшение затрат ресурсов на отметки 6.60, дабы раскрутить.

Да, спасибо большое! :)

p.s. парни, подскажите еще, какой стат на факеле роллить профитнее? боюсь свой испортить :oops:
Аватара пользователя
blackinmind
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 227
Откуда: Москва
Репутация: 115
Статус: Не в сети

Сообщение LaCraft » 03 фев 2015, 12:35

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, какая нынче каноническая сборка монка для грифтов 40+ и какие у нее есть вариации? Если можно - кратко дать комментарий по стилю игры?
Аватара пользователя
LaCraft
Танец с пушками
Сообщения: 216
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 03 фев 2015, 13:12

LaCraft, выше уже кидали ссылку подробную на диаблофанс. вот

Кидаете ладошки на толпу мобов. Затем кидаете колонну. Все это взрывается от урона ладошек-колонны-прока сунвуко. Остальные скиллы для набора\регена духа\выживания. В толпе работает отлично. По соло таргету (рифт босс) чуть хуже. Без факела идет проседание по духу. Проверьте ещё тему для монахов эту Внизу парень сегодня кинул видео. Там все доступно показано и рассказано. Если не хватило диабло фанса. В конце показывают, как сделать ветерки "залипшими". И не забудьте о том, что у вас не должно быть больше 6.60% снижения стоимости. Иначе ветерки не тратят дух. Хотя аналогичное (от другого автора) видео есть и на диаблофанс. Вариации только со стихиями другими и если у вас нет каких-то предметов для билда.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение george » 03 фев 2015, 15:01

Morholt, Тоесть пока факел не выбьешь вместо ладошки лучше генератор взять?
Аватара пользователя
george
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 108
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение Morholt » 03 фев 2015, 15:13

george, зависит от вашей экипировки в целом. От того, что есть в распоряжении или в запасе. Я бы не стал генератор брать в любом случае. Если нет факела, то на первое время можно использовать горнило или шеферский молот (прибавит урон электричеством). Если нет и этого оружия годно прокнувшего, то всегда можно скрафтить древнюю пушку. Например дайбо под 4200 урона и играть с ним пока не упадет факел.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение ZloyKaban » 03 фев 2015, 15:15

Morholt писал(а):Например дайбо под 4200 урона и играть с ним пока не упадет факел.

Я так играл, пока не выбил факел. Год не играл монком, не было ни одного, поэтому просто поставил прозрение на дух (руна озарение), собрал много КДР и так бегал. Заметно хуже факела, дух периодически кончается, но Т6 тащится спокойно.
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

Сообщение Ozzy » 03 фев 2015, 15:16

george, я бегал с СУ вместо колокола-колоны. Криво, но тоже можно, с мини-кондуитом на т6 рифты норм чистились, только на боссе проблема была.
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

Сообщение LaCraft » 03 фев 2015, 15:17

Ладошка нужна только в грифтах. На Т6 она не нужна. Без генератора и факела совсем невесело.

Morholt, Странный у парня билд - он рекомендует три вещи Инны и отказывается от мантры))) Тогда уж через тело Огильда собирать, но наручи жнеца местами тащат. А в целом немного смущает, что монахи стали выкидывать мантру из-за ладошки.
Аватара пользователя
LaCraft
Танец с пушками
Сообщения: 216
Репутация: 192
Статус: Не в сети

Сообщение Ozzy » 03 фев 2015, 15:28

Мне понравился последний видос, который у дфансов на главной.

Парень описывает пассивку юнити, типа она такая крутая, круто вас бафнет с вашей мантрой. А мантры то нет :dumb:
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Morholt » 03 фев 2015, 15:38

LaCraft, вы спрашивали про 40+ вп. На т6 играют через тзо крина и огонь. С древним факелом все разлетается просто за секунды. У меня что не клановая пати на т6, то монк с древним факелом. Одни комплексы от них появляются :peka:
Парень со "странным" билдом закрыл 50-й вп за 12:50 и является лучшим монахом мира на данный момент. Так что билд работает :) Без мантры вполне можно прожить. Если есть амулет Сунвуко, то можно в раскладку и огильда впихнуть (наплечники и наручи). У вас будет Сунвуко, Инна и Огильд. Вполне солидный набор.
Наручи жнеца как раз могут помочь восполнять нехватающий ресурс. Если нет факела, да. Ну и никто же не запрещает вам поэкспериментировать с билдом и попробовать через какие-то свои заготовки поиграть. Это же все просто общие советы.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение truekoshak » 03 фев 2015, 15:39

Так если есть последний бонус от инны - то мантры все есть, даже если нет ни одной на панели.
Аватара пользователя
truekoshak
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 45
Откуда: Одесса
Репутация: 26
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Монах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8