Билд для нового Сунвоко

Monk
  • 1

Билд для нового Сунвоко

Сообщение ksard72 » 19 ноя 2014, 09:07

Для тех кто вайнил по поводу нового Сунвоко и кто не хочет(не может) потестить... в двух словах опишу мой тест

Монк в соло.

Умения: генератор, 2 союзника и ветер на дух, Волна света ( с огненной руной)

Передметы Мундир, Факел Получаем возможность почти бесконечно спамить Волну света.

Урон в профиле 1кк
+ к урону от огня 58%
+ к урону от волны света 40%

Криты с волны 250-300кк

Не топовые показатели, но раньше я закрывал 34ВП еле-еле, а сейчас с большим запасом времени закрыл 35.

Огромный минус билда - надо тыкать по клавиатуре еще активнее, чем в старом билде. Раньше хотя бы 2 кнопки было и нажимать их по очереди было не так напряжно.

Можно взять этот Сет и пасивку Неземной ритм, но сомневаюсь, что один удар профитнее постоянного спама волны.

Монк в пати.

Основа билда: Взрывное касание на 6305% урона + Кулак

Урон в профиле 800к
+ к урону от холода 58%
+ к урону от взрывного касания 15%

Средние показатели урона, тем не менее, видел криты по 2ккк+

Минус - бесполезный билд на рифт босе.

У кого какие мысли?

ksard72
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 15
Репутация: 2
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kDn » 19 ноя 2014, 09:27

Мысль простая как пять копеек - че либо тестировать или планировать до переноса на лив-сервера особого смысла нет :), нужно дождаться окончания ПТР, тогда картина изменений будет ясна. Также еще одна мысль, что в виду изменения бонусов сета - ЛД идет в сундук, а в дело снова вступают 2 одноручки хорошие. :)
Аватара пользователя
kDn
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение ksard72 » 19 ноя 2014, 09:34

а в чем профит 2х одноручек? с духом проблем нет, в отхиле рулить будет лпс, да и какой смысл бить генераторами теперь?

ksard72
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 15
Репутация: 2
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение kDn » 19 ноя 2014, 11:58

ksard72, 130КУ и 260КУ разница есть? Либо 40+ к стихии? Либо контроль/лег. свойства с 2 пушек... ЛД рулил исключительно за счет лег. прока, т.к. требовался слив духа в офигительных количествах. Сейчас же ситуация будет иная.
Аватара пользователя
kDn
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение ksard72 » 19 ноя 2014, 12:12

почему тогда все топовые игроки бегают с горнилом?) потому что урон с одного и того же скила больше намного. зачем тратить драгоценное время на колупание генераторами, если урон от них неощутим? 2ручки хороши для скорости атаки, отсюда набор духа и отхил. сейчас монку с новым камнем можно 100к лпс набрать не заморачиваясь, так что в лпх надобности нет, а если собраться на кдр, и воткнуть прозрение в билд, то и генераторы не нужны вовсе

ksard72
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 15
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение Merlin » 19 ноя 2014, 16:44

ksard72 писал(а):почему тогда все топовые игроки бегают с горнилом?) ...

Монки с горнилом? :facepalm:
*
Жаль, с Сунвуко +20% к урону дайбо сняли, но по своему тоже интересно играть.
А вот это уже печалит: http://i.piccy.info/i9/ddc20a1b566fa256 ... hot140.jpg
Аватара пользователя
Merlin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 186
Откуда: Зона военных действий
Репутация: 59
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Morholt » 19 ноя 2014, 19:18

Merlin, возможно человек говорил про ПТР. С измененным сетом использование Горнила выглядит логичным шагом. Но сложно сказать во что это выльется в итоге на лайве.
[Список] Билды Крестоносца
WTB girlfriend, gem of happiness and increased duration.
Dang dude, double Pylon stone slinger. Talk about Skill. They should make this game MLG.
Аватара пользователя
Morholt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 740
Репутация: 838
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 19 ноя 2014, 20:00

гем Проклятие пленных как-то прокает в новом билде с колоколами? Кто какие гемы пользует? Никак не могу определиться

Еще заметил что стаки ветерка набираются очень медленно при ударах колоколом. Почему так?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Gvo » 19 ноя 2014, 21:47

С новом сунвуко, даже в ТР билде без проблем т6 чиститься, и возможно будет весьма юзабельно и в ГР.
Аватара пользователя
Gvo
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 32
Репутация: 4
Статус: Не в сети

Сообщение ksard72 » 20 ноя 2014, 06:47

Garfunkel, Прокает, только в высоких ВП выгоднее брать шапку и этот камень

ksard72
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 15
Репутация: 2
Статус: Не в сети

Сообщение Quatro » 20 ноя 2014, 07:07

Да, криты от ледяной ладошки 2,2млн и это не в перекованном шмоте

Quatro
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 12
Репутация: 3
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 20 ноя 2014, 08:58

130КУ и 260КУ разница есть? Либо 40+ к стихии?
т.е. вас не смущает, что сам дамаг на двурах в два раза выше? доп.статы+стихия+элита+АС+кд ну вот никак не дают х2 урона. Единственный профит - лпх.
В новом сунвуко будут рассекать с посохом на волну или с горнилом/максимусом. Дуалы таскать могут заставить только одноручки для аффиксов, на подобии кулака, ну или какие-нибудь один+осколок ещё могут как-то заработать, но врятли будет профитнее двура.
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение kDn » 20 ноя 2014, 10:03

ksard72, топовые монахи на ПТР с горнилом? По итогам одного дня тестирования вы делаете выводы... Мда... :lol:

Necromax, нет меня вовсе ничего не смущает, я вполне знаю чего говорю. Чуть попозжее поймете и вы :).

* На всяк случай напомню, что я играл в санвуке еще до 2.1 и до того как сет апнули. В том числе тестировал варианты игры через ЛД и через две одноручки ;). Даже видео есть.
Аватара пользователя
kDn
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение Yureg » 20 ноя 2014, 13:21

kDn писал(а):Мысль простая как пять копеек - че либо тестировать или планировать до переноса на лив-сервера особого смысла нет :), нужно дождаться окончания ПТР, тогда картина изменений будет ясна. Также еще одна мысль, что в виду изменения бонусов сета - ЛД идет в сундук, а в дело снова вступают 2 одноручки хорошие. :)

Посмотреть можно, попробовать варианты. Все равно все переделают, до чего руки дотянутся. Остальное просто поломают, не первый раз. Нас еще есть куда нерфить :lol:
Насчет факела я тоже думал, но у меня его нет. Выбивал несколько, но разобрал (ну очень гадкие были). Мундир хороший в заначке есть, буду смотреть варианты.
С одноручками можно придумать что-нибудь интересное. Я собирал генераторного монка на молнию с ладошкой, хлопушкой и хвостом. Надо будет посмотреть, как оно в новых реалиях себя поведет. На выходных загляну на ПТР, размять :rak:
Может быть и горнилу применение найду.
Обожаю свою работу - она учит терпению и умению общаться с идиотами.
Аватара пользователя
Yureg
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 83
Репутация: 66
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение kDn » 20 ноя 2014, 14:52

Yureg, не, я зарекся на ПТР ходить... так что буду ждать выхода патча на лайв-сервера. :)
Аватара пользователя
kDn
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 154
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение Merlin » 20 ноя 2014, 18:30

Думаю, к тому моменту и новые шмотки из первого сезона перекочуют на лайв.
Может одноручка с бафом ветерков станет актуальной?
А вот это уже печалит: http://i.piccy.info/i9/ddc20a1b566fa256 ... hot140.jpg
Аватара пользователя
Merlin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 186
Откуда: Зона военных действий
Репутация: 59
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 21 ноя 2014, 04:14

На всяк случай напомню, что я играл в санвуке еще до 2.1 и до того как сет апнули.
а дело, особенно сейчас, и не в самом сете, а в разнице двур-дуалы на данный момент + возможности нонстоп спама спендеров и через какое место она реализуется. Хотя мне монк с дуалами больше по душе.
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 21 ноя 2014, 20:30

Подскажите где посмотреть прок рейты скиллов монка (не генераторов) - колокол, удар с разворота и пр. Где-то я видел, не помню ссылку
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 24 ноя 2014, 07:43

http://www.d3maxstats.com/procrates/monk/
гугль говорит, что здесь есть
актуальность - хз, а с колоколом - "ещё больше хз", не ясно что считали и на что смотрели, там уронов от него несколько штук, и рейты походу разные на них. Насколкьо я понимаю, рейты на базе лпх посчитаны просто
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 24 ноя 2014, 14:27

Necromax, спасибо. Хотя результаты для патча 2.0.6, однако видно, что руна Hand of Ytar имеет самый высокий прок рейт среди духо спендеров наносящих прямой урон (80%) . Что подтверждается моими наблюдениями в игре, где Hand of Ytar прокает гем Mirinae очень часто.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение root » 24 ноя 2014, 17:54

А мне вот принципиально не хочется бегать больше с дайбо и тем более использовать билд с колоколом + дайбо... Посмотрел я ПТР и ужаснулся, стоит монк и топает ножкой и топает и топает и еще раз топает, так в голове сразу зацикленное видео на несколько секунд (забыл как называется) всплывает в голове ))) тихий МРАК... я с ЛД набегался, хватило...

А вот к дуалам и электрике я неравнодушен, ИМХО монк должен бить руками и раскидывать оплеухи ногами на право и на лево, а не топтать как идиот землю под ногами :doubt:
Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 160
Откуда: Томск
Репутация: 91
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 25 ноя 2014, 06:22

если нет урона на кд/ДоТ, то можно и с дуалами, только сет дуалов собрать нужный и прокнувший сложнее + если основа спиритрегена пассивная/по кд, то дуалы будут намного жёстче по ресурсу просаживать
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

Сообщение Merlin » 04 дек 2014, 01:05

Монах с шестом
http://www.tianlong.ru/page2/staff

это же так эпично, но я жду это http://eu.battle.net/d3/ru/item/vengeful-wind
А вот это уже печалит: http://i.piccy.info/i9/ddc20a1b566fa256 ... hot140.jpg
Аватара пользователя
Merlin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 186
Откуда: Зона военных действий
Репутация: 59
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 11 дек 2014, 21:53

в общем, на птр попробовал сунвуко с 1 ручками и холодной ладошкой, криты, в шмоте в виде венегрета, по 1ккк+, видел даже 1.1ккк+.
Собсна вопрос: это норма или баг? :?
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение Necromax » 12 дек 2014, 04:36

всё норм, осталось только солодамаг откуда-то выср..., т.е. найти где-то, чтоб и ладошки запускать, и босса было чем валить. Слеза+сетрдце - вариант в принципе, но больно уж нестабильные оба
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Монах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3