Реворк сета 1к бурь.

Monk

Сообщение blazan » 11 мар 2015, 14:54

Рехнулись в край своими попрыгушками.
Хто не скаче, того в нерф.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение rogivlogi » 13 мар 2015, 01:07

root, Новый легендарный самоцвет Проклятие пораженных (Bane of the Stricken)
С каждой последующей атакой героя наносимый цели урон увеличивается на 10% урон от оружия.
Урон увеличивается на 1% за уровень камня.
Эффект за 25 уровень: Другие спутники, герои и питомцы также получают этот бонус.


может это как то спасёт нерф с 500 до 250 хотя бы на рифт боссе. Но откуда брать аое всё ещё не понятно. Рывок в виде дамажного скила какое то лютое уг и не стоит потери инны/макаки.

Хотелось бы Сапоги на двоих огнепацанов, 3 макаки для ладохи и аое, 3 инны на мантры и пацанов, и 2 куска 1000к бурь для сингл таргета. Но такое собирается только через дайбо инны что несколько печально. Ну и диггеры не влезают с азтураской + надо делать выбор новые наручи на -урон после генератора либо гунгдо.

в общем какого-то очевидного варианта "ОМФГ ХОЧУХОЧУ" не видать мне в данный момент.
Аватара пользователя
rogivlogi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 33
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Gsoom » 13 мар 2015, 13:21

rogivlogi, а что если без ккр, с сетом колец?
4 куска сунвуко, чест и штаны бурь, дайбо и пояс инны, 2 сетовых кольца, и сапоги на 2 мужиков. Ну и проблема с наручами, конечно.
Ставим генератор, стягивалку и ладошку. Огнемужиков, конвикшн и рывок.
Для т6 такой вариант через огонь.
Для грифтов через холод.

Хотя есть идея вообще отказаться от инны, взять дракона и какой-нибудь пояс типа кч , вервия шермы или пояс-ножны (этот при шансе прока кинжала в 100%, выдающий 500-600% урона от оружия должен очень неплохо зайти на боссе).
Аватара пользователя
Gsoom
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 223
Репутация: 88
Статус: Не в сети

Сообщение rogivlogi » 13 мар 2015, 15:55

Gsoom, с выживаемостью как-то непонятно в этих вариантах кажется мне что с 1000 бурь единство мастхэв, тем более если теряем 20% резистов. Со стягивалкой в пати или на т6 вроед всё ок, а в грифтах частенько можно самоубицо об огненные цепи и подобное.

с шермой интересно какой там внутренний кулдаун, вряд ли добрые близы позволят пермоконтроль.

с ножнами интересно прикинуть пару одноручей проковых скайсплиттер какой нибудь и осколок. (особенно если урон от проков сочетается с проклятием поражённых). Как там со вторым ударом пск сочетается пояс этот сейчас?)
Аватара пользователя
rogivlogi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 33
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Gsoom » 13 мар 2015, 18:33

rogivlogi, ну в соло единство врятли что-либо заменит, это да. Но вот в группе вполне может заменить связку ккр+содж. С другой стороны если кольцо на 100% кш не выпилят, то неизвестно что профитнее будет.
Не знаю, пояс-ножны не носил вообще. Тестить надо, но на птр лагалище и очереди. Подожду патча.
Аватара пользователя
Gsoom
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 223
Репутация: 88
Статус: Не в сети

Сообщение root » 14 мар 2015, 14:47

кольцо на кш понерфили, ввели внутренний кулдаун на 2-3 секунды, оно уже не так интересно

сет колец тоже
После использования генератора ресурса или основного навыка вы получаете увеличение урона на 50% на 5 секунд.
После использования тратящего ресурс навыка вы получаете увеличение урона на 50% на 5 секунд.


насчет камня Bane of the Stricken ничего сказать не могу, желания тестить вообще пропало после унижения сета 1000 бурь, жду блю постов с новым реворком, то что он будет нет сомнений, вопрос как :doubt:

ах да еще монк на генераторах без новых наручей - стекло, поэтому я тут даже гунгдо не рассматриваю
Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 165
Откуда: Томск
Репутация: 104
Статус: Не в сети

Сообщение rogivlogi » 14 мар 2015, 18:31

root, "On a related note, we will be removing Bane of the Stricken from Patch 2.2.0. We're not happy with its current implementation. It's possible we may revisit it in a later patch."

бугагага. ещё и камень убили. Забываем про 1000 бурь и ходим в инне санвуке, ну или на монка)
Аватара пользователя
rogivlogi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 33
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Gsoom » 14 мар 2015, 19:47

root, если эти два бонуса стакаются, то этот сет колец все равно один из лучших вариантов разгона дпс.
Аватара пользователя
Gsoom
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 223
Репутация: 88
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 14 мар 2015, 19:50

Ммде, хотел вернутся с реворком 1к, но в виде того, что его нерфанули - пропало всё желание.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение root » 14 мар 2015, 21:18

да рано еще говорить о окончательном реворке 1000 бурь, судя по тому что данная тема одна из самых актуальных в обсуждениях, мало ли... я надеюсь что его адекватно доработают или же сет шаолиня допилят, вообщем рано пока задувать свечи, вера вера друг мой вот что правит монахом :)


-- Добавлено позже --

rogivlogi писал(а):root, "On a related note, we will be removing Bane of the Stricken from Patch 2.2.0. We're not happy with its current implementation. It's possible we may revisit it in a later patch."

бугагага. ещё и камень убили.


да камень сильно имбанутый, правильно делают что выпиливают его


-- Добавлено позже --

Gsoom писал(а):root, если эти два бонуса стакаются, то этот сет колец все равно один из лучших вариантов разгона дпс.


в чистом виде да, если же комбинировать с ккр или же зодиаком, то тут еще не известно, как говорится смотря в какой комплектации + надо учитывать соло / пати, в пати народ конечно же делает упор на дпс...
Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 165
Откуда: Томск
Репутация: 104
Статус: Не в сети

Сообщение Gsoom » 14 мар 2015, 21:49

root, в группе, конечно. В соло единство дает такой буст выживаемости, что заменить его просто невозможно.
Аватара пользователя
Gsoom
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 223
Репутация: 88
Статус: Не в сети

Сообщение zdenz » 17 мар 2015, 10:04

Мде... сделали они новое кольцо на откат скилов за дух... но почему-то когда рывок начинает требовать 50 духа за 4 комлекта сэта... опачки - откат не действует! Вечной эпифаньки с внятным уроном не получится! И может кто-нибудь ответит мне на вопрос. Смысл восстановления одного заряда рывка, если оно требует дух, а не этот заряд? Кривой перевод?
Изображение
Аватара пользователя
zdenz
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 68
Откуда: Калининград.
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение rogivlogi » 17 мар 2015, 10:33

zdenz, урон с рывка уныл по сравнению с той же колонной под макакой, не говоря о ладони. так что если и 1к бурь то 2 куска, и то не понятно до конца нафига .
Аватара пользователя
rogivlogi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 33
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 17 мар 2015, 12:18

Уныл не урон от рывка. Уныл геймплей.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение root » 17 мар 2015, 16:19

blazan писал(а):Уныл не урон от рывка. Уныл геймплей.


да и урон там уныл, если начать сравнивать с другими апами так вообще плакать хочется :upset:
Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 165
Откуда: Томск
Репутация: 104
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение root » 21 мар 2015, 00:13

ну что я могу точно сказать, что в жопу такие переделки, бонус от 6-ти кусков + 12 500% на 6 секунду к рывку от генераторов.... :grumpy: да пусть близы сами играют такими персонажами, эпилептики триклятые :x
Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 165
Откуда: Томск
Репутация: 104
Статус: Не в сети

Сообщение rogivlogi » 21 мар 2015, 02:26

root, ещё и за 75 духа вместо 50 и никаким аое) как бы макаку не понерфили стремясь сделать нужным 1000 бурь.)

з.ы. но у барбов с нерфа ик явно сильнее пригорает - 500 в 100 превратить это мощно)
Аватара пользователя
rogivlogi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 33
Репутация: 3
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение root » 21 мар 2015, 09:31

Да у барбов в любом случае возрождение сета произошло, да понерфили урон, но этом всеми ожидаемый нерф, т.к. сообщество понимало что он переапаный.

В случае с монахом, тут близы просто решили что монах в этом сете должен быть вот такой вот реко мать его монк :x , им барба мало, мало того что от такого монка в пати профит абсолютный ноль, это исключительно соло билд. Так еще и глаза болят после 10-15 минут от такого гемплея.

Я даже тестировать его не буду. Сет кулаков они даже не тронули и с этим ушла последняя надежда сделать монка на генераторах, который бы разносил бы все в пух и прах ударами рук (ведь ... даже анимация удара сделана руками а не оружия !!!) и бафал себя, персонаж который мог бы врываться в гущу монстров неся свет во тьму а не стоя в сторонке и топая ножкой вызывая колонки как ссыкло последнее.

:x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :monk2:
Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 165
Откуда: Томск
Репутация: 104
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Gsoom » 21 мар 2015, 09:34

root, ORLY?! Я тут зашел на птр, набросал на коленке примерный билд на огонь и свет. Урон с рывка 1-1.3кк примерно. Плюс чудовищная скорость передвижения.
РБ на т6 с 3-4 рывков умирает гарантированно. За секунду то есть. И на это даже не всю банку духа израсходовать нужно.
Это однозначно лучший фарм-билд для монаха на текущий момент.
Для грифтов нужны наручи сезонные, конечно. И потестить разные комбинации. Но потенциал у билда очень велик.
Аватара пользователя
Gsoom
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 223
Репутация: 88
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение root » 21 мар 2015, 09:36

я разве говорил о том что билд не наносит урона ???, я говорил о том что сам билд :x :x :x , я не признаю такого монка, это лично мое мнение и еще мнение некоторых людей.

еще раз повторю что данный билд не рассматривался вообще в разрезе урона / фарма / грифтов и т.п., а лишь в в плане восприятия !

-
а минус то за что влепил ?
Последний раз редактировалось root 21 мар 2015, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 165
Откуда: Томск
Репутация: 104
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Gsoom » 21 мар 2015, 09:38

root, проблемы твоего личного восприятия никого не волнуют.

За истерически большое количество смайликов.
Аватара пользователя
Gsoom
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 223
Репутация: 88
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение root » 21 мар 2015, 09:42

да пусть будет так, форум на то и форум чтобы высказать свое мнение и попытаться его обосновать...

а так обычно мнение волнует только друзей и родственников, так во всем мире всем на все плевать и это понимаешь только с количеством прожитого времени и количества приключений на свою пятую точную (= опытом).

/me out of topic
Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 165
Откуда: Томск
Репутация: 104
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Gsoom » 21 мар 2015, 09:51

root, есть большая разница между аргументированным мнением и банальной истерикой, что "все плохие, всё сделали не как я того хотел!11". Мне вот билд с колоколом не нравится чуть более, чем полностью. Поэтому я весь второй сезон бегаю монком в тр-билде на холод.
Если отбросить эмоции и посмотреть на сухие цифры, то можно увидеть, что сет апнули очень серьезно.
Я лично очень доволен, что появляется вариативность билдов. Каждый сможет подобрать для себя тот тип геймплея, который будет наиболее подходящим под его стиль игры.

З.Ы. Я в ваниле бегал с соркой на метеоритах. Там есть руна на много метеоритов за один каст (мб была и ее выпилили уже, я не сорковод). Вот именно от этого билда я чувствовал близость эпилептического припадка. Там количество эффектов на экране зашкаливало. А рывок - это так, ерунда.
Аватара пользователя
Gsoom
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 223
Репутация: 88
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение TGM » 21 мар 2015, 09:52

Ну хоть близы угодили мне, знают, что если хороший патч - перестану в ХоТС играть, вот и навернули говнеца.
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение root » 21 мар 2015, 09:59

Вот и я задумался а стоит ли вообще играть в сезон :bored: , если только для собственного успокоения выбить наручи + штаны + 2 куска и камешки качнуть и попытаться выжать по максимому (хотя на хц это не лучший вариант) или успокоится и заняться своими делами до нового сета / реворка под генераторы ?

Есть еще вариант качнуть барба в не сезоне дабы просто эстетически насладится картиной берсерка с молотком, ибо ww это не мой вариант...
Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 165
Откуда: Томск
Репутация: 104
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Монах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6