Дамажащие генераторы

Monk
  • 1

Дамажащие генераторы

Сообщение barudzo » 02 июл 2015, 13:05

Привет коммунити,

всё мечтаю закомбечить монка в старый геймплей через генераторы (как основа урона). В патчике 2.3 реворкнули сет ШенейЛуней и как мне кажется очень интересно. Я не думаю, что теперь это имба в сочетании с чем-то, но думаю через генераторы можно будет фармить грифты 40 - 45, а может и выше :monk2:

зы. для меня этого достаточно, мне важнее получать удовольствие от геймплея чем взять максимальный рифт.


Тема создана просто получить фидбек, какой генератор самый дамажный с указанием руны, ну и возможно кого-то эти изменения тоже заинтересовли больше, чем новый сет на ССС. Дисскас открыт, может кто-то уже для себя накидал билдосик как это будет выглядеть.

На деле я думаю, что нужно разгонять активный реген духа (не пассивный) как это было со старым билдом сунвуко и летящим драконом, шапкой пешкова, тогда будет хороший буст к общему урону.
Аватара пользователя
barudzo
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 105
Откуда: UA
Репутация: 20
Статус: Не в сети

Сообщение Ivanidze » 02 июл 2015, 13:52

Из того что видел
Сет кулаков, сапоги на союзников, 4 куска инны (с поясом), два куска 1000, стражи духа, оплот воли, аап
В кубе, лд, штаны на генераторы, и кольцо не помню название на увеличение регена 50%
А сам генератор скорее всего пск с руной на увеличение дамага.
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 2

Сообщение PIMPLE » 02 июл 2015, 13:56

как то немного не сходится, получать удовольствие но именно 40 - 45 ВП, получать довольствие можно и просто на нормале, или харде=)))
Diablo 2: Ressurected ?? Дайте два
Аватара пользователя
PIMPLE
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1147
Откуда: Астрахань
Репутация: 1043
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение kolbachuk » 02 июл 2015, 14:02

получать удовольствие от зажатого лкм это...удовольствие
Аватара пользователя
kolbachuk
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 47
Репутация: 35
Статус: Не в сети

Сообщение Ivanidze » 02 июл 2015, 14:06

в любом случае чем больше возможностей для развития персонажа тем круче, я например буду сооовсем не против если новый сет плюс штука плюс генераторы будут иметь примерно равный потенциал, а кому как приятней играть эт уже дело каждого, некоторых барбов рекор прет например )))) :monk2:
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

Сообщение barudzo » 02 июл 2015, 14:47

Ivanidze писал(а):некоторых барбов рекор прет например )))) :monk2:


вот вот
Аватара пользователя
barudzo
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 105
Откуда: UA
Репутация: 20
Статус: Не в сети

Сообщение Lucky_Tard » 02 июл 2015, 14:57

Дело конечно хорошее, но думаю до патча рано об этом думать, вдруг появятся новые леги на генератор.

Хотя... С трудом верится :peka:
Cocucka#2411 Неизменный battle tag :(
Аватара пользователя
Lucky_Tard
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 69
Откуда: Moscow
Репутация: 17
Статус: Не в сети

Сообщение Ivanidze » 02 июл 2015, 15:15

http://www.twitch.tv/natsuma_z
как раз сейчас тестит
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

Сообщение Lucky_Tard » 02 июл 2015, 15:23

Ivanidze, только что услышал от него, что нужное оружие дропается в 4 сезоне) ну и немного мата по этому поводу :lol:

Конкретно для куба
Cocucka#2411 Неизменный battle tag :(
Аватара пользователя
Lucky_Tard
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 69
Откуда: Moscow
Репутация: 17
Статус: Не в сети

Сообщение tarantoga » 02 июл 2015, 18:25

Вчера quin69 собрал такого монка - только генераторы: шенлонги, 2 куска сэта бурь, покорители подземных глубин, инна. 2 миллиона хп + сила простоты для отхила. Закрыл 55й с большим запасом.
Аватара пользователя
tarantoga
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 5
Репутация: -8
Статус: Не в сети

Сообщение root » 04 июл 2015, 12:15

а мне еще понравилась связка с двумя кусками ульяны :D за такого монка приятно играть !! очень :thumbup:
Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 161
Откуда: Томск
Репутация: 92
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение fatum312 » 04 июл 2015, 14:17

68 закрыт с этим.
Изображение
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

Сообщение barudzo » 04 июл 2015, 14:54

пффф. Очень радуют такие расклады :monk: 8-)
Аватара пользователя
barudzo
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 105
Откуда: UA
Репутация: 20
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Mef » 05 июл 2015, 03:49

fatum312, а вот это действительно недурно. Никогда мне не нравился геймплей через рывки, что раньше, что сейчас. Пытался соединить Ульяну с Санвуко, но для соло такое вообще не подходит. А вот через генераторы даже не думал, что может быть всё настолько радужно.
Вот только не вижу особого смысла в Инке и Жнецах. Если предположить, что можно всунуть Стражи Духа + Силачи как активные и пассивные наручи, а Покорителей одеть просто так... то уже выходит профита больше, чем от всего сета. Итого у нас аж 5 свободных слотов, на случайные из которых приходится 2 вещицы 1000 Бурь. Перчатки, возможно, Магические - и 5 статов, и стихийка. Над остальным стоит подумать.
Например: если упарываться в кдр, то Кримсон смысла не имеет, т.к. можно Корону Леорика одеть - одной вещью перебить эффект двух, а все 3 не выгодны из-за упомянутых перчаток; если в стихию, то Андариэль с Пепельником неплохо выглядят, только садят по тафне... а вот 2 куска Ульяны вряд ли приживутся на высоких вп - стихия ладошек другая, руны нет, да и эффект только при убийстве, лучше уж 2 куска Инны, действительно.
Аватара пользователя
Mef
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 12
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение root » 05 июл 2015, 18:54

Стихию ладошки надеюсь подправят, это достаточно логично :D хотя могут и болта забить

Другое дело насколько порежут кулаки шалунишки, вот это вопрос резонный ! Ведь именно от них пляшет весь генераторный монк :beaten:
Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 161
Откуда: Томск
Репутация: 92
Статус: Не в сети

Сообщение barudzo » 05 июл 2015, 20:32

root, а что со стихией ладошки? Не применяется выбранная стихия (мы говорим о двух кусках нового сета?)
Аватара пользователя
barudzo
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 105
Откуда: UA
Репутация: 20
Статус: Не в сети

Сообщение root » 05 июл 2015, 22:13

barudzo писал(а):root, а что со стихией ладошки? Не применяется выбранная стихия (мы говорим о двух кусках нового сета?)


А она вешается только со стихией физика :cry:

А так берем 2 куска Ульяны + 2 куска Инны + 2 куска Штормов + сапоги на двойного спутника, в куб пихаем летящего дракона + штаны на генераторы + кольцо по вкусу ( юнити/кольцо на дух/содж/кольцо на стихии)... Ах да основные кольца это сет колец (активируется стяжкой) + амулет с уберов

Получается генераторный монк с авто ладошкой, что дико красиво и удобно, конечно немного уступает по выживаемости Инне (3-4 куска), но имеет право на жизнь и тесты :thumbup:


Я вот вчера тестировал такого монка на свет с мирине, немного обломался что ладошка на физику, а так бы была банка полная всегда ) и шалунишки бы работали под бафом почти всегда ( конечно на высоких порталах эффективности света падает) но темнеменее :D

Так же есть идеи впихнуть Пешкова в одеяния, но это надо тестить, а тут такие очереди что я забил пока на это дело, летоооо же :D
Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 161
Откуда: Томск
Репутация: 92
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Mef » 06 июл 2015, 07:04

root писал(а):А так берем 2 куска Ульяны + 2 куска Инны + 2 куска Штормов + сапоги на двойного спутника, в куб пихаем летящего дракона + штаны на генераторы + кольцо по вкусу

Как я уже говорил - Инна тут лишняя. Намного лучше зайдут Силачи + Магические перчатки, всё-таки это +30% входящего по мобам и +20% стихии. Но так как от Стражей Духа мы отказаться не можем, то штаны придётся носить на себе, что правда не совсем комфортно из-за их роллов - на них всегда есть олл рез, который мы будем перековывать в +15% к генератору, а значит второстепенных резов не словить :(
Впрочем, если будет мало выживаемости, то Инна имеет право на жизнь.
Но как ты собрался сапоги к 6 кускам сетов впихнуть? Отказаться от пояса из ушей или кч? Или, вдруг, решил взять сетовое дайбо? :peka:

псы. по поводу Пешкова - посещала такая мысль, но пока что её отбросил. Лучше уж корону Леорика одеть, под кд всего и сразу. Лично я не испытал проблем с духом непосредственно в бою и наполненность светом необходима нам лишь в начале схватки, т.к. сет кулаков сливает дух в ноль на перебежках. Даже кулдауна в 10-12 секунд вполне хватает.

Короче, потестил сегодня такого монка. 2 куска Ульяны тут подходят идеально, по крайней мере на 45-60 рифты. И пофик, что физ без активной руны. Прирост урона вполне себе отличный.
Правда после достаточно сложного в исполнении монка на ладохах с 6 кусками Ули, я очень удивился, когда мой монк с руки начал бить больнее, чем взрывалась ладошка. Бьёт больнее, контролит лучше, чистит быстрее... причём всё это в разы. Да ещё и проблем с соло таргетом не имеет. Одновременно восторг и обида за фул сет Ульяны. :)
Фармить т10 я определенно буду именно так, пролетает чуть ли не быстрее монков на рывках.
Аватара пользователя
Mef
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение root » 06 июл 2015, 09:00

Пояс из ушей = % абсорб мили урона, который вовсе еще не всегда встречается и где то даже на пушке видел таблицу что он не на всех аффиксах работает
Кч = +ас + кш
Сапоги же нам дают урон в версии огненных союзников или же херову тучу хп в версии земляных союзников, гдеты возьмешь столько хп???, а ведь это постоянная прибавка и как мне кажется переплюнет Кч ибо ролл поймать надо еще суметь :) да и проще собрать

Так же стоит помнить что камень простоты дает хил в % от твоего Макс хп, это дичайший хил при земляных союзниках + аметисте в голове

Вообщем надо тестить :D как доберусь до компа попробую снова испытать свою выносливость в очереди :D :D :D

А по поводу фулл Ульяны ты рано горюешь, ПТР только начался ))))
Последний раз редактировалось root 06 июл 2015, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 161
Откуда: Томск
Репутация: 92
Статус: Не в сети

Сообщение Ivanidze » 06 июл 2015, 09:00

У меня вопрос, а зачем вообще в генераторном билде союзник ??? Есть куча скиллов которые будуть апать урон или деф намного лучше
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

Сообщение root » 06 июл 2015, 09:04

Ivanidze писал(а):У меня вопрос, а зачем вообще в генераторном билде союзник ??? Есть куча скиллов которые будуть апать урон или деф намного лучше


Возможно, я побегал всего 1 раз и то пару часов с красным пингом )))) а вот например какие скилы дадут нам больше дефа и урона?? :D мне во только вспоминается святая святых с руной запретный город
Последний раз редактировалось root 06 июл 2015, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 161
Откуда: Томск
Репутация: 92
Статус: Не в сети

Сообщение Ivanidze » 06 июл 2015, 09:08

ну если тебе не сложно набросай билд с союзником и я тебе скажу ))
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

Сообщение root » 06 июл 2015, 09:13

Ivanidze писал(а):ну если тебе не сложно набросай билд с союзником и я тебе скажу ))


Увы сложно пишу из лесу с телефона, банально не удобно)) приеду домой к вечеру сяду за комп и набросаю и заодно может в очереди постою )))
Аватара пользователя
root
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 161
Откуда: Томск
Репутация: 92
Статус: Не в сети

Сообщение Ivanidze » 06 июл 2015, 09:18

root, ок попробую сам, генератор, рывок + мантра с ловкостью, негр в песке, как по мне это имба
остаются два скилла, что я вижу так это ковер с руной запретный город (30% к урона), и вспышка с руной вера в свет (+29% к урону), ну это так навскидку и первый и второй скилл намного эффективней союзника так как дает и выживаемость и больший баф к урону, как ты понимаешь урона самих союзников будет ничтожно мал, так что единственная руна на огонь более менее и то с сапогами, но и вспышка и ковер эффективней и к тому же мы освобождаем один слот.

Но естественно как писали выше дождемся лайва и там все увидим, но если ванговать лично я союзников не вижу в билде
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 1

Сообщение Mef » 06 июл 2015, 13:30

root писал(а):Пояс из ушей = % абсорб мили урона, который вовсе еще не всегда встречается и где то даже на пушке видел таблицу что он не на всех аффиксах работает
Кч = +ас + кш
Сапоги же нам дают урон в версии огненных союзников или же херову тучу хп в версии земляных союзников, гдеты возьмешь столько хп???, а ведь это постоянная прибавка и как мне кажется переплюнет Кч ибо ролл поймать надо еще суметь :) да и проще собрать

Хм... ну, возможно. Хотя всё равно несколько нерационально.
Получаем:
--- +20% резистов с пассивной мантры
--- +20% урона / +40% хп, в зависимости от руны союзника (жаль воздушный не апает уровень банки духа)
--- второстепенный резист на штанах, т.к. не надо носить Покорители на себе
Теряем:
--- +30% чистейшего модификаторного урона от Силачей или +40% тафны от Стражей
--- +30% к защите от физ атак или +7% ас и +50% ку в ущерб тафне, смотря какой пояс носим
--- +20% стихийки от Мэйдж фистов, а стихии у нас мало (или же Корону Леорика, если упороться в кдр)
--- лишний слот в активных умениях (!)

Это всё, конечно, при условии, что мы не отказываемся от двух кусков Ульяны.
Аватара пользователя
Mef
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 12
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Монах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron