Билд на сете Уьяны и Exploding Palm: застрял на 45

Monk

Сообщение J A Z Z » 17 сен 2015, 13:09

ТС, попробуй поставить стражи духа вместо гунгдо, там аффикс профитнее будет, сразу сможешь стоять в пачке элиток, плюс на ботах надо наролить сопротивление стихиям, неплохо было бы заменить жизни на восполнение здоровья на пушках либо наручах или за каждую использованную единицу духа.
Аватара пользователя
J A Z Z
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 8
Репутация: 1
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 17 сен 2015, 16:53

J A Z Z, что за совет? :? Стражи духа и так в кубе для высоких ВП.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Goon » 17 сен 2015, 18:32

Спасибо всем +) Надеюсь мне тоже пригодится, гир вроде бы не хуже, а 55й за 12 минут и никак выше не получается - буду тоже пробовать

P.S. Есть результаты - 58й закрыт, на соплях правда +))
Аватара пользователя
Goon
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 125
Репутация: 62
Статус: Не в сети

Сообщение Arching » 18 сен 2015, 07:24

Garfunkel, а где шапка на накладывание лапы с удара семи сторон?
я потестил, с ней получается что я каждый из ударов 7 сторон света взрываю лапу, то есть получается суммарный урон (6305+5677)*14[%] - это если моб стоит в одиночестве. если мобов много то взрывы накладываются друг на друга и становится еще больше.
собсна поэтому выбрал такую конфигурацию - полный сет ульяны на теле, наручи духа, каска эта в кубе, плюс в кубе стихийное кольцо. Тестил вариант с ККР вместо стихийного и одетой короной леорика - понравилось меньше, потому что на короне леорика у меня нет взрывного касания, только крит. Может быть если надеть с критом и взрывным касанием - будет лучше, но не факт.

Вообще вчера потестил популярный вариант "антикрит" - то ли шмот у меня сильно хуже на него, то ли не знаю - как-то по дамагу просел. Да и 11% КШ(меньше ведь сделать нельзя?) показались слишком большой цифрой - кольцо прокает слишком редко.
Аватара пользователя
Arching
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 409
Репутация: 247
Статус: Не в сети

Сообщение Laker » 18 сен 2015, 08:06

Arching писал(а):Garfunkel, а где шапка на накладывание лапы с удара семи сторон?
я потестил, с ней получается что я каждый из ударов 7 сторон света взрываю лапу, то есть получается суммарный урон (6305+5677)*14[%] - это если моб стоит в одиночестве. если мобов много то взрывы накладываются друг на друга и становится еще больше.
собсна поэтому выбрал такую конфигурацию - полный сет ульяны на теле, наручи духа, каска эта в кубе, плюс в кубе стихийное кольцо. Тестил вариант с ККР вместо стихийного и одетой короной леорика - понравилось меньше, потому что на короне леорика у меня нет взрывного касания, только крит. Может быть если надеть с критом и взрывным касанием - будет лучше, но не факт.

Вообще вчера потестил популярный вариант "антикрит" - то ли шмот у меня сильно хуже на него, то ли не знаю - как-то по дамагу просел. Да и 11% КШ(меньше ведь сделать нельзя?) показались слишком большой цифрой - кольцо прокает слишком редко.

Если стражи духа в кубе, то одеваем наручи гунгдо, мэдстоун в данном случае не нужен.
И да, 11% крита для безкритовой сборки это много, должно быть 5%, значит забыли где то на вещах убрать.
Аватара пользователя
Laker
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 20
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение J A Z Z » 18 сен 2015, 11:28

Garfunkel писал(а):J A Z Z, что за совет? :? Стражи духа и так в кубе для высоких ВП.

А что не так? Я же написал "попробуй". Лично мне с камнем безумия играть комфортнее чем с гунгдо.
Аватара пользователя
J A Z Z
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 8
Репутация: 1
Статус: Не в сети

Сообщение Arching » 18 сен 2015, 12:27

J A Z Z писал(а):Лично мне с камнем безумия играть комфортнее чем с гунгдо.

+1


-- Добавлено позже --

Laker писал(а):И да, 11% крита для безкритовой сборки это много, должно быть 5%, значит забыли где то на вещах убрать.

точно, на наручах забыл
Аватара пользователя
Arching
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 409
Репутация: 247
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Garfunkel » 18 сен 2015, 13:09

J A Z Z писал(а):
Garfunkel писал(а):J A Z Z, что за совет? :? Стражи духа и так в кубе для высоких ВП.

А что не так? Я же написал "попробуй". Лично мне с камнем безумия играть комфортнее чем с гунгдо.

Это потому что ты не бегаешь выские ВП где надо уже задействовать механику пассивки Мистический Ритм. Где вначале надо получать бафф с пассивки ударом генератора а потом уже раздавать с ноги. В таком ритме мгновенный развес ладошек ничего не даст. Я играю с мэдстоуном в кубе на фастах. Там он рулит.

Есть еще один момент - чтобы одеть Стражи духа на них должен быть макс. прок 40%. Да еще и с хорошими статами нужными (для критовой сборки 6кш - 20% холода)... А в кубе сразу автоматом получаешь макс прок 40%.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение fatum312 » 18 сен 2015, 14:47

J A Z Z писал(а):Лично мне с камнем безумия играть комфортнее чем с гунгдо.


Лично мне с камнем безумия и с гунгдо играть комфортнее, чем без них.
55 даже пришлось закрывать так соло, было больновато.

Garfunkel писал(а):Есть еще один момент - чтобы одеть Стражи духа на них должен быть макс. прок 40%. Да еще и с хорошими статами нужными (для критовой сборки 6кш - 20% холода)... А в кубе сразу автоматом получаешь макс прок 40%.


Угу, тут Гунгдо не получается нормальные достать, а тут Стражи духа... :monk2:
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Louren » 18 сен 2015, 15:15

ТС либо реально прикалывается, либо беспробудный нуб:
1) Софткор и камни на резист вместо зелёных?
Это монах, детка (даже на хц монахи не ставят белые камни). Прекрати заниматься извратом и изобретать велосипед, который успели придумать/переделать уже несколько раз такие хорошие люди как http://www.youtube.com/watch?v=fRT56H1HEo0 , который разжёвывает абсолютно все моменты.

2) Многие забывают, но темплара-то одевать надо.
Дай ему в руки тандерфури с красным камнем, поспрашивай у друзей ненужную бижу на силу и найди ему хрень чтобы он не умирал - будет доп хил и станы с оружия. Мелочь, но приятно.

3) Хотелось бы видео того как ты играешь.
С твоим шмотом можно закрывать и 62-64. Есть подозрение что ты не соблюдаешь ротацию, + на америке лично у меня пинг большой и хотелось бы узнать как с этим обстоит у тебя.

4) Ещё забудь, вот просто забудь о том, что ты когда-либо сможешь фейсролить любой портал какой тебе захочется.
Сосущие духи из второго акта? Скип. Куча лакуни/молоторуких - скип. ВП с низким населением - скип. Посмотри ролики закрытия топовых вп (68+), они все закрываются исключительно на зомбях с вкраплениями. Сам закрыл 60 с попытки так пятой за 14 минут, фейля предыдущие с таймингами от 16 до 45 минут (мухи+духи второго акта. Чисто из интереса закрывал погибая раз за разом).

Шмот у тебя более чем - корректировать нужно руки и манеру игры. Плюс если ты играешь без турбохуда - отслеживать прок кольца сложно, а он в некритовой сборке ульяны - решающий.


-- Добавлено позже --

По первому пункту, если дохнешь - меняй шапку в кубе на наручи.
Итоговая ротация будет выглядеть как мантра -> прыжок в толпу -> автоатака -> ССС.


-- Добавлено позже --

Arching писал(а):Вообще вчера потестил популярный вариант "антикрит" - то ли шмот у меня сильно хуже на него, то ли не знаю - как-то по дамагу просел. Да и 11% КШ(меньше ведь сделать нельзя?) показались слишком большой цифрой - кольцо прокает слишком редко.


Эта сборка гоняется с базовым КШ в 5%. Можешь снять все шмотки с героя - у него останутся именно эти 5%, где-то на предметах ты оставил крит. Безкритовая хороша для начала, т.к. критовая требует весьма хороших роллов.
Аватара пользователя
Louren
Четыре года на стекле
Сообщения: 102
Репутация: 101
Статус: Не в сети

Сообщение Arching » 19 сен 2015, 00:38

Louren писал(а):Эта сборка гоняется с базовым КШ в 5%. Можешь снять все шмотки с героя - у него останутся именно эти 5%, где-то на предметах ты оставил крит. Безкритовая хороша для начала, т.к. критовая требует весьма хороших роллов.

Значит в своем шмоте я его уже перерос=) спасибо
Аватара пользователя
Arching
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 409
Репутация: 247
Статус: Не в сети

Сообщение ИскательКР » 20 сен 2015, 22:09

PaganHeart,
Привет. Первым делом поменяй перчатки. Они у тебя хоть и древние но не очень. КДР всего 5 это мало т.к. это приоритетный параметр. И скорость Атаки, которая вообще ничего не делает в этом билде. Лучше возьми нафарми обычные с Живкой и КДР 8 (крита 50)
Аватара пользователя
ИскательКР
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 57
Откуда: Краснодар
Репутация: 35
Статус: Не в сети

Сообщение PaganHeart » 24 сен 2015, 10:39

Прошел, на карте со скелетами, в запасе осталось 2 минуты.
Помог пилон +400% дамага в самом конце.

Louren писал(а):1) Софткор и камни на резист вместо зелёных?

Я у других так видел, к тому же по гайдам так было.
Заменил.

2) Многие забывают, но темплара-то одевать надо.

Забыл, бегал с магичкой. Но уже был готов одевать темплара.
3) Хотелось бы видео того как ты играешь.
С твоим шмотом можно закрывать и 62-64.
Мне кажется, что я не умею выбирать паки и когда нужно бежать дальше за следующим?

4) Ещё забудь, вот просто забудь о том, что ты когда-либо сможешь фейсролить любой портал какой тебе захочется.
Сосущие духи из второго акта? Скип. Куча лакуни/молоторуких - скип. ВП с низким населением - скип. Посмотри ролики закрытия топовых вп (68+), они все закрываются исключительно на зомбях с вкраплениями.
Думаю, что основная проблема в этом, но на более низких уровнях фейсролить получалось.

Новый вопрос: как взять 70?
Ведь такого монаха не все хотят в группы, это же не HotA барб.
А соло такой уровень не взять мне однозначно.
Аватара пользователя
PaganHeart
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 102
Репутация: 40
Статус: Не в сети

Сообщение Vegas » 25 сен 2015, 05:16

PaganHeart, ну, примерно так:
"Errare humanum est" - © д'Авриньи.
Аватара пользователя
Vegas
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 323
Откуда: Сыктывкар
Репутация: 446
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ozzy » 11 окт 2015, 17:35

http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Ozzy ... o/64558242

59 как-то умудрился закрыть, а вот 60 никак =\ Дамага не хватает совершенно. Советы будут?)
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение PaganHeart » 11 окт 2015, 17:51

Два гема прокачать надо бы еще уровней на 10.
Оружие-льва уникального.
Кольцо Сосредоточенность я бы другое взял.
Тело и ноги я бы постаралося выбить Ancient - статы лишние не помешают. Ведь на этих элементах брони все дело именно в статах.
В кубе шляпу заменить на наручи - мэдстон бесполезен при тактике, когда убиваются только белые монстры, а не желтые/синие.

Мне кажется, что при выполнении 2-3 пунктов из этого списка получится повысить уровень портала на 1, с 59 до 60.


-- Добавлено позже --

Vegas писал(а):PaganHeart, ну, примерно так:
Этот чувак на GR76 совсем другой новый билд юзает.
Так что U6 теперь не самый эффективный соло-билд.
Аватара пользователя
PaganHeart
Три года пушек на стекле Песнь стекла и пушек
Сообщения: 102
Репутация: 40
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Siber72 » 12 окт 2015, 17:13

Ozzy, цель именно 60вп? недобор кдр. своих 60%+ (без стаков гогока) крайне желательно. cосредоточенность менять без вариантов. шапка без + к урону ладошки (основной урон). так же урон апнет и ААП (+пассивка), я бы выбрал твёрдую волю, либо шестое чувство (в этом случае сможешь отказаться от неумирайки в пользу воли. софт же).

ботинки, напузник, амулет, перчатки, кольцо - без резистов внизу. когда 1-2 вещи не страшно, но у тебя три слота (перчатки / напузник / ботинки) резист занимает верхнюю строчку, а там более полезное можно нароллить. пусть будет не древнее, но с "правильным" роллом аффиксов.

сейчас просто набивай шмот. сетовые ульяну и кольца - не рассматривая в сундук, потом рассмотришь. для кш-ульяны еще вариант - через дабл юнити, но перчатки и шапка в этом случае без виты.
отхил можно добрать с хп_реген/сек (напузник/пояс/штаны/ботинки), но опять же, при "правильном" ролле аффиксов.

P.S. пересмотри шмот, если откладывал в сундук уже: там вполне может оказаться готовая сборка для ноль_кш-ульяны. через нарушенные обещания.

P.P.S. не древний турраск, но с 95%+ урона ладошки может оказаться сильнее древнего на 85%.
Аватара пользователя
Siber72
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 93
Репутация: 16
Статус: Не в сети

Сообщение Ozzy » 12 окт 2015, 18:32

Siber72, окай, буду менять
Аватара пользователя
Ozzy
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1062
Репутация: 2605
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 окт 2015, 19:02

Ozzy, на выходных поможем повыбивать тебе шмот древне-нужный ;)
p.s. если ты раньше не возьмешь 60 ВП соло)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Монах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4