Помощь по экипировке и билдам Монахов (Monk)

Monk

Сообщение Vistino » 13 май 2014, 10:35

не обязательно именно блекторна собирать есть крафт сэты - огильд и ашира
Аватара пользователя
Vistino
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 190
Репутация: 72
Статус: Не в сети

Сообщение Desperado » 13 май 2014, 10:42

Спасибо. Вернусь с работы попробую. Главное, так а смысл есть в этом?
Нужен ли обязательно монку эффект от блекторна?
По ответу, я так понял, что надо ещё Блекторна поискать. Ест статы будут лучше, тогда и вся затея будет иметь смысл.
Аватара пользователя
Desperado
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Mef » 13 май 2014, 17:03

Desperado писал(а):Нужен ли обязательно монку эффект от блекторна?

Дело в том, что найти хороший амулет блекторна почти невозможно, а на пояс есть более шикарные кандидаты (КЧ, Гром, Харрингтон). Единственный вариант, имхо, собрать фул бонус под кольцом - это отличные сапоги. Ловка + проф рез + бонус к ХД (живу не сделать, там 3 фиксированных стата, разве что вместо бонуса к ХД).

Есть такого добра нет, то всем для начала посоветовал бы:
Плечи и брасы Огильда
Броник и поножи Блекторна (они у тебя достаточно неплохи на ДХ.. осталось лишь перековать)
Перчатки и ботинки Каина/Аширы, кому что нравится.

До 2.0.5 точно актуально :) Дальше глянем.
Всё это даёт наиболее приятные бонусы и не сложно собрать. Фул сет Блекторна в ущерб третему сету не пробовал, но он и не особо нужен до т4 включительно на софте. На хк всё-таки имба, я думаю.
Аватара пользователя
Mef
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 13 май 2014, 17:16

До чего довели монка - ни один другой класс в серьез не рассматривает сет Блэкторна в качестве энд-гейм шмота. А монк , который по своей сути должен быть стойким, быстро отхиливающимся классом вынужден рассматривать Блэкторн ради бонуса на выживаемость. В то время как вд стоит за стеной фетишей, собак и громадня и в ус не дует зажав ЛКМ с мышами имея халявные 30% уменьшения урона с Ухкапианского змея и отхил с собак + до хрена резов с интеллекта. А мейнстат монка - ловкость . Смешное недоразумение.
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Mef » 13 май 2014, 22:24

Garfunkel писал(а):До чего довели монка - ни один другой класс в серьез не рассматривает сет Блэкторна в качестве энд-гейм шмота. .... А мейнстат монка - ловкость . Смешное недоразумение.

"Ну так уворачивайтесь".. видимо именно это хотят нам донести разрабы, не ясно зачем. Уворот даёт лишь видимую стойкость, которой на самом деле нет. Большая часть урона проходит со всяких луж, от которых нельзя увернуться.
Зато Хантерам дают нашу пассиву, а магам разных архонтов, прекрасно... при этом оставляя нашу Эпифаньку неизменной.
Немного пригорело, если честно, потому отписал в комменты с наилучшими пожеланиями:
http://us.battle.net/d3/en/blog/1413834 ... -5-13-2014

Вообще пора делать своеобразную забастовку. Если близы так продвигают пати-побегушки и не стесняясь называют монка саппорт классом, без желания это менять... то самое время делать сообщество для недовольных монков.
http://i.imgur.com/KkCGkCp.png

Где главными идеями будут: мы не будем играть в ваших открытых играх; будем бегать только между собой / с друзьями / соло; а в других ситуациях играть другими классами.
Монаха, конечно, несправедливо обделяют. :monk2:
Последний раз редактировалось Mef 13 май 2014, 23:10, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Mef
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение Mef » 13 май 2014, 22:24

***удалено, приношу извинения***
Аватара пользователя
Mef
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение Vistino » 13 май 2014, 23:16

Garfunkel писал(а):До чего довели монка - ни один другой класс в серьез не рассматривает сет Блэкторна в качестве энд-гейм шмота. А монк , который по своей сути должен быть стойким, быстро отхиливающимся классом вынужден рассматривать Блэкторн ради бонуса на выживаемость. В то время как вд стоит за стеной фетишей, собак и громадня и в ус не дует зажав ЛКМ с мышами имея халявные 30% уменьшения урона с Ухкапианского змея и отхил с собак + до хрена резов с интеллекта. А мейнстат монка - ловкость . Смешное недоразумение.

блекторна носить на т6? вы серьезна? зачем? одно дело по началу его одеть когда норм шмот еще не выпал, но носить его постоянно это бред, ну если канеш это не ХК
Аватара пользователя
Vistino
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 190
Репутация: 72
Статус: Не в сети

Сообщение Mef » 13 май 2014, 23:28

Vistino писал(а):блекторна носить на т6? вы серьезна? зачем? одно дело по началу его одеть когда норм шмот еще не выпал, но носить его постоянно это бред, ну если канеш это не ХК

Много придумаешь альтернатив для лайтинг монка, к примеру? У меня вот только одна, и то спорная... но хотелось бы услышать от тебя, что же может быть лучше для монка вместо Блекторна...?
Последний раз редактировалось Mef 14 май 2014, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mef
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение Vistino » 14 май 2014, 00:38

ну например собрать проф рез на большей части шмоток и радоваться жизни
Аватара пользователя
Vistino
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 190
Репутация: 72
Статус: Не в сети

Сообщение Shirasi » 14 май 2014, 00:40

Vistino писал(а):ну например собрать проф рез на большей части шмоток и радоваться жизни

Этого не хватит. Я гарантирую это.
Аватара пользователя
Shirasi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Mef » 14 май 2014, 00:45

Vistino писал(а):ну например собрать проф рез на большей части шмоток и радоваться жизни

Лолшто?
1) Как этому мешает блекторн? Штаны с проф резом - не проблема. Разве что фиксированный олл рез на бронике, но это полностью окупается бонусами за сет
2) Тебе не кажется, что лишние ~60 резов и ~500 брони (как вариант со свободного мейн стата на бронике) вообще не сопоставимы с 250 живы, -10% урона от элиты и +10% урона по ней же?

Хотя вообще не знаю, зачем тебе отвечаю... ты одним только своим ответом рассказал нам всё: насколько ты шаришь в монке и есть ли смысл тебе что-либо доказывать.
Аватара пользователя
Mef
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение Niks » 14 май 2014, 05:55

Странно что вы говорите что в огнемонке выще т5 неподнятся я вот фармлю т5 соло за 7-12 мин в зависимости от прока рифта а т6 проходится за 15-20 мин соло и не нужно не какое единство кольцо ( Жду пепельный доспех с моими резами и тогда станет еще все проще ! ) можно будет вытащить камни на резы
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Niks ... o/11114027
Аватара пользователя
Niks
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 11
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Vistino » 14 май 2014, 18:28

http://eu.battle.net/d3/ru/artisan/blac ... lds-search просто оставлю туточки для наркоманов аля Mef
Аватара пользователя
Vistino
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 190
Репутация: 72
Статус: Не в сети

Сообщение Mef » 15 май 2014, 04:55

Vistino писал(а):http://eu.battle.net/d3/ru/artisan/blacksmith/recipe/aughilds-search просто оставлю туточки для наркоманов аля Mef

Ахахах... для своего же блага, не пиши больше и не позорься.
Огильда собирают абсолютно все монки и это ни коим образом не может помешать собрать ещё и блекторна. Всё делается под Роял кольцом.
Так что... про тебя:
Изображение
Аватара пользователя
Mef
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение zdenz » 15 май 2014, 07:25

Ну как вам патч, молниеносные монахи :monk: :thumbup:
Аватара пользователя
zdenz
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 68
Откуда: Калининград.
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение Phanthom » 15 май 2014, 09:12

Ниче не поменялось, как бегал с касанием смерти, так и бегаю. Ветерков миллиард, дмг отличный, плюс подкидывает периодически (контроль считай)
С ПСК ветерков вообще мало, беспонтово
Аватара пользователя
Phanthom
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 54
Репутация: 10
Статус: Не в сети

Сообщение Mef » 15 май 2014, 13:03

Phanthom писал(а):С ПСК ветерков вообще мало, беспонтово

И Осколок Ненависти прокает на порядок реже. Что полностью невелирует превосходящий урон сигнатуры. Уже писал об этом..
Но именно из-за подбрасывания я всё-таки отказался от КС, дико бесило, что во время прыжков у мобов иммун к стяжке и взрыву. Ну и частые глюки из-за дистанции, где нужно было подбегать ближе, ибо спендеры проходили без урона, тоже не нравились.

Как нам патч?.... - Ждём следующий
Аватара пользователя
Mef
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение Phanthom » 15 май 2014, 13:38

Осколок что так, что так прокает раз в секунду. Это дефолтное значение, насколько я понял
Аватара пользователя
Phanthom
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 54
Репутация: 10
Статус: Не в сети

Сообщение zdenz » 15 май 2014, 14:47

Ну... не знаю, играть с КС и ураганным ударом тоже как-то не фарт, как товарищ выше писал, осколок я выбью только в следующем патче :monk2: . Так что ПСК лично меня порадовал. Плюс Волна света на молнию хоть какая-то альтернатива хвосту дракона, только без стана, но зато более вариативная, опять же на мой взгляд. И конечно же все эти все плюхи относятся к игре соло не выше т4. Где я собственно и играю :monk:
Аватара пользователя
zdenz
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 68
Откуда: Калининград.
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение Mef » 15 май 2014, 15:34

Phanthom писал(а):Осколок что так, что так прокает раз в секунду. Это дефолтное значение, насколько я понял

Это ТФ раз в секунду... у Осколка примерно 0.5-0.6 сек по неофициальным данным, но прокает он не нонстопом. Это было первое, что я протестил на 2.0.5:
КС ~70 проков в минуту
ПСК ~58 проков в минуту
с погрешностью, подсчеты с 3х минут ударов по воздуху каждой сигнатурой

А т.к. Осколок выдаёт намного больше урона, чем генератор... как-то так :)
Аватара пользователя
Mef
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение zdenz » 15 май 2014, 16:33

Я вот тут тоже провел тестик, тушка кхома т3. Персонаж был экипирован громовой яростью и силой громовержца, СA -2.06. Всего по три захода с использованием ветерков. Итого:
ПСК - 43. 48. 42.
КС - 57. 60. 59.
Ну и до кучи один раз прогнал Кулаки грома с раскатом - 63.
Так что вот так товарищи :monk: .
Аватара пользователя
zdenz
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 68
Откуда: Калининград.
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение elanor55 » 15 май 2014, 16:52

Вывод очевиден...
До осколка можно смело использовать ПСК с молнией и кулаки ярости(что я собственно и делал), т.к. это самый крутой генератор пока что.
При наличии осколка надо переходить на КС из-за частных уник проков. Я напомню для тех, у кого пока ещё нет осколка, что прок на молнию этого меча вызывает 3-4 молнии, каждая из которых бьёт по 200-250% дпс, то есть до 1000% урона от оружия. Никакие ТФы и Одины с этим не сравнятся
Аватара пользователя
elanor55
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 34
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Phanthom » 16 май 2014, 06:49

Мне кажется сравнивать ДПС в одну цель и ДПС, условно говоря, по паку или двум элиток - не одно и то же.

А из сочетаний пушек, как мне показалось, наиболее профитное - это Осколок + Один. Может еще Вон ким лау как-нибудь присобачу, когда выбью
Аватара пользователя
Phanthom
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 54
Репутация: 10
Статус: Не в сети

Сообщение Sadmint » 17 май 2014, 20:27

Подскажите плз выбил громовую ярость, начал ролить дпс, важно ли какой урон, от молнии или обычный?
Изображение
И что одеть из этих трех пушек?

Громовая ярость что выше,
Вон Ким ЛАУ -
Изображение

и Осколок Ненависти
Изображение
Аватара пользователя
Sadmint
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение Mef » 18 май 2014, 02:06

Sadmint писал(а):И что одеть из этих трех пушек?

В любом случае Осколок Ненависти. Он имба.
А вот что в пару к нему - тестируй на деле. Но мне кажется ТФ будет чуть профитнее в данном случае.

Но если Вкл ещё не ролился, то можно попробовать живу переролить на 10% урона (если ты не на хк).. в этом случае, возможно, будет лучше он.
Аватара пользователя
Mef
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Песнь стекла и пушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Монах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9